Происшествия В Челябинске улицу из-за коммунального ЧП залило кипятком. Автосалоны эвакуировали людей

В Челябинске улицу из-за коммунального ЧП залило кипятком. Автосалоны эвакуировали людей

Авария произошла на Свердловском тракте

По Свердловскому тракту побежали реки горячей воды 

В четверг, 21 мая, прорвало трубы с горячей водой на Свердловском тракте. Улицу затопило кипятком. Расположенные здесь автосалоны начали эвакуацию. Об этом сообщил челябинец Фёдор Борисов, снявший видео на месте коммунального ЧП.

Видео: Фёдор Борисов

— Огромные реки воды, — рассказал Фёдор Борисов. — В целом можно сказать, что это дезинфекция по-челябински — помыть город кипятком. Это настоящие горячие источники или обработка от COVID — выбирайте сами. Мне очень жаль Suzuki и KIA, которые стоят рядом. Колёса им придётся выкинуть.

В пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск», обслуживающей сети, отказались давать комментарии по телефону, попросив направить официальный запрос на почту.

Как сообщил автор видео, специалисты организации уже прибыли на место, но пока не ведут работы, а просто снимают происходящее на камеру.

Обновлено в 13:33. В мэрии Челябинска уточнили, что температура воды была 40 градусов. На данный момент сотрудники обслуживающей компании всё перекрыли.

— Все объекты «УСТЭКа» застрахованы, ущерб будет полностью возмещён, — отметили в администрации.

Обновлено в 14:27.

— В ходе плановых гидравлических испытаний был выявлен дефект тепловых сетей на Свердловским тракте, — прокомментировали в АО «УСТЭК–Челябинск». — Специалисты компании выехали на место и приняли все меры для локализации повреждения. Ограничения горячего водоснабжения жилых домов нет. Ведутся восстановительные и ремонтные работы.

В компании добавили, что эвакуации расположенных рядом автосалонов не было. В результате коммунальной аварии никто не пострадал.

19 мая в Челябинске начался первый этап сезонных отключений горячей воды. Он продлится две недели и вот кого коснётся.

Стали свидетелем этого коммунального ЧП? Или пострадали в результате него? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления