20 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

ждролапдж
19 июн 2019 в 09:19

Если думать здравым умом или хотя бы так как это озвучили официально !!!
То да ... автоматизация ... высвобождение ресурсов ...
Конечно !!! Лучше перевести на 4 дня чем сокращать людей и выгонять их на улицу!
НО !!!!
Мы же понимаем в какой стране мы живем и как это все перевернут с ног на голову на местах !

гость
19 июн 2019 в 09:26

Какая разница, сколько часов в неделю будет рабочий день, работодатель оплачивает вам предоставленную услугу, а не выход на рабочее место.
Работа отнимает слишком много нашей жизни.

Гость
19 июн 2019 в 09:30

Нет, если зарплата хотя бы на том же уровне останется, как и при 5-и дневке, то я не против 4-дневки. За два дня не успеваешь ни отдохнуть, ни домашние дела сделать, ни с детьми время провести. Все бегом да бегом. В итоге после выходных чувствуешь себя еще более разбитым. Кроме того, тогда можно еще и здоровьем заняться. А то мы работаем по такому же графику, как и все структуры, поликлиники и т.п., и нужно отпрашиваться (что очень не приветствуется) или брать день без содержания (что тоже не приветствуется и к тому же больно бьет по карману, т.к. зарплата и без того маленькая).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 09:33

Если з/п останется на прежнем уровне, то почему бы и нет))) А то что делать без денег на этих выходных)

Гость
19 июн 2019 в 09:35

Прикольная опечатка)Предлагаю Челябинск переименовать в Елябинск,что то в этом есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 09:37

Дайте мне их месячную зп,и я готов хоть всю неделю дома стресс снимать! Ме как обычно в своем мире летает!

Гость
19 июн 2019 в 09:41

Есть старая восточная сказка про золотую антилопу - кто её поймает, может загадать желание, которое непременно исполнится. Вот один бай и загадал, чтобы всё, к чему он прикоснётся, становилось золотом. Сбылось. Помер с голоду.
Есть ощущение, что наш премьер-министр тоже какую-то птицу счастья словил: к чему не прикоснётся - везде беда...
Вот эти проголосовавшие люди понимают, что их заработок гарантированно СНИЗИТСЯ на 20% ? Они на какие шиши планируют здоровье поправлять?
Понятно, что эта благодать никак не коснётся депутатов и предпринимателей, но ведь и все учреждения будут закрыты ТРИ ДНЯ. Будете скулить у порога поликлиники?
А все выживут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 09:45

А я за трёхдневную рабочую неделю! Кто меньше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 09:52

Я за 4-х дневную рабочую неделю, если я чего то не успею сделать за 4 дня, выйду в пятницу и даже в субботу и все доделаю. НО, если я все сделал за 4 дня, то я с чистой совестью и спокойной душой, не отпрашиваясь у начальства смогу в хорошую летнюю погоду съездить на озеро с ночевкой например.
А так, при нынешнем графике у нас даже в пятницу не бывает укороченного на 1 час рабочего времени.
Сами работодатели добровольно практически в 95% случаев никогда не допустят послаблений для своих сотрудников в виде короткой пятницы или, что то в этом роде.
Зато сам начальник может абсолютно спокойно в пятницу, часов так в 12 дня собраться и уехать на базу с друзьями отдыхать, и ещё потом в понедельник только к обеду на работу придти.
Так что я за 4-х дневную рабочую неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:15

Те, кто здесь пишет, что согласны на сокращение рабочей недели только при условии сохранения размера ЗП - это наверное в основной массе бюджетники привыкшие ничего не делать и получать за это копейки.
А людям, у которых сдельная оплата труда, которые стремятся чего то добиться, заработать больше денег, короткая неделя даст больше возможностей отдохнуть, кому это надо, а кому надо, даст возможность заработать ещё больше, так как при желании можно на три выходных дня найти ещё одну работу, или потрать это врем на учебу, повышение квалификации, много чего можно успеть сделать за три дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:16

Кто то помнится обещал пока у власти не поднимать пенсионный возраст . И что в итоге ? Тоже и с зарплатами . В любом случае , ни одни работодатель не будет платить столько же как и по 5 дневке . И да , про поликлиники и другие учреждения правильно сказали . Вся страна будет отдыхать и молиться . Как в 17 веке

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:27

Дак совсем сопьются Челябинцы...Тут два то дня много,А ВЫ ТРИ..КБ вообще тогда миллиардером за год станет...Опомнитесь...надо наоборот увеличить,чтоб развивать страну,а вы ее еще больше в ...но втаптываете..Итак люди разленились,а потом совсем работать перестанут..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:27

Предлагать подобное может только инопланетянин Марса.
Который не в курсе , что происходит в реальности на другой планете, Земля.

Гость
19 июн 2019 в 10:35

Странная логика - сначала поднять пенсионный возраст, а потом предлагать сокращать рабочую неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:39

Полностью за! В пятницу все равно дел практически не остается, все успеваю сделать за 4 дня. С другой стороны, нужно полностью пересматривать работу всех госструктур.

Гость
19 июн 2019 в 10:40

Челябинцам нужна пенсия с рождения, ни о какой работе не может быть и речи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:45

Совсем крыша поехала. Итак производство на дне, при 5 дневке зп позорные там ещё меньше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:46

Я за 4- дневку, пока человек работает жизнь проходит мимо. А что касается поликлиник, то оставить пятидевку для них, введя графики для врачей. В школах же учителя работают по субботам, при этом у каждого по два законных выходных

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 10:54

Да зарплата останется на том же уровне, цель работать один день в неделю и з/п та же. Чем не благодать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 11:05

у нас производительность на нуле плюс симуляция труда при симуляции зарплаты)))

Гость
19 июн 2019 в 11:14

В период кризиса 2008 года нам на заводе сделали 4-дневку - это реально крутой график! И отдохнуть, и домашние дела сделать, и на работе не сильно устаешь, и вечером воскресенья настроение не портится. Единственный, но ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ минус - заработная плата сократилась пропорционально, так что я даже не знаю, что лучше.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2019 в 11:16

Разумнее предоставить человеку выбор. Если человек может сделать работу за 4 дня, то пожалуйста. А кому-то может быть удобнее работать по 6 часов, но 5 дней. Для отдыхающих по три дня тоже варианты выходных на выбор: пятница, понедельник, или любой другой день. Тогда в поликлинику отпрашиваться не надо будет. Где-то больше подойдёт график 2 через 2, если человек не успевает сделать всю работу за 8 часов. Т.е. всё индивидуально. Но не должен человек работать по 10 часов, 6 дней в неделю, да ещё добираться до работы по 2 часа. А вообще народ терпит любой график, если зарплата нормальная.

Гость
19 июн 2019 в 11:29

А дети в школах тоже четыре дня учиться будут ?

Гость
19 июн 2019 в 11:37

Для чего делить шкуру неубитого медведя? Очередной популисткий вброс!

Гость
19 июн 2019 в 11:51

согласна на 40-часовую рабочую неделю, но не по 8 часов 5 дней, а по 10 часов 4 дня. Для меня это будет идеальный график.

ОТВЕТИТЬ
Раб
19 июн 2019 в 12:13

Как всегда Медведев брякнул не подумавши, а тут уже опрос.

гостть
19 июн 2019 в 12:19

в Южной Корее 60-часовая неделя , шестидневка по 10 часов. Ну и где Корея и где Россия ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 12:23

Как на заводе в цехе можно сделать свободный график- вы в своем уме.но я за 4х дневку- тяжело в горячем цехе работать

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2019 в 12:32

в век РОБОТОВ и АВТОМАТИЗАЦИИ всего весь мир придет к 4 дневной рабочей неделе.....................
Иначе будет просто безработица................

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 июн 2019 в 13:02

У коммерческих фирм работники пятый день на дому будут сидеть работать, а государственным учреждениям позволит узаконить неполные рабочие недели и сокращённые рабочие дни. Зарплата естественно уменьшится. Точнее ее снижение за счёт неполного дня офицально узаконят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 13:11

причем здесь рабочие дни, некоторые и за месяц зарабатывают столько, сколько обычным рабочим и за всю жизнь не заработать.

о как
19 июн 2019 в 13:20

Страх снижения зарплаты, говорите, людей пугает? Да люди даже не понимают, что это и вкинуто, чтобы официально платить Всем меньше, кроме "себе любимых", это естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 13:49

Мэр Елистратов сказал ничего не помню, это пять дней он работает, а будет четыре работать ни вспомнит что он мэр.Как джентельмен удачи, здесь ни помню,а тут забыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:33

Просто кладезь фееричных идей! Подождите, еще не все сняли знак "Ш", до сих пор употребляем "менты" и никак не можем определиться с переводом стрелок...

Серунец
19 июн 2019 в 14:55

Как манипулировать общ.мнением? Можно заголовок сделать Против - каждый десятый высказался против четырехдневки. А можно и За - девять из десяти высказались За четырехдневку или не определились. И так во всех СМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2019 в 14:59

Да всё проще делается, при приёме на работу подписываешь договор на четырёхдневку или на пятидневку, вот и всё, можешь, успевай за 4 дня, нет, так делай работу пять дней. Если чай гонять каждые пять минут и лясы точить, конечно и за пять успевать не будешь, не говоря о 4 рабочих днях. Прям упахались все. Здоровье надо беречь и отдыхать побольше. Проводили исследования и научно доказано, что работая по 4 дня в неделю, люди продуктивнее работают, меньше устают и как следствие более здоровые.

Жора
19 июн 2019 в 15:23

Работодатели и те, кто получает сдельную оплату, конечно же против, обычные работники в конторах естественно "за". Это понятно и без всяких опросов. Если зп не уменьшится (и не должна по идее, ведь это будет не соглашение между работником и работодателем о сокращении раб.времени, а федеральный закон), то я не возражаю совершенно. Ну или хотя бы пятницу сделать рабочей до часу дня. Это особенно актуально летом.

Гость
19 июн 2019 в 15:46

Так. Давайте уясним, кто там собрался работать по 4 дня. Учителя? Врачи? Детские садики? Коммунальные, аварийные службы? Магазины? Заводы? КТО? ага. де пу та ты. Чи нов ни ки. Ясно. Расходимся.

Гость
19 июн 2019 в 15:49

"Надо работать не 24 часа в сутки, а головой". Стив Джобс.

Гость
19 июн 2019 в 16:09

Три дня подряд отдыхать, страна сопьётся.... надо если и делать, то среду выходным.

Это медвежья услуга народу, мало того что запьют так тем меньше до пенсии дотянут.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2019 в 16:39

Производительность труда точно повысится.
-----
Читал я, что в какой-то ЛатиноАмериканской стране есть миллиардер, почти что "хозяин страны", которому примерно 77 лет.
Так вот он пришел к выводу, что наилучший рабочий график - "3х дневная рабочая неделя по 11 часов в день". По его словам с таким графиком может эффективно работать человек любого возраста до 75 лет.
Молодежь еще получит много времени, чтобы учиться дальше.

Мое мнение
19 июн 2019 в 18:57

Лучший график для работников миллиардера с точки зрения самого миллиардера? ))
Крутили мы таких хитровывернутых на вентиляторе

Гость
20 июн 2019 в 10:06

Сейчас при пятидневной рабочей неделе работаем по 10-12 часов "без ума", при четырехдневной - уходить совсем не будем домой, а з/пл станет меньше.... Дурь! Это Медведев предложение внес, анализируя свою нагрузку в течение дня/недели?

анон
20 июн 2019 в 12:01

в моей работе пятидневке, мне не хватает времени сходить в поликлинику или любые другие службы, я за индивидуальные графики! :) и поликлиники, и подобное чтобы работали хотя бы до 20.00! и желательно в выходные! хотя бы полдня