Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каждый четвёртый старше 60: в Челябинской области стало больше пенсионеров»

Вернуться к публикации
Все комментарии281
Горожанин
8 авг 2018 в 19:48

"Это связано с тем, что происходит рост числа долгожителей" - да ладна, а не связано ли это с отъездом молодежи? У знакомой 2 дочери - обе уехали...

Гость
8 авг 2018 в 20:20

А то,что у нас число чиновников растет в геометрической прогрессии и никто из них ни за что не отвечает? Их не пора подсократить?

Гость
8 авг 2018 в 20:13

Количество пенсионеров возросло, а может быть количество миллиардеров возросло поэтому пенсионерам и нечем стало платить.

Гость
8 авг 2018 в 21:21

Мне 58. Когда мы заканчивали школу в моем классе было 12 парней. Сейчас в живых осталось нас трое. Двое умерли в этом году. Инфаркты. Они не дожили даже до 60, т. е. до пенсии. А нам говорят, что вся Россия- сплошные долгожители. Сказочники Андерсены сплошные. ну или братья Грим!

Гость
8 авг 2018 в 19:53

после реформы, станет меньше

Гость
8 авг 2018 в 20:33

Дочь с зятем уехали 2 года назад в др область. Здесь остаются пока только пенсы, клиенты 30+ тоже уезжают: Сочи, краснодарский край

8 авг 2018 в 20:46

Пенсионеров становится больше и "слуги народа" решили помочь естественному отбору пенсионной реформой. Молодцы, блин! Что б вас собственный жир удавил!

Гость
8 авг 2018 в 21:38

Возможно, можно было бы повысить пенсионный возраст года на 2-3, но зачем так кардинально? Да кто же возьмет на работы 60-летнего человека? ну максимум санитар, консьерж, дворник с нищенской зарплатой... Сейчас устраивают пропаганду повышения, показывают всяких артистов, других знаменитостей, которые и до 70 лет играют в театрах. Эти артисты готовы, например, тряпкой или шваброй каждый день махать на протяжении нескольких лет? или мешки грузить. А знают ли наши полуумные чиновники, что многие люди, чтобы хоть как-то прокормить свою семью, пашут на двух работах одновременно. Это им не пару спектаклей в неделю сыграть в театре. Дай бог таким до 60-ти то прожить лет.

Гость
8 авг 2018 в 20:23

так дайте им всем работу, пусть достойно зарабатывают до 100 лет, а вам родные --налоги-- вы себе еще видимо не все благоустроили!!! а можно наоборот - пенсионерам- депутатскую зарплату, а депутатам - достойную пенсию! чем не вариант? и всем счастья до 100 лет!!!

Гунька
8 авг 2018 в 20:50

Молодые с Челябинска уезжают.

Гость
8 авг 2018 в 20:34

Молодёжь бежит

Челябинка
8 авг 2018 в 20:37

главный специалист по практической медицине Минздрава Челябинской области Ольга Агеева - отметилась.
Хотелось бы услышать специалиста по ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКОЛОГИИ...

Гость
8 авг 2018 в 21:33

Т.е. я собственным карманом должен отвечать за ошибки властей? А вот эти с ГОКом хапнут бабла, а потом лет через 30 власти будут вжевывать горожанам почему литр воды должен стоить дороже литра бензина? Это технической воды. А питьевая только бутилированная и по талонам.

Гость
8 авг 2018 в 21:44

Ну, все теперь пенсионеры как кость в горле встали! Скоро просто до ярко выраженного негатива к пенсионерам дойдем! А давайте посчитаем миллиардеров, миллионеров, никчемушных артистов-миллиардеров, певцов и певичек и прочего денежного люда. Их денег хватит прокормить количества пенсионеров в три раза большего чем есть. У меня муж периодически пытался попасть к врачу по своему заболеванию-нет талонов, один ответ. Прошел диспансеризацию так называемую. Прошел и прошел. Врачи подклеили бумажки в карточку и на этом все. Все делается формально, для галочки. А муж скончался, в 64 года.

