RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
235 комментариев к публикации

Средняя зарплата южноуральцев доросла до 31 с половиной тысячи рублей

27 октября 2017, 16:12
Опять эта мифическая средняя зарплата. Откуда вы берете эту среднюю зарплату? Она не отражает реальный уровень доходов и качества жизни населения. У директора завода зарплата 300 тыс., у рабочего 20, средняя 160, показательно, очень. Зато первый живет припеваючи, а второй концы с концами сводит, зато получают в среднем по 160.
Гость
27 октября 2017, 16:29
Не переживай, рейтинг 86% - тоже средний. Едросы любят "его" на 100500%, остальные 99% жителей ненавидят, в среднем 86%...
Гость
28 октября 2017, 05:13
Что за завод такой где один директор и один рабочий всего?
Гость
27 октября 2017, 16:14
Как могут расти зарплаты, при этом падать доходы, при том что нам говорят, инфляция падает, рост тарифов сокращён и т.д. .и самое главное...не так давече г-н губернатор сказал....39 т.руб средняя , странная экономика.
Гость
27 октября 2017, 18:20
Доходы от бизнеса падают, дивиденды, от сдачи помещений в аренду, от игры на биржах, банковские проценты... Это-то как раз понятно, так как в экономике - опочка.
Гость
28 октября 2017, 05:20
Гость
28 октября 2017, 05:20
Доходы от бизнеса падают, дивиденды, от сдачи помещений в аренду, от игры на биржах, банковские проценты... Это-то как раз понятно, так как в экономике - опочка.
Если начисленная ЗП возрасла на 7% за год, а реально располагаемые доходы за этот же год уменьшились на 6,5%, то какой реальный процент инфляции??? Очень грубо: процентов 13? А официальная? Утверждаю: все приведённые цифры, все без исключения - ложь, натягивание совы на глобус. Спустили нужные показатели, послушные статистики начали подгонять под них всё остальное, как двоечник решение под ответ...
Гость
27 октября 2017, 16:16
Надо написать 100500, царь же приезжает!!!
Гость
27 октября 2017, 16:57
А слабо платить Тефтелеву и Дубровскому среднюю зарплату по области? Они ее заслужили - у людей средняя, и у них средняя - справедливо.
Гость
28 октября 2017, 09:24
А всей Челябинской областью и скидываемся этой парочке на зарплату, что бы они жили хорошо, вам зарплата 7-10 тысяч и им миллионы, все справедливо, а потом пишут про среднюю зарплату, а сколько безработных стало, уже в 40 лет работу не найти.
Гость
27 октября 2017, 16:22
У меня зарплата: начисление - 12 т.р., из них на руки - 10 т.р. Работаю в социальной службе. Где моя средняя зарплата в 31 тысячу? Или я не в России живу? Повысили оклад, но урезали доплаты на этот же процент. В зарплате по факту ничего не меняется. Зато на бумаге - отчитались за повышение. Опять, чтобы отчитаться перед Президентом капусту с мясом смешали. Вот и живи крутись как хочешь. 30 тысяч только снится.
Гость
27 октября 2017, 17:02
Не примите за стёб -но как Вы живете на такие деньги? у меня один платеж по ипотеке -18 000,плюс квартплата,жена в декрете... 30 000 - это до 15 -го числа пожить только на продуктах без покупок..
Гость
27 октября 2017, 17:03
Зачем вы работаете за такие деньги? или кто на что учился.
Гость
27 октября 2017, 17:31
Гость
27 октября 2017, 17:31
Не примите за стёб -но как Вы живете на такие деньги? у меня один платеж по ипотеке -18 000,плюс квартплата,жена в декрете... 30 000 - это до 15 -го числа пожить только на продуктах без покупок..
Да вот так и живём. Правда платежа по ипотеке нет, а жильё есть. И это огромный плюс.
Гость
27 октября 2017, 16:12
Да да, голубцы, именно они....
Гость
28 октября 2017, 20:09
Люди на кредитные карты в продуктовых магазинах отовариваются.
