перейти к публикации

173 комментария к публикации

Все врут. И на работе – тоже

Гость
11 июля 2012, 12:54
У нас в институте преподаватель психологии говорил: если вы начнете говорить ТОЛЬКО правду - все о чем думаете, обещство решит что вы психически ненормальны и у вас будут проблемы
Гость
12 июля 2012, 11:02
Лжец, лжец, лжец !!!
12 июля 2012, 12:59
точно! видимо у нас был один преподаватель))) А ещё "Идиот" Достоевского - наглядный пример человека, который всегда говорил людям правду.
Гость
12 июля 2012, 16:07
Гость
12 июля 2012, 16:07
Лжец, лжец, лжец !!!
да, кстати, прикольный фильм.
Гость
10 июля 2012, 23:42
Перелезала через мужа-опоздала на работу!
Гость
11 июля 2012, 12:32
хотел в щеку чмокнуть спящую жену, а она проснулась и мы вместе опоздали ;)
Гость
11 июля 2012, 23:39
Гость
11 июля 2012, 23:39
хотел в щеку чмокнуть спящую жену, а она проснулась и мы вместе опоздали ;)
Молодцы, это уважитльная причина.
Гость
12 июля 2012, 11:02
ЭТО СВЯТОЕ!!! и даже очень уважительная причина (для нас для девочек точно уважительная!!!)
Гость
11 июля 2012, 08:59
Я опаздываю каждый день на 5-10 минут, ничего не выдумываю, не вру, просто я долго не могу поднять себя с кровати. Без меня работа не встанет, с клиентами я не работаю. При этом не бегаю курить каждый час, не хожу на обед, часто беру работу на дом. Неужели я не заслужила ежедневного опоздания на 5 минут )))))
Гость
11 июля 2012, 10:09
не заслуживаешь, ты как и ВСЕ остальные обязан приходить вовремя... таких как ты надо штрафовать и искать замену, т.к. где- то ты недорабатываешь, раз дисциплины нет
Гость
11 июля 2012, 10:37
Гость
11 июля 2012, 10:37
не заслуживаешь, ты как и ВСЕ остальные обязан приходить вовремя... таких как ты надо штрафовать и искать замену, т.к. где- то ты недорабатываешь, раз дисциплины нет
ей за отсутствие обеда еще доплачивать надо.
Гость
11 июля 2012, 11:01
Гость
11 июля 2012, 11:01
ей за отсутствие обеда еще доплачивать надо.
Не опаздывать она не может не потому что встает с трудом, а потому что в 7 утра уже комменты строчит)
Гость
16 июля 2012, 14:27
Эх!Если бы хотя бы один работодатель задумывался над проблемами своего работника..Только такого не бывает,к сожалению( Почти все хотят бесплатных рабов себе.
Гость
16 июля 2012, 18:07
Бывает бывает такое, только потом работники на шею садятся и все добро работодателя ему же боком выходит!
Гость
5 сентября 2012, 19:41
Гость
5 сентября 2012, 19:41
Бывает бывает такое, только потом работники на шею садятся и все добро работодателя ему же боком выходит!
Действительно, бывает такое. И работники тоже есть сознательные - вот тогда и получается настоящая команда.
Гость
11 июля 2012, 14:34
Психологи изучающие вранье людей, сделали выводы, что среднестатистический человек врет от 50 раз в день. Большинство людей врут на самые простые вопросы: когда они встали, что делали, что планируют делать. В основном под такой тип вопросов попадают все те, когда легче соврать, чем объяснить. Так что вранье - это поведение, свойственное абсолютно каждому человеку.
Гость
11 июля 2012, 15:00
т.е. многие даже не осознано врут? например говорят что встали в 7-00, а на самом деле в 7-03 ??
Гость
11 июля 2012, 16:37
Гость
11 июля 2012, 16:37
т.е. многие даже не осознано врут? например говорят что встали в 7-00, а на самом деле в 7-03 ??
Денис, ну не утрируйте уж. Да, все мы врём неосознанно. Если коллега плохо выглядит из-за плохого настроения, неужели я стану "добивать" её антикомплиментом? Конечно, скажу, пусть не голую лесть, но что то миленькое, про якобы новую кофточку, или очаровательные туфли... Даже чужих людей нет смысла всё время тыкать правдой в глаза. Не все к этому готовы.
Гость
12 июля 2012, 10:41
Никогда не вру, но могу преувеличивать или умалчивать. Вранье не свойственно каждому. Намеренное искажение фактов - это подлость и не говорит о надежности человека.
Гость
9 июля 2012, 20:43
«Несколько раз увольнял за вранье, – рассказывает директор строительной фирмы Ринат Туканов." Нет в трудовом кодексе пункта, поэволяющего уволить работника за вранье. Надо полагать выдумывалась другая причина - тоже своего рода ложь, да и люди наверно были далеко не высшей квалификации, с хорошим специалистом, реально приносящим доход, современный работодатель по таким пустякам ни за что на расстанется.
Гость
12 июля 2012, 09:35
Так это типичный работодатель: все ему должны в рот заглядывать, а сам он пуп земли и всё ему дозволено. В 2 строчках умудрился соврать несколько раз: 1) "несколько раз увольнял за враньё" - вряд ли именно за это, скорее за кражи или прогулы или ещё что-то; 2) Действительно такой статьи в ТК нет - если хоть одного уволил за враньё, то мало того что врал, а ещё и подделывал официальные документы - писал "по собственому", например; 3) Вряд ли этот "дыректор" увольнял хоть одного человека, приносящего ему прибыль - то есть кому-то можно; 4) Никогда не поверь, что директор конторы никогда никому сам не врёт - работникам, поставщикам, заказчикам - почему сам себя-то не уволил??? И т.д. и т.п. ТИПИЧНЫЙ РАБотодаватель!
Гость
13 июля 2012, 14:48
Уволить могут не за вранье, а за потерю доверия, если учитывать ТК
Гость
10 июля 2012, 12:00
-Почему ты опоздал? -Я не хотел приходить. Вот такова правда;)
Гость
13 июля 2012, 13:05
Еще в детстве дед говорил-ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОВРЕМЯ! И приводил пример :- отправили тебя взорвать ж/д мост, взорвать надо в 7-00 т.к., в 6-55 проходит наш эшелон,а в 7-05 фашистский, а ты проспал, опоздал, не смог, забыл или просто "забил"..... и кто ты после этого, как людям в глаза смотреть? Это конечно пример, но из мелочей складывается многое.
Гость
17 июля 2012, 16:59
Так если опоздал, честно скажи, проспал, или забухал там вчера, отравился, но если опаздываешь систематически, то хоть ври хоть не ври, ничего ты на этой работе не добьешься, может и не уволят, но вот уважения не будет никогда... Если постоянно свистеть, так получается и привыкнешь и не только на работе прослывешь свистуном, но и по жизни...
Гость
13 июля 2012, 11:50
Мне кажется, что проблема опозданий излишне раздута. Если от вашего присутствия в 7.00 (или какое еще время) не зависит жизнь людей, производственный цикл и т.п., то зачем на это вообще акцентировать внимание? Да и после 8.50 по городу хоть свободно проехать можно. Я много лет проработала в организациях, где не существует понятия "обеденный перерыв" и "нормированный рабочий день". А платят оклад. У нас многие сотрудники, которых начальство (приезжающее к 11-12 и уезжающее после 20.00) "мариновало" по вечерам, ровно на столько задерживались с утра. А как по-другому бороться с такими начальниками? Один раз получив выговор за 10-минутное опоздание, я ровно в 18.10 ушла с работы. Каково же было удивление директора, который в 19.00 звонит, а меня на месте нет. Я ему сказала, что рабочий день мой давно окончен. Больше ни одной претензии по поводу опоздания не было. А ведь все просто: вы заняли мое личное время вечером - я позже попала домой - позже закончила личные дела - позже легла спать - позже встала - позже доехала до работы. Разве не логично?
Гость
13 июля 2012, 13:42
ну и логика у вас! вы её вообще по жизни применяете например с мужем? ты мне изменил - я тебе тоже, ты меня обозвал - и я тебя пошлю на ..., ты посуду не помыл - так я вообще к ней и не прикоснусь и готовить не буду? а с остальными людьми тоже око за око, глаз за глаз?
Гость
13 июля 2012, 19:12
Гость
13 июля 2012, 19:12
ну и логика у вас! вы её вообще по жизни применяете например с мужем? ты мне изменил - я тебе тоже, ты меня обозвал - и я тебя пошлю на ..., ты посуду не помыл - так я вообще к ней и не прикоснусь и готовить не буду? а с остальными людьми тоже око за око, глаз за глаз?
по-моему, вы вообще не в ту деревню уехали. А Опазд.работник все сказала очень верно. На смертном одре точно не будешь счастлив от того, что жизнь провел в офисе. Личная жизнь - приоритет.
Гость
16 июля 2012, 15:20
Гость
16 июля 2012, 15:20
ну и логика у вас! вы её вообще по жизни применяете например с мужем? ты мне изменил - я тебе тоже, ты меня обозвал - и я тебя пошлю на ..., ты посуду не помыл - так я вообще к ней и не прикоснусь и готовить не буду? а с остальными людьми тоже око за око, глаз за глаз?
а вы, должно быть, работодатель? :)))
Гость
9 июля 2012, 17:45
Ни слова про вранье работодателей? А как же отмазки про "денег в банке нет, проблемы у фирмы и т.д." Или врут только РАБотники?
Гость
10 июля 2012, 02:53
Согласна. Почему бы не написать подробно о вранье работодателей? За пять лет своей трудовой деятельности я пришла к выводу, что работодатели врут чаще и существеннее работников. Сейчас очень часто встречаются ситуации, когда в объявлении о вакансии и на собеседовании работодатель говорит о том, что работа будет постоянной, а в трудовом договоре написано, что работа временная на 2-3 месяца. Иногда вместо трудового договора подсовывают гражданско-правовой договор подряда или оказания услуг. Оправдываются при этом тем, что якобы это только между нами, никто и никогда об этом не узнает и работать в данной организации работник может хоть до пенсии. Часто бывает, что на собеседовании работник и работодатель договариваются об одном размере заработной платы, а в договоре кадровик по устному приказу директора указывает зарплату на несколько тысяч меньше. Когда спрашиваешь, почему, отвечают, что первые 2-3 месяца работник-новичок не сможет работать так, как работают люди, принятые в данную организацию на несколько месяцев раньше. Зачем вообще было обещать на собеседовании золотые горы? Сказали бы правду, может быть, работник и не уволился со старой работы. Работодатели часто врут о причинах увольнения предыдущего работника. Сколько раз не спрашивала кадровиков разных организаций, почему уволился человек, занимавший вакантную должность, отвечают одно и то же: «Ушел на повышение». О том, что человека заставили уволиться по какой-то причине никто и никогда не скажет. Истинные причины увольнения предыдущего работника можно узнать только после того, как начнешь работать на его месте. Ни один потенциальный работодатель не сообщит соискателю правдивые причины, по которым человека не приняли на работу, а если работник проходил профессиональное тестирование, то его результаты будут засекречены так, словно это государственная тайна, доступная только избранным. В общем, о вранье работодателей можно говорить бесконечно.
Гость
10 июля 2012, 15:32
А разве тема о вранье работодателей? В данной статье рассматривают о вранье простых обычных людей, не обремененных участью быть работодателем.
