Происшествия В центре Челябинска в мужчину выстрелили из травматического оружия

В центре Челябинска в мужчину выстрелили из травматического оружия

Конфликт произошёл рано утром

В этом районе расположено множество ночных заведений. Не исключено, что конфликт мог начаться ещё там

В центре Челябинска на перекрёстке улиц Кирова и Труда в мужчину выстрелили из травматического оружия. Перед этим он поссорился со своим обидчиком. В причинах конфликта сейчас разбирается полиция.

— Факт зарегистрирован в отделе полиции «Центральный» УВД по городу Челябинску. Известно, что в ходе словесной перепалки произошла ситуация со стрельбой из травматического оружия, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Инцидент произошёл рано утром в субботу, 25 июля. Стрелявший задержан.

Обновлено в 18:26. В пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области рассказали, что стрелка вместе с двумя друзьями задержали по подозрению в хулиганстве сотрудники вневедомственной охраны.

— Рано утром находящийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны Росгвардии заметил драку между группой молодых людей. Оперативно разобравшись в сложившейся ситуации, росгвардейцы вызвали дополнительный экипаж для пресечения правонарушения. При виде приближающегося патрульного автомобиля один из участников конфликта, сбросив на землю предмет внешне схожий с пистолетом, попытался скрыться, но безуспешно, — прокомментировали в Росгвардии. — Кроме этого, к бойцам Росгвардии обратился другой молодой человек, попытавшийся разъяснить ситуацию. Он указал на трех граждан и пояснил, что в ходе возникшего конфликта они нанесли ему телесные повреждения. Подозреваемые были задержаны бойцами вневедомственной охраны. На место вызвана следственно-оперативная группа, изъявшая травматический пистолет. Задержанные доставлены в отдел полиции и переданы сотрудникам ОВД для дальнейшего разбирательства.

Трое мигрантов, уроженцы Таджикистана, госпитализированы 20 мая в Челябинске с ранениями разной степени тяжести. Скорую помощь они вызвали из квартиры на улице Молодогвардейцев спустя час после перестрелки.

Поздно вечером 20 мая в Челябинске на перекрёстке улиц Худякова и Энтузиастов прошло громкое задержание со стрельбой. На кадрах видно, как на перекрёстке останавливаются машины, слышны выстрелы, потом люди в штатском вытаскивают нескольких мужчин из машины. Всё это сопровождается криками, нецензурной бранью и побоями.

В декабре 2019 года был ранен сотрудник управления спецсвязи. Мужчину, занимавшегося доставкой ценных грузов, обнаружили с ранениями в придорожной гостинице на трассе Челябинск — Курган.

Стали свидетелем этого происшествия? Знаете подробности? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления