RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
233 комментария к публикации

Мотивация доской, или Приятная тяжесть в кармане

Гость
22 января 2013, 19:27
По факту большинство из нас проводят на работе, пожалуй, треть жизни. Требовать от человека, чтобы он треть жизни вел себя как робот (на работе никаких проявлений эмоций и личной жизни, безропотное выполнение всех требований, 200% отдача и пр) просто глупо! Но ведь к этому сейчас и стремятся работодатели. Они и знать ничего не хотят о том, что мы тоже люди и к нам надо относиться по-человечески, а не как к скаковым лошадям, которых в погоне за рублем они пытаются загнать до смерти, а потом сменить на другую.. Наша страна превратилась в сплошных купипродаев (поди, попробуй найти работу окромя продаж и всего, что с ними связано), которые готовы ради прибыли на все.. Предлагая зарплату в "% от.." эти "бизнесмены" получают еще один способ урезать и всячески сокращать нашу и без того не сверхбольшую зарплату - способов как урезать эти % можно найти массу. Во многих фирмах (если не в большинстве) платят серую зарплату и попробуй скажи, что это незаконно и тебе надо белую - тебя просто не возьмут на работу или уволят. Жаловаться в трудовую инспекцию или налоговую? Ну и чем это поможет?? Останешься без работы, вот и все. Вот многие тут пишут, дескать, возьми и смени работу, но ведь в то время, которое мы тратим на поиски кушать тоже хочется. Кто будет содержать моих детей, меня, если я буду скакать с места на место? Да и перемена места работы - это зачастую стресс. Вот и приходиться наступать на горло собственной песне и терпеть выкрутасы работодателей. В результате, многие из нас не любят свою работу и работают в постоянном стрессе.
Гость
22 января 2013, 20:31
согласен с высказанным
Гость
23 января 2013, 00:44
А почему вы думаете, что работодатель вас любит? Хочется белой з.п. - да никто ж не против! Только если так называемая вами "серая" з.п. допустим у вас 50тыс.руб, то белая будет 35тыс.руб. Если вас устраивает, то ради бога, никто не против вам платить белую. Только вы почему-то наверняка хотите и в белую 50, а налоги типа пусть работодатель из своей прибыли заплатит. Но так не бывает! Так что ............... выбор за вами.
Гость
23 января 2013, 07:44
Гость
23 января 2013, 07:44
А почему вы думаете, что работодатель вас любит? Хочется белой з.п. - да никто ж не против! Только если так называемая вами "серая" з.п. допустим у вас 50тыс.руб, то белая будет 35тыс.руб. Если вас устраивает, то ради бога, никто не против вам платить белую. Только вы почему-то наверняка хотите и в белую 50, а налоги типа пусть работодатель из своей прибыли заплатит. Но так не бывает! Так что ............... выбор за вами.
Вот ведь - Редиска! Налоги он нехочет платить, закон соблюдать. Редиска- редиска- редиска.
Гость
22 января 2013, 13:49
Вопрос поощрения и мотивации достаточно гибкий - у меня был эпизод в трудовой биографии когда я работал фактически бесплатно, но кайф от коллектива и работы был замечательный, вот и такое было. Правда я был моложе, но факт что психологическая составляющая несомненно важна - атмосфера, это тоже важно
Гость
22 января 2013, 18:03
Неделю назад ушла из компании, где при трудоустройстве обозначили, что все есть: и обучение персонала, и масштабное мотивирование по всем пунктам, и карьерный рост, и достойная заработная плата... И самое ценное у компании - персонал))))) Но на практике не работает ничего из этого. На практике бюрократизированная машина, где младший персонал - рабы, а все администраторы (образно) с выпученными от страха глазами, вазелиновой задницей и кнутом в руках. И чем больше дерут сверху, тем сильнее машешь кнутом на подчиненного, при этом используются все методы: гнобежь, шантаж, фальсификации и другие (сексуальные) инструменты. При чем разум вообще не присутствует в компании, есть только страх не облажаться с показателями: оборот, потери, текучесть. И это по всей структуре вплоть до директора филиала. Уходит много людей, и большинство из них не из-за з/п, отсутствия роста или премий, а именно из-за нормально развитого чувства собственного достоинства.
Гость
23 января 2013, 12:13
Прямо таки про Сбербанк - слово в слово :-)
Гость
24 января 2013, 16:51
Мы не в одной компании работали?)))
Гость
24 января 2013, 18:21
А еще про Магнит)))
Гость
24 января 2013, 16:46
У нас с мужем небольшой семейный бизнес. Есть нанятые работники, и я считаю, что позиция работодателя: "Вы все ленивые идиоты, если что-то не устраивает, увольняйтесь, на ваше место еще 10 человек придет" абсолютно неправильна и невыгодна. Мои люди, это МОИ люди, и даже если приходится время от времени давать "волшебного пенделя" то только для профилактики. Зато в остальное время нужно и хвалить, и поощрять, и быть внимательными к их проблемам. Люди из чувства благодарности и уважения к начальнику работают более эффективно, чем из-за страха остаться без работы. А развитой капитализм, когда каждый - лишь винтик в системе, это не для России, у нас менталитет другой, мы - душевный народ))))
Гость
24 января 2013, 23:28
Уже к Вам хочу))
Гость
24 января 2013, 23:47
Народ мы конечно исключительно душевный, но и героический. Неизвестно что-бы было с Америкой напади на неё нацисткая Германия. Вот наши лидеры(госы) как мне кажется оставляют желать лучшего. И основная проблема в ситуации: власть и народ. На мой взгляд гражданина этой страны Власти надо прекратить заигрывать и попросту нагло врать. Любой Работадатель функционирует в правовом поле того государства где его осуществляет. Если мы как "народ" этой державы живём в бедноте(нищите), а рост миллионеров неуклонно растёт, тогда вопрос к власти : МЫ кто для ВАС???,,,,,при наших богатствах?? А про наших РАБОтадателях Челябинских уже оскомина на языке. Хоть бы одного!??? На высокий пост Праведника.
Гость
25 января 2013, 17:47
Больше бы таких работодателей!!!!!!! с пониманием того, что не все можно тупо копировать у запада!!!
Гость
23 января 2013, 13:28
Почитал тут ваши комменты и понял, что "работают" у нас только в офисах. Подкину немного от производственника. Если вы работали на заводах, то знаете-поощрений там сейчас для простых рабочих просто нет. Есть только кнут-не останешься сверхурочно, уволю! не сделаешь что-то для начальника-на проходной 10 на твоё место! А люди в возрасте понимают, что найти работу сейчас просто невозможно. Вот и приходится шестерить, какие уж тут поощрения. Работал я и в офисе, как раз кадровиком. Хороший коллектив, доброе начальство, но зарплата в три раза меньше, пришлось вернуться на завод, пока не было 50. А сейчас только бы до пенсии доработать.
Гость
23 января 2013, 15:58
А Вы себя то после такого уважаете? Или принесли зарплатку, купили пивка, и в коечку...Так вся и жизнь проходит. Мимо.
Гость
23 января 2013, 21:47
Я работал на заводе! Постоянный задержки заработной платы (в том числе и невыплаты), отсутствие условий труда, вредный цех, адский график (12 часов не то, что на ногах, а тяжелая физическая работа). Никаких средств защиты (сварка как-никак), а заболеешь, или случится что - сам виноват, ты ознакомлен с ТБ. Работая на заводе начинаешь любые новости (ах какие у нас достижения новые бла бла бла... рабочих рук не хватает, квалифицированных спецов не хватает) воспринимать с кривой усмешкой - уж кто-кто, а на заводе-то знают какие это "достижения" и как им "не хватает" рабочих и специалистов. Можно сто раз сказать что требуются специалисты на завод, но адвокат, экономист, менеджер да даже просто продавец окажется в гораздо более лучших условиях (и даже с более высокой зарплатой). После такой работы не хочешь ничего! Ни баров, ни ресторанов, ни учиться... ничего - только лечь ничком и спать, спать, спать...
Гость
24 января 2013, 01:09
Гость
24 января 2013, 01:09
А Вы себя то после такого уважаете? Или принесли зарплатку, купили пивка, и в коечку...Так вся и жизнь проходит. Мимо.
Можно вести интересную активную жизнь и будучи простым рабочим. А можно и в офисе сгнить заживо. Речь о работе, а после работы мы все разные!
Гость
22 января 2013, 21:31
Был в ранге руководителя и в ранге исполнителя, то есть рядового сотрудника- менеджера, могу сказать , что и в том и другом случае слушал как собственник просил найти работников " подешевле", а потом изголялись как бы ему еще и не заплатить!! Каждый руководитель и собственник говорил мне, приехав с очередного отдыха на ГОА или ОАЭ, что " никто не хочет работать", и возникал резонный вопрос- а ты сам- то работаешь? Покажи пример своим подчиненным как надо пахать....
Гость
24 января 2013, 12:51
ОАЭ и ГОА достаточно бюджетные места для отдыха кстати) Работу менял неоднократно. Видел и хороших собственников и плохих. Все зависит от человека. Сейчас ГД фирмы, где тружусь работает очень много, но раньше когда не было семьи просто жил на работе. Могу сказать, как руководитель и наемный работник что найти действительно хороший персонал очень сложно. Все хотят приходить в 8 и уходить в 17, при этом из 8 часов на работе провести половину в соц сетях, а вторую половину делать вид что работают, перекладывая бумажки. У меня есть друг, работает на заводе. Он как солдат - солдат спит, служба идет. Так вот и у них там так. Если никто не видит - все спят и прячутся. Норму сделали - спать. Не сделали, устали - сломали станок и снова спать. При этом у него очень высокая з/п по меркам Перми. Зато когда он отработает от звонка до звонка он почему то думает что ему еще должны что то сверху. Ведь он "много трудился"... А про купи-продаев согласен. Но такая уж у нас сырьевая экономика. А виноваты мы с вами. Зачем такую власть выбираем?
24 января 2013, 15:13
А вы попробуйте сначала бизнес выстроить так, чтобы можно было на Гоа и в ОАЭ ездить, и при этом контора бы не разваливалась, а потом будете требовать и возмущаться. Сразу видно, что большая часть тех, кто тут высказывается, никогда не были в шкуре собственника, который должен и работой всех обеспечить, и зарплату белую платить, и налоги с нее, и еще и цены на конечную продукцию держать так, чтобы она была конкурентноспособной. Иначе контору вообще придется закрыть и все замечательные и талантливые сотрудники останутся без работы. А всякие горлопаны, вроде собравшихся, еще и будут про социальную ответственность бизнеса кричать.
Гость
24 января 2013, 16:49
24 января 2013, 16:49
А вы попробуйте сначала бизнес выстроить так, чтобы можно было на Гоа и в ОАЭ ездить, и при этом контора бы не разваливалась, а потом будете требовать и возмущаться. Сразу видно, что большая часть тех, кто тут высказывается, никогда не были в шкуре собственника, который должен и работой всех обеспечить, и зарплату белую платить, и налоги с нее, и еще и цены на конечную продукцию держать так, чтобы она была конкурентноспособной. Иначе контору вообще придется закрыть и все замечательные и талантливые сотрудники останутся без работы. А всякие горлопаны, вроде собравшихся, еще и будут про социальную ответственность бизнеса кричать.
Вот когда вы бизнес выстроите так, что на Гоа и в ОАЭ смогут регулярно ездить ваши сотрудники, будете вещать, а я лично буду аплодировать и кричать браво. А когда ездить может только "хозяин"... Такой бизнес выстроить может любой безмозглик. Единственное условие - атрофия совести.
Гость
25 января 2013, 01:07
Работал у разных руководителей- один на этапе становления фирмы продал машину свою, чтобы людям зарплату заплатить, теперь в Москве, так как смог собрать отличную команду единомышленников, и другого- который плевал на свои обещания, мог кинуть зарплату в два раза меньше, чем договаривались, относился как к вещи, его судьба не известна .....Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Гость
23 января 2013, 11:57
У нас в компании миллионные доходы на 5,5 сотрудников, я являюсь менеджером по продажам, т.е. ведущим и единственным специалистом, а мотивации ни какой, для такого оборота процент маленький, при определенных условиях и совсем ничего не выплатят,17 - 22 тысячи в месяц, живу от зарплаты до зарплаты, ни премиальных, ни по окончанию года ни копейки не вижу. Кругом цены растут, поел, купил рубашку,носки, сходил с девушкой в бар, и все! а если семья... дайте людям работать и зарабатывать!!! Подумываю увольняться... где справедливость????
Гость
23 января 2013, 12:59
Приходите к нам)
Гость
23 января 2013, 13:16
Так нечего ходить с девушкой по барам-то - и на жизнь жаловаться меньше причин будет. Дома надо кушать.
Гость
23 января 2013, 18:00
Открой свою компанию и оказывай те-же услуги! Если с тобой кто-нибудь захочет работать... Если не захотят то 22 тысячи для тебя норм.
Гость
22 января 2013, 12:07
Скромничаете, господа! Скрываете свои истинные желания за маской благообразности!Сейчас всем нужны ДЕНЬГИ ДЕНЕЖКИ,ДЕНЖИЩА! Придумали какие-то совместные спортивные тренировки! Да, вы, же друг-друга готовы удушить!!!! А то что по сделке идут постоянные махинаии - это неоспоримый факт. Убеждение стойкое, проработав в одной очеь крупной компании в Челябинске. Было на что посмотреть, когда начинали искать различные поводы, чтобы урезать зарплату, не заплатить ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Это при том, что эта компания не самая худшая, имеет различные признательные грамоты. Приходилось помогать рабочим отстаивать их права, за что и попросили меня "ВОН"! На счет денег никого не осуждаю, времена такие! Осуждаю лхецов, ворюг на доверии.