Гость
8 авг 2018 в 21:05

А почему не приводят статистику по количеству умерших, недоживших до 60 лет

ой, а кто клялся что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет???
СКАЖИТЕ КАК ЕГО ЗОВУТ???

Гость
8 авг 2018 в 21:17

Рост количества долгожителей -конечно полный бред и знаем на что это направлено . Спасибо 74 ru , не замалчивают о пенсионной реформе ,как все СМИ / не прекращается ни на минуту обсуждение / ! Все против !

Гость
8 авг 2018 в 21:34

наблюдаться у врачей-ага! попробуй запишись к специалисту...

Гость
8 авг 2018 в 20:06

Я лично решил эмигрировать из России в Германию там зарплата больше,условия лучше и пенсия достойная, а В России за что работать за выживание и гадание доживу ли я до 65 лет.

Гость
8 авг 2018 в 21:59

Силовиков расплодили, выходят в 45..

Гость
8 авг 2018 в 22:19

Потому что молодежь уезжает, а их родители остаются здесь

Гость
8 авг 2018 в 22:22

Пенсионная реформа в Челябинске началась ещё в 2014 году с приходом дубровского, когда с его позволения в несколько раз увеличили нормы Предельно-Допустимой Концентрации вредных веществ в воздухе с целью намеренно сократить средний период жизни челябинцев...

Гость
8 авг 2018 в 22:34

Ага силовики в 40 лет на немалую пенсию идут и их все больше!

Гость
8 авг 2018 в 21:29

Только что смотрел ютуб кулинарный канал. Снимает эмигрант, переехавший в Испанию. Этот ролик был про копчение окорока. Как говорится, ничто не предвещало. Но он показал весь процесс, начиная от покупки окорока на рынке. Так вот отличный свиной окорок с тоненькой шкуркой почти без сала общим весом в 8,5кг ему обошелся в 30,45 евро. В переводе на наши это 270р за кг. А в окороке практически одна мякоть. Причем, это ведь нормальное мясо, а не с ферм депутата-олигарха, где обкалывают животных и кормят их непонятно чем, что мясо просто УГ и ни у какого надзора никаких претензий. Это просто для информации путриотам, вечно верещащим, что мы бы подохли при их ценах.

Гость
9 авг 2018 в 08:18

Я из советских времён, всю жизнь проработала на одном месте. Только после1996 года вся трудовая исписана-собственник менял организации бегая от налогов. Дочери 36лет лет. Она у меня "летун" по старому, сменила уже,наверно, больше десятка мест работы. Из трёх банков официально сократили, остальное рассыпалось, исчезало, не начинало работать. И когда наше правительство говорит о рабочих местах для 60-летних у меня начинает дергаться глаз, руки так и хотят их там в телевизоре...вообщем, нанести им непоправимый вред.

8 авг 2018 в 21:55

Молодёжь бежит вот и результат. Они же не дураки, дышать выхлопами с ЧЭМК, пить воду из Шершней , а в в Полетаево городская свалка уже, а скоро ещё и ГОК. Лично я своего уже отправил учиться в УРФУ и даст БОГ то сюда уже точно не вернётся, кстати также поступила половина класса

Гость
8 авг 2018 в 21:19

Не верю, что стало пенсионеров больше и продолжительность жизни не увеличилась. Ищут оправдание для повышения пенсионного возраста.

ruschel
8 авг 2018 в 21:52

Введите прогрессивный налог на большие доходы и роскошь, дайте народу ранее обещанные 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, распустите весьма дорогостоящие по своему содержанию и абсолютно ненужные Госдуму и Совет Федерации, отправьте силовиков на пенсии в 55 и 60 лет аналогично обычным гражданам, установите стандартный порог выплат пенсий всем без исключения в пределах 20-40 тыс. рублей, - и вопрос о надуманной пенсионной реформе отпадёт сам собой. Власть прекрасно об этом знает, но ничего не делает!..

