Удивительно жалкая статистика. Не упомянуты бета-тестеры, программисты промышленных компьютеров и многие другие. А из множества языков программирования упомянут только один - java, что само по себе смешно :) (не хочу обидеть java-программистов, просто я лично использую другие языки программирования) Сам не претендую на полное знание вопроса, просто указал кем работал и продолжаю работать сам. Но вижу, что журналист охватил едва ли 5% всей сферы IT.
Гость
7 апреля 2014, 11:45
Неужели пишете на питонах и руби ? :)
Гость
7 апреля 2014, 16:57
Гость
7 апреля 2014, 11:45
Неужели пишете на питонах и руби ? :)
я программирую в основном на PLC, рексе и ассемблере. Питон использую когда надо быстро сотворить что-нибудь прикладное.
Гость
7 апреля 2014, 20:02
Гость
7 апреля 2014, 16:57
я программирую в основном на PLC, рексе и ассемблере. Питон использую когда надо быстро сотворить что-нибудь прикладное.
Аа, я-то думал еще про erlang, lisp, ocaml :) на ПЛК свое что-то или там кресты?
Гость
1 апреля 2014, 13:29
"Программист 1С – специалист, отвечающий за автоматизацию процесса бухгалтерского учета компании. В его функциональные обязанности входит программное обеспечение, поддержка и своевременное обновление документов бухгалтерского и управленческого учета."
Отвечает за автоматизацию любого процесса, а обновление может делать пользователь, если конфа не менялась
Гость
1 апреля 2014, 18:42
покажите мне хоть одну конфигурацию (например бухгалтерии) без каких-либо изменений
Гость
2 апреля 2014, 19:00
Гость
1 апреля 2014, 18:42
покажите мне хоть одну конфигурацию (например бухгалтерии) без каких-либо изменений
Да немерянно. Я вот например вообще не вижу спысла менять ту же бухгалтерию. Конфы? Управленческого учета - да.
Гость
25 июня 2014, 21:04
Когда новички думают во! Программист 1С! Там бабло! На деле, все не так, есть кодеры (их и можно назвать программист 1С), есть разработчики типовых, есть консультанты, есть методисты. Очень важно знание предметной области, бухгалтерии, управленческого, производственного, торгового учета. Вот тогда, возможно, и будет верхняя планка по зп обозначенная выше.
p.s. Бывают замечательные кодеры )
Гость
10 апреля 2014, 14:01
Жалкая профессия системного администратора сам работаю в ней) принеси подай.Люди не идите работать на нее.Лучше програмером
Гость
10 апреля 2014, 22:59
все зависит от руководства
Гость
12 апреля 2014, 00:08
Печальная статистика для города миллионника - только пять специальностей востребованы из сотен возможных (Виктор правильно подметил). Рейтинг и правду верный. Отрасль в стагнации или просто нет такой отрасли :'(
Гость
14 июня 2014, 14:25
Родственник после окончания ЮУрГУ не мог устроится по этим специальностям. Когда учился - говорили, что просто на запчасти выпускников разберут -так нужны. Вывод- такой отрасли в Челябинске нет.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
751мм 80%Рейтинг самых востребованных IТ-профессий