Гость
22 января 2013, 14:52
всё уже давно придумано "кнут и пряник"!!! а уж в каком виде? это каждому своё! Вообщем "мы делаем вид,что работаем,а начальство делает вид,что платит";) есть 2 важных пункта правил игры- 1 Шеф всегда -прав!!! 2 если не согласен,смотри п.1 ;))) найди работу по душе и ты не проработаешь и дня....чего и всем желаю;)
Гость
28 января 2013, 13:55
Ребята, налоги и сборы с "белой" зарплаты составляют около 45% от суммы, которая прописана в трудовом договоре. Да, будет пенсия, да, кредит дадут... но если честно, я теперь больше верю своему работадателю, чем государству, которое когда-нибудь может быть выплатит мне пенсию, и декретные, и в школе детей выучит.
Гость
28 января 2013, 16:05
Декретные разве не работодатель платит? И почему сомневаетесь, что государство выучит в школе детей, вроде образование всеобщее, никому не отказывают?
28 января 2013, 16:56
Гость
28 января 2013, 16:56
Декретные разве не работодатель платит? И почему сомневаетесь, что государство выучит в школе детей, вроде образование всеобщее, никому не отказывают?
Государство (ФСС) полностью возмещает работодателю суммы выплаченных декретных, больничных и т.д. Государство выплачивает декретные)))
Гость
29 января 2013, 13:53
Гость
29 января 2013, 13:53
Декретные разве не работодатель платит? И почему сомневаетесь, что государство выучит в школе детей, вроде образование всеобщее, никому не отказывают?
Вы на него не надеетесь, а оно о вас думает: подготовлен законопроект о повышении пособия по уходу за ребенком матерям, уволенным в связи с ликвидацией, с 2,4 тыс. до 40% заработка, по аналогии с ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет для таких же матерей.
Гость
28 января 2013, 17:10
Знакомая рассказывала( находилась в поиске работы), звонит ей представитель фирмы, спрашивает- Какую работу ищите? Она отвечает:- ту, на которой есть возможность деньги зарабатывать Он ей:-ааааа, то есть хотите сидеть, ничего не делать, а только деньги получать?????? Я на вас время тратить не буду!!! Я был в шоке от того что она рассказывала, то есть на работу надо ходить ради самой работы? Так рассуждают работодатели?
Гость
28 января 2013, 17:36
Работа должна быть в РАдость, еще лучше чтобы она была в интересах не только личности но дела, не только кракосрочных целей но и долгосрочных, те Партнерство с Большой буквы. Но большинство хотят плыть по течению, не иметь жизненных принципов и целей, морали и внутреннего стержня, сваливаясь к банальному поведению Зомбо ТВ рекламы (мир потребления). Вот и ищут место где не зарабатывают, а получают в белую и по большому блату (все в мире схвачено). Если к Работодателю придет манагер без красного диплома и громкого опыта и предложит организовать продаж на 1.000.000 руб Валового дохода в месяц, то любой Работодатель отстегент ему более 10% без капли сомнения, а манагеру будет не важно белую или серую. Другое дело что сложнее это делать, чем говорить. Хотя среди Работодателей много тех кому уже и не надо.
Гость
29 января 2013, 02:19
ну не понимает человек смысла слова "зарабатывать". повезло подруге, что он не захотел тратить свое время на нее - ведь в итоге это она потратила бы свое время на такого эээ ну вы поняли
Гость
29 января 2013, 12:29
А это скорей всего был представитель МЛМ.
Гость
22 января 2013, 17:20
Знаете, этот бардак так уже меня "устал". Не хочу разбираться, кто прав, кто виноват. Открываю свое дело и сама работаю на себя. Прощайте, крупные компании, такие благородные и щедрые, заботящиеся о своих маленьких глупеньких сотрудниках!!! Желаю вам и дальше успешно развиваться. А как иначе, нужно же где-то учиться жизни молодым идиотам, мечтающим о "карьере" и "профессиональном росте"! Спасибо вам всем огромное, теперь я знаю, что такое быть настоящей шестеркой среди других таких же, работающих за подачки в виде редких корпоративов, жалкого соцпакета и крохотного оклада в 11-12 тыс. (ну как же!! зато это стабильно!!).
Гость
22 января 2013, 19:01
Что же такого ты стала делать, Олюня, работая "на себя"? Что такого, что не боишься, что тебя "скушают" крупные "акулы"-"акулы", которым сейчас принадлежит всё, начиная от добычи нефти и кончая розничной торговлей? Носки вяжешь, морковку растишь, курочек разводишь? Открой нам свой секрет! А как откроешь-я тебе сразу назову примерный срок "смерти" твоей работы "на себя". Кстати, работа только "на себя" подразумевает то, что ты сама потребляешь то, что произведёшь. А если будешь "юристом-экономистом-риэлтором" трудиться, то это уже не работа "на себя", так как ты будешь вынуждена свой "товар" продавать, а значит, снова будешь зависима от покупателя, будешь унижаться и заискивать, чтобы он купил у тебя, а не у твоего конкурента. Так в чём же разница-унижаться перед начальником или так же унижаться перед клиентом?
Гость
22 января 2013, 19:31
Гость
22 января 2013, 19:31
Что же такого ты стала делать, Олюня, работая "на себя"? Что такого, что не боишься, что тебя "скушают" крупные "акулы"-"акулы", которым сейчас принадлежит всё, начиная от добычи нефти и кончая розничной торговлей? Носки вяжешь, морковку растишь, курочек разводишь? Открой нам свой секрет! А как откроешь-я тебе сразу назову примерный срок "смерти" твоей работы "на себя". Кстати, работа только "на себя" подразумевает то, что ты сама потребляешь то, что произведёшь. А если будешь "юристом-экономистом-риэлтором" трудиться, то это уже не работа "на себя", так как ты будешь вынуждена свой "товар" продавать, а значит, снова будешь зависима от покупателя, будешь унижаться и заискивать, чтобы он купил у тебя, а не у твоего конкурента. Так в чём же разница-унижаться перед начальником или так же унижаться перед клиентом?
Вы знаете, огромная, мне всегда приятно вылизывать клиента) а вот начальству лизать брезгую(((
Гость
22 января 2013, 20:05
Удачи!
Гость
28 января 2013, 18:45
Глупо разделять на материальную и нематериальную мотивацию. Мотивация должна быть одна, материальная и нематериальная части должны быть прямо пропорциональны!!! А то получается всю жизнь работал, на досках почета висел, грамотами награждался, звания давали, а на старости не квартиры, не нормальной пенсии...
Гость
28 января 2013, 23:40
золотые слова.
Гость
22 января 2013, 12:11
Кстати слово "ЭЙЧАРЫ", напоминает по звучанию РУССКОЕ слово "ВОЛЧАРЫ". Что, русский язык уже настолько обеднел, что не нашлось в нем подходящего слова для этой должности? Позор!