8 авг 2018 в 22:06

Так молодое поколение активно уезжает из города, остаются одни пенсионеры.
А что касается долгожителей, так это басня для дураков.

Гость
8 авг 2018 в 21:13

Радоваться, что продолжительность жизни увеличилась или плакать, что молодёжь вымирает? Так нам радоваться или плакать?

Гость
8 авг 2018 в 21:48

У меня сын живёт и работает в Германии. Внучка растет. Чтобы жить, надо хорошо работать-вкалывать. Молодёжь ногами голосует за стабильность, за достойную зарплату, за лучшие условия проживания. А мы, пенсионеры, как-нибудь с представителями Магнитогорска доживём.

Гость
8 авг 2018 в 23:38

Продолжают пытаться решить проблемы нищих за счёт бедных. Ничего у них не выйдет! Я оставила бы мужчинам 60, женщинам плюс максимум 2 года. Иначе опять обманут. Кто доживёт, тот и проверит.

Гость
8 авг 2018 в 21:37

Вха-хах))) Вот чинушарины, всегда они любые цифры в свою пользу трактуют. По тому же принципу можно сказать, что в деревнях в России сплошь долгожительство, раз в процентном отношении ко всему населению деревни пенсионеров много. Нет, не молодежь валит нафиг оттуда от полного бесперспективняка, а долгожительство...

Гость
8 авг 2018 в 22:02

Такое впечатление, что хотят что-то предпринять, если естественный отбор не справляется. До "новой" пенсии часть народу не дотянет. Остается вопрос, как бороться с теми, кому тыщу надбавят к пенсии и которые еще как-то умудряются выжить на мизерную пенсию

8 авг 2018 в 23:04

Хотите нас разжалобить? Всем все равно что и чем вы считаете, мы пенсию заработали- вынь и положь! Если вы против нынешнего пенсионного закона- откажитесь от своих пенсий и работайте хоть до ста лет!

Гость
8 авг 2018 в 23:10

У меня мама и папа в 61 год умерли

..

Гость
8 авг 2018 в 22:01

Надо смотреть не соотношение пенсионеров к работающим, а привлекательность, возможность роста и перспективы молодежи. Сколько архитекторов и им подобным могут найти работу по специальности в нашей области? Какие у них перспективы? Строить панельки? А Сколько химиков? Кем им быть? Либо в другой регион, либо пищать прибором на кассе в КБ. Взять Парковый - район для молодежи, самый первый дом - три магазина алкогольки - весь первый этаж. А работники вредного производства на заводах тоже не должны уходить "рано" на пенсию? И мы еще считаем, что здесь много пенсионеров?

Гость
8 авг 2018 в 21:09

Цитата: "В качестве аргумента за повышение пенсионного возраста инициаторы закона приводят именно рост числа пенсионеров в ближайшие несколько лет."
Это только мне кажется, что от тех самых инициаторов за версту маразмом попахивает? Нет?

Дэн
8 авг 2018 в 22:44

пенсионеры свои пенсии ЗАРАБОТАЛИ ЧЕРЕЗ ОТЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВ за 20-40 лет стажа, при чем тут рост доли пенсионеров, может хватит лечить?

8 авг 2018 в 20:47

"Чтобы стать долгожителем нужно намного раньше задуматься о своём здоровье, предпочтительно в молодом возрасте. Нужно проходить скрининг и регулярные медосмотры, которые могут выявить заболевания сердечно-сосудистого и онкологического характера."
- Так и вижу, как в 40-50 годы нынешние 90-летние проходят медосмотры.
------------
А вообще, в моём подъезде проживают пятеро из 48 девяностолетних. Двое из которых семейная пара, имеющая детей (но отношений с ними не поддерживающая), остальные одинокие и бездетные - стоит задуматься

пенсионерка
8 авг 2018 в 23:20

Опять выхватывание цифр , выведение странных соотношений, и интерпретация в свою пользу.Но нельзя исказить настолько действительность, мы же не сошли с ума называть черное белым.Медицинские услуги сокращаются, зарплаты не растут, с ростом НДС и цены на бензин пошли расти цены.Челябинцы уезжают,приток только из области, где с работой вообще .опа.К пенсии у того,кто дожил, несколько заболеваний,неизлечимых,тяжелых. Не растет у нас продолжительность жизни, даже если вы эти цифры у себя на лбу нарисуете.