Гость
27 октября 2017, 16:03
Как все печально. И 31 т.р. это приукрашено. Что-то с лозунгом, что мы жить лучше стали не сходится
Гость
27 октября 2017, 16:17
Да вранье все это. Или просто тех кто получает меньше 15 ти за людей не считают уже.
Гость
27 октября 2017, 16:23
У Дубровского в отчетах Путину стоит эта цифра, в реальности наверное 15,5т.р. те у кого 20-25т.р уже почти счастливчики, но з/п по области продолжает падать. Как там в лозунге Едра было з/п, работа, стабильность? з/п - падает, безработных больше, стабильно все хуже и хуже.
Гость
27 октября 2017, 16:28
Чинушки стали жить лучше, Вы к ним не относитесь.
Гость
27 октября 2017, 16:36
Чего только не придумают перед приездом ПРЕЗИДЕНТА, мне кажется скоро даже деньги на улице начнут раздавать ,чтоб мы молчали и улыбались когда приедет ВВП.
Гость
27 октября 2017, 17:07
Там целая фсо-шная гвардия на окладе с ним ездит, будут стоять вдоль всех дорог, и улыбаться. Ты и еще 140 миллионов, со своими улыбками, на том "празднике жизни" - лишние...
Гость
27 октября 2017, 16:12
Да, статистику вести, не мешки ворочать...
Гость
27 октября 2017, 16:18
Даже обсуждать не хочу...
Гость
27 октября 2017, 16:10
Ну, так-то да. У одного - капуста. У другого - фарш. А в среднем - у них голубцы ))))
Гость
27 октября 2017, 20:12
с путиным прилетает второй самолет с массовкой. чтоб снимать радостные лица на улицах челябинска.
Гость
27 октября 2017, 20:52
И целующих портрет
Гость
27 октября 2017, 16:15
Где? Где платят такие деньги?!
Гость
27 октября 2017, 16:09
Откуда такие цифры?! С 2014 года зарплата стала только меньше, убрали и сократили положенные компенсации
Гость
28 октября 2017, 00:13
Скоро Путин приезжает. Ждём статью с заголовком "К приезду президента в Челябинске зацвела сирень и маки".
Гость
27 октября 2017, 16:07
оТКУДА У ВАС ТАКИЕ ДАННЫЕ????? 31К !!!! 15тр средняя зп точно вам говорю!!!
Гость
27 октября 2017, 20:14
точно цифры никто не знает и никто не может знать, потому что нет строгой достоверной отчётности! Если на предприятиях есть возможность учесть все доходы, расходы, то предоставить полную отчётность в налоговую нет интереса у собственников, потому что им надо будет тогда раскрыть свои личные доходы, заграничные, оффшорные счета и связанные со всеми движениями средств (включая по взяткам) операциям. Об этом всем , кому надо , знают ! Но самое главное об этом знают наши/ваши американские "друзья", которые полностью , все мировые финансы контролируют! В феврале-марте Трамп грозится опубликовать информацию о наших чиновниках , всяких лидерах о счетах и денежных средствах! Поэтому капиталист всегда предаст, всё что можно предать, для спасения своих капиталов - вам это должно быть понятно, сознание сейчас у всех одинаковое!
Гость
27 октября 2017, 20:40
ещё за эти 15 т.р. душу выложить должен
Гость
27 октября 2017, 16:34
не волнуйтесь вы так, это статья не для простых жителей, а для президента.
Гость
27 октября 2017, 16:46
Врут, как дышат, ну что вы врете то. Зарплаты ниже нижнего, безработится сумашедшая, все хуже и хуже, вот реалии.
Гость
27 октября 2017, 17:18
Вы чего над народом издеваетесь?То статья про роскошную жизнь то про мифическую среднюю зарплату в 31 тысячу
Гость
27 октября 2017, 19:17
Капец какой то!!!!! Дубровский чтоб тебе быть в курсе если что в Челябинске средняя зарплата 15 тыс рублей!!!!! Это так чтоб ты знал!!!!
Гость
27 октября 2017, 20:33
Да ещё задерживают и не выплачивают вовремя.Я работаю в Смолино-Гранит,так у нас на предприятие больше трёх месяцев задолжность.И больше 15-20 тысяч в месяц не гасят задолженность!!!