Гость
22 января 2013, 23:00
да это сказано для прикола (типа, всякие новые мотивации - это признак времени нынешнего, так и "эйчар" - тоже, ну слово это. Я сам частенько слышу, как люд кадровиков эйчарами величает, кадровик для них - это уже "советским попахивает". не даю оценко этому факту, просто это факт, не более, наблюдение, если хотите). здесь это к месту упортеблено. другое дело, если б написали: "эйчар Максим Перестяг". вот это была бы ошибка прекорявейшая. А так вы придираетесь не по делу (сам когда-то работал редактором). это как человеку, который в спешке пропустил букву (опечатка) в слове (например, "слон" вместо "салон") заявлять, что он нэграмотный.
Гость
25 января 2013, 00:29
Гость
25 января 2013, 00:29
да это сказано для прикола (типа, всякие новые мотивации - это признак времени нынешнего, так и "эйчар" - тоже, ну слово это. Я сам частенько слышу, как люд кадровиков эйчарами величает, кадровик для них - это уже "советским попахивает". не даю оценко этому факту, просто это факт, не более, наблюдение, если хотите). здесь это к месту упортеблено. другое дело, если б написали: "эйчар Максим Перестяг". вот это была бы ошибка прекорявейшая. А так вы придираетесь не по делу (сам когда-то работал редактором). это как человеку, который в спешке пропустил букву (опечатка) в слове (например, "слон" вместо "салон") заявлять, что он нэграмотный.
а че заминусовали-то, невежды? все правильно чувак сказал.
Гость
29 января 2013, 02:27
тоже мне грамотей))) эйчар, наверно?)))) обиделси, а, эйчар?)))
Гость
29 января 2013, 02:12
Цирк ... Молодых, амбициозных клоунов заставляют набрать труппу, но на "все ПРО все" дают 10 рупий... 5 рупий он сразу себе кладет в карман зарплатой, а на остальные 5 - пытается набрать 5 человек. Он искренне, считает что они ДОЛЖНЫ работать за 1 рупий, потому что он сумел подпрыгнуть с табуретки до 5 рупий и поэтому он самый умный. Искренне недоумевает и гневно топает ножкой: почему к нему не бегут на работу за 1 рупий, вот ведь ни кто не хочет работать, как он... мелодрамма
Гость
21 января 2013, 20:43
Ушла от фирмы, которая Демотивировала материально и нематериально. Принижающее высокомерное отношение, заставляли искать клиентов за дополнительные деньги, которые ни разу не выплатили. 3 назад узнала, что фирма закрылась.
Гость
29 января 2013, 02:26
и прально
Гость
22 января 2013, 16:28
Почему-то эйчары (да, слово тупое, но что поделать) забывают о том, что для нормальной работы нужны все факторы. И адекватная зарплата, и карьерный рост, и хороший коллектив и уважительное отношение со стороны начальства, и нормальный график работы. Особенно убивают вопросы типа "расположите по мере важности для вас..." - да все важно. Все 10 (12, 15... ) пунктов, которые там имеются. Выкинь хоть одно из них - работа станет просто не интересной, она станет пыткой. Ведь неприятно ходит на высокооплачиваемую работу, где коллектив друг-другу глотки готов перегрызть, или каждый твой шаг контролируется. Да, зарплата держит, но работает человек уже просто для галочки. Или хороший коллектив, но зарплата такая низкая, что всем хорошим коллективом только и остается обсуждать, как эту зарплату начисляют. Зачем напр. набирать коммуникабельных людей (требования по вакансии) и запрещать разговоры на рабочем месте... Или выбирать самостоятельных людей (требование по вакансии) и постоянно следить, чтобы они все делали по регламенту. Все эти мелочи характеризуют специалистов по управлению кадрами явно не в лучшем свете. И вся эта макулатура "как мотивировать персонал" (в которой кстати толком ничего не говорится) уж никак не способствует тому, чтобы люди работая, думали о том, как бы сделать свою работу лучше и интереснее
Гость
22 января 2013, 18:08
эйчар, а точнее HR-менеджеры не принимают решения о том как мотивировать сотрудников. Когда дело касается денег, то решение всегда за руководетелм предприятия. А коммуникабельность необходима при работе в основном с клиентами, на рутинные позиции коммуникбельных людей брать это стопроцентная болтовня на рабочем месте. Это так.
Гость
24 января 2013, 12:00
все хотят больше, все почему то считают, что работодатель вам чем то обязан, хотя все с точностью до наоборот. Вы уверены, что отрабатываете свою з/п?? О какой вообще мотивации идет речь?))) з/п ваша самая лучшая мотивация. Не устраивает такая мотивация иди ищи другую!
Гость
24 января 2013, 16:08
Так ведь в статье Эйчары обсуждают как НАС заставить работать? И, если взять например ТК, то мы ОБЯЗАНЫ добросовестно выполнять свою работу. Но и работодатель ОБЯЗАН (да да.. это не его личная воля) предоставить нам адекватные условия труда, своевременную выплату заработной платы, отпуск, сверхурочные не более определенного времени в год (которые еще и оплачиваются по полуторному и двойному тарифу) и т.д. и т.п. Если кто-то не отрабатывает свою зарплату, то наверное его уволят. Ну а раз не уволили до сих пор, то видимо отрабатывает. Ну а если работодатель не считает необходимым соблюдать ТК (все вышеперечисленное и даже больше) то и работники у него вряд ли будут считать нужным соблюдение ТК (в частности - работать)
Гость
24 января 2013, 20:43
Если бы я и мои коллеги не отрабатывали свою зарплату, то работодатель не менял бы каждые 2 года ауди/лексус/мерседес, а ездил бы на девятке девяносто-лохматого года или даже на трамвае. Поэтому, будь уверен, Федя, отрабатываем и не по одному разу. И не будь это так, зарплату он бы просто не платил. И именно нам он своим лексусом и обязан.
Гость
25 января 2013, 09:12
Гость
25 января 2013, 09:12
Если бы я и мои коллеги не отрабатывали свою зарплату, то работодатель не менял бы каждые 2 года ауди/лексус/мерседес, а ездил бы на девятке девяносто-лохматого года или даже на трамвае. Поэтому, будь уверен, Федя, отрабатываем и не по одному разу. И не будь это так, зарплату он бы просто не платил. И именно нам он своим лексусом и обязан.
MrCalm, а с чего вы взяли. что именно ваша компания приносит работодателю возможность покупать авто? вполне возможно у него есть другие источники дохода. И смотреть в чужой карман, как минимум неэтично.