Гость
9 авг 2018 в 08:06

Игра идет в одни ворота, зомбоящик вам любые цифры приподнесет, только слушайте ,пропоганда работает и все так объиграют хитро, только верьте. А то что самая богатая страна и кто природной рентой распоряжается, в чьх руках народное достояние, богатство, тут мы молчим, а почему, то то же.

Гость
8 авг 2018 в 20:26

Это у Вас на бумажках рост пожилых людей,а на самом деле из-за экологии,тем,кому за 45 - вероятность дожить до 50 лет составляет - 50%.

9 авг 2018 в 06:59

Это скрытая реклама увеличения пенсионного возраста? При СССР как то денег всем хватало...

Гость
9 авг 2018 в 07:59

А кто создал в России такие проблемы и самое главное для чего, что делается с Россией и россиянами и что еще будет делаться, ведь это ужас какой то. И все это делается четко и планомерно, реформа, за реформой и приподносится, что все это во благо нам, понимаете, да......................

Гость
9 авг 2018 в 07:58

Число пенсионеров растет! Да какие пенсионеры, уже практически ни один ребенок не рождается здоровым. С рождения есть какие нибудь отклонения со здоровьем. И спрашивается - доживут ли наши дети до этой пенсии!?

Гость
9 авг 2018 в 09:37

О каком поэтапном повышении говорят? До пенсии оставалось 5 лет, а теперь 11 годков!!! А потом еще неизвестно, как начислять пенсии будут лет через 11. Поговаривают, 20% от наших ЗП. Вот и думайте! Кем мы будем работать перед выходом на пенсию и сколько наша ЗП будет составлять. Сейчас 50% ЗП "черная", так что обещанная пенсия в 25000,00 будет только у бюджетников, медиков, педагогов.

Гость
8 авг 2018 в 21:24

Сейчас с нашей экологией долго не проживешь. Если до новой пенсии доживешь... Радуйся

Гость
8 авг 2018 в 20:43

их будет с каждым годом еще больше! детей с 92 года рождается меньше и меньше! зря что ли затеяли эту химию с пенсионной реформой

Гость
9 авг 2018 в 07:31

Да, я пенсионерка с приличной зарплатой, моя пенсия полностью покрывается налогом, который удерживают с моей зарплаты. Если б пенсию сделали побольше, я б не ходила ежедневно на работу, а то даже не мне, ребенок несовершеннолетний у меня, учить надо. Государство все на нас свалило : и образование, и медицину

Гость
8 авг 2018 в 22:16

Нет денег - ищи, а не можешь - сокращай расходы. Вот так! Найти и собрать с работодателей, которые платят черную зарплату и с тех, кто зарабатывает больше 50 т.р. в месяц, а официально числятся безработными не могут. Остается только лишить тех, кто сменами стоял на ЧМК, ЧЭМК, электролитно-цинковом, ЖБИ и им подобным права на пенсию. Извините, у нас в стране это не пенсионный возраст, а период дожития.

Гость
8 авг 2018 в 23:13

Муж сестры 33 года,мама,папа 61 год,два сына знакомого 30 и 33 года, друг бывший ОМОНовец-47лет...И?????

Гость
9 авг 2018 в 07:54

Чтобы не было такого роста пенсионеров они увеличат пенсионный возраст, а также активно будут травить людей выбросами и продуктами питания (ариант, равис, чебаркульская птица, мираторг и пр.). Это чтобы мы и до 60 не протянули...

9 авг 2018 в 06:27

Создается впечатление геноцида народа...

