Как-то пофиг, что Отрасль IТ идет на спад, хотя я именно в этой отрасли и работаю. Работа у меня есть и меньше ее не стало, начальство меня ценит, зарплата идет как и раньше. Если вдруг начальство рискнет уменьшить зарплату - уволюсь, им же хуже будет :) да и не смогут они уменьшить зарплату - у нас твердый контракт. Так что, все написанное выше - фигня :)
Гость
31 июля 2015, 12:29
Зарплату не понизят, но вот новую работу искать, с зарплатой повыше, проблематично.
Гость
11 августа 2015, 10:25
Гость
31 июля 2015, 12:29
Зарплату не понизят, но вот новую работу искать, с зарплатой повыше, проблематично.
Проблематично? Да ну! Если вдруг придется уйти с текущего места работы, то в 4-х других компаниях ждут с более высокой ЗП.
Гость
3 октября 2015, 12:14
Гость
11 августа 2015, 10:25
Проблематично? Да ну! Если вдруг придется уйти с текущего места работы, то в 4-х других компаниях ждут с более высокой ЗП.
А что тогда здесь сидите, если Вас в других местах ждут? Вы не хотите больше зарабатывать? Или есть подводные камни в местах с более высокой ЗП?
Это не отрасль идет на спад, это зарплаты снижаются, со всеми вытекающими. Так что глупости не пишите. В современном развивающемся мире отрасль IT ну никак не может на спад идти.
Гость
30 июля 2015, 10:50
Я Вас удивлю сильно, но зарплаты снижаются из-за спада в отрасли. Если прибыль организации снижается, то владельцы снижают расходы на людей. Или по-вашему зарплаты снижаются без причины? И на счёт развивающейся отрасли....Вы говорите о "современном мире", глаза разуйте: современный мир и Россия - это разные вещи. Разные! Не обижайтесь, но Ваши слова - это слова первокурсника, который думает, что деньги на зарплаты появляются в карманах руководителей из ниоткуда. Я всё сказал.
Гость
30 июля 2015, 22:00
Гость
30 июля 2015, 10:50
Я Вас удивлю сильно, но зарплаты снижаются из-за спада в отрасли. Если прибыль организации снижается, то владельцы снижают расходы на людей. Или по-вашему зарплаты снижаются без причины? И на счёт развивающейся отрасли....Вы говорите о "современном мире", глаза разуйте: современный мир и Россия - это разные вещи. Разные! Не обижайтесь, но Ваши слова - это слова первокурсника, который думает, что деньги на зарплаты появляются в карманах руководителей из ниоткуда. Я всё сказал.
Тут просто надо сделать поправку на то что в Челябинске IT отрасль является обслуживающей отраслью промышленности. У нас мало фирм, которые сами по себе зарабатывают на IT. Все обслуживают. И да, wwww прав, это не отрасль идёт на спад. Это общая тенденция, которая наблюдается и бухгалтеров, у секретарей, у продавцов, у среднего менеджмента, да и высшего тоже.
Гость
30 июля 2015, 15:35
Итишники, что, деньги печатают? Ничего они сами не производят, а являются обслугой торговли/промышленности/банков и т.д. Часть живет развлечениями, но в Челябинске эта часть не видна. Идут вниз основные отрасли, за ними и итишники пойдут, никуда не денутся.
Гость
31 июля 2015, 12:32
Просто у нас большинство руководителей дети "совка".
ИТ не обслуга, как они думают. ИТ в непрофильной компании не зарабатывает деньги, но сохраняет их.
Гость
31 июля 2015, 13:47
Гость
31 июля 2015, 12:32
Просто у нас большинство руководителей дети "совка".
ИТ не обслуга, как они думают. ИТ в непрофильной компании не зарабатывает деньги, но сохраняет их.
Ну значит я - дите СССР.
И кем, интересно, итишники на заводе являются если не обслугой? Можно обоснованное мнение услышать?
Есть, очень малая часть, которая пишет программы для ЧПУ, или занимается учетом с ОАО "АТС" или автоматизированными системами управления на производстве, но таких - единицы. Только их итишниками язык не поворачивается назвать, это хорошие специ, которых держат, как кормильцев. То же самое есть в банках, но опять же в Челябинске только "руки" сидят, головы все в Москве или за бугром.
Так что 90% итишников в Челябинске - обслуга. Куда производство/торговля/банки пойдут, туда и итишники. Разве что временной лаг будет.
Гость
11 августа 2015, 15:32
считать ИТ-шников обслугой, думаю, очень глупо! До сих пор встречаются люди, которые считают, что ИТ-шник - это тот кто приходит и меняет картридж! Но забывают про других - которые поддерживают постоянно в рабочем состоянии сервера, различные платформы, различное активное сетевое оборудование! На оборудовании (серверах) хранятся все данные, информация! И, если встанет сервер или пропадет доступ к нему, то встает частично или полностью работа того или иного отдела, предприятия, фирмы, завода! ИТ помогает организации развиваться, автоматизируются процессы и т.п. Крайне глупо думать, что в 21 веке можно развиваться без информационных технологий! Даже дома никто не может обходиться без смартфонов, компьютеров, планшетов, wi-fi и т.д., а уж на предприятии тем более не будет идти бизнес в гору без информационных технологий!
Для примера, если взять защиту информации, то и в торговле, и в банках, и на предприятии это реализовывается за счет информационных технологий!
Гость
9 сентября 2015, 13:20
Поддержка серверов, бла бла бла это и есть обслуга. А то что Ит-шники как сантехники без них никуда с этим же никто не спорит. (з.ы. Сам Ит-шник)
Гость
3 августа 2015, 15:32
Опять же вопрос о том, что не ИТ отрасль идёт на спад, а зарплаты в ИТ отрасли идут на спад..
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Отрасль IТ идет на спад