Гость
22 января 2013, 16:05
Мне кажется, все эти вопросы обсуждают люди из компаний, в которых нет никакой корпоративной культуры. Но не ею одной живы. Мотивация сотрудников никак вообще не коррелирует с заработком. Мотивирует, как правильно было замечено, каждого свое: одного уверенность в будущем, другого прятный коллектив, третьего карьерный и профессиональный рост, четвертого кайф от того, чем он занимается. Это абсолютно индивидуально, но условно можно выделить 5-6 групп и разработать для них мотивацию. А теперь возвращаемся к тому, с чего начали. В условиях, когда многие из обсуждающих здесь работают в компаниях-однодневках, компаниях-стиральных машинках, когда зарплату могут задержать или вообще не выплатить... о чем мы? Здесь единственным мотиватором является тот же, что и у владельцев/руководителей таких компаний: урвать сейчас и побольше, желательно за минимум усилий. Если сами владельцы живут таким мотивом, почему их удивляет то, что вокруг них собрались такие же люди?..
Гость
23 января 2013, 09:20
Сергей, а если платят 12 т. руб. и то серыми, это нормально??? Если бы на моем теперешнем месте работы у меня была белая з/п хотя бы тыщ 15 (- налоги), то меня бы это устроило.. По-моему, это не сверхтребование. Но вот работодатель со мною не согласен. Причем на счет серости з/п выяснилось, когда я уже месяц отработала и должна была получить свои гроши. Я пошла к начальнику и говорю: "Как так?!" А он: "Я Вам говорил об этом на собеседовании.." (на собеседовании речь была о том, что 12000 - это уже на руки или еще вычитается налог из этой суммы, ответили, что на руки, но о том, что это серыми никто не говорил и обещали трудоустройство согласно ТК). И что мне прикажете было в такой ситуации делать?? Увольняться с испытательного срока???
Гость
23 января 2013, 11:46
Если вас что-то не устраивает - лучше сразу "обрубить" этот сук, чем сидеть на нём не надёжно. Вы знаете, я поработал в штатах и немного в Европе. Там в принципе нет такого понятия "бегунок". Если человек уходит - значит его что-то не устраивает в большинстве случаев. Понятие "бегунок" мы унаследовали от СССР, где зазорным считалось, есди человек бегает с места на место. Но позвольте: "Рынок" пришёл, а понятия - остались. Разве это правильно?! В моей биографии есть две компашки, в которых я проработал 3 мес. и 6 мес. Сейчас мне приходится "доказывать" новому работодателю, что смена компаний - вынужденная мера (это реально так, т.к. первого директора - посадили через месяц моего увольнения, вторая компания попала в поле зрение налоговой). Обидно то, что лишь 50% из новых работодателей это понимают. А остальные ещё "в совке" живут. И ещё: В Самаре есть много компаний, в которых не поработал только "ленивый", эти компании всем известны. Если новый работодатель - не идиот, он всё поймёт. Если идиот - зачем терять время и идти к нему на работу? Хотя нужда, с другой стороны, заставляет это делать.
Гость
24 января 2013, 18:42
Конечно! У меня только один вопрос, вы когда устраивались вам трудовой договор давали подписывать? в нем ЧЕТКО, даже обычно выделено сколько вы должны получать. Я к примеру достаточное время отработал на серой з/п. Минусы в том, что на больничный ты идешь почти за свой счет... в отпуск тоже, потому что за 28 дней отпуска получишь тысяч 10 при окладе в 30.
Гость
25 января 2013, 15:20
Гость
25 января 2013, 15:20
Конечно! У меня только один вопрос, вы когда устраивались вам трудовой договор давали подписывать? в нем ЧЕТКО, даже обычно выделено сколько вы должны получать. Я к примеру достаточное время отработал на серой з/п. Минусы в том, что на больничный ты идешь почти за свой счет... в отпуск тоже, потому что за 28 дней отпуска получишь тысяч 10 при окладе в 30.
Работаю кадровиком... из 10 человек только 2-3 читают трудовой договор, а за своим экземпляром придти так вообще не желают, практически уговариваю. Да, такой у нас народ сначала не читаем, а потом 1000 и 1 претензия!!!!!
Гость
27 января 2013, 13:57
Насчет серой зарплаты: К сожалению в нашей стране планка белой зарплаты довольно низока (налоги и т.д.). Что она должна нам дать? Белая зарплата (по идее) должна быть выдана обязательно. По ней начисляется пенсия в будущем, в случае недобросовестности работодателя она защищена законом и она учитывается при рассмотрении выдачи кредита (во всяком случае так её афишируют). За это мы "расплачиваемся" тем, что она немного ниже своих "серых" видов. Что мы имеем на деле? Т.к. налоги составляют довольно приличную часть от зарплатного фонда (точнее у нас это социальные выплаты за работника, но из чьего кармана работодатель будет её расчитывать?), то она получается практически на 30% и более ниже "серой", а с современными методами начисления (зарплата плюс премия до 100% от зарплаты) работодатель её можит резать как хочет. Учитывая прошедшие пенсионные реформы (а сколько их еще будет), не думаю что этот аргумент на что-то там влияет. Кредит могут выдать и так, а могут не одобрить и при наличии постоянной белой (прошедший кризис сказывается). Ну и защищенность белой зарплаты так же остается под сомнением, т.к. немало случаев (а в последнее время их все больше и больше), когда зарплата не выплачивалась работодателем даже после постановления суда! Что мы имеем? Я думаю в будущем, к сожалению, так или иначе будет идти отток от выплат белой зарплаты на выплаты серой.
Гость
28 января 2013, 07:47
Интересно, а какого цвета зарплата у лидера структуры МЛМ?
Гость
28 января 2013, 12:26
Гость
28 января 2013, 12:26
Интересно, а какого цвета зарплата у лидера структуры МЛМ?
Полностью белая, если зарегистрирован в налоговых органах и все налоги выплачиваются со всех доходов
Гость
25 января 2013, 16:04
я не хочу зарплату в конвертах, хочу в мешках!)
Гость
25 января 2013, 20:01
Даже в газпроме не все мечты сбываются.
Гость
22 января 2013, 09:06
не согласен с тезкой!я работаю вот уже 15лет на производстве,на сдельной.скажу сразу,сдельная-это большое поле для разного рода махинаций.никогда вам не заплатят столько,сколько вы заработали!все расценки от потолка!всегда найдут повод,их срезать.а если вы очень уж активны в защите своих интересов,то их так подрежут,что у вас возникнет мысль,а может действительно,я плохо работаю!
Гость
23 января 2013, 00:28
Да, но вы ж расценки изначально оговариваете с работодателем! Если он их беспричинно уменьшает, то ..................... нет смысла работать у такого работодателя! ;) Я ж не призываю так некорректно поступать - каждый должен выполнять свои обязательства. Но все равно считаю сдельную систему оплаты труда самой правильной!
Гость
23 января 2013, 19:23
Даже в СССР ТОНов (технически обоснованных норм) было 5%, а остальные были опытно - экспериментальные. Если вы как злостный стахановец делаете по 200 - 300% плана - обрезание расценок вам гарантировано. Да и срезать расценки можно только при внедрении новой техники, оргтехмероприятий и т. д. (ну, на производстве об этом в курсе). Не надо стесняться напоминать работодателю об этом, стабильно работающий специалист без нарушений дисциплины приносит ему гораздо больше прибыли, чем регулярный подбор и обучение рекрутов неизвестной квалификации.