Гость
9 августа 2012, 01:45
А у них работодательская неприкосновенность (по типу депутатской) :)))))))))))
Гость
11 июля 2012, 12:47
Есть потенциальные опоздуны, даже начиная вставать раньше чтоб не опоздать - они все равно выходят в одно и тоже время и всё рано опаздывают. Если за себя возмуться - могут пару дней во-время приходить, а потом опять. Самое лучшее - это штрафы, и работнику - врать не надо, и работодателю - финансовый +. На прошлой работе меня так опаздывать отучили. Опаздал - минус 300р. тихо, молча, без скандалов. В следущий раз думаешь что 300р. то не лишнии, потороплюсь ко я. Т.е. мотивация !!!
Гость
11 июля 2012, 13:55
Я видимо тоже потенциальный опоздун, даже устраиваясь на работу умудрилась 2 раза опоздать на собеседования (ес-но там шансов у меня не осталось). Про опоздания на поезда, автобусы и самолеты говорить не приходится, постоянно бегом и в последнююю минуту всю жизнь. На работе и на учебе вызовы на ковер к директору тоже давали не слишком большой эффект. В том году умудрились опоздать (влетели в последний момент) на торжественную линейку к сыну на 1 сентября (пошел в 1 класс). Никакая мотивация на меня не действует! Каждый вечер зарекаюсь встать пораньше, выйти пораньше, но во сколько бы я не вставала - практически всегда и везде опаздываю. Сегодня вот не опоздала на собеседование наконец - и меня приняли на работу. Теперь мне надо срочно научиться не опаздывать :)))) Мне сразу предложить работодателю ввести для меня штрафы за опоздания или может кто поделится какими секретами как себя дисциплинировать?
Гость
11 июля 2012, 15:06
Гость
11 июля 2012, 15:06
Я видимо тоже потенциальный опоздун, даже устраиваясь на работу умудрилась 2 раза опоздать на собеседования (ес-но там шансов у меня не осталось). Про опоздания на поезда, автобусы и самолеты говорить не приходится, постоянно бегом и в последнююю минуту всю жизнь. На работе и на учебе вызовы на ковер к директору тоже давали не слишком большой эффект. В том году умудрились опоздать (влетели в последний момент) на торжественную линейку к сыну на 1 сентября (пошел в 1 класс). Никакая мотивация на меня не действует! Каждый вечер зарекаюсь встать пораньше, выйти пораньше, но во сколько бы я не вставала - практически всегда и везде опаздываю. Сегодня вот не опоздала на собеседование наконец - и меня приняли на работу. Теперь мне надо срочно научиться не опаздывать :)))) Мне сразу предложить работодателю ввести для меня штрафы за опоздания или может кто поделится какими секретами как себя дисциплинировать?
Вы наверное творческая личность, как и моя женя, ни как с утра раскачаться не может. Сейчас я ее на работу вожу, опаздывает не потому что я медленно еду, а потому что я уже на пороге одетый стою и ее жду когда она наконец соберется. Т.к. мой рабочий день начинается позже - я приезжаю на 20 минут пораньше, поэтому создал впечатление трудоголика. Так что отводите ребенка пораньше в школу и езжайте на работу, если конечно временной промежуток и расстояние не сыграют обраный эффект (опоздание).
Гость
11 июля 2012, 16:45
А меня не штрафовали за опоздания никогда, потому что иначе придется оплачивать сверхурочную работу, а это в разы больше.
Гость
9 июля 2012, 17:52
Интересно. А ничего так, расписывать имена и фамилии людей, рассказывающих о том, как они по ушам всем на работе ездят? Хотя я уже склоняюсь к тому, что это набор случайных имет от балды берется.
Гость
11 июля 2012, 11:51
так по всей России попробуй их найти ..
Гость
25 июля 2012, 15:15
Безусловно от балды.. Однажды даже свое ФИО увидела среди респондентов))
13 июля 2012, 22:13
Лучшая работа-это хобби где ты начальник и подчиненный)))
Гость
14 июля 2012, 16:55
Хорошая статья)Лично я всегда опаздываю на работу на 15 минут как компенсация за то что часто приходится задерживаться на работу.Если замечают что опоздал,вру без стыда и совести.
Гость
10 июля 2012, 22:23
Не знаю,что и сказать....Только сегодня думала....что лучше.Работаю сама у себя продавцом(иногда),в день от 1200-1500.Плюс конечно еще и как начальству столько же.Работала гл.бухом .получала 25.Имели по самое не могу.Одна сторона говорит,на хрена училась 5 лет,иди работать гл.б.!!!!А другая,на хрена за эти же деньги тебя будет кто-то иметь,если я как продавец получаю то же самое,прихожу когда хочу,ухожу ,когда хочу...Вообщем,дилемма.Правда,врать некому.)))
Гость
13 июля 2012, 12:01
Ой как я вас понимаю! Сама сейчас работаю на себя. И никому врать не надо. Да, доход периодичен, но в среднем не меньше того, что работодатель платил. И сейчас (по крайней мере сейчас, может потом что изменится) не позволю ни за какие деньги "иметь себя по самое не могу" ! Зато я теперь детку своего вижу, и мужа вижу, и вообще хоть что-то вижу!
Гость
14 июля 2012, 09:30
на себя работать всегда лучше, сам себе хозяин,и на мозги никто не давит!
Гость
11 июля 2012, 10:37
Врать начальству не стоит. Нужно спокойно объяснять, почему ты опоздал,пришел с похмела,завалил месячный план и вообще забил на работу (платить надо больше). А больше всего врут не работе, а на собеседовании. Потому, что если говорить всю правду про себя, то никогда в жизни никуда не устроишься даже дворником.
Гость
11 июля 2012, 16:48
Не вижу смысла врать на собеседовании. Говорю всегда как есть, что знаю, то знаю, чего не знаю, так и говорю, не знаю, но легко обучаем.
