RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

Аврал в личное время

Гость
12 апреля 2016, 11:26
Если работать как я за процент от принесённой выручки то конечно да, если за оклад нафик нафик.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2016, 18:09
Смотря какой оклад
Гость
12 апреля 2016, 11:21
Оплачивайте сверхурочные часы как положено и никаких проблем не будет.
Гость
12 апреля 2016, 12:01
Как всегда, руководители компаний или очень наивные, или очень хитрые. 1. Работать в выходные? Да не вопрос, только оплатите рабочее время. И не в конце года, так как к тому времени забудется, кто и сколько работал и сделал на выходных, а в следующей зарплате. 2. Нужно поработать в выходные, а потом получить отгул? Тоже интересное предложение, только отгул не через год, а в ближайшее время. А то опять же, все забудется. 3. Нужно не забывать, что рядовые сотрудники мотивированы не так (сравните доход владельца и рядового сотрудника), как топ-менеджеры и владельцы компании и ожидать, что будет такой же энтузиазм, глупо. 4. Если в компании постоянные авралы, и нужно работать на выходных, то тут явно начальник не на своем месте, так как не умеет планировать работу своих подчиненных. В итоге: если в компании человечные отношения между начальником и подчиненными, то идти навстречу нужно. А если уж строгая дисциплина, то пусть она проявляется во всем.
Гость
13 апреля 2016, 09:11
Давай сравним загруженность руководителя и загруженность работника, пришедшего отсидеть? Также не забудем про уровень ответственности при принятии решения руководителем и обычным работягой.
Гость
13 апреля 2016, 11:02
Гость
13 апреля 2016, 09:11
Давай сравним загруженность руководителя и загруженность работника, пришедшего отсидеть? Также не забудем про уровень ответственности при принятии решения руководителем и обычным работягой.
Начальник имеет власть и больше денег, но больше загружен и на нем больше ответственности. А работник имеет небольшую ЗП и ответственность только за свой труд, а не всей компании. Все логично. Отработал 8 часов и пошел домой. А про кризис пусть начальник думает, ему за это деньги платят.
Гость
13 апреля 2016, 12:37
Гость
13 апреля 2016, 09:11
Давай сравним загруженность руководителя и загруженность работника, пришедшего отсидеть? Также не забудем про уровень ответственности при принятии решения руководителем и обычным работягой.
Давайте! за разный уровень ответственности работяга и его начальник получают разную оплату труда- это раз . Разницей в оплате труда компенсируется разница в уровне ответственности за принятые решения. А два- работяга (исполнитель) не отсидеть приходит, а реально работу делать, тогда как деятельность руководителя-давать задания работяге и контролировать исполнение, но не делать ручками ничего самому. Как маленький, но руководитель , который когда-то был и рядовым специалистом, скажу ,что делать самому сложней, трудней и муторней, чем поставить задачу вменяемому исполнителю (а какой он еще, мы ж сами себе подчиненных набираем, конечно, трудолюбивый и грамотный) и потом спросить исполнение.
Гость
13 апреля 2016, 17:02
Уважаемая редакция 74.ру а где комментарий от Трудовой инспекции ? где результаты проверок Трудовой инспекцией всех этих компаний на соблюдение трудового кодекса ? директора откровенно заявляют что плевали они на все кодексы и ... где реакция инспекции ?
Гость
12 апреля 2016, 16:39
молодцы вообще! в развитых странах думают о переходе на 6-часовой рабочий день, а у нас, значит, и 8-часового уже мало. а если жить некогда, то никакие деньги, которые, кстати, совсем не торопятся платить, этого не компенсируют
Гость
17 апреля 2016, 10:12
Перейти то можно, но с уменьшением ЗП на 25%, люди сами запросятся обратно.
Гость
12 апреля 2016, 19:14
Работаю монтажником,тоже начальство один раз предложило поработать в праздничный день,обещали в табель поставили как двойной день. Ну рабочие пришли,поработали,в табель поставили,а на зп это никак не отразилось. С тех пор практически никто по праздничным и выходным не пашет)) Всех не уволишь,сроки сдачи подходят к концу,а увольнять,искать,нанимать - это лишняя неделя простоя) В общем сейчас большая проблема кого-то вытащить в праздничный или выходной.
Гость
12 апреля 2016, 11:47
В топку сверхурочные! Даже за деньги. Всех денег не заработаешь. И не надо пропаганду рабовладельческого строя разводить, рассказывая про поощрения предложением попахать в выходные.
Гость
12 апреля 2016, 11:30
Сверхурочная работа, говорите? ТК РФ, статья 152. Не вопрос. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно
Гость
12 апреля 2016, 13:08
Останетесь без работы, по другому заговорите. Как много у меня сейчас знакомых, которые готовы и сверхурочно работать, а негде. Многих посокращали.
Гость
12 апреля 2016, 15:11
Гость
12 апреля 2016, 13:08
Останетесь без работы, по другому заговорите. Как много у меня сейчас знакомых, которые готовы и сверхурочно работать, а негде. Многих посокращали.
Ха-ха в современной России раб теперь поставлен в такие условия, что должен не только работать за еду и квартплату, но и всеми силами стараться удержаться на своем рабском месте.
Гость
12 апреля 2016, 17:49
Гость
12 апреля 2016, 15:11
Ха-ха в современной России раб теперь поставлен в такие условия, что должен не только работать за еду и квартплату, но и всеми силами стараться удержаться на своем рабском месте.
Хотите Вы этого или нет, но сейчас работодатель обычно прав. Вы можете быковать и качать права сколько угодно, особенно, сидя дома на диване без работы, доказывая свою правоту. Только что от этого изменится? В Европе если что-то не устраивает, люди вышли на забастовку и все, а у нас только здесь помычат, побухтят и дальше работать. Так что идите и работайте! Не нравится - уступите место безработным их сейчас ой как много!
Гость
12 апреля 2016, 13:57
"реакция сотрудника положительная, а звонок вызывает прилив энтузиазма". Бред про энтузиазм!!! Энтузиазм вызывает хорошая з/п, хороший коллектив и адекватный начальник.
Гость
12 апреля 2016, 21:46
Всем "ярым" начальникам, мечтающим, чтоб персонал ночевало на работе, и несознательным трудоголикам посвящены данные слова: "работать надо не 12 часов в сутки, а головой..."
Гость
12 апреля 2016, 13:14
"Бывают исключения, когда неурочный звонок руководства или просьба поработать в свободное время воспринимаются сотрудником как поощрение, способ его признания, служат символом положительного изменения его неформального статуса в коллективе. В этом случае реакция сотрудника положительная, а звонок вызывает прилив энтузиазма" Да неужели? Как говорит мой знакомый: когда мне гадят на голову я не собираюсь говорить "Спасибо за теплую шапку"
Гость
12 апреля 2016, 15:15
Что за странные статьи пошли в последнее время, ведь если убрать всё лишнее то останется основной посыл - работайте много, получайте мало. К возвращению рабовладения что ли в последние годы стараются всех приучить, раз старательно всё это вдалбливают со всех сторон.
Гость
12 апреля 2016, 10:44
Сначала работа в неурочное, а потом что, опять крепостное право? Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, ага??? Хр.насдва
Гость
13 апреля 2016, 16:51
Ага, возвращаемся к рабовладельческому строю....
Гость
14 апреля 2016, 08:05
Вы правы. Только крепостные сейчас обезличены. В любой момент меняй одного на другого. Для барина очень удобно..
Гость
12 апреля 2016, 15:21
да тебя такого рабовладельца закидают помидорами! сейчас рыночные отношения и за все платить нужно! а то хотят канарейку за копейку
Гость
13 апреля 2016, 10:35
Можно за 6 часов сделать то, что у нас за 8 и еще 4 после работы. Но по зарплате работодатель и за 3 часа в день не платит. Смысла пыхтеть как на Западе нет. Все переработки оплачиваются копейками, потерял полдня, приехал на работу полчаса работал - минус выходной или ночь - а оплата за полчаса...фиг вам, а не ответы на личный телефон после работы...
Гость
13 апреля 2016, 15:37
Чем отличается рабовладение от крепостного права? При крепостничестве, барин получает с людей, прикрепленных к его земле, фиксированный оброк, а что там происходит внутри, его мало касается. Ценность имеет земля, а не люди, их русские бабы еще нарожают. При рабовладении, особенно по типу американского, раб является товаром, средством производства, которого надо купить, потом содержать, как тот же трактор в наше время. И от его здоровья и настроения зависит его производительность и цена. Следовательно, сэкономив на еде/одежде, или перегнув с наказаниями, можно потерять свои вложения и прогореть, оставшись без земли, которую отберут за долги. Таким образом, еще с тех времен и по сей день, восприятие раб.силы у нас и у них в корне отличается, их система вынуждает рабовладельца эффективно управлять своим имением, иначе он сам "пойдет по миру", у нас же выкручивались всегда "низы", пытаясь и прибыль барину выдать, и самим не помереть.
Гость
12 апреля 2016, 13:54
Рабовладельцам нужны дураки, которые за оклад в 20 тыр будут пахать еще и во внеурочное время без доплаты
Гость
13 апреля 2016, 00:34
где оклады по 20 тыр. , у нас на нефтебазе у гл инженера такой оклад
Гость
13 апреля 2016, 09:15
Так не работай. Да, работодателям нужны дураки, соглашающиеся работать сверхурочно без оплаты. Ето нормально и естественно. И если ты соглашаешься, то сам...
Гость
13 апреля 2016, 11:50
Гость
13 апреля 2016, 00:34
где оклады по 20 тыр. , у нас на нефтебазе у гл инженера такой оклад
вы хотите сказать, что 20 тыр оклад - это для вас много? Вы в каком городе/деревне живете?
Гость
13 апреля 2016, 12:57
И начиналась работа! с 17.30. Срочные задания, срочные проверки того, что мы там наколбасили самостоятельно за день. К тому времени я уже окончила универ, а обе мои коллеги , 2 рядовых, еще учились. Они задерживались, компов у них не было, с патриотическим огнем в глазах под видом ударной работы втихаря ваяли на компах курсачи. А мне чего делать? инет через модем тогда был. Вставала , уходила, вслед несся визг начальницы на тему "уволю, ты не хочешь работать ,столько несделанного, где твоя лояльность" и тд и тп. Досидела 2 года ,чтобы стаж был , опыт получила и благополучно свинтила оттуда. И с тех пор в 100% случаях: если есть завал, причина одна из трех: 1) реально апокалипсис типа выездной проверки в отчетный период; 2) дура либо я сама, что где-то профилонила, вовремя не сделала, 3) дурак мой руководитель, которому нужны таблички/задачки/служебки и прочие финтифлюшки (а нанять специальную девочку жаба душит)
Гость
13 апреля 2016, 19:49
20 лет назад интернет был,как сейчас тесламобиль - нечто дорогое,удивительное,но в то же время бесполезное на данный момент.
Гость
13 апреля 2016, 22:46
Гость
13 апреля 2016, 19:49
20 лет назад интернет был,как сейчас тесламобиль - нечто дорогое,удивительное,но в то же время бесполезное на данный момент.
Клиент - банк у нас работал через инет, через модем. Трещал, шипел и плевался при этом.
Гость
13 апреля 2016, 23:40
Гость
13 апреля 2016, 22:46
Клиент - банк у нас работал через инет, через модем. Трещал, шипел и плевался при этом.
в 1996 году?))
Гость
12 апреля 2016, 11:47
даже в гос учреждениях не соблюдают трудовое законодательство! например, когда заменяешь другого человека, когда тот в отпуске, пишется приказ о замене и дается надбавка в %, в зависимости как решит руководство. а на деле - просто заменяешь и все! и когда выходишь работать в отпуск свой. многие работники на это закрывают глаза! соблюдайте работодатели трудовое законодательство! а то везде не только коррупция, но и бесправие полное.
Гость
12 апреля 2016, 14:10
вот именно! а то везде - то коллектив - одни лицемеры, то начальник самодур! и копеечная зарплата
Гость
12 апреля 2016, 17:56
Ну дык, покажите пример, как надо работать: организуйте свой бизнес - станьте душевным и гениальным начальником, не принимайте к себе на работу лицемеров и платите всем такую зарплату, чтобы наши депутаты подавились от зависти :) Поныть-то каждый может, а вот как что-то сделать - так желающих нет, увы :)
Гость
13 апреля 2016, 11:52
Гость
12 апреля 2016, 17:56
Ну дык, покажите пример, как надо работать: организуйте свой бизнес - станьте душевным и гениальным начальником, не принимайте к себе на работу лицемеров и платите всем такую зарплату, чтобы наши депутаты подавились от зависти :) Поныть-то каждый может, а вот как что-то сделать - так желающих нет, увы :)
ну я открывала ИП и закрыла - аренда и налоги задушили. Потому что перед открытием своего дела надо наворовать. А если я воровать не готова, то что?
Гость
14 апреля 2016, 18:34
Гость
13 апреля 2016, 11:52
ну я открывала ИП и закрыла - аренда и налоги задушили. Потому что перед открытием своего дела надо наворовать. А если я воровать не готова, то что?
Если вам внешность позволяет -попробуйте найти себя в досуговой области.
Гость
12 апреля 2016, 12:39
Человек работает - чтобы жить, а не живет для того, чтобы работать. Исключение - люди творческих профессий, и даже им время от времени требуется отключаться от работы. Если сверхурочные - постоянное явление, то никакая денежная компенсация не мотивирует, ибо деньги эти некогда будет тратить. правильно написано в статье: "Выгорает работник", появляется отвращение к работе. ИМХО.
Гость
13 апреля 2016, 20:16
А данная статья может являться основанием для официального заявления в Трудовую инспекцию о несоблюдении прав работников в компаниях, которые озвучены в вышеуказанной статье? Т.к. в статье указаны не только компании, но и официальные представители, дающие комментарии, которые прямо противоречат и нарушают Трудовой кодекс.
Гость
12 апреля 2016, 15:03
Пишут ахти работники свои гневные комментарии. Кто против сверхурочных - будет сидеть без работы! Социализм закончился! Да здравствует продуктивный труд!
Гость
12 апреля 2016, 15:23
Ты сам то кем работаешь,и работаешь ли вообще?
Гость
12 апреля 2016, 15:38
Вот иди и трудись продуктивно, а не бумажки перекладывай.Иди работай токарем, фрезеровщиком,водителем,врачом, грузчиком.Хотя нет - ты не сможешь. Иди в дворники. Весьма продуктивный труд, и результат виден.
Гость
12 апреля 2016, 15:48
Это ты будешь сидеть без работников ! Продуктивный труд и сверхурочные - это два абсолютно несовместимых понятия ! Сверхурочные - это по своей сути систематическое доделывание регламентных работ в нерабочее время, возникающее из-за недостатков в системе управления (низкая эффективность бизнес-процессов, низкая квалификация управляющих менеджеров, низкая мотивация линейных специалистов). Измени систему сначала - и не надо будет никаких сверхурочных!
12 апреля 2016, 11:10
Бред!!! Трудовое законодательство ещё ни кто не отменял!
Гость
12 апреля 2016, 21:07
Обратите внимание, кто поучает, что надо перерабатывать - руководители финансовых фирм. Там люди особо и не надрываются, это же не на заводе смену отпахать. А так-то да, тенденция статей интересная: "работай много - получай мало - будь счастлив, что тебе разрешают надрываться на работе".
Гость
13 апреля 2016, 19:39
Ну как то и на заводе не перерабатывают. В 8:00 начинают работать,в 11:00 обед,до 12:00 спят,в 15:30 прекращают работу,а в 16:00 уже никого нет.
Гость
13 апреля 2016, 20:14
Ошибаетесь. Работая головой устаёшь не меньше чем работая физически. Попробуйте в выходной,с утра до вечера порешайте математические задачки,а я на вас вечером потом посмотрю. В своё время на заводе начинал работать с обычного монтажника - уставал так,что не было сил даже ложку держать т.к скакал по эстакадам а потом ещё до раздевалки через пол завода шёл,потом стал инженером-наладчиком - стал уставать и физически и морально,т.к целый день на ногах,раключаешь шкаф,уставал так,что вообще ничего не хотелось,спать ложился в 18:00,просыпался в 20:00 ел и опять ложился и просыпался 6:00,сейчас я ИТР,постоянные переутомления,постоянные головные боли,перенапряжение,вынос мозга,контроль за закреплённым за тобой участком,после рабочего дня вынужден сидеть на оперативки и слушать отчёты начальству которые по работе меня вообще не касаются,в то время как рабочие отпахавшие смену уже дома сидят.
Гость
13 апреля 2016, 21:44
Гость
13 апреля 2016, 19:39
Ну как то и на заводе не перерабатывают. В 8:00 начинают работать,в 11:00 обед,до 12:00 спят,в 15:30 прекращают работу,а в 16:00 уже никого нет.
Точно. У нас так и работают в основном. Бывает что план по работе специально растягивают на месяц,что-бы работу свою показать. А план то по сути на 1-2 недели нормальной работы.
Гость
13 апреля 2016, 12:41
Короче, весь посыл статьи - работайте, рабы, солнце ещё высоко. Соблюдение рабочего графика? Личная жизнь? О чем вы? Это же великое счастье - работать в выходные и нерабочее время. Забесплатно, ясен пень. Ведь внимание руководителя - само по себе достаточная награда. Уважаемые руководители, если у вас "вдруг" в пятницу вечером образовалась куча неотложных поручений, которые нужно было выполнить "еще вчера", то грош вам цена. И не надо кризисом прикрывать свое неумение руководить.
Гость
13 апреля 2016, 22:06
Работодатель ещё и убеждён, что работник должен переживать почему-то за дела его фирмы. И при том что, что прибыль идёт исключительно ему в карман.
Гость
13 апреля 2016, 13:44
У нас в компании могут возникать моменты, когда необходимо выходить в выходные или задерживаться на работе, но оплачиваются только выходы в выходные, и только оклад, и еще безумно неохотно!!! Руководство предпочитает не подписывать приказ о выходе в рабочее время. Если ты в выходные или праздничные дни в командировке - это не оплачивается, задержки на работе не оплачиваются отгулы официально не предоставляются. Однако, у руководящего звена есть надбавка за ненормированный рабочий день и прибавка за это же дней к отпуску. Что же это получается наш с букваря известный лозунг: "Мы не рабы, рабы не мы!"? Конечно, раб достояние хозяина, о нем заботиться нужно, а свободный наймит - выкачал-высосал и шкурку на помойку! Кто сказал, что надрываясь по 12 часов на работе вы обезопасите себя от увольнения или сокращения в одночасье - и какие-такие бонусы вы будете получать в конце квартала или года - да о вас в тот же миг забудут, как об использованном отходе не подлежащем восстановлению(((
Гость
13 апреля 2016, 17:56
неверный лозунг в оригинале : "Мы не рабы, рабы немы"
Гость
15 апреля 2016, 12:52
«С таким подходом сотрудник будет заменен через год, а возможно, и раньше, так как скорость перемен в бизнесе настолько стремительная, что его функции и образ мыслей просто будут никому не нужны, – говорит управляющий директор фонда FUTUR CAPITAL Алексей Поспехов. – В нашей компании ни разу не звучала фраза «это же выходные», так как все сотрудники и руководители отдают себе отчет в том, что на дворе кризис. Это не значит, что нужно исполнять любое глупое поручение начальства, приходить в офис и просиживать штаны. Но оформить коммерческое предложение к понедельнику, провести анализ, «допилить» различные мелочи – абсолютно нормальное явление». А вспомнит ли данный руководитель об этом когда кризис закончится и ему захочется попилить прибыль во внекризисное время ??? Получается если кризис то это проблемы коллектива а если прибыль то это только прибыль учредителей
Гость
15 апреля 2016, 13:49
Кризис никогда не закончится
Гость
12 апреля 2016, 21:44
Работаю в бюджетной организации в администрации, работы навалом, в конце дня учредитель часто дает срочные задания. Приходится работать и в свое личное время, часто до 21-00, 22-00 несколько дней подряд и в выходные. Никак это не оплачивается и отгулы не даются, просто должен работать и баста! И статья эта - тоже советы по нарушению трудового законодательства.
Гость
13 апреля 2016, 19:41
Работаете вы наверное на опыт,с перспективой уйти в другое место с опытом работы? Если по какой-то иной причине остаётесь на этой работе, то кроме как "дура" я ничего не могу сказать! Уж извините.
Гость
13 апреля 2016, 21:42
Ольга, есть такое выражение: кто везет, на том и едут. Значит, вы дали понять, что вас можно нагрузить в личное время, а вы и слова не скажите.
Гость
15 апреля 2016, 13:59
Гость
13 апреля 2016, 19:41
Работаете вы наверное на опыт,с перспективой уйти в другое место с опытом работы? Если по какой-то иной причине остаётесь на этой работе, то кроме как "дура" я ничего не могу сказать! Уж извините.
зачем же вы ее обзываете? человек старается, работает! иначе, начальство будет гнобить. вот и приходится так работать
Гость
12 апреля 2016, 14:50
Как всегда... и пошли обсуждать руководителей :Р Причем здесь руководитель? Если вы не успели доделать дела в рабочие часы?
Гость
12 апреля 2016, 18:15
Если не успел доделать в рабочее время, значит руководитель не смог распределить задачи в соответствии с возможностями подчиненных и проконтролировать сроки выполнения! Руководитель-это не только самая большая зарплата...
Гость
13 апреля 2016, 01:01
Если человек сам не успел, при этом он ответственный сотрудник, то он задерживается на работе и вопросов не имеет. Но куда более частые случаи, когда начальник любит по несколько раз в неделю появляться в отделе в 17.55 со словами: "У меня тут для тебя (вас) новая задача нарисовалась".
Гость
13 апреля 2016, 09:19
Гость
12 апреля 2016, 18:15
Если не успел доделать в рабочее время, значит руководитель не смог распределить задачи в соответствии с возможностями подчиненных и проконтролировать сроки выполнения! Руководитель-это не только самая большая зарплата...
А руководитель и не должен организовывать рабочее время подчинённого. Руководитель поставил задачу - исполняй. Не успеваешь - твои проблемы. Считаешь, что работы дают слишком много - увольняйся. Всё просто: ты пришёл в компанию и согласился на определённую работу. Выполняешь её и получаешь деньги. С чем-то не согласен, либо идёшь к руководителю, либо увольняешься, либо соглашаешься. Всё!
Гость
12 апреля 2016, 15:40
Такая ситуация - со сверхурочной работой и без оплаты на самом деле много где процветает, есть компании, где встать в 18.00 и уйти домой - дурной тон, т.к. все до единого сидят до 20.00 и позже. И к сожалению работодатель об этом не предупреждает при приеме на работу. А вообще конечно, у руководителя мотивация может и существенная, т.к. себе премию по результатам работы ВСЕГО КОЛЛЕКТИВА выпишет в размере годового дохода рядового сотрудника, а сотруднику так, на билеты в кино на семью, рот заткнуть, что б не смел роптать.
Гость
12 апреля 2016, 18:25
Как это не предупреждает? Обычно кандидаты спрашивают про режим работы по времение. А если работодатель обманул то и зачем он нужен? Обманул тут, обманет и потом.
Гость
12 апреля 2016, 19:24
Это компании как правило,где преимущественно молодой коллектив,этим и пользуются. Молодые (по своему опыту сужу) вообще понятия не имеют про ТК РФ и не читая подписывают трудовой договор или вообще ничего не подписывают. Где присутствует хотя бы 50-60% старшего поколения (от 30 и выше),там домой разбегаются по раньше. Сейчас отзывы о работодателях читаю в одной из соц.сетей,большинство молодёжи жалуются на бесплатный испытательный срок,мол работаем-работаем,а потом нам говорят: "Извините,вы нам не подходите..." и испытательный срок не оплачивают.
Гость
13 апреля 2016, 12:53
Гость
12 апреля 2016, 19:24
Это компании как правило,где преимущественно молодой коллектив,этим и пользуются. Молодые (по своему опыту сужу) вообще понятия не имеют про ТК РФ и не читая подписывают трудовой договор или вообще ничего не подписывают. Где присутствует хотя бы 50-60% старшего поколения (от 30 и выше),там домой разбегаются по раньше. Сейчас отзывы о работодателях читаю в одной из соц.сетей,большинство молодёжи жалуются на бесплатный испытательный срок,мол работаем-работаем,а потом нам говорят: "Извините,вы нам не подходите..." и испытательный срок не оплачивают.
Испытательный срок оплачивается. Читайте ТК РФ. Если человек работает без договора - это уже его проблемы, пенять приходится только на себя.
Гость
13 апреля 2016, 22:51
А вот у меня такой случай.Работал я инженером ПТО,опыт работы 1,5 года был,общий стаж 3 года,на работе "такая вот загогулина" была. Коллектив у нас старший был,всем от 40 и до 60 лет,я там самый молодой. Выполнял функции секретаря,эникейщика,проектировщика и инженера по закупкам. Работал в этой же фирме сначала на монтаже установщиком вентиляции,за 1,5 года не разу не было вечеровок и задержек на работе ибо в 16:00 все строго собирались по домам,получал по разному от 26000 до 30000.Затем перевели в офис,т.к образование высшее,молодой и технически подкован,зарплату снизили,мол ты пока обучаешься тут,стало выходить ровно 20000 в месяц,не больше и не меньше. Иногда задерживали от 3 дней до 1 недели - выкручивался,т.к жил с родителями. Периодически задерживали на работе,в пик сдачи объектов. По началу сам косячил,оставался,переделывал. Но потом пошло полное непонимание начальника. Выполнил порученную работу - доложил,начальник - ладно сиди пока.
Гость
13 апреля 2016, 12:02
Я как начальник управления считаю, что если мои люди выходят по субботам и воскресеньям - это моя недоработка. Естественно выход по служебной записке с двойной оплатой, я выхожу с ними тоже. Хотя и з/п от 100 тыс. у рядовых сотрудников, никто не отказывается. Никогда никого не заставляю работать по выходным. Если работник полноценно не отдыхает, он не эффективно работает всю рабочую неделю.
Гость
13 апреля 2016, 13:25
з/п от 100 тыс??? Где это???
Гость
13 апреля 2016, 19:43
Фантазёр, ты меня называла...(с)
Гость
18 апреля 2016, 11:49
Гость
13 апреля 2016, 13:25
з/п от 100 тыс??? Где это???
На ник автора гляньте внимательно - в этой отрасли у рядовых сотрудников такие зарплаты
Гость
13 апреля 2016, 23:11
Как время подходило к концу рабочего дня,начальник мне вслед:"а ты куда это? А это сделать?".Я:"Так я же просто так сидел,ничего не делал - раньше нельзя было сказать?" В ответ тишина... Приходилось возвращаться и делать. Причём это касалось любого дела,договариваешься делать "так",сделал работут: "так я же тебе по другому говорил"...переделал: "а давай и так и так ещё". Тфу! Или вот ещё: "То-то-то-то" надо сделать до завтрашнего утра кровь из носа:торопишься делаешь,не идёшь на обед,что-бы вовремя уйти с работы,задерживаешься на час. На следующий день,оказывается что работа и не такая уж срочная была. И так,в такой обстановке я и проработал 10 месяцев за свою двадцатку,выкручивался,старался... Заговорив о повышении,мой начальник предложил на 5 тысяч поднять,выторговал на 6 - ударили по рукам,переговорили они с директором,директор поднял на 4,т.к бухгалтерия у него))
Гость
18 апреля 2016, 10:34
а по-моему вы лодырь. Судя по вашим словам, вы были молоды и при этом уже себе позволяли "сидеть просто так, ничего не делать". Если молодой сотрудник заинтересован в деле, его скорее оценят. Вы вели себя как ребенок: мама сказала помыть тарелку - я помыл, а что помыть нужно еще и ложку мама не говорила, значит делать не буду. Есть руководители, которым всегда мало, но из вашего рассказа о вас складывается не очень хорошее мнение. Мне доводилось работать у самодуров, но даже у них плевать в потолок, едва устроившись....по-моему непозволительно. Не в обиду, просто такое впечатление сложилось из вашего рассказа.
Гость
18 апреля 2016, 12:46
Гость
18 апреля 2016, 10:34
а по-моему вы лодырь. Судя по вашим словам, вы были молоды и при этом уже себе позволяли "сидеть просто так, ничего не делать". Если молодой сотрудник заинтересован в деле, его скорее оценят. Вы вели себя как ребенок: мама сказала помыть тарелку - я помыл, а что помыть нужно еще и ложку мама не говорила, значит делать не буду. Есть руководители, которым всегда мало, но из вашего рассказа о вас складывается не очень хорошее мнение. Мне доводилось работать у самодуров, но даже у них плевать в потолок, едва устроившись....по-моему непозволительно. Не в обиду, просто такое впечатление сложилось из вашего рассказа.
А по моему вы на розовом пони,скачите по радуге)) На работе меняют своё свободное время на билеты банка России - всё! Все остальные умозаключения об интересе и прочем - детям рассказывайте (желательно своим),которых родители содержат. Если бы платили ассенизаторам как манегерам газпрома,что по вашему их интересовало больше,интерес к работе или деньги? В мире давно уже капитализм,в стране постоянный рост цен,властям плевать на народ - какой интерес к работе? О чём вы? Молодого парня в "ООО рога и копыта" перевели явно для того что-бы скинуть с себя часть работы (самого в своё время практически так же "повысили") и ему хорошо - опыт белым воротничком и им - избавили себя от муторной работы. Какая оценка труда в монтажной фирмочке? Я вас умоляю!))) Ну может быть директор-куркуль спасибо бы сказал или похвалил бы "молодцом" назвал,а этим сыт не будешь!)
Гость
18 апреля 2016, 12:54
Гость
18 апреля 2016, 10:34
а по-моему вы лодырь. Судя по вашим словам, вы были молоды и при этом уже себе позволяли "сидеть просто так, ничего не делать". Если молодой сотрудник заинтересован в деле, его скорее оценят. Вы вели себя как ребенок: мама сказала помыть тарелку - я помыл, а что помыть нужно еще и ложку мама не говорила, значит делать не буду. Есть руководители, которым всегда мало, но из вашего рассказа о вас складывается не очень хорошее мнение. Мне доводилось работать у самодуров, но даже у них плевать в потолок, едва устроившись....по-моему непозволительно. Не в обиду, просто такое впечатление сложилось из вашего рассказа.
"Вы вели себя как ребенок: мама сказала помыть тарелку - я помыл, а что помыть нужно еще и ложку мама не говорила, значит делать не буду" Сразу видно в строительстве и на производстве не работали,от суда и такой взгляд))
Гость
13 апреля 2016, 12:50
Эх, юность моя златокудрая... Помню, почти 20 лет назад начинала работать рядовым бухгалтером. Фирмочка занималась оптовой торговлей товаром. Менеджеры делали приход товара и отгрузку. Задача бухгалтерии - разнести выписки вовремя, з/п на штат 20 человек, у всех оклады, иногда больничные, отпуска. Сейчас , как главбух с 15 летним стажем, ответственно утверждаю, что работы там реально на 2-х человек: рядовой девочке , чтобы колотила первичку и главбуху:проверять ваять отчетность. Это если работать 8 часов, с законным обедом в час. Но тогда на всю эту беду было 5 (ПЯТЬ) бухгалтеров: главный, зам, 3 рядовых, в том числе, я. И мы были обязаны задерживаться! Ибо у главбуха было 2 дочки школьного возраста. И целый день она их пасла по телефону: как дошли из школы, поели ли, как делают уроки, пошли ли в музыкалку, вернулись ли с музыкалки и тд и тп. Девочки окончательно дома после школ и кружков были в 17.00-17.30. И тогда главбух расслаблялась, что дети дома, можно и поработать.
Гость
13 апреля 2016, 09:58
Да... статьи стали сейчас писать - сплошная пропаганда рабовладельческого строя. Каждая статья доказывает, что работодатель прав, а работник так холоп. Работал я так уже. Не хочу больше. И в 12 ночи мне могли позвонить. Блин, ну право на сон ещё никто не отменял. Тем более за копейки чужой бизнес никто развивать не будет. Человек просто "сгорит на работе" и никто не вспомнит, да что там памятник никто не поставит. Или останется человек один, в полном одиночестве - без друзей, подруг, семьи, ДЕТЕЙ!!!! Ведь ему некогда было жить, он работал на дядю с деньгами властью и прочее. Ну точно раб без чувств, эмоций и ощущения жизни. Сейчас люди как отработанный материал. Нечто неодушевлённое.... куда катиться этот мир... остановите землю я сойду.
Гость
13 апреля 2016, 11:57
и какой тогда выход?
Гость
13 апреля 2016, 12:58
Гость
13 апреля 2016, 11:57
и какой тогда выход?
Вспомнить, что живём в 21 веке, и люди далеко не рабы. ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО! Ещё давно классиком сказано. И жить достойно и счастливо, работая не укор свои интересам. Ведт жизнь это не только работа - это семья, друзья. Кто-то спортом занимается в личное время, кто-то хобби. Ну, если ты ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ и лебезишь перед начальником и живёшь в нищете - то грош цена таким отношениям между работником и работодателем.