Гость
13 марта 2013, 14:33
Гость
13 марта 2013, 14:33
Да, но вы ж расценки изначально оговариваете с работодателем! Если он их беспричинно уменьшает, то ..................... нет смысла работать у такого работодателя! ;) Я ж не призываю так некорректно поступать - каждый должен выполнять свои обязательства. Но все равно считаю сдельную систему оплаты труда самой правильной!
Расскажите как ввести сдельную оплату труда санитару морга или врачу травматологу?
23 января 2013, 09:32
Они такие фамилии специально придумывают?))))))))))))
Гость
23 января 2013, 15:49
Да конечно
Гость
28 января 2013, 16:29
а вы хотели, чтобы люди рассказыввали о не лицеприятных ситуациях под своими именами?))) а вы тут почему не пишете свою фамилиюб, аа??
Гость
30 января 2013, 09:51
Гость
30 января 2013, 09:51
а вы хотели, чтобы люди рассказыввали о не лицеприятных ситуациях под своими именами?))) а вы тут почему не пишете свою фамилиюб, аа??
Ну ...я не Кисляк и не Малохольная, так что ничего интересного))))))))
Гость
22 января 2013, 16:36
Любое предприятие или фирма (независимо от "размеров") имея штат работников по "жизни" лукавит или нагло врёт. У всех без исключения нехватка финансов. Никто не ХОЧЕТ, а не просто не МОЖЕТ платить достойную з/п. Рынок ТРУДА всё расставляет на свои места. Вы попробуйте найти работу электрика в г.Челябинске за 25.000р., даже если ты просто суперпрофи. Кончно наверное вам предложат вариант, но "нагнут" так, что как бы не сломаться при таких условиях. Вывод : Абсолютное большинство населения России --- обыкновенное "быдло", которым и размениваются по старинке как и при Советах!!!
Гость
22 января 2013, 22:43
можно не размениваться и умереть с голода, вам какой вариант больше нравится?
Гость
23 января 2013, 20:53
Гость
23 января 2013, 20:53
можно не размениваться и умереть с голода, вам какой вариант больше нравится?
Вы не поверите, но Хочется работать, но не за гроши. Вы не поверите, но хочется вести достойную жизнь, но не за унижение и рабскую покорность. Вы не поверите, но Хочется верить в силу и мощь Родного Государства, а не в скопище взяточников и казнокрадов. Вам какой вариант больше нравиться?
Гость
22 января 2013, 14:13
Поощрять надо тех, кто не курит каждые 30 минут, а работает!
Гость
25 января 2013, 11:52
А у нас и коллектив отличный, и зарплата ничего (от 40000 до 70000 в среднем на руки), и все прозрачно, и никто никого не гнобит! Это в Перми! Сотрудников не ищем! У нас уходят крайне редко.
Гость
25 января 2013, 12:29
А у нас в Волгограде работодатели почему-то считают, что зарплата в 30 тыс. - это очень хорошо. Только когда начинают искать персонал- квалифицированного мало и ему платить нужно, а девчонки-студентки, обучившись, сбегают на лучшие условия.
Гость
25 января 2013, 12:39
А слабо выложить расчетку?
Гость
25 января 2013, 13:28
Гость
25 января 2013, 13:28
А у нас в Волгограде работодатели почему-то считают, что зарплата в 30 тыс. - это очень хорошо. Только когда начинают искать персонал- квалифицированного мало и ему платить нужно, а девчонки-студентки, обучившись, сбегают на лучшие условия.
А у нас в ярославском педунивере сотруднику-завлабу платят 7500 в месяц! Каково? Кому говоришь - никто не верит, что такое может быть. С Днем студента!
Гость
25 января 2013, 20:45
Сейчас много людей, котороые - хотят, но мало людей которые могут, ну или хотя бы стремяться разбираться в том где они работают и расти МОЗГАМИ, те кто это делают зарабатывают, те кто нет получают поощерения в виде не материальной мотивации)))) Считаю что нематериальная мотивация для идиотов, которые и так не знают что они идиоты)))) Структура сейчас такова что крупные федеральные игроки берут тех, у кого НЕТ мозгов, и платят им гроши, а если человек работает долго, то его двигают вверх, но он тож ничего не решает, и платят ему чуть больше))) мозгов все меньше и меньше становиться)))
Гость
27 января 2013, 14:37
Если человек хочет, но не может, то это поправимо. Я вот могу сказать что людей которые хотят я встречал очень мало (не важно могут или нет), а вот людей которые не хотят кругом полно. Все что их интересует это получать зарплату, а как только намекаешь, что зарплату надо зарабатывать, а не получать сразу начинается бухтение и т.п. Многие оправдываются: вы сначала заплатите нормально, а потом мы подумаем... А как о бизнесменах с деньгами начнут рассуждать так они наворовали и т.п. Так вот надо сначала делать, а потом и будете получать. Эта модель работает практически везде, по ней живут предприниматели и специалисты. Но это тяжело, проще оправдывать свое прозябание на дне тем что мало платят, поэтому я ничего не буду делать. Тем кого легко заменить всегда будут платить мало, надо становится тем кого заменить дорого.
Гость
28 января 2013, 12:24
Гость
28 января 2013, 12:24
Если человек хочет, но не может, то это поправимо. Я вот могу сказать что людей которые хотят я встречал очень мало (не важно могут или нет), а вот людей которые не хотят кругом полно. Все что их интересует это получать зарплату, а как только намекаешь, что зарплату надо зарабатывать, а не получать сразу начинается бухтение и т.п. Многие оправдываются: вы сначала заплатите нормально, а потом мы подумаем... А как о бизнесменах с деньгами начнут рассуждать так они наворовали и т.п. Так вот надо сначала делать, а потом и будете получать. Эта модель работает практически везде, по ней живут предприниматели и специалисты. Но это тяжело, проще оправдывать свое прозябание на дне тем что мало платят, поэтому я ничего не буду делать. Тем кого легко заменить всегда будут платить мало, надо становится тем кого заменить дорого.
Действительно,чтобы что-то получить сначала что-то нужно отдать!не все на это готовы! а насчет тех,кто говорит о бизнесменах, они просто не пробовали сами что-то сделать либо пробовали,но столкнувшись с препятствиями развернулись обратно!всем,кто имеет бизнес или хороший заработок пришлось что-то вложить:деньги,время, отдыхом пожертвовать или семьей или риск-это тоже вложение! зарабатывает тот,кто принимает решение,а решение созвучно со словом лишение!!