Гость
9 авг 2018 в 06:38

А в поликлиниках, где много пожилых людей, есть только терапевты, а про гериатров первый раз слышу. А как называются врачи которые лечат молодых людей? Педиатры это детские врачи

Гость
8 авг 2018 в 22:08

Просто после 60 они уже никуда не уедут - жилье от вредного завода, от него же здоровье отвратительное вот это их и держит здесь, а еще 4 сотки в 500 метров от того же завода на которых зимой снег черный. А молодые за это не держутся, вот и бегут.

Гость
9 авг 2018 в 11:09

Пенсионеров становится больше, т.к. молодежь уезжает отсюда, предпочитают если и учиться здесь (а в идеале не здесь), то после окончания обязательно уехать и начинать всё где нибудь, только не в Челябинске, а тем более в области. Что им может предложить наш город, ну что? Поэтому скоро Челябинск будет городом пожилых и больных людей, на него в конце концов махнут рукой в Москве, т.к. доить нечего будет, и город станет призраком.

Гость
9 авг 2018 в 12:25

Блин, да хоть каждый второй пенсионер! Пенсионеры столько отчисляли денег за десятки лет своей работы в этот Пенсионный фонд, что денег должно хватить! С 2014 года заморозили накопления,в другой стране бы бунт устроили.

Гость
9 авг 2018 в 09:07

Свежий анекдот.
Россия, недалекое будущее. 63-летний дедушка собирается на работу, наедается обезболивающих, кряхтя пытается обуться. Внук его жалеет.
- Деда, а что ты делал, когда вам пенсионный возраст поднимали?
- Я вышел на улицу вместе со всеми и орал.
- Что орал?
- Го-о-о-ол!

Гость
9 авг 2018 в 11:24

О чем думают в столице? А главное - каким местом организма? Судя по всему, не головой.
Вы бы хотели ехать, например, по трассе М-5 в междугородном автобусе, которым управляет 64-летний водитель? У него болит спина, слезятся глаза, ночью в свете фар он уже плохо видит ... Сомневаюсь.
У меня есть трое друзей детства, всю жизнь проработавших водителями. Так вот, двое из них после 56...58 не смогли работать водителями. Сказались недели за рулем без полноценного отдыха, плохое питание, ремонты в дороге под дождем и на морозе ... Только одному удалось устроиться на "легкий труд" : возит начальника на служебном ЛА.

Гость
9 авг 2018 в 10:29

Если сделать подсчет увеличение пенсионеров за год произошло на 1,3%. "Текучка" на предприятиях и то больше. О чем спор?

Гость
9 авг 2018 в 11:00

Да сами наплодили пенсионеров.
Снежинск и Озерск - города 45...50-тилетних пенсионеров. Они продолжают работать, получая нехилую пенсию.
Учитель в СОШ, имеющий дело с немотивированными детьми, всю жизнь простоявший у доски, надрывая голос, справедливо имеет льготы. Но за что такие же льготы преподавателю, например, муз. школы?
Полиция : есть работающие на дороге, есть разгребающие грязь своими руками; есть те, кто всю жизнь просидел на вахте в Обкоме КПСС.
Подобных примеров - масса.

Гость
8 авг 2018 в 22:05

И дай им Бог жить долго. Двое из этого числа - мои родители. Радоваться надо, у кого родители живы и здоровы

Гость
9 авг 2018 в 09:55

Многие силовики рады бы работать до 65 лет, но их уже в 55 гонят на пенсию. И получается отработал человек 30 лет в полиции экспертом (между прочим узкий специалист), наработал знания и опыт. Хочет еще работать и применять эти знания, а его гонят на медкомиссию каждый год, где ставятся простейшие диагнозы с которыми можно еще работать, но увы возраст не позволяет. А ведь чтобы в полиции служили профессионалы нужны многие годы службы, наработанный опыт и знания. И вот желающего еще работать сотрудника в 55 лет под зад пинком.