Гость
13 апреля 2016, 23:24
В общем последние 3 месяца работы,плюнул на всё. Стал приходить на работу позже на 1-1,5 часа иногда и до 2-3 часов,уходил на 20-30 минут раньше. Как ни странно никто ничего по этому поводу мне не говорил. А если бы сказали,готов был высказать всё в лицо. Работы стало меньше,большую часть времени сидел просто так...Рабочие месяцами находились в административном... В один прекрасный момент мне всё это надоело - перешёл в другую фирму. Зарплата значительно выше,работы хватает,полное взаимопонимание с начальником,т.к вменяемым оказался. Что бы не говорили,а всё идёт с начальства...
Гость
14 апреля 2016, 13:01
Если контора раздолбаев,нет дисциплины и каких то договорённостей между сотрудниками - эта контора бардак! Сам в такой работал! Вышел тендер,месяц все просидели,а в последние дни давай шевелиться,готовить документацию,высчитывать...Валить вам с неё надо было определённо ещё тогда,когда вам зарплату снизили и задерживать стали на неопределённый срок. По моему это свинство,снизить зарплату и ещё задерживать! Задержат раз,задержат другой,третий,пятый,восьмой. Если такое пофигистическое отношение к работнику,то пыл свой убавляйте на минимум, ерундовую работу старайтесь растягивать на день так,что-бы успеть её сдать впритык перед окончанием рабочего дня,когда поручат более масштабную работу,то просите время с запасом! Премий я так полагаю у вас не было,работа за оклад-аванс? Ну тогда наказать они никак вас не могли бы) Зато появился опыт,и вы теперь поняли что добровольные переработки никак не поощряются и их никак не надо проявлять,а то заметят - на шею сядут.
Гость
15 апреля 2016, 08:10
Гость
14 апреля 2016, 13:01
Если контора раздолбаев,нет дисциплины и каких то договорённостей между сотрудниками - эта контора бардак! Сам в такой работал! Вышел тендер,месяц все просидели,а в последние дни давай шевелиться,готовить документацию,высчитывать...Валить вам с неё надо было определённо ещё тогда,когда вам зарплату снизили и задерживать стали на неопределённый срок. По моему это свинство,снизить зарплату и ещё задерживать! Задержат раз,задержат другой,третий,пятый,восьмой. Если такое пофигистическое отношение к работнику,то пыл свой убавляйте на минимум, ерундовую работу старайтесь растягивать на день так,что-бы успеть её сдать впритык перед окончанием рабочего дня,когда поручат более масштабную работу,то просите время с запасом! Премий я так полагаю у вас не было,работа за оклад-аванс? Ну тогда наказать они никак вас не могли бы) Зато появился опыт,и вы теперь поняли что добровольные переработки никак не поощряются и их никак не надо проявлять,а то заметят - на шею сядут.
Да премий не было. Да и не пугали то особо не чем. Пыл убавил ещё на 8м месяце работы)
Гость
15 апреля 2016, 02:17
Говорите о выгорании на работе? Сами его испытывали? Так вот, кто его на себе испытал ( про себя говорю), они не то что сверхурочно работать не могут, но и вообще работать не в состоянии. Нет верите- работайте сверхурочно дальше!!! Потом не плачьте, никакие деньги не нужны станут! Всю свою жизнь переоцените!!!
Гость
15 апреля 2016, 09:39
Да, Вы правы. Деньги не нужны становятся, когда их тратить некогда. Был период работы с 8.00 до 21.00 без выходных. Пока доберешься домой ,хоп, уже 22.00 Нафиг-нафиг такой график
Гость
16 апреля 2016, 23:49
Точно написали. Поддерживаю. Сверхурочно можно работать только какое-то время, не очень долго. Если процесс переработок затягивается - надо рвать когти с такой работы, пока еще в состоянии двигаться.
Гость
18 апреля 2016, 10:51
я за здоровый подход к работе с обеих сторон. То есть работник не должен абы как отсиживать время и делать все тяп-ляп, лишь бы отстали, но и работодатель должен вникать в рабочий процесс и быть заинтересованным в, как принято говорить, лояльности сотрудника. Затюканный чрезмерной нагрузкой сотрудник не сможет работать как следует, и не понимать этого - верх легкомыслия. Но и лоботрясов надо вычленять, иначе всё запорят. Например, вот пишут про банк: доделать, выйти в выходной, сидеть вечером... простите, в нормальном банке при налаженном рабочем процессе операционный день закрывается не позднее положенной минуты, авралы и форс-мажоры в банке должны быть музейной редкостью, иначе это бардак, за который рано или поздно придется расплачиваться. Работа с клиентами? Редкие клиенты работают до полуночи и без выходных. Стало быть все "авралы" - следствие бездарной организации или безграмотных сотрудников. То же самое в разной степени можно сказать о большинстве организаций.
Гость
18 апреля 2016, 11:36
Во всех банках так: "выходи в выходной или сиди до вечера",да и не только банках.Работала в "мтс" бизнес-тренером - рабочий день до 18:30,а я раньше 20:00 домой не уходила,бывало и в во втором часу ночи приезжала домой) И в "билайне" та же ерунда.
Гость
19 апреля 2016, 18:30
Гость
18 апреля 2016, 11:36
Во всех банках так: "выходи в выходной или сиди до вечера",да и не только банках.Работала в "мтс" бизнес-тренером - рабочий день до 18:30,а я раньше 20:00 домой не уходила,бывало и в во втором часу ночи приезжала домой) И в "билайне" та же ерунда.
значит работа не организована, набраны случайные люди и/или руководству начхать на всё. Это не есть нормально только от того, что это повсеместно встречается.