Гость
28 января 2013, 12:32
Гость
28 января 2013, 12:32
Если человек хочет, но не может, то это поправимо. Я вот могу сказать что людей которые хотят я встречал очень мало (не важно могут или нет), а вот людей которые не хотят кругом полно. Все что их интересует это получать зарплату, а как только намекаешь, что зарплату надо зарабатывать, а не получать сразу начинается бухтение и т.п. Многие оправдываются: вы сначала заплатите нормально, а потом мы подумаем... А как о бизнесменах с деньгами начнут рассуждать так они наворовали и т.п. Так вот надо сначала делать, а потом и будете получать. Эта модель работает практически везде, по ней живут предприниматели и специалисты. Но это тяжело, проще оправдывать свое прозябание на дне тем что мало платят, поэтому я ничего не буду делать. Тем кого легко заменить всегда будут платить мало, надо становится тем кого заменить дорого.
Согласен
Гость
28 января 2013, 16:28
Когда же вы все, наемные работники, уясните, что плохому работнику всегда найдут повод урезать зарплату так, чтобы он сам уволился, а хорошему все выплатят по честному и премию еще дадут. У меня принцип "как платят, так и работаю" неприемлем. Всегда объясняю рабочим: "Как работете, так и платим", предварительно обговорив сдельные расценки. Ну а если работник курит да чаи гоняет, за что он получит то? Зато потом ходят все и требуют белых и больших затрат.
Гость
28 января 2013, 18:55
А что честно заплатить ту сумму, которую оговаривали вначале слабо заплатить? Или сэкономленное себе в карман положил?
Гость
28 января 2013, 23:18
Да проблема россии в том, что нет достаточного количества хороших средних управленцев. А если подчиненными не управлять, они бесхозные и работать будут в пределах своих способностей....самая большая проблема в том, что надо делать за всех. Вот и получается, что вроде работник выкладывается по полной, а результата нет.
Гость
29 января 2013, 02:20
но ведь если сумма уже оговорена... и ещ иногда работодатель сам не может толком объяснить чего и как хочет.
Гость
22 января 2013, 00:37
Сдельная форма оплаты труда без всяких окладов - это самый прогрессивный способ! Если человек не хочет зарабатывать, это сразу видно! А тот, кто хочет, будет зарабатывать и не надо придумывать никаких грамот и кубков. Но проблема глобальнее - подавляющее большинство наших людей хотят получать, а не зарабатывать! Вот и начинается этот огород.
Гость
22 января 2013, 12:29
Сдельная форма оплаты-результат патологической жадности и недоверия работодателя к своим же работникам. Всегда есть работа повыгоднее и работа, которую нужно делать, но она оплачивается хуже, что приводит к перекосам и волчьим отношениям в "коллективе", который так даже и не назовешь. Работодатель просто перекладывает вопросы организации труда на рядовых работников, вынуждая их делать за него эту работу.Причем бесплатно.
Гость
22 января 2013, 18:12
Не везде это возможно. Способы мотивации как материальной. так и не материальной подбираются под каждую должность , исходя из специфики работы сотрудника. По секрету скажу: чтобы сотрудник показывал результат, нужно сделать так, чтобы он хотел его показать и тут вопрос не только в деньгах. Проконсультирую, но уже не бесплатно )).
Гость
23 января 2013, 00:29
Гость
23 января 2013, 00:29
Сдельная форма оплаты-результат патологической жадности и недоверия работодателя к своим же работникам. Всегда есть работа повыгоднее и работа, которую нужно делать, но она оплачивается хуже, что приводит к перекосам и волчьим отношениям в "коллективе", который так даже и не назовешь. Работодатель просто перекладывает вопросы организации труда на рядовых работников, вынуждая их делать за него эту работу.Причем бесплатно.
Оклады - вот результат жадности и лени работников! Они хотят деньги ни за что!
Гость
22 января 2013, 12:15
Вопрос мотивации индивидуален. И главная проблема, что одному хорошо, то другому ни о чём. В нашей компании наблюдаю картину, что одному сотруднику кроме грамоты и похвалы ничего не нужно. Другого и хвалить не надо, просто дайте премию или денежный сертификат. Опыт работы показывает, что более менее можно выяснить предпочтительную мотивацию в зависимости от должности.
Гость
28 января 2013, 15:59
Внесу небольшую поправку о том, что якобы понятие "бегунок" мы унаследовали от СССР, где зазорным считалось, есди человек бегает с места на место. Бегунком назывался обходной лист, с котороым при увольнении работники носились по всем инстанциям. А меняющий часто места работы человек был "летуном".
Гость
22 января 2013, 21:58
А мне статья понравилась. Согласна, что поощрения, все ж таки, важны и значимы, и материальные,и нематериальные - просто искренняя благодарность от работодателя! А "наступать на горло собственной песне" или - искать работу по душе, для души, для самореализации - это выбор каждого в данный момент времени..Пусть выбор будет осознанным, и может, тогда будет радостнее работать на любой работе?..
Гость
29 января 2013, 02:23
золотущие слова, девушка
Гость
22 января 2013, 16:16
Начальство должно поощрять не только себя, но и подчинённых, а то кто работать то будет?Так что начальники цените хотя бы то что имеете. Если человек работает, но плохо выполняет дело, постарайтесь узнать в чём причина.Ваша заинтересованность в работнике будет только от этого лучше
Гость
22 января 2013, 14:11
Профессионал работает хорошо, но работает за деньги. Новичок работает "за еду" и хочет признания окружающих, но качество его работы заставляет желать лучшего. Делайте ваш выбор, дорогие наши работодатели.
Гость
22 января 2013, 15:37
каждому не хватает своего, кто зарабатывает мало - кричит - дайте денег, кто зарабатывает хорошо - дайте путевки и внимание. Но все чего-то хотят. Обидно, когда человек, в которого столько внимания, времени, тренингов, сертификатов и даже материальных подарков вложено - уходит по-тихому или как свинья. А потом по прошествии 2-3 месяцев просится обратно. Цените, что для Вас делают!
Гость
22 января 2013, 16:23
А почему он уходит, не думали? Вариант "потому что он свинья последняя" не принимается ввиду несерьезности.
Гость
23 января 2013, 00:35
Гость
23 января 2013, 00:35
А почему он уходит, не думали? Вариант "потому что он свинья последняя" не принимается ввиду несерьезности.
А проситься назад - это как? На мой взгляд - это полное отсутствие силы воли, характера, принципов и всего остального! Таких людей вообще никогда не уважал и уважать не буду!
Гость
23 января 2013, 14:21
Гость
23 января 2013, 14:21
А проситься назад - это как? На мой взгляд - это полное отсутствие силы воли, характера, принципов и всего остального! Таких людей вообще никогда не уважал и уважать не буду!
Согласен, уважения такой человек не очень достоин, но есть в нашей жизни как семья, дети, кредиты, родители и многое другое.
22 января 2013, 09:42
Корпоративные мероприятия вне рабочего времени дают неплохой результат. 2 раза в неделю играем в волейбол, сами напросились, результат - гораздо интереснее и продуктивнее общение со своими же коллегами, как бы с другого угла, более инересного, смотришь на свой же коллектив
Гость
24 января 2013, 14:13
Федя не понти!
