Федералы внесли изменение в закон, которые начали действовать с марта 2013 г., теперь предприятия со среднесписочной численностью от 35 человек должны квотировать раб. места для инвалидов в размере 3 % от количества раб. мест, а ранее было только со среднесписочной от 100 человек. Теперь и наши региональные внесут такие же изменения, потому как федеральные изменения всегда типа "рекомендованы". Позакрывали все предприятия, где трудились инвалиды, а теперь все свалят на плечи работодателей.
Гость
24 октября 2013, 18:44
Нет, должны, как и раньше, только предприятия от 100 работников. А если регионы примут свои законы (они вправе), тогда предприятиям от 35 до 100 человек будет установлена квота до 3%.
Изменение это с 14 июля 2013 г.
А в Челябинский областной закон такие изменения не планируется вносить, было изменение в конце августа и буквально вчера или сегодня, ничего про 35-100 человек не приняли, т.к. законодатели категорически против.
Гость
24 октября 2013, 20:04
Гость
24 октября 2013, 18:44
Нет, должны, как и раньше, только предприятия от 100 работников. А если регионы примут свои законы (они вправе), тогда предприятиям от 35 до 100 человек будет установлена квота до 3%.
Изменение это с 14 июля 2013 г.
А в Челябинский областной закон такие изменения не планируется вносить, было изменение в конце августа и буквально вчера или сегодня, ничего про 35-100 человек не приняли, т.к. законодатели категорически против.
Да уж, категоричность не устояла против рекомендаций, видимо, очень настойчивых.
В первом чтении установили-таки квоту 2%.
Как только считать будут, 35 х 2% = 0,7 человек.
Да уж, категоричность не устояла против рекомендаций, видимо, очень настойчивых.
В первом чтении установили-таки квоту 2%.
Как только считать будут, 35 х 2% = 0,7 человек.
О чем и речь.
Гость
23 октября 2013, 20:02
свежо предание , а вериться с трудом
Гость
24 октября 2013, 12:48
О чем сказать-то хотел, Гость?
Гость
26 октября 2013, 17:34
Даа, пишут всего о 6 человеках, и будто подвиг человек совершил, более чем скромная работа центра занятости, а сколько лже работодателей организует та же служба занятости, лично знакома с некто Питомиц,которая размещает вакансии для инвалидов на 74. ру и при этом приписывает в частности в вакансии грузчика - работать необязательно
Гость
28 октября 2013, 11:33
В Ашане чуть ли не четверть кассиров - слабослышащие, а говорят внутри (кладовщики, грузчики, поавара) их вообще чуть ли не половина.
Гость
23 октября 2013, 13:49
Очень рада за тех инвалидов, кто наше себе работу, в наше-то время. Понятно, что все очень непросто, у каждого своя программа реабилитации, как и своя боль и проблемы.
Хорошо, что некоторые работодатели идут навстречу.
Гость
23 октября 2013, 17:55
Вы верите в это!!!??? Здоровые то не нужны, а больные тем паче
Гость
24 октября 2013, 12:41
Гостю 17:55
Верю во что? Что Николай Родионов нашел себе работу, а работодатель получила за его трудоустройство 66,2 тыс.?
Верю, да.
Гость
24 октября 2013, 12:46
Надо узнать, где такие магазины, например, NZ, и покупать товар там, мне все равно - мыло и порошок везде одинаковые, а людям поддержка.
Гость
25 февраля 2014, 22:52
Правильно! Я готов даже покупать дороже в магазинах где работают такие люди!!! Лишь бы только им больше перпепадало, а не хозяевам точек!!!
Гость
27 октября 2013, 10:20
Бред полный,состою уже год в службе занятости и все еще не нашел себе работу.Люди не верьте в эту чушь полную -это я Вам точно говорю,проверено на себе.Да ,несомненно программа такая есть,но она не работает это точно.И кто устроился только при этой службе занятости? Это несомненно выдуманные,красивые истории в которые верится с большим трудом
Гость
27 октября 2013, 15:40
Аналогично
Гость
27 октября 2013, 15:00
Здоровые то, не могут найти себе работу, а там где зарплата хотя бы 10000-15000 т. вообще невозможно устроиться или не берут или через знакомых.Я например не инвалид, но не могу устроиться на работу,т.к. или минимальную з/п предлагают(4600р) или воообще не берут на работу!!!!!!!!!!!!
