RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Эта профессия в крови: истории трёх челябинских династий, связавших жизнь с металлургией

Гость
15 июля 2018, 10:36
Из за этих, так называемых, династий, пришедшие из ВУЗа молодые специалисты, вынуждены работать на самых низжих должностях и движения вверх не видать. Максимум- и.о. мастера после трех лет кручения гаек. Поэтому грамотные и перспективные на заводе не задерживается. С другой стороны эти династии выгодны руководству завода, как костяк коллектива, который никуда не денется.
Гость
15 июля 2018, 14:22
Так молодые специалисты и в олигархические династии тоже не вписываются.
Гость
15 июля 2018, 10:04
И вот так всю жизнь: в копоти, ядовитом дыму, в грязной спецовке. За зарплату, которой не хватает ни на что. В пятницу - дешевое пиво, в отпуск - тракторосад 1 (тоже в дыму). К 50 годам - подорванное здоровье, в 58 - смерть. Все, приплыли. Жаль этих людей.
Гость
15 июля 2018, 11:11
В точку!
Гость
15 июля 2018, 12:01
За это и ценятся династии
Гость
15 июля 2018, 14:13
Гость
15 июля 2018, 14:13
За это и ценятся династии
Что бы пенсии не платить?
Гость
15 июля 2018, 10:52
Действительно, "эта профессия в крови" : мой отец был металлургом и умер в 52 года.
Гость
15 июля 2018, 22:22
От чего умер?
Гость
15 июля 2018, 10:04
Сегодня каждый металлург обязан думать о завтрашнем дне... Только каким оно будет, это самое дно?
Гость
15 июля 2018, 11:02
Не умеете давить металл без ущерба для здоровья граждан - НЕ ДАВИТЕ!
15 июля 2018, 10:32
ООО, сегодня в Металлургическом районе будет цирк с конями.
Гость
15 июля 2018, 11:50
Всех суровых Дулиных с праздником.
Гость
15 июля 2018, 09:21
Опять ночью воняло от этих металлургов.
Гость
15 июля 2018, 10:32
Воняет не от металлургов. Воняет от "эффективных менеджеров" и владельцев предприятий. Которые внезапно стали хозяевами заводов, к которым никакого отношения не имели. Не строили, не поднимали. Они же экономят на фильтрах и травят город. Знай: от владельцев заводов воняет серой.
Гость
15 июля 2018, 10:33
Выбирай - или мы сосем лапу, или ты дышишь воздухом...
Гость
15 июля 2018, 13:21
Гость
15 июля 2018, 13:21
Воняет не от металлургов. Воняет от "эффективных менеджеров" и владельцев предприятий. Которые внезапно стали хозяевами заводов, к которым никакого отношения не имели. Не строили, не поднимали. Они же экономят на фильтрах и травят город. Знай: от владельцев заводов воняет серой.
Надеюсь вы там не работаете, так сказать не поддерживаете владельцев "ударным" трудом.
Гость
15 июля 2018, 10:02
В советские времена трудяг хорошо премировали, сейчас только толстосумы себе и приближенным премии выписывают.
Гость
15 июля 2018, 09:57
Хватит загрязнять воздух! Долой заводы.
Гость
15 июля 2018, 22:18
Долой долойщиков и нытиков, которые ничего не производят!
Гость
15 июля 2018, 21:11
Статья вброс перед повышением пенсионного возраста, что можно всю жизнь работать на заводе.
Гость
16 июля 2018, 09:46
У вас все вброс.
Гость
15 июля 2018, 09:57
профессия - в крови....как-то двусмысленно звучит... пропуск утром бросил, после обеда забрал и так 40 лет... голова не болит, во всем виновато начальство.
Гость
15 июля 2018, 10:13
Ненавижу металлургов. Опять ночью воняло, что аж окна пришлось закрыть. Одно радует, что они ..... (металлурги) и себя, и своих детей травят.
Гость
15 июля 2018, 10:03
Лозунг металлургов: "Наша сила в наших плавках"
Гость
16 июля 2018, 08:32
Эта профессия в легких..
Гость
15 июля 2018, 09:24
С днем металлурга, земляки! Особенно цинкачи!
Гость
15 июля 2018, 10:58
особенно трубопрокатчики