Гость
9 авг 2018 в 13:51

денег в стране много для чинуш депутатов и их детей , которые за границей

Гость
9 авг 2018 в 14:09

Сначала отгрохали дворцы всем пенсионным фондам. Пенсионные отчисления "заморозили", а по сути .... А теперь рассказывают, что денег нет и отдавать отчисленное вами ранее мы не собираемся. Кто-то говорил, что пенсионная система России - МММ. Да нет же. Мавроди насильно никого не втягивал и кто-то даже у него получал прибыль с акций.

Гость
9 авг 2018 в 14:20

Доллар подрос до 66, значит, наши пенсии стали еще меньше. Только коммуналка и пожрать. Ну и жизнь.Надо было лет 20 назад сориентироваться и валить отсюда.

Гость
9 авг 2018 в 15:22

Такого никогда не было, как сейчас, что делают с народом, это просто ужас.

Гость
9 авг 2018 в 10:07

Молодым людям, у кого голова на плечах есть, однозначно надо отсюда валить. Не из Челябинска, это ничего не даст, а из державы этой великой, Крымнаш ей в глотку. Богом проклятое место.

павел
9 авг 2018 в 07:36

мусолят- мусолят: число пенсионеров растет, возраст надо повышать, кто бы объяснил, что наполняемость пенсионного фонда определяется не только числом работников, а производительностью труда каждого- число пенсионеров растет, так и с прогрессом и производительность труда работающих тоже растет.

Дед.
9 авг 2018 в 10:47

КПРФ не верю. Они на ТВ вместе с Жириновским говорили правильныеслова, рвали рубаху на груди за счастье народа,а потом выходили из студии ,садились в лимузины и ехали в Думу послушно поднимать руку по приказу сверху. И их формулировка вопроса референдума имеет двойное дно,в надежде,что часть пожилого населения не поймет смысла и проголосует как надо власти. Эта и другие политтехнологии,а также массированная обработка масс телевидением, и конечно, наше отработанное <важно не как проголосовали,а как посчитали>,превратят протестующее большинство в меньшинство. КПРФ,ЛДПР и эсэры бумажная оппозиция,декорация.

9 авг 2018 в 13:43

Я рост пенсионеров не заметила . В кругу моих близких и знакомых мало кто до старого пенсионного возраста дожил, и то были болячки.

Гость
9 авг 2018 в 15:00

Молодые люди , это коснётся лично вас и ваших детей , промолчите сейчас то будет предательством себе и своим детям ...

Лора
9 авг 2018 в 15:05

Пенсионеров стало столько, сколько было, а молодежь активно уезжает. У нас друзья уехали, семья с двумя детьми в Краснодар, другие с тремя ребятишками в Ленинград. Я своей дочери тоже говорю валить отсюда, молодым какая разница откуда начинать.

Гость
9 авг 2018 в 15:14

Сознательная молодежь, кому не безразлично здоровье своих детей, уезжают из Челябинска. Где статистика сколько молодежи уехало? Дочь с семьёй уехали в начале года... Говорят, надоело сыпью покрываться... Старикам психологически сложнее покидать насиженные места. Поэтому и пожилых в области больше. А такими темпами, через 10 лет останутся только, типа долгожители.

Гость
9 авг 2018 в 15:22

Света из Иванова сказала-Стали более лучше одеваться, а сейчас актуально- Стали более хуже питаться.

Гость
8 авг 2018 в 20:30

А что входит в базовые правила здорового образа жизни, секас там есть!?

Гость
9 авг 2018 в 00:25

Мне на пенсию надо было в 45 лет,а работала до 58-ми.Денег хватало,пока получала пенсию и работала на хорошо оплачиваемой работе (пенсия+з/п= 42тыс.) и уже детям не надо было помогать.Сейчас пенсия 16360 руб.Всю жизнь работала "легально," отчисляя в ПФ.Думаю,что многие,кому за 60,тоже платили в этот фонд,а многие ещё и на пенсии работают,а не сидят на шее у детей и у государства.