Гость
12 апреля 2016, 12:27
Если приходится работать сверхурочно, значит Вы или другие Ваши коллеги, а то и руководство - неэффективно работают в рабочее время. Стоит задуматься о замене персонала!
Гость
13 апреля 2016, 01:44
Или об'ем для троих пытаются закрыть руками двоих. Кратковременно это возможно и выгодно, но долго так продолжаться не будет. У всего есть предел прочности , и у человека тоже. При постоянных переработках производительность и качество труда однозначно снизится. А банки, которые считают нормальным дергать своих сотрудников по выходным, обойду строгой и другим посоветую.
Гость
13 апреля 2016, 14:37
О, любимая фраза моей бывшей начальницы. Подумаешь, один человек закрывает 3 участка, на которых и троим в хорошее время тяжело приходится. Вот поэтому начальница и стала бывшей)
Гость
12 апреля 2016, 16:08
"Миленький мой!Рабочее время, по- этому так и называется-рабочим! понимаете?" (К/Ф "По - семейным обстоятельствам")
Гость
17 апреля 2016, 16:53
Неслучайно был введен 8 часовой рабочий день. Причем это право было выстрадано, добыто в многолетней борьбе рабочих.
Гость
19 апреля 2016, 12:30
У кого там 10 человек за забором стоят, просятся устроить? Вы попробуйте из 20 одного нормального найти, ответственного, непьющего, не путающего чужого со своим, с соответствующими опытом и квалификацией. И что, много таких? Подходящие под эти требования никогда за копейки работать не будут и перерабатывать за просто так тоже не станут, да собствеено они за забором и не стоят. А лозунги про кризис на дворе оставтьте для всех остальных.
Гость
12 апреля 2016, 16:42
Я согласна на аврал, если на утро можно задержаться. Или в любой другой день сделать свои личные дела и при это не видеть кислой рожи начальника.
Гость
12 апреля 2016, 17:34
"Я согласна на аврал" - улыбнуло
Гость
14 апреля 2016, 15:14
дооо, не должно быть сверхурочных! а еще преступности не должно быть, войн, болезней, злой родни, обжор, хвастунов, лентяев, ловкачей, демагогов, остервенелых политиканов, быдлоидов, стасов михайловых, украины, выключений воды в кране. Не дожно быть ночных крикунов, ну или хотябы не таких убогих, может их американцы присылают, чтоб они своими рааассииия высмеивали иванов? Не должно быть спамеров, партнерки на ютубе не должно быть, торговли траффиком в инете не надо, пусть уж программисты ищут честную работу. Не должно быть торговли "термобельем" в военкоматах, я понимаю что кто-то еще рядовым мечтал о бизнесе, но не за казенный счет же. Орать в больницах не должны не несчастных пенсюков. Животных не должны выкидывать и топить в унитазах, лучше заранее планировать свои возможности. И все должны соблюдать правила дорожного движения.
Гость
14 апреля 2016, 20:39
сказать-то че хотел?
Гость
14 апреля 2016, 16:34
точно говорят - везут на том кто везёт так что если чувствуете что на вас повезли - уходите
Гость
18 апреля 2016, 12:55
За частую как правило это замечаешь не сразу))
Гость
12 апреля 2016, 18:14
Нытики! Вы не устали? Что не статья, так куча недовольных. Измените хоть что-нибудь в своей жизни, если чем-то недовольны, а не нойте. Не хотите работать сверхурочно? - так и скажите об этом начальнику! Он грозит уволить за отказ работать сверхурочно? - плюньте ему в лицо и увольняйтесь! Но Вы этого никогда не сделаете, трусливые нытики. Вы лицемерно согласитесь работать сверхурочно. А потом еще будете ныть и жаловаться, что все Ваши коллеги - лицемеры :) А Вы сами-то кто после этого? Вы ничем не лучше их. Хотя, ведь так проще жить, правда?
Гость
12 апреля 2016, 19:08
Я не нытик. Говорю всё в лицо. Работодатели в шоке. Прошу всего ничего. Белую зарплату, ДМС и розочки на клумбе (гы гы). Вот и сижу пол года дома без работы. Умная типа и гордая.
Гость
12 апреля 2016, 19:16
Свобода стоит дорого :) Рабом быть проще и дешевле. Опять же, у большинства есть семьи и кредиты, а это требует постоянных расходов. Лучше не выпендриваться и быть послушным бараном в стаде таких же неудачников как все - пастух (работодатель то есть), хоть он тиран и душегуб, а пропасть не даст: и от голода, и от волка убережет. А свободного барана любой волк съест.
Гость
12 апреля 2016, 19:33
Детонька,это тебе не школа,где ты можешь плюнуть в лицо учителю и уйти домой. Это работа,взрослая жизнь! Прежде чем плюнуть начальнику в лицо и уволится,надо найти другую работу.
Гость
12 апреля 2016, 13:46
Для кого-то работа это вечное рабство.
Гость
12 апреля 2016, 16:08
Выбирайте работу с графиком удобным Вам. Я например работаю сварщиком, делаю ворота, навесы, заборы. Работаю на себя, я сам себе начальник . И никто не заставит меня работать , когда я не желаю. А вы на дядю горбатитесь вот и результат .
Гость
12 апреля 2016, 19:26
Сезонная работа,я бы этим не хвастался. Сейчас весна-лето работа есть,осень-зима работы нет...
Гость
12 апреля 2016, 19:30
Ах-ха-ха сварщиком работает на себя. Улыбнул)))
Гость
12 апреля 2016, 19:39
Отлично! Все идём в сварные и работаем на себя,говорят прибыльно))
Гость
12 апреля 2016, 22:18
От работы дохнут кони,ну а я бессмертный пони)))))