Гость
28 октября 2017, 05:43
Какое реальное распределение зарплат в Челябинске не знает, наверно, никто. Т.к. чем больше у человека доход (не ЗП), тем меньше он об этом спешит поделиться с окружающими. Даже по тратам составить картину нельзя, т.к. обеспеченные челябинцев могут делать крупные покупки за пределами Че (кроме жилья, возможно).
Гость
27 октября 2017, 16:27
Вранье
Гость
27 октября 2017, 16:52
Челябинскстат хоть бы открыл и посмотрел по вакансиям зарплаты, а потом бы квакал. Все у них хорошо, только на бумаге.
Гость
27 октября 2017, 21:36
Статистика, однако, странная штука. Живет человек в однушке с семьей, еле сводит концы с концами на грошовую зпл. Открывает статистическую сводку и на тебе: и зпл ничего так, и кв.м. вроде тоже... Вокруг смотрит - ан нет, все тот же кукиш... Какой смысл в средней зпл??? Зачем усреднять директора с уборщицей???
27 октября 2017, 16:18
просто все мы знаем откуда берется средняя зп. Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы... далее знаете продолжение))
Гость
27 октября 2017, 17:36
Загляните в учебники сейчас задачи немного други например: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, сколько крокодилов в болоте?
Гость
28 октября 2017, 05:22
Все ещё проще: средняя ЗП берётся из указивок Кремля. К реальности, конечно, никакого отношения она не имеет.
Гость
27 октября 2017, 16:25
Опять депутатам зарплату повысили?
Гость
27 октября 2017, 16:15
это видимо про гос служащих
Гость
27 октября 2017, 16:29
Откуда они берут такие цифры? У кого это доходы растут?!!! Чьи зарплаты опять складывают?!!!!
Гость
27 октября 2017, 17:01
Кто еще про голубцы нам расскажет?
Гость
27 октября 2017, 16:36
где мне дополучить недостающие 16 тысяч, господа из Челябинскстата ?
Гость
27 октября 2017, 17:12
Бедняжки какие все! А на какие шиши вы тогда все на иномарках по городу разъезжаете?
Гость
27 октября 2017, 19:00
Гость
27 октября 2017, 19:00
Бедняжки какие все! А на какие шиши вы тогда все на иномарках по городу разъезжаете?
а где моя иномарка?
Гость
27 октября 2017, 22:32
Гость
27 октября 2017, 22:32
Бедняжки какие все! А на какие шиши вы тогда все на иномарках по городу разъезжаете?
Так это, иномарки уже 26 лет не роскошь.
Гость
27 октября 2017, 16:58
Средняя зарплата в России-это когда один человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают 27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
Гость
28 октября 2017, 14:45
а про среднюю температуру в больнице?
Гость
27 октября 2017, 16:08
чегооо? какие 31500руб? скажите где платят 31500, я сразу же уволюсь и пойду туда работать. я девушка, стаж работы после универа 4 года, зп 23тыс. я что не житель челяб обл? даже не среднестатистический, а ниже среднего, очень замечательно!!!
Гость
27 октября 2017, 16:41
это без вычета налогов. иными словами грязная зп
27 октября 2017, 16:50
Вы замужем ? )))
Гость
27 октября 2017, 16:52
пойдешь к нам на склад продукцию сортировать,склад не отапливается 35 000 платим!!!?посмотрим сколько продержишься
Гость
27 октября 2017, 19:18
Моя дочь даже на 15 тыс. не может найти. Меня сократили 32 года проработала на ЧМК, потом пригласили по договору заниматься наукой и деньги не могу получить, обманывают каждый день. Все управление - приближенные родственники, одним словом, Жоры и Доры. Противно становится, что есть опыт, желание работать, есть понимание что нужно делать, но на пути толпа блатных, забирающая основную маржу и прибыль... На работу без протекции не устроишься...
Гость
28 октября 2017, 05:45
Вы бы рассказали, лучше, почему ЧМЗ отравляет всех челябинцев, оправдывая это тем, что платит достойную ЗП своим сотрудникам. ЗП, как видим не платит, тогда зачем нам такой завод?
