2 июня вторник
СЕЙЧАС +17°С

Потерять пост за репост: 80 процентов челябинских работодателей изучают соцсети сотрудников

Половина руководителей готова отказаться от соискателя из-за его сообщений на личной странице

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
13 сен 2018 в 09:42

а на чердаках есть покемоны?

Гость
13 сен 2018 в 09:44

Помимо собеседования всегда проверяю, есть ли соискатель в соц.сетях - зачем отказываться от истинной информации о нем, если соискатель сам тебе ее в руки дает? Резюме, по сути, кроме сведений об образовании ничего не несет. А этого мало.

kbs_chel
13 сен 2018 в 09:45

Вот поэтому я борюсь тайно. Чего и вам советую. Иначе дуэль!

здраво надо рассуждать
13 сен 2018 в 09:46

Да увольняйте уже!!!ДОСТАЛИ!!!Совсем без мозгов что ли?Сегрегацию устроили...пост им не нравится...А работать кто будет, вы?Займитесь своей жизнью, а не суйте нос в чужую. Рабства в РОССИИ нет, а права на личную жизнь есть.

Гость
13 сен 2018 в 09:46

Получается 2/3 не думает... Ну и зачем они работодателю?
Если оценка идет в общем, то почему и не оценивать?(до приема на работу)
После - в целях безопасности - никому не надо чтобы к ним пришли с проверками(и соответственно остановили работу) из-за идиота разместившего сообщение "не подумав".
Плохо только если не сошлись вкусами и этой причине не принимают, либо считают какое-то из увлечений глупым. Но может оно и к лучшему, если к такому работодателю не возьмут?(потому как сулит проблемы в будущем)
Всё же изучается лишь общедоступная часть.

Гость
13 сен 2018 в 09:49

Гнать надо работников, которые в рабочее время в соцсетях сидят.

Гость
13 сен 2018 в 09:55

А другая половина-примет специалиста. Россия будет свободной, независимо от усердия жуликов и воров

Гость
13 сен 2018 в 10:02

Адекватный человек, не будет выставлять на обозрение своё нижнее бельё, чем и занимается большинство "блоггеров" в контактиках и прочих флудилках.

Гость
13 сен 2018 в 10:02

Эти руководители лучше бы работой своей занимались...

А 100% сотрудников изучают соц. сети работодателей.

Гость
13 сен 2018 в 10:05

А мне плевать на соц. сети! Если человек эффективно работает, на кой чёрт мне сдались его соц. сети! Бизнес - это не это государство, он не будет дрожать из-за всяких мелочей!

Костя
13 сен 2018 в 10:06

При этом просматривают страницы подчинённых 80 процетов руководителей.

Вот она реальная картина неадеквато в руководстве))) Вы господа лучше женами и семьями своими интересуйтесь Про таких обычно говорят "В каждой бочке затычка"

Гость
13 сен 2018 в 10:07

Маразм крепчал!!! Так этим работодателям нужны профессионалы или тупые, но патриотически настроенные роботы?

Гость
13 сен 2018 в 10:12

... и двадцать плетей за невосторженный образ мыслей...

Никто и звать никак
13 сен 2018 в 10:15

Самый важный в жизни мем -
это город без проблем,
но кругом одни напасти -
мы с тисках у жадной власти.

Гость
13 сен 2018 в 10:17

У меня есть пара профилей в соцсетях. Один официальный, второй неофициальный с вымышленным именем. На официальном я изредка размещаю фоточки пейзажей и музыкальные клипы. С неофициального я обсуждаю всякие политические и нравственные вопросы.
Спецслужбы это все могут мониторить, конечно, но они, по крайней мере, не лишат меня заслуженной премии и не поцарапают автомобиль.

Гость
13 сен 2018 в 10:20

Правильно, вдруг попадется " упоротый патриот", тогда точно всех сдаст с потрохами!

Гость
13 сен 2018 в 10:23

мы вообще с дирекором в вк друзья. и директор знает что у меня на стене

Гость
13 сен 2018 в 10:24

мониторить соцсети - значить работодателю заняться больше нечем и это место надо обходить стороной.