Гость
27 октября 2013, 19:52
У меня - та же история. Желание работать есть, а знакомств нет
Гость
24 октября 2013, 11:03
Работы полно, хоть 15 тыр. заработать - вообще не вопрос. Так что про здоровых не надо ля-ля. Бог в помощь инвалидам.
Гость
24 октября 2013, 14:28
Здорово, что есть такие работодатели. Очень сложно инвалидам найти работу. По себе знаю...
Гость
24 октября 2013, 15:55
ОГБУ "Красноармейская ветстанция"
Гость
24 октября 2013, 16:37
Что значит здоровые не нужны, откройте 74. ru вакансии и поиск работы, вакансий больше, чем поиск работы, вопрос только с оплатой, не все платят нормальную достойную зар. плату, а с другой стороны, если есть острая необходимость, да хоть уборщицей за 8 т.р., а что твориться на бирже там 2 категории людей всего: либо хотят получать не меньше 30 т.р., вторая категория: меня и 5600 устроит, буду сидеть дома пусть государство платит.
Гость
27 октября 2013, 14:38
александр, это точно,служба занятости гарантий не дает,она только помогает тем,кто ,действительно, хочет работать.
Гость
27 января 2014, 23:08
Почитал,у меня 3 группа инвалидности,с детства,пожизненно ни когда на службе занятости не стоял,работу искал всегда сам,последнее место работы искал долго 4 месяца ,не спорю было тяжело,все начальники смотрели,что я прихрамываю,и отказывали в работе,но случилось чудо,летом 13 года,позвонили и пригласили на собеседование,и после распросов по здоровью,директор взял на работу,вот уже седьмой месяц работаю,могу уже отпуск брать,а должность зав.склада.В общем не унывайте,дорогие мои земляки,прорвемся вместе.
Гость
12 февраля 2014, 00:46
От себя просто хочу порекомендовать сферы деятельности, где не имеет значение степень ограничения. Главное - умение контактировать по телефону. Сейчас развивается такое направление как удаленная работать. В ТК РФ посмотрите пожалуйста, есть закон о работе на дому ( надомная работа). Сфера деятельности - да любая! Где требуется делать " холодные звонки" и делать презентации по телефону - смело направляйте свои резюме. Это могут быть компании по продаже торгового оборудования, по всей РФ, спецтехники, интернет сайтов, интернет рекламы, 1 с кстати, да все что угодно, если конмпании ищут клиентов по телефону ( телемаркетинг) Смотрите вакансии "менеджер активных продаж", оператор Колл Центра , конторы, которые зантимаются курсовыми, рефератами ( им требуется наборщик текстов на компьютере) , а так же смело мониторте вакансии других городов! да хоть Москву. Помните: у интернета нет границ! Звоните и говорите, что хотите и готовы работать удаленно, пусть вам предлагают как минимум договор - подряда как максимум обыкновенный трудовой договор . Тем самым и они себя защитят и вы убедет под защитой закона. Если не боитесь черных зарплат - так договаривайтесь... лиж бы заработать.. уж не до идеалов. И не переживайте, как правило компании предоставляют обучение ( вводят в курс дела как минимум) , дают учебные материалы, прайсы. форму отчета. По скайпу можно собеседование пройти, отчетт - да хоть каждую неделю на электронную почту шлите, если переживает работодатель за выполненную вами работу! Удачи, Счастья, Улыбок. добрых людей в помощь! Если что - пишите, чего нить придумаем по сфере деятельности или могу обучить технике продаж, рассказать пару приемчиков как говориться))) ( только людей с ограниченными возможностями) - бесплатно :)
Гость
25 февраля 2014, 23:00
У нас на работе есть парень инвалид с детства! Какая-то травма головы, не знаю, не врач. Работоспособность феноменальная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дашь ему задание, он копытом будет землю рыть, один сделает раза в полтора больше чем два неинвалида!!!! Восхищаюсь и уважаю! Володя, респект тебе и уважуха!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
751мм 93%Рабочие места для инвалидов создадут власти