Гость
28 октября 2017, 17:10
Гость
28 октября 2017, 17:10
Вы бы рассказали, лучше, почему ЧМЗ отравляет всех челябинцев, оправдывая это тем, что платит достойную ЗП своим сотрудникам. ЗП, как видим не платит, тогда зачем нам такой завод?
Работаю там, нормальная зарплата
Гость
28 октября 2017, 20:46
Гость
28 октября 2017, 20:46
Работаю там, нормальная зарплата
Зарплата хорошая, но маленькая... Нормальная это какая?
Гость
27 октября 2017, 16:31
Ну да, средняя температура по больнице, а все вместе мы едим голубцы.
Гость
28 октября 2017, 22:41
в больнице всем дают голубцы,а у меня температура
27 октября 2017, 16:16
Зарплаты в регионе растут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы что с гор спустились или судете только по депутатским кулуарам.
Гость
27 октября 2017, 16:28
Как же надоела эта ложь!
Гость
27 октября 2017, 16:29
Да, точно! Das ist fantastisch!
Гость
27 октября 2017, 17:04
ГОЛУБЦЫ))))) !!!! Очень точно сказано!
Гость
27 октября 2017, 17:14
Есть ложь. Есть наглая ложь. И есть статистика. Одно понятно - если на всех поделить чей-то миллион, то получится всем по статическому параметру.
Гость
27 октября 2017, 17:35
Сказочники
Гость
27 октября 2017, 17:36
Перед кризисом 2008 года средняя зарплата так же росла из месяца в месяц: 27, 31, 34 тысячи.... Бахнул кризис, и , как неожиданно, средняя зарплата уменьшилась до 15 тысяч.Видимо, всё преодолели, кризис кончился,зарплаты попёрли вверх....
Гость
27 октября 2017, 20:08
Капец, и где я работу искала... Не там видимо. Максимум 20000.
Гость
27 октября 2017, 16:26
откуда вы берёте эти цифры? госслужащие зп 18т.р., ну со всеми премиями выходит 23 максимум. где 31,5т.р.?! отправлю жену туда работать
Гость
27 октября 2017, 18:30
А самому поработать слабО?
Гость
28 октября 2017, 02:11
У меня около 60р получается всреднем. Но дома не бываю. На дальнобое это невеликие деньги
Гость
28 октября 2017, 10:08
Ни жены не видишь- другой видит, ни детей - наше чем хвалится - после 45-50, геморрой, позвоночник больной и в семье проблемы - а так да хороший доход да и асе такое в придачу.
Гость
27 октября 2017, 16:19
И где это таких иследователей нашли то,а чё не 50 т.р.,или сразу как у ...кратов или главное в этом деле соврать а остальное не волнует.
Гость
27 октября 2017, 16:28
Средняя она и есть средняя! Рашников, Аристов и прочие тож же на зарплату живут, в статистику попадают! :-)
Гость
27 октября 2017, 16:42
Вот интересно - у самих счетоводов сколько зарплата?
Гость
27 октября 2017, 18:45
Уточните ,у кого такая зарплата. Чувствую, многим сильно недоплачивают.
Гость
27 октября 2017, 18:54
Хватит этого бреда
Гость
27 октября 2017, 18:37
На эту цифру повлияли доходы Аристова и Дубровского, а также им подобным.Враньё чистой воды.
Гость
27 октября 2017, 19:57
вы ещё верите, что названные герои капиталистического труда показывают свои доходы? способов манипулировать данными огромное количество - их ещё можно интерпретировать , а в условиях отсутствия контроля и расцвета коррупции - полная свобода действий для "творичества"
Гость
27 октября 2017, 18:54
Про голубцы уже было, нет? Если было, тогда зря Миколишина выгнали, вон Амур как прет, как прет!
Гость
28 октября 2017, 10:01
зачёт)))
Гость
28 октября 2017, 16:38
Должна быть более точная статистика. Например; количество граждан получающих з\п от 10 до 20 тыс столько-то, от 20 до 30 столько-то. Это будет интересней.
Гость
28 октября 2017, 19:47
Это называется модальная. Есть в инете.