Русофоб
13 сен 2018 в 10:24

Ну что же... Если все работодатели в России будут такими... Они просто не оставят работникам выбора))) И те наконец-то свалят отсюда, оставив прекрасную Россию "без нытиков и дармоедов"))))

Фото пользователя
13 сен 2018 в 10:26

"Практически половина руководителей — 46% — не возьмут на работу подходящего кандидата, если увидят у него спорные посты", а чем руководствуются эти руководители-...?
"42% работодателей готовы устроить сотруднику взбучку за спорные сообщения в соцсетях", а как этих .... касаются сообщения в соцсетях?
"21% могут даже уволить", на основании чего?
короче, 42+21=63% работодателей-.....! очередное подтверждение мракобесия, не компетенции и недееспособности страны
Молодняк, делайте выводы!

Гость
13 сен 2018 в 10:29

Больше! В Мордоре должно быть больше страха!

Гость
13 сен 2018 в 10:43

Потому что страна "не выносить сор из избы". Внешне все должно быть чинно и благородно. Учителя могут обирать родителей, не давать детям знаний вообще, чтобы заработать потом на репетиторстве, могут вбрасывать бюллетени, но вот фото в купальнике или реклама вечеринки в клубе "плохие училки" ДА ВЫ ЧТО?!! ДА КАК ТАК МОЖНО?!!! Таможня может и дальше куражиться с "нетрудовых доходов", обмазываясь черной икрой, но вот ролики об этом снимать и выкладывать ни-ни. И такое двуличие повсюду.

Гость
13 сен 2018 в 10:51

Работодателям больше заняться нечем как изучать личные страницы в соцсетях? Работать больше не пробовали?

Гость
13 сен 2018 в 10:54

уволить за пост не того значения? а КТО еще кроме меня знает почему он мне понравился, какую роль и значение я придаю этому посту? комедия "Нянька" в данном случае просто отдыхает - нужен мне такой работодатель?

Гость
13 сен 2018 в 11:09

Всё,дерьмократия кончилась даже в инете.Натупил жёсткий тоталиризмь.

Гость
13 сен 2018 в 11:18

Мы при поиске сотрудника (девушки) проверяли всегда соц. Сети. 80 процентов после просмотра даже на собеседование не приглашали.

Гость
13 сен 2018 в 11:18

А что адекватному человеку делать в ВК и ОК?

Гость
13 сен 2018 в 11:24

Работодатель вообще редкостная св...ь. И в соцсетях-то они работников проверяют, и тестовое (неоплачиваемое!) задание размером с полноценную работу дают. Рабовладельцами себя возомнили

Гость
13 сен 2018 в 11:36

Когда коту делать нечего, он ... лижет. Это я про что?) начальники и кадры, начните уже работать, а то подсматривают странички своих работников, чес слово как бабки на заваленках, всё белье переворошат, а потом сидят и смакуют кто что видел. Фу.

Гость
13 сен 2018 в 11:40

Сроду не стану изучать и искать сотрудников в ВК, единственная работа при найме на которую нужно изучить страницы кандидата, если берешь его на SMM

Тупой
13 сен 2018 в 11:42

А социальная сеть какая? ВКонтакте?

Гость
13 сен 2018 в 11:55

Достало это рабство. На работах итак уже невыносимо. Каждый шаг проверяют, как детей маленьких. Еще тут. Как жить?

Гость
13 сен 2018 в 12:10

Какие начальники с такими зарплатами?!..

Гость
13 сен 2018 в 12:32

Зато видимо губернатора не проверяли когда брали на работу! Ибо на страничке его сына много интересной информации, про это уже писали журналисты!

Гость
13 сен 2018 в 12:40

Так то меня на работу пригласили, а не я напрашивался. Мне и на диване не плохо было. так что работодатель помалкивает относительно моих постов в сети и всего прочего! Главное знать себе цену.

гость
13 сен 2018 в 12:42

Если у человека в фотографиях и на стене всякая чушь и беспросветная тупь с туалетным юмором, всякими политическими агитациями, высмеиванием чего-либо и кого-либо и прочим мусором в башке (не по годам), то это все говорит о глупости человека, при том, что специалист он может быть отличный; если вам плевать на ум, то ради бога - берите себе спеца такого, некоторым работодателям нужна только квалификация например. Но быть профессионалом своего дела и быть умным человеком - не одно и то же, и кроме работы вам с этим человеком придется общаться длительное время и не только на рабочие темы.

Гость
13 сен 2018 в 13:06

Новое лицензионное соглашение- теперь из социальной сети никак не удалить свой профиль, разве только заморозка страницы.

Гость
13 сен 2018 в 13:22

Просмотрев страницы своих знакомых, я про нескольких из них стал думать значительно хуже, чем до просмотра. Оказались мракобесными злобными патриотами. Вата, ленточками замотанная. И нет ни одного случая, чтобы удалось изменить о ком-то мнение в лучшую сторону.

Гость
13 сен 2018 в 13:22

То самое чувство, когда у тебя нет страниц в соц сетях)) Почти 3 года, прикольно люди удивляются)) Особенно учителя детей почему-то. Дочка пошла в первый класс и учитель в ВК уже группу создала. Я говорю, мне информацию в дневнике размещайте, у меня нет страницы. Надо было видеть ее глаза)) И в садике та же история была.

Моисеенко
13 сен 2018 в 13:36

А я люблю соцсети, как же без ни обходиться в этом мире?

Гость
13 сен 2018 в 14:15

Когда уже наши граждане повзрослеют? Социальные сети - это не игрушки, а публичность. Тоже общественное место. Нормальный адекватный человек не будет кричать ругательства, оголятся и нарушать законы, скажем, среди белого дня на площади Революции. И правильно, что власти наводят порядок в этой новой сфере. А громче кричат те граждане, которым не нравится, что им не дают хулиганить.

Гость
13 сен 2018 в 15:04

Я так понимаю, что половина РАБОТОДАТЕЛЕЙ и ТОП Менеджеров, просто БЕЗДЕЛЬНИКИ, раз сидят и ищут странички своих подчинённых. Таких бездельников нужно гнать с работы, какой толк от такого руководителя, который тупо просиживает штаны в рабочее время. А если он это делает дома, то такой руководитель ВДВОЙНЕ БЕЗДЕЛЬНИК, т.к у каждого нормального человека есть дома дела, семья, заботы...

Гость
13 сен 2018 в 16:16

Подозреваю что это вброс! Руководителям нужно выполнения планов! Большинству точно! Какое мне дела что там репостит сотрудник. Мне нужен сотрудник который выполняет все поставленные задачи. От этого зависит зп начальников и руководителей!

Афоризмус
13 сен 2018 в 16:21

А если нет человека в соцсетях, вообще нет, что там "работодатели" вынюхивать да выискивать будут?))

Гость
13 сен 2018 в 16:39

Уж лучше тогда быть фейком,ну их всех ..много смотрю желающих на страничках бывать,покоя нет нигде ,даже на страничке.

русофоб
13 сен 2018 в 18:43

Заметили, какой русский народ злой стал, с этими соцсетями? Сначала выложат туда всякие фотки свои и прочую ..., а потом злятся, что УДОЛИТЬ нельзя... )))

13 сен 2018 в 19:58

Восемьдесят процентов неумных людей в негосударственной сфере - это очень много. Это критическая масса. Незачем удивляться и задаваться вопросом, почему наш город вместе с бизнесом хиреет день ото дня и уже практически стал безнадежным для возрождения.

Гость
13 сен 2018 в 20:51

Работа выполнена в полном объёме и срок!!! Имею право и посидеть.

13 сен 2018 в 23:07

социальные сети могут очень много рассказать о претенденте на должность. Если у барышни на страничке 18 селфи в день, зачем такая "труженица" нужна?