12 июля 2012, 12:56
Гость
12 июля 2012, 12:56
Не вижу смысла врать на собеседовании. Говорю всегда как есть, что знаю, то знаю, чего не знаю, так и говорю, не знаю, но легко обучаем.
ага, даже при наличии хороших знаний и навыков, если сразу честно сказать, что хронически опаздываешь на работу, шансы устроить снизятся в разы ))
Гость
11 июля 2012, 08:52
Работаю руководителем, в штате одни молоденькие девушки, каждый день опаздывают на работу и каждой нужно чуть-чуть пораньше уйти с работы, в связи с этим что только не придумают и всё вроде правдоподобно. Слушаю их отмазки, а самому "ржать" охото... Девушки, если прочитаете, то будьте изобритательней, а то уже скучновато от вашей предсказуемости.
Гость
11 июля 2012, 09:58
хоть веселят Вас, и то хорошо!
Гость
12 июля 2012, 09:44
Руководитель, так вы наймите профессионалов с устоявшейся жизнью и психикой - они и работают хорошо и задержатся всегда на часик-другой даже. Ах, да! Состоявшимся профессионалам ведь нужно деньги платить... Вот ведь какая незадача... Тогда остаётся только плакать на форумах...
Гость
14 июля 2012, 09:26
Гость
14 июля 2012, 09:26
Руководитель, так вы наймите профессионалов с устоявшейся жизнью и психикой - они и работают хорошо и задержатся всегда на часик-другой даже. Ах, да! Состоявшимся профессионалам ведь нужно деньги платить... Вот ведь какая незадача... Тогда остаётся только плакать на форумах...
это точно быывают такие работадаатели что хотят на грошь пятаков накупить
Гость
12 июля 2012, 11:12
приходите вы к врачу - а он на 15 минут опоздал - типа маршрутка сломалась, пришли вы к учителке - а она на 20 минут опоздала - типа ключи потеряла, отвели ребенка в садик к 7 часам утра - а воспитательница на 30 минут опоздала - типа батареи прорвало, слесарей ждала, на свидание с парнем пришли - а он тоже на 30 минут опаздал - типа цветы долго искал, с подружкой договорились - а она тоже опоздала - соринка в глаз попала и тушь потекла, и т.п. и т.д. можно до бесконечности! Вас такие бесконеные ситуации не бесят? если бесят - САМИ НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ и не врите!!!
Гость
12 июля 2012, 13:15
Неа, не бесят, стабильно ожидаю воспитательницу в детском саду.
Гость
12 июля 2012, 13:41
Опаздывания друзей не бесят никогда. Я к этому с пониманием отношусь. А когда спешишь к другу как на работу минута в минуту - вот это бесит. А транспортные проблемы и прочие реально случаются в жизни. Если систематически - да, это косяк, но раз в месяц всякое может произойти.
Гость
12 июля 2012, 19:58
Гость
12 июля 2012, 19:58
Неа, не бесят, стабильно ожидаю воспитательницу в детском саду.
а она стабильно опаздывает прикрываясь очередным враньем?
Гость
10 июля 2012, 12:16
Конечно обманывала. Работодателю можно нас обманывать, а мы что лысые? Обманывают когда говорят, что зарплату нечем платить. Или зарплату не можем повысить, в связи с тяжелым финансовым положением. Или когда работаешь типа на полставки. А они от налогов уходят.
Гость
10 июля 2012, 15:30
А разве черно-белая зарплата - не обман? И нас, и государства?
Гость
10 июля 2012, 19:31
Гость
10 июля 2012, 19:31
А разве черно-белая зарплата - не обман? И нас, и государства?
Нас не обман - если черную зп "обелить", то она сразу уменьшится на 13%, минус для работника только в том, что на пенсионных счетах будет пусто, хотя я сомневаюсь что у нас какой-либо цвет зарплаты способен обеспечить достойную пенсию. За государство в последнюю очередь переживать стоит.
Гость
15 июля 2012, 11:04
А вы платите 30% налогов с зарплаты каждого работника, так вообще в белую платить не будете никому.
Гость
17 июля 2012, 11:48
Вот не верю я, что есть люди, которые не врут. Врут все, если не на работе, так в быту, если не в чем-то крупном, так в мелочах. Да и, честно говоря, часто бывает проще соврать, чем объяснять кому-то правду. Что касается опозданий на работе, то сама стараюсь не опаздывать, а поскольку езжу на общественном транспорте, то чаще приезжаю на 5-10 мин раньше на работу. Да и обед положен час, но при этом начальник заискивающе говорит, что, дескать, не всегда есть какие-то дела в обеденное время, поэтому тратить весь час не обязательно.. При этом уйти раньше минут на 10-15 - НИ-НИ!! А уж отпроситься куда-то - это целая эпопея.. Ну и конечно желательно, чтобы работники задерживались, брали работу на дом, работали во время болезни и т.д. В итоге, взаимоотношения "работник-работодатель" складываются таким образом, что у работника не остается никакого выхода, кроме как соврать. Естественно, есть люди - патологические вруны, но речь не о них. Если ожидаешь кристалльной честности от своего работника, та и сам будь кристалльно честен по отношению к нему!
Гость
9 июля 2012, 20:00
Трудно найти человека который бы не врал на рабочем месте. И на самом деле я думаю, что руководителям, который столкнулись с работниками любящими приврать, не стоит так из-за этого переживать. По моим наблюдениям у тех людей кто никогда (ну или почти никогда) не врет, слишком уж прямолинейное мышление, а вот те люди которые периодически позволяют себе ложь, они то как раз в большинстве своем креативные люди. Так что господа большие начальники выбирайте, кто вам нужен: работники не способные на решение нестандартных задач, но зато кристальные честные или работники, которые способны такие задачи выполнить, но позволяющие себе вполне безобидную ложь.
Гость
11 июля 2012, 12:01
Совсем не факт, что честный значит не креативный. К СОЖАЛЕНИЮ, честных все меньше и меньше ...