8 авг 2018 в 23:01

Ученые раскрыли причину высокой смертности мужчин в России
Злоупотребление алкоголем оказалось главной причиной того, почему мужчины в России и других странах Восточной Европы умирают заметно раньше и чаще женщин.
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Злоупотребление алкоголем оказалось главной причиной того, почему мужчины в России и других странах Восточной Европы умирают заметно раньше и чаще женщин. К такому выводу пришли ученые из ВШЭ и Минздрава РФ, опубликовавшие статью в журнале Alcohol and Alcoholism.
«Если учесть то количество алкоголя, которое не попадает в статистику, объем выпитого спирта становится главным фактором риска, определяющим уровень смертности среди мужчин-европейцев. Все остальные вещи, в том числе курение, тяжелые наркотики или уровень расходов на здоровье, заметно меньше влияют на вероятность преждевременной смерти мужчин», — пишут Андрей Коротаев и его коллеги из ВШЭ и Минздрава.

9 авг 2018 в 12:19

Делали бы свою реформу для тех, кому сейчас 35-40 лет. Т.е. для тех, кто пошел работать в 1997 году - когда ввели персучет. А мы, кто старше, еще сможем ли подтвердить свой стаж для пенсии! Работали в конторах шараш-монтаж, которые были тогда повсеместно и исчезали вскоре после начала деятельности. В общем наше поколение, кому сейчас 48-53 вступили за свою жизнь во все плохое. И теперь нас еще так наказывают! Было 5 лет до пенсии, стало 10. Хоть предупредили бы лет за 10 нас, что будет такое, мы бы морально подготовились, да и денег подкопили бы, не надеясь на это "социальное"государство(((

Гость
9 авг 2018 в 00:24

Все будет хорошо...Агафья Лыкова в лесу без пенсии живет и не жалуется...Где корешок найдет на пропитание, где червячка. И вы сможете...

Гость
8 авг 2018 в 21:10

В Китае не знают как сдержать рождаемость ,ввели закон "одна семья ,один ребенок",а у нас да,же маткапитал не помогает улучшить демографию ,надо наших руководителей туда отправить ,а ихних ,сюда ,к нам,порулить.

Гость
17 авг 2018 в 17:23

Возмутило сравнение с 1979г (огромная часть потенциальных пенсионеров погибла в ВОВ).

Гость
9 авг 2018 в 17:29

Я,что ли,в другом измерении живу?Моей пенсии хватает на еду,одежды мне достаточно сезонной и самой необходимой(наряды уже наносилась,а некрасивую старость уже ничем не украсишь), на ЖКХ-субсидия,ещё на оплату айфона,кабеля и планшета остаётся,и на лекарства от возрастной гипертонии.Было бы желание,-и работу,и подработку бы нашла:характер такой,-добиваться,чего хочу.Да и,по большому счету,не собираюсь жить долго и вечно,т.к. ценности окружающего мира во многом изменились и уже не годятся для жизни вообще.Мне вот без разницы этот "пенсионный возраст," потому,что моя пенсия меня устраивает,но то,как агрессивно ведётся пропаганда: "увеличение срока жизни," "работающие кормят пенсионеров," "в 90 жизнь только начинается."- это меня бесит.Зачем так озлоблять людей?Ещё ни один пенсионер с голода не помер,а молодёжь одета-обута,на курево и пиво деньги находят.Так что и пенсионный возраст можно спокойно обсудить.

Гость
10 авг 2018 в 23:49

За последние 6 лет из России уехало около 1 млн человек, молодежь с образованием, с амбициями и желанием интересно и достойно прожить жизнь и родить детей в комфортной среде. И кто их упрекнет в этом?

Гость
8 авг 2018 в 22:09

А в Европе сейчас очень много молодежи из Сирии и т.д. и они все работают и налоги платят и ПФ у них от этого богатеет

Гость
9 авг 2018 в 10:55

умные вышли на пенсию и не хотят пополнять ряды троечников....им с ними не по пути...у каждого свой путь...МИР ТАК ПРЕКРАСЕН

Гость
8 авг 2018 в 20:58

Вот и корми их теперь.