Гость
22 января 2013, 16:25
У всех людей разная мотивация, референция (внешняя и внутренняя). Кого то похвалить надо, а кому то лучше денег дать. Идеальная мотивация в компании - это совмещение материальной и нематериальной. Так проще угодить на всех!
Гость
28 января 2013, 18:35
Глупо разделять на материальную и нематериальную мотивацию. Мотивация должна быть одна, материальная и нематериальная части должны быть прямо пропорциональны!!! А то получается всю жизнь работал, на досках почета висел, грамотами награждался, звания давали, а на старости лет не квартиры, не нормальной пенсии...
Гость
24 января 2013, 14:45
Нет в жизни справедливости. Сотый раз в этом убеждаюсь:))
Гость
29 января 2013, 17:08
Ну снимите Вы уже розовые очки, что их дёргать.
Гость
18 февраля 2013, 15:41
Всем привет ! На мой взгляд сейчас работники и работодатели друг друга опасаются...Работники боятся, что их "кинут", причем сами работать толком не умеют, учиться не хотят, а денежки считать-то любят....Работодатели боятся, что их тоже "кинут" работники...сел на машину и уехал с выручкой...и в милицию идти ьесполезно, т.к. путевой лист выдан -значит не угон. Знаю работодателя, который просто стал ненавидеть своих работников за их наглость - оплачивал компенчацию ГСМ, покупал фрукты и витамины, чтобы не болели, детей отправлял в лучшие лагеря, сотрудники плавали с семьями в бассейне, чай-кофе-плюшки - постоянно.....Все это работало минимум, люди привыкли и обнаглели....лагерь не тот...бассейн не этот.. ну и т.д. А сами то проспали, то в пробку попали.....Работники ведь считают, что директор вообще ничего не делает, только деньги гребет лопатой и ему по-барабану сколько налогов, аренды и других платежей существует и т.д. Тема очень актуальна.
Гость
11 апреля 2013, 17:09
Значит не очень-то грамотно все это он сделал. Нужно показывать людям не только права, но и обязанности. А так да - он их разбаловал, это еще одна крайность.
Гость
25 января 2013, 12:45
Что делать если есть опыт желание но тебе 56 лет а везде 35 просять кончено унас другое отношение к работе мы работаем на результат может не умиемпо компу в однм кабинете общаться но мы работаем. Вот теперь отстали от молодежи по криативности говорят но если что то серьезно идут к старшим опыт еще не отменили.
Гость
25 января 2013, 16:01
насчет половозрастных ограничений безусловно это плохо. это дискриминация чистой воды. во всем мире люди работают долго пока есть здоровье и это правильно
Гость
23 января 2013, 09:24
Поощрения должны быть обязательно! Пусть и словесные. Не зря ж говорят, что доброе слово и кошке приятно ))
Гость
23 января 2013, 11:59
Словесные говорите, здорово!! вот на них и куплю детям чего к чаю, заплачу за квартиру и побалую себя хотя бы новым ароматом!!!!!!!!!!!
Гость
23 января 2013, 16:11
Гость
23 января 2013, 16:11
Словесные говорите, здорово!! вот на них и куплю детям чего к чаю, заплачу за квартиру и побалую себя хотя бы новым ароматом!!!!!!!!!!!
Кошке может быть и приятно, если у нее есть заботливый хозяин, который денежку зарабатывает и кормит-поит её на эту денежку...И еще её котят впридачу.А уж после добрые слова говорит. А если такого "спонсора"нет, то и котята с голоду подохнут, и кошка. Пирамида Маслоу - сначала удовлетворяются физиологические потребности в еде-питье-жилище, а уж потом всякие "моральные поощрения" в виде добрых слов и почетных грамот. За квартиру,продукты,одежду и обувь мы платим деньгами, за учебу и детсад-деньгами, за новые колготки взамен порвавшихся-деньгами. А свои почетные грамоты оставьте себе в своем бумажнике.
Гость
23 января 2013, 18:06
Гость
23 января 2013, 18:06
Кошке может быть и приятно, если у нее есть заботливый хозяин, который денежку зарабатывает и кормит-поит её на эту денежку...И еще её котят впридачу.А уж после добрые слова говорит. А если такого "спонсора"нет, то и котята с голоду подохнут, и кошка. Пирамида Маслоу - сначала удовлетворяются физиологические потребности в еде-питье-жилище, а уж потом всякие "моральные поощрения" в виде добрых слов и почетных грамот. За квартиру,продукты,одежду и обувь мы платим деньгами, за учебу и детсад-деньгами, за новые колготки взамен порвавшихся-деньгами. А свои почетные грамоты оставьте себе в своем бумажнике.
Я полностью согласна, что деньгами лучше )) Но ежели говорить об отсутствии поощрения и словесной похвалой, то, естественно, лучше пусть уж похвалят )) Не финансовое удовольствие от работы получать, так уж хоть морально-эмоциональное ))
Гость
23 января 2013, 16:40
Долой сатрапов!
Гость
22 января 2013, 14:25
Согласна с предыдущим оратором)) У меня небольшой коллектив, и, слава Богу, хватает ресурсов для понимания каждого из 15 человек индивидуально. Понятно, что деньги нужны всем. Но правы и вышевысказывающиеся - денег мало не бывает. Мы, к примеру, сразу решили, что будем брать с рынка труда лучших, наиболее нам подходящих, и уж им платить больше среднего, чтоб знать, за что требуем. Но и получая в несколько раз своих ровесников-коллег, мои специалисты всё время чем-то недовольны, хотя мы абсолютно открыты и прозрачны в подходах к работе и управлению. Все проблемы актуализируются с ростом коллектива.....
Гость
23 января 2013, 16:18
что-то не стыкуется, платить больше среднего ИЛИ в несколько раз-это совершенно разные цифры.
Гость
23 января 2013, 18:19
много букв. мотивационная доска рабоает, если правильно внедрить)
Гость
29 января 2013, 02:24
когда мало мозгов всегда кажется что многабукаф
Гость
28 января 2013, 15:59
«Знаете, все-таки самым действенным поощрением всегда будет адекватная зарплата и профессиональный рост, удовлетворение амбиций. А если сразу не платить нормальные деньги человеку и не давать карьерной перспективы, то и поощрять будет не за что» А почему этот механизм не действует в органах власти? Зарплаты "белые" и существенно "выше среднего уровня"... Где результаты? Я не про простых "клерков"..., а про среднее и выше стоящие звенья "фигового" дерева.
Гость
28 января 2013, 16:44
Вы заблуждаетесь. Зарплаты определены законодательно и прозрачны, в области, например у министра около 50 тыс., а заработанные некоторыми миллионы - это "иная оплачиваемая деятельность", легальная. Рядовые чиновники - от 8,8 тыс до 20 примерно. Завидовать нечему, текучка постоянная. Да и министры годами не сидят на должностях, кстати.
Гость
21 марта 2013, 23:59
А у нас директор на банкете по поводу юбилея фирмы наградил своих работников,которые были с ним с самых истоков основания, билетами в театр за 300 рублей )))