Гость
14 июля 2012, 09:36
а что такое безабидная ложь? ложь есть ложь! если человек соврал немного,значит он способен в следующий раз соврать по крупному и последствия его лжи могут быть катострофические!!!
Гость
14 июля 2012, 22:44
Гость
14 июля 2012, 22:44
Совсем не факт, что честный значит не креативный. К СОЖАЛЕНИЮ, честных все меньше и меньше ...
Честных? Не говорите ерунды, их не существует. Человек в принципе не может не врать по многим причинам и я считаю, что это нормально. Ведь если бы мы все друг другу говорили только правду, мир был бы намного хуже и ужаснее, чем сейчас.
Гость
17 июля 2012, 14:36
Заметила: начинаю опаздывать на ту работу, которая перестала нравится. Отношение к работе ( в т.ч. пофигизм по поводу прихода) это индикатор для меня:) только что с этим делать?
Гость
19 июля 2012, 02:19
Очевидно - менять работу. или менять отношение...
Гость
16 июля 2012, 19:18
Кто четко разграничит "дипломатию", подхалимаж и здоровое стремление к карьеризму в разрезе современных требований к работннику?
Гость
16 июля 2012, 00:19
И правда ни словечка о вранье самих работодателей...А ведь часто врут обещая высокие зарплаты, задерживая работника по той или иной причине..Иногда мне на работе хочется на чем-нибудь повеситься ей-богу...А я как дура топаю на работу без вранья, хотя оч.хочется и получаю бешенные стрессы. И кстати, никакого толку от этого...Старания работников зачастую не замечают. Зато минус, который я допустила через 3 недели после начала работы там (то есть, три года назад), вспоминают и сейчас. А то, что мои работодатели ни фига не объясняют - это в норме вещей...И сейчас. когда приходит новенький или новенькая и ничего им толком не объяснив им, сажают на рабочие места, то я как первый волонтер иду к ним на помощь...
Гость
16 июля 2012, 11:11
лопух -это судьба! а при чем тут работодатели?
Гость
16 июля 2012, 18:06
Гость
16 июля 2012, 18:06
лопух -это судьба! а при чем тут работодатели?
Работодатель обещая высокую з/п надеется на высокую отдачу! А получается как всегда - пока работника не пнешь сам шишь что сделает!!!
Гость
17 июля 2012, 08:47
Гость
17 июля 2012, 08:47
Работодатель обещая высокую з/п надеется на высокую отдачу! А получается как всегда - пока работника не пнешь сам шишь что сделает!!!
Нет системы мотивации.
Гость
10 июля 2012, 14:55
Распространенный обман среди работодателей: обещают при приеме на работу нормальную зп, премии и тд. А потом оказывается. что зп в 2 раза меньше, и премии не каждый квартал и не в том процентом соотношении, как обещали. И не отдельный кабинет с кондиционером, а комнатенка без окна с кучей людей %%%. Кто ж захочет работать на непорядочного работодателя?
Гость
10 июля 2012, 19:28
Не заслужили, стало быть))))))) А озвучен был просто максимум - до него еще дорасти надо)))))
Гость
10 июля 2012, 23:14
Гость
10 июля 2012, 23:14
Не заслужили, стало быть))))))) А озвучен был просто максимум - до него еще дорасти надо)))))
Бред пишете. Вранье и в Африке вранье.
Гость
14 июля 2012, 09:32
вот если бы только знать заранее ,что это непорядочный работадатель
Гость
10 июля 2012, 14:14
если вы не пунктуальны - при чем здесь начальник? За свою непунктуальность и очередное вранье получите от него дважды. Если взрослые постоянно врут, че тогда от детей мы может требовать?
Гость
10 июля 2012, 19:45
Есть такие люди, которые просто не могут житьь без опозданий. Была у меня среди подчиненных такая девочка - и каждый дент смски писала - какие только причины не указывала)))) Но работала отлично, и поэтому я закрывала глаза на ее 10-15минутные опоздания, и вышестоящему руководству не докладывала)) Ее корила чисто символически, потому что на качество ее работы эти опоздания вообще не влияли, вот такой она просто человек)) Так что все индивидуально
Гость
10 июля 2012, 16:35
Кому вранье, а кому служебная этика и карьерная дипломатия!
Гость
10 июля 2012, 11:03
Все врут. (с) House M.D.
Гость
12 июля 2012, 13:24
По поводу вранья тема скользкая. Руководство часто вынуждает работника врать, заставляя объясняться устно или письменно. Вот чего никогда не понимал, так это какая в этом надобность? Врать на эту тему глупость, равно как и ответ руководства глупость еще большая. Да, я проспал - вставать раньше? Да, на дороге авария, из-за нее пробка, - из пробки никуда не денешься - надо выйти и пробку раскидать руками? На старой работе повезло с руководством. Никто не прижимал за опоздания, и как-то даже проблемы такой не было, никто из этого трагедию не делал и люди сами старались не опаздывать и врать не приходилось. Пару раз для проформы заставили написать объяснительную, но не более того. Тоже самое касалось и вопроса уйти пораньше, если дело какое возникло. А вообще заметил, что руководство начинает особенно трепетно относиться к дисциплине, когда дела идут не фонтан как, и надо что-то делать, и самое простое - это обвинить в своих проблемах "нерадивых" работников, которые задерживаются утром и с обеда, хотя часе всего в проблемах организации виновато именно руководство со своим непрофессионализмом, но никто ж не признает, что он дурак:)
Гость
10 июля 2012, 18:55
А мне вообще легко работать, потому что руководству совсем не подчиняюсь и работаю исключительно по своим негласным правилам. Прихожу на работу, когда захочу. Врать не люблю, поэтому вообще не даю комментариев по поводу своей работы и своих поступков: плохо сделал, проработал или наоборот - хорошо - исключительно мое личное дело. Плюс руководства состоит лишь в плане организации обеспечения всеми необходимыми расходными материалами, а также - в плане информаирования об изменениях, допустим, по з/п. Благодать! Чего и всем здесь присутствующим желаю =)
Гость
11 июля 2012, 16:49
Бывалый, что ж вы такой эгоист, сообщите общественности, где такие чудесные места работы, как называются, и как туда трудоустроиться
Гость
12 июля 2012, 09:41
Гость
12 июля 2012, 09:41
Бывалый, что ж вы такой эгоист, сообщите общественности, где такие чудесные места работы, как называются, и как туда трудоустроиться
Не вынуждайте человека врать :)
Гость
12 июля 2012, 14:11
Гость
12 июля 2012, 14:11
Бывалый, что ж вы такой эгоист, сообщите общественности, где такие чудесные места работы, как называются, и как туда трудоустроиться
Ну и что, лохотрон по запаху не чуете???
