13 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

6 мая 2014 в 13:16

Таки и не понял смысл фразы"вычислить действительно эффективных людей". Взору предстали эффективный слесарь, эффективный грузчик и эффективный охранник, эффективно соображающие на троих. "В первую очередь было отмечено использование социальных сетей при подборе, оценке и обучении персонала" - человек, не пользующийся соцсетями, не пригоден нам, таким молодым, продвинутым и перспективным? Все поставила на место фраза "Актуальный материал и харизма спикера были по достоинству оценены челябинскими HR-специалистами" - гимназистки из глухой провинции сбежались оценить заезжего из столиц хлестакова. Да еще за собственные же деньги ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2014 в 15:49

А почему раньше не сообщили, тоже бы поучаствовали, обидно.

ОТВЕТИТЬ
Правда жизни
6 мая 2014 в 16:35

Такие вот заезжие "спецы" наживаются на доверчивых. я б тоже изобрел супер тренинг и по городишкам продавал) тока лень. Тут магическое словосочетание " Специалист из Москвы". и все табунами бегут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2014 в 13:11

Если где и пахнет провинцией, то это от челябинских комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2014 в 13:26

Случается, что просмотрев страницу кандидата "Вконтакте", менеджер по персоналу (как правило это девочки 20-25лет, закончившие двухнедельные курсы) отказывает человеку, который по всем профессиональным характеристикам полностью соответствует условиям вакансии. И это в корне неверный подход! Вспомните свои страницы на социальных ресурсах или в Twitter, личные блоги... Наверняка что-нибудь в их содержимом не понравилось бы придирчивому работодателю, но делать выводы о непригодности кандидата только на основании этой информации не следует. Да, еще и этическая сторона вопроса. А как же права на личное пространство, и личную жизнь??? Это вуайеризмом называется товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Начальник ОК
7 мая 2014 в 13:42

Если я обнаружу, что кто-то из моих сотрудников в рабочее время штудирует странички какой-нибудь модной сети, оперативно заменю на сотрудника, который (желательно) не будет иметь аккаунтов в соц. сетях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2014 в 17:00

Взяли друга на работу, хвалили, что искали такого сотрудника, как он. Случайно, увидев его страницу вк, уволили. Слишком неформальная страница была... так что так.
ПС.: соц сеть была нужна для работы.

ЭйчА
7 мая 2014 в 19:01

А есть те, кто присутствовал? Какие впечатления? Его блог и его статьи безумно интересны научным подходом.

хозяин
8 мая 2014 в 07:41

Соцсети заблокировал. стали через телефон посещать, да еще деньги со служебного на свой сбрасывают. А перерыв на обед дается , чтобы человек пообедал, отдохнул. Странные люди, неадекватные, ты на работу приходишь работать или в соцсетях сидеть.

Гость
8 мая 2014 в 09:02

Тренинги семинары , у всех все одно и тоже, как под копирку , развелось тренеров. Практики ноль , книжек начитаются и уже тренеры.

ангина
8 мая 2014 в 09:13

...в зале нет мужчин!
Что же это за профессия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2014 в 11:33

Поверьте, друзья! Вы даже не представляете насколько много информации о человеке дают соц.сети! Это ОДИН ИЗ эффективных инструментов поиска и оценки персонала. Совет: думайте, прежде чем выставить статус, фото, комментарий на свою страницу!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 мая 2014 в 15:51

Мне отказали в работе, узнав, что я проводила сбор денег на операцию своему ребенку (узнали из сети). Сбор проводился за полгода до инцидента, при этом написали ну очень "профессиональный и корректный" комментарий.

ОТВЕТИТЬ
Дева
12 мая 2014 в 09:24

Сколько желчи товарищи! Такие комментарии пишут только неудачники, которые не могут найти хорошую работу или хороший персонал...Хороших специалистов работодатели сами на работу приглашают.

ОТВЕТИТЬ