Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детский сад в офисе: 70% опрошенных челябинцев хотят ходить на работу вместе с детьми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Гость
10 окт 2018 в 10:04

Скоро будем переходить на собственное натуральное хозяйство, далее колхозы, совхозы! Будем сами для себя топливо производить, электроэнергию динамомашинами добывать, мебель себе делать и лечиться подорожником! Государство уходит от социальной ответственности перед народом и приходит к ответственности перед чинушами, олигархами и силовиками.

Гость
10 окт 2018 в 10:25

Как же это все далеко от наших реалий! Да никому из работодателей в принципе не нужны женщины у которых есть маленькие дети! А вы про создание садиков в офисах - ну смешно просто.
Второй ребенок родился с патологией, поэтому пришлось заниматься его лечением и реабилитацией все три года декретного отпуска. Ребенка вылечила, вышла на работу - а там сюрприз - уведомление о сокращении (это наверное в рамках поддержки материнства, ага). Сейчас нахожусь в поисках работы, на собеседованиях как только слышат про маленького ребенка, так мои профессиональные компетенции и большой опыт работы сразу перестают интересовать работодателей, а вы про садики в офисах. Фантазеры.

Гость
10 окт 2018 в 10:23

Дебильный вариант. А шум вокруг? А гулять где дети будут?

Гость
10 окт 2018 в 10:24

А у нас весь народ в офисах работает?

Гость
10 окт 2018 в 09:36

Да нет, всё нормально. У нас даже есть очень положительный пример того, как сам губернатор в рабочее время нянчится со своим сыном, помогает ему выигрывать все тендеры. Заигрался на работе?!
А мы чем хуже& Почему генерал полиции Сергеев не может привести на службу, к примеру. внуков? Президент Лукашенко даже парад с сыном принимает! Ничего, вояки животы-то втягивают...
Надо эту тенденцию шире внедрять, ведь положительное само собой не придёт, но за подсказку - СПАСИБО!

111
10 окт 2018 в 10:56

Я против, такой комнаты на моей работе, знаю точно не смогу работать на 100%, а вот если детский сад или школа будут рядом с офисом, а офис возле дома - вот это было бы здорово, не тратить 3 часа в день на дорогу...а если совсем обнаглеть, то хочу еще кружки и секции возле дома)))

Гость
10 окт 2018 в 10:39

Хм... детская комната... да на цинковом - интересная идейка.

Гость
10 окт 2018 в 10:00

Да как тогда работать? Вдруг ребёнок заплачет, сразу побежишь к нему, да и шум мешать будет работать, если в офисе работа

Гость
10 окт 2018 в 10:19

Так мамашки и вовсе перестанут работать, будут целый день возле своих детей просиживать .

Гость
10 окт 2018 в 10:52

Ой, узко мыслите! Давайте рядом с офисами строить бараки и жить там семьями! Папа,мама в одной фирме будут работать,к детям тут же-репетиторы (смысл в школу таскаться,всё равно,репетиторы нужны),мелкие в офис с родителями (режим теперь не в моде и ученые ещё не определились-нужен ли он?).Готовит еду один на всех из коллег,у кого выходной или больничный (нечего зря время терять!) Прям райские колонии образуются!)))))А!Если кто-то из родителей ушёл из фирмы,разводимся и берём мужа-жену из фирмы!Нечего нарушать производственный процесс!)))

Гость
10 окт 2018 в 10:40

Полная ерунда. У нас промышленный город,большинство женщин работает на производстве по 12 часов и еще в ночь. И вынуждены отдавать детей на присмотр бабушкам,соседкам.подружкам, которым большинству и даром не нужны приглядывания за детьми. Вот пусть Минтруд что-нибудь дельное предложет,а не этот бред. Офисный планктон и так работает до 17 часов,и вполне успеет из обычных детских садов детей забрать,и в секции отвести.на кружки.

Гость
10 окт 2018 в 13:19

Наличие детских садов в офисном здании...не очень удобно. Ведь вы можете сменить место работы, и тогда ребенка придется устраивать в новый детский сад в другом офисном здании. Плюс не у всех имеются права и автомобиль. Придется ребенка каждый день возить в общественном транспорте туда сюда, заразу собирать. А вот наличие детской комнаты в офисном здании, это да. Например когда в садике отключили воду или свет. Привел ребенка с собой, выполнил самую срочную горящую работу, ребенок в это время под присмотром, и спокойненько идешь домой. На целый день оставлять, думаю не вариант..а в качестве палочки-выручалочки, почему бы и нет. И когда мои дети со мной ходили на работу, производительность как раз таки меньше становилась, а уставали и я и ребенок.

Фауст
10 окт 2018 в 10:14

А как быть тем у кого нет детей, терпеть детей коллег, шум, овуляцию не хочется

nfnf
10 окт 2018 в 12:01

Бред! Полный бред. Приходилось несколько раз брать с собой ребёнка и на работу и на учёбу. Режима никакого. Устали вдвоём. Утомили окружающих Время сончаса - уложить негде. Постелили одеяло в шкафу, укрыли курточкой, оставили дверцу приоткрытой, чтобы был доступ воздуха. Маета. Про качество работы в те дни вспоминать до сих пор не хочу.

Гость
10 окт 2018 в 10:03

Поделитесь опытом, кто водит на работу детей!? На словах все так размыто, а по факту у ребенка режим, а мама в это время на переговорах или еще чем архиважным занята, а тут нужно попу помыть, покормить, сон дневной никто не отменял. Если только ребенок уже самостоятельный и ему лет 10. Вообще вопрос спорный.

Гость
10 окт 2018 в 10:10

Если детская комната будет конкретно отделена от офиса - на другом этаже, в соседнем здании и т.п. то может затея и имеет смысл.
Вот только кто будет оплачивать сей "банкет"?
Это будет существенная статья затрат в бюджете.

Гость
10 окт 2018 в 11:49

Ну что выдумывать то,всё давно придумано!Детские сады надо строить и ходить в них по месту проживания.И школы тоже.

Гость
10 окт 2018 в 11:34

точно, а нянями и воспитателями туда инженеров которые в предпенсионном возрасте будут

Гость
10 окт 2018 в 12:03

А если родитель в морге работает или в СИЗО например,, тоже детей на работу можно брать, типа как на экскурсию.

Гость
10 окт 2018 в 10:36

Где то в 60-70х годах меня мама брала к себе на работу. И там я была не одна, примерно 5-7 детей. Мне было интересно. А вот как было маме не знаю, потому что мы там немножко хулиганили. И потом это прекратилось. Но мама меня никогда не ругала.))

Гость
10 окт 2018 в 11:39

Очень хорошая идея, если также будет отдельное помещение для детей, Воспитатель, место, где спать, чтобы можно было не отрываться от работы. Многие мамы скажут, что если у вас нет льгот, до 3 лет ребёнка в садик не пристроить, а когда пойдёт в садик, долгая адаптация, мамы постоянно на больничном, а тут ребёнку спокойнее, когда он знает, что Мама рядом и женщина не выпадает из профессии на 3,5 года, может выйти на работу намного раньше, если как в нашем случае с ребёнком некому сидеть. Я сама готова оплачивать такой садик, если цена будет разумной, не белее тыс.5. Можно и на работе задержаться, не боясь, что не успеешь за ребёнком, можно и в выходные выйти по мере необходимости! Я только за!

Гость
10 окт 2018 в 11:50

частный детский сад в офисном здании. не просто с собой брать ребенка, а именно чтоб как в дет. саду. вот это была б замечательная идея.

Гость
10 окт 2018 в 12:02

Интересны названия компаний кто входит в эти 7 % Челябинских работодателец

Гость
10 окт 2018 в 13:12

Ну как обычно - все против, а при подсчетах получается "146%" за.

Гость
10 окт 2018 в 13:44

Ну если это будет просто игровая комната, толку от этого немного. Толк будет при наличии воспитателей, спальных мест и питания, только это называется полноценный детский сад.

Гость
10 окт 2018 в 15:32

А государство уже самоустранилось от своей обязанности обеспечить детей детскими садами? И продлением их работы хотя бы до 18.30-19.00? Мы не в СССР, где подавляющее большинство работало до 5 вечера.
Нет, нужно за каким-то ... нагрузить работодателей чушью, которая будет востребована только на крупных предприятиях, да и то только потому, что детских садов не хватает, потому что государство не обеспечивает их наличие.

Фото пользователя
10 окт 2018 в 18:30

Не прокатит!Кто будет сидеть с детьми, нанимать воспитателей? Кормить кто будет? Где будет готовиться еда? За чей счет весь этот банкет? Лишние траты лягут на работодателя. А он потом синхронно всем дружно снизит зарплату. Плюс всякие службы с проверками достанут. Тогда уж точно никому работать не дадут.

Гость
10 окт 2018 в 23:46

Первая ласточка)) Сейчас закидывают идею, чтобы народ попривык. Потом обяжут работодателей сделать детские комнаты и пригрозят уголовной ответственностью. И... детские сады можно закрывать, в Парковых, Звездных, Залесьях и вовсе не строить. ЛЯПОТАААА!