Гость
12 июля 2012, 18:19
врут все и работники, и работодатели - особенно когда приглашают работать( на словах и в договоре одно, а когда начинается дело - выходит прямо противоположное)
Гость
12 июля 2012, 20:20
Оооо! Неужели здесь один единственный нашелся более-менее адекватный комментатор? =) Остальные только сопли утирают вместо комментирования по данной статье... Молодец! Ловко, логично, лаконично ответил
Гость
3 сентября 2012, 11:52
Объяснительная новичка Я новичок, работаю в вашей фирме второй день. Так как сегодня понедельник, тяжелый день после выходных, я сел в метро и приехал на свою старую работу. И только по удивленному взгляду моего бывшего директора я понял, что приехал не туда. Объяснительная Серго Опоздал, т.к. пил очень-очень горячий чай, у меня лопнул мочевой пузырь и я ошпарил ноги. Объяснительная Жоржа Сегодня, такого-то числа, в пятницу, я опоздал на 5 часов на работу, потому что думал, что сегодня суббота. Объяснительная принципиального Опоздал, потому что всегда опаздываю. Объяснительная Александра Борисовича Я проснулся утром, пошёл чистить зубы, и не чаяно выдавил весь тюбик с пастой. Пока засовывал пасту обратно, не заметил, как пролетело время. В будущем обещаю пользоваться зубным порошком. С уважением Усенко Александр Борисович Объяснительная Опоздал на работу умышленно. Хотел посмотреть, чем дело кончится. Объяснительная Ольги Михайловны 6 сентября 2006 года утром встала, позавтракала, накрасилась, вышла, села в машину, вовремя вошла в офис, проработав 4 часа, проснулась. Опоздал на три часа, т.к. после вчерашнего корпоративного праздника, в вашу честь, между прочим, я пришел в себя на лавочке в парке, в г. Твери. Как я туда попал, не знаю.
Гость
3 сентября 2012, 19:40
Ну вооще юмористы -:)))
Гость
10 июля 2012, 13:20
привет всем!! да что спорим то ? я лично сам столкнулся пишел устраиваться на работу курьером доставка документации а мне предлагают распостранителя листовок ищешь клиентов по улицам города останавливаешь людей и начинаешь грузить их а то вообще грузишь чтоб покупали товары. а они тебя посылают далеко и на долго...или грузчик комплектовщик сразу отговаривают......
Гость
10 июля 2012, 19:26
это уже не "маленькая ложь"- это банальный лохотрон)) была на парочке таких собеседований- мы представим вашу кандидатуру руководству, как раз сегодня совещание (надо же-какое совпадение!!)), потом звонят "поздравляют с одобрением кандидатуры" а потом стажировка, для которой дают уч.материал-правильно, под залог))300-400р. (почему бы по злектронке не отправить, раз боитесь за сохранность своих книжонок с дисками?) А некоторые еще и за заключение договора хотят такую же сумму))Шутка ли-столько бумаги извести, надо компенсировать) При всем при этом совершенно неважно,на какую должность ты претендуешь-в итоге у них внутрення валюта с курсом по отношению к рублю (когда услышала, то прыснула)))) и надо продавать какую-то китайскую чудо-траву) Ну и размещать объявление о наборе сотрудников, чтоб привлекать еще лохов (за это отдельная плата). Вот на это внимания никто не обращает, а то что работник опоздал и приврал о причине - эт да, серьезный проступок...
Гость
11 июля 2012, 10:22
Гость
11 июля 2012, 10:22
это уже не "маленькая ложь"- это банальный лохотрон)) была на парочке таких собеседований- мы представим вашу кандидатуру руководству, как раз сегодня совещание (надо же-какое совпадение!!)), потом звонят "поздравляют с одобрением кандидатуры" а потом стажировка, для которой дают уч.материал-правильно, под залог))300-400р. (почему бы по злектронке не отправить, раз боитесь за сохранность своих книжонок с дисками?) А некоторые еще и за заключение договора хотят такую же сумму))Шутка ли-столько бумаги извести, надо компенсировать) При всем при этом совершенно неважно,на какую должность ты претендуешь-в итоге у них внутрення валюта с курсом по отношению к рублю (когда услышала, то прыснула)))) и надо продавать какую-то китайскую чудо-траву) Ну и размещать объявление о наборе сотрудников, чтоб привлекать еще лохов (за это отдельная плата). Вот на это внимания никто не обращает, а то что работник опоздал и приврал о причине - эт да, серьезный проступок...
А зачем вообще посещать такие конторы и проходить там собеседование и все последующие этапы? Их ведь сразу за версту видно - еще по объявлению о вакансии. Не жалко время терять?
Гость
15 июля 2012, 13:33
Гость
15 июля 2012, 13:33
А зачем вообще посещать такие конторы и проходить там собеседование и все последующие этапы? Их ведь сразу за версту видно - еще по объявлению о вакансии. Не жалко время терять?
А мне вот тоже такие позвонили САМИ и пригласили на собеседование. Представились одной контрой, а на деле оказался лохотрон. Я как-то по телефону должна была догадаться что ли кто они есть на самом деле?
Гость
10 июля 2012, 14:11
врут абсолютно все, дети родителям, родители детям, жены мужьям, мужья женам, и т.д. продолжать можно до бесконечности. Требовать правдивости и честности можно только в том случае, если ты сам таковым являешься. А так везде сплошные хитрости и уловки, кто как к ним относится.
Гость
12 июля 2012, 11:14
все выше перечисленные причины ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ уважительные, но они действительно раздражают!!!
Гость
13 июля 2012, 14:18
врут все или маленько хитрят, все поянтно. КАКАЯ СЛЕДУЮЩАЯ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ?
Гость
3 сентября 2012, 11:50
Объяснительная: Я не пришел на работу, потому что не захотел. Захочу и завтра не приду.
Гость
10 июля 2012, 16:37
Кто может взять не себя смелость честно назвать руководителя полным критином? Разве, что после получения трудовой книжки и расчета.
Гость
10 июля 2012, 11:16
А как иначе??? Работодателю нужно, чтоб сотрудник пришел ровно в назначенное время и ушел тоже не раньше конца рабочего дня, а то и задержался. В рабочее время отлучиться - подобно преступлению. А как же когда ребенка в поликлинику нужно сводить? собрать какие-нибудь справки и документы. а ведь нас в нерабочее время никто не ждет, и часы приема никто не изменяет.
Гость
10 июля 2012, 15:29
На самом деле, вся сфера услуг не "заточена" под качественный сервис. Они тоже хотят работать с 9 до 18, и их не волнует, что ты не можешь уйти с рабочего места. Плюс жутко любят обеды. А без обеда работать слабо?
Гость
11 июля 2012, 11:58
всегда можно найти подход к руководителю, это зависит от того какой вы работник. Если бездельник с постоянными опозданиями да еще и отпрашиваетесь - тут без скандала не обойтись, а если качественно выполняете свою работу без нарушения дисциплины - руководитель пойдет к вам на встречу. Есть конечно исключения - но тогда лучше поискать другую работу, т.к. основное время у нас как раз проходит на рабочем месте.
Гость
12 июля 2012, 01:33
Гость
12 июля 2012, 01:33
На самом деле, вся сфера услуг не "заточена" под качественный сервис. Они тоже хотят работать с 9 до 18, и их не волнует, что ты не можешь уйти с рабочего места. Плюс жутко любят обеды. А без обеда работать слабо?
а про чаи забыли? Начиная с мытья посуды по утрам потом чай потом телефонный разговор с родственником (близким знакомым) а потом можно поработать до 11-00 и т.д.
Гость
12 июля 2012, 13:18
На одной из моих бывших работ, работодатель придумал такую вещь: рабочий день начинается в 9-10, заканчивается в 18-10. Сотрудники приезжали во-время, все забывают про эти 10 минут и спешат к 9. А еще один способ не опаздывать - это перевести все часы минут на 10 вперед. Тогда при опоздании на 10 минут по своим часам на работу приедете во-время.
Гость
12 июля 2012, 13:34
"А еще один способ не опаздывать - это перевести все часы минут на 10 вперед. Тогда при опоздании на 10 минут по своим часам на работу приедете во-время." увы, действует лишь первое время) потом ты всегда держишь в памяти эти 10 мин. у меня бывало и на 30 мин вперед) всегда трудно встаю... п.с. советую не 10 минут ставить, а, например, 14 - такое неровное время.
Гость
13 июля 2012, 01:10
Гость
13 июля 2012, 01:10
"А еще один способ не опаздывать - это перевести все часы минут на 10 вперед. Тогда при опоздании на 10 минут по своим часам на работу приедете во-время." увы, действует лишь первое время) потом ты всегда держишь в памяти эти 10 мин. у меня бывало и на 30 мин вперед) всегда трудно встаю... п.с. советую не 10 минут ставить, а, например, 14 - такое неровное время.
Отличный совет! Спасибо)
Гость
14 июля 2012, 09:22
а ещё способ не опаздывать это иметь пять шесть буудильников и что бы они пикали через каждые 5 минут
Гость
10 июля 2012, 21:43
Вранье - это не повод увольнять или увольняться. Вранье нужно использовать для улучшения эффективности работы.
Гость
11 июля 2012, 13:38
опаздываю на 5-7 минут из-за того что утром "раскачаться" не могу. к опозданиям относятся спокойно, плюс в том что можно ещё и по своим делам сходить в течении рабочего дня, зато есть куча других минусов))
Гость
12 июля 2012, 01:21
А я часто вижу, когда мои сотрудники мне врут. Выводить на чистую воду - иногда как в грязи обмараться, поэтому "типа верю". Но запоминаю, и учитываю и в вопросах премий, и в вопросах продвижения по карьерной лестнице и т.п. шагах навстречу. Особенно, если злостно и регулярно.
Гость
15 июля 2012, 12:12
я только начал трудовую жизнь, года еще не прошло. не врал и не собираюсь! правда, уже понял, что таких как я не всегда любят. да и о повышении в должности не ожидаю.
Гость
12 июля 2012, 23:32
Кто опровергнет факт, что правдой не выживешь ? ? ?
15 июля 2012, 09:11
Опровергаю) Ни разу в жизни не опаздывала на работу, у меня правило - прихожу на работу на 10-15 минут раньше. И я не нервничаю, и работодатель доволен. И если вдруг что случилось - в моих слова никогда не сомневаются. В прошлом году сорвало кран в ванной - позвонила начальнику (с тряпкой в зубах), сказала извините, опоздаю на час-полтора. Мне сказали сиди дома, решай проблему, ничего страшного) А день оплатили. А взять работу на дом - это обычная практика, если это не весь объем работы за день, но если ты сидишь всю ночь напролет и делаешь то, что не успел - так значит ты не справляешься с работой в рабочее время, может стоит как-то организовать свой день или поменьше "гонять чаи" (есть у нас и такие "экземпляры"). У меня рабочий день расписан досконально - сейчас не проблема купить ежедневник за 100 рублей и все записать-расписать, в том числе и перерыв на кофе, время на непредвиденные дела, неожиданные задания и прочее. Первое время постоянно сверяешься, а потом привыкаешь и делаешь все автоматически. Если трудности с выполнением задания - подхожу к боссу и все выясняю, объясняю почему не получается, сидим и вместе думаем. Начальник такой же человек, он все понимает. Он на то и начальник, чтобы к нему можно было подойти и посоветоваться. И вуаля - и кофе попила, и работу сделала. Босс доволен (да ее и горд, что его помощь понадобилась), я в 18-00 свободна, никто не нервничает и врать не приходится. Аргумент "Я не могу встать с постели" - это вообще детский сад... Вы инвалид? Другой причины не вижу.
Гость
17 июля 2012, 14:37
17 июля 2012, 14:37
Опровергаю) Ни разу в жизни не опаздывала на работу, у меня правило - прихожу на работу на 10-15 минут раньше. И я не нервничаю, и работодатель доволен. И если вдруг что случилось - в моих слова никогда не сомневаются. В прошлом году сорвало кран в ванной - позвонила начальнику (с тряпкой в зубах), сказала извините, опоздаю на час-полтора. Мне сказали сиди дома, решай проблему, ничего страшного) А день оплатили. А взять работу на дом - это обычная практика, если это не весь объем работы за день, но если ты сидишь всю ночь напролет и делаешь то, что не успел - так значит ты не справляешься с работой в рабочее время, может стоит как-то организовать свой день или поменьше "гонять чаи" (есть у нас и такие "экземпляры"). У меня рабочий день расписан досконально - сейчас не проблема купить ежедневник за 100 рублей и все записать-расписать, в том числе и перерыв на кофе, время на непредвиденные дела, неожиданные задания и прочее. Первое время постоянно сверяешься, а потом привыкаешь и делаешь все автоматически. Если трудности с выполнением задания - подхожу к боссу и все выясняю, объясняю почему не получается, сидим и вместе думаем. Начальник такой же человек, он все понимает. Он на то и начальник, чтобы к нему можно было подойти и посоветоваться. И вуаля - и кофе попила, и работу сделала. Босс доволен (да ее и горд, что его помощь понадобилась), я в 18-00 свободна, никто не нервничает и врать не приходится. Аргумент "Я не могу встать с постели" - это вообще детский сад... Вы инвалид? Другой причины не вижу.
тоже не опаздываю на работу. Приезжаю иногда чуть ли не за 40 минут, потому что рассчитываю на дорожные ситуации (всякое бывает). И встаю рано - с детства приучили. Никогда не понимала людей которые стабильно опаздывают. Есть у меня такая знакомая: и встает рано, и собирается быстро, а все равно опаздывает! Как?? А если хотите себя дисциплинировать - заведите собаку - она вам с утра спать не даст)
Гость
16 июля 2012, 18:41
Что б не обманывали, надо башкой соображать и цену себе реальную знать, чувствуете ЗП не адекватная идите и ищите другую работу, не находите, либо меняйте профессию и начинайте с 0, либо учитесь, что б стать нужным, адекватно оцените свои возможности и исходите из них, не мешайте работать другим. И вообще, ничего лучше не показывает вашу реальную стоимость, чем заявление об уходе ) А работодатель он по умолчанию эксплуататор, его задача заработать денег, а не решать ваши проблемы, их должны решать вы сами, а не работодатель и государство - это капитализм.
Гость
16 июля 2012, 23:36
>>>>"ничего лучше не показывает вашу реальную стоимость, чем заявление об уходе" Что за бред. Если люди бегут, это большой минус работодателю и повод задуматься, что же в фирме не так. Вместо этого многим даже нравится пользоваться текучкой, кое как поработаем, зато много платить не постоянным работникам не надо. Сам тоже уходил не раз и из принципа не возвращался, даже когда звали вернуться, на золотые горы. Я понимаю так: я продаю свой труд и хочу получить такую то сумму за свой товар, не нравится не соглашайся, а вот обещать большие ЗП, потом под разными предлогами отмазываться не надо. И не надо считать рабочих рабами. Одни продают свой труд, другие его покупают. В реальности большинство работодателей пытается сделать вид, что прям снизошли с небес и сделали рабочему великое одолжение, предоставив работу за копейки.
Гость
10 июля 2012, 13:41
...и маршрутка сломалась, и дверь-то в ней заело, да и замок домашний заодно; кран протек, большая пробка на дороге (как правило – из-за ДТП), и собака в ботинок набедокурила, и кошка колготки порвала (видимо, в момент трогательного прощания с хозяйкой, добросовестно спешащей на работу)... , А Если это 70 процетов правда. Валентина Алевчук наверно НИКОГДА не опаздывала? Кран Ни разу не протекал? Соседи не томили. Смешно.
Гость
11 июля 2012, 09:58
Работодатели врут гораздо чаще , к примеру в моих случаях!
Гость
12 июля 2012, 01:45
а в моем случае работодатель не врет не оправдывается потому что он сам пуп земли поэтому он то в санатории то после бодуна то за границей а на работе в лучшем случае одну неделю в кресле отсиживает
Гость
11 июля 2012, 10:08
Я вру всю свою сознательную жизнь, вру везде на работе , дома , с друзьями и коллегами. Вранье это моя жизнь , я не представляю свою жизнь без вранья.
Гость
17 июля 2012, 11:18
Можно подумать, что вы этим гордитесь.