18 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

ДДМ
31 июл 2019 в 10:32

Это все от нищеты всеобщей. Люди готовы пахать всю жизнь, забыть о семье, превратиться в винтиков системы и помереть в одиночестве.

Гость
31 июл 2019 в 10:33

Опрос проводился в Великобритании. Вместо "жители Великобритании" проставлено "челябинцы". Когда читали, сразу стало понятно, что это какой-то бред. В России такого быть не может. И точно. Порылись в инете и нашли этот опрос. Только в Великобритании.

Гость
31 июл 2019 в 10:35

Семья главное, а работа это не смысл жизни, а всего лишь один из способов самореализации и добывание денег для семьи

прыкепывапфыв
31 июл 2019 в 10:39

Это очередное промывание мозга сказывается ...
Все хотят быть независимыми , успешными и мужчины и женщины .
Семья сейчас для них пережиток прошлого ... Хотя еще окружающее общество не дает полностью отказаться от нее , потому как она еще попадает в термин "успешный" , только по этому .... И то семьи последнее время максимум на три года ...
Так же сейчас молодежи начинают вбивать в голову что им ненужна собственное жилье и намного проще и дешевле снимать и продолжать жить в свое удовольствие ...
Да что говорить ... Уже смартфоны и и машины давно дают в аренду... Убеждая что так дешевле и не зачем вам что-то иметь своё ... Просто живите в удовольствие ... Трате ...

Гость
31 июл 2019 в 10:46

В Москве что-ли опрос проводили?Или вообще в Нью-Йорке?Фигня какая-то...

Гость
31 июл 2019 в 10:48

да че за бред))

Гость
31 июл 2019 в 10:52

Люди перестали разговаривать! Обратите внимание сколько вы разговариваете дома и на работе! Это очень страшно, и как следствие - люди спят с теми с кем разговаривпют!

Гость
31 июл 2019 в 10:52

Не умеешь управлять семьёй, вся карьера под сомнение.

Гость
31 июл 2019 в 10:54

Это прикол какой-то? Про наших женщин особенно:)

Гость
31 июл 2019 в 10:58

Чушь конечно но улыбнуло..особенно про женщин..наших..

Остап Бендер
31 июл 2019 в 10:59

Чему человек посвящает свою жизнь, это и есть его смысл жизни.
Так в чем смысл жизни, господа?
И какой правильный??

Челябинка
31 июл 2019 в 11:03

А с возрастом понимают - что никакая карьера семью не заменит. Все нужно делать вовремя, без перекосов в любую сторону.
У нас трое детей, с мужем оба профессионалы в своих областях, и на семью времени хватает. Так что все возможно, было бы желание.

Гость
31 июл 2019 в 11:05

А можно портрет этого опрашивателя в студию ? )))))))))))))

31 июл 2019 в 11:09

Дурачье потому что. Хотя с другой стороны, жены сейчас такие пошли, что смысла связывать с ними всю жизнь и нет. Вот и тут - ты от карьеры откажешься ради неё, а она нет, как опрос утверждает. Но если встретили действительно хорошего человека, то помните, что мы работаем чтобы жить, а не живем чтобы работать.

Бабушко
31 июл 2019 в 11:17

Да, сынки. Порш Каррера для меня тоже важнее семьи...

Гость
31 июл 2019 в 11:24

Ну если валяться сутками на диване ,сосать сигаретку ,лакать пиво ,таращиться в сериалы и болтать по телефону это карьера ,то да , россияночки здесь суперкарьеристки .

Гость
31 июл 2019 в 11:27

Не карьера, а деньги. А точнее возможность выжить. И не стоит лукавить, в современной россии люди прежде всего стараются выжить, семья просто не может при этом не страдать.

Злая
31 июл 2019 в 11:32

А что, у нас еще кто-то может выбирать - сидеть дома с семьей или работать?!

Гость
31 июл 2019 в 11:36

Выбирают работу, потому хотят по быстрей свалить из этой помойки.

Гость
31 июл 2019 в 11:42

одни карьеристы у нас )) готовы пожертвовать семьёй, менеджеры по продажам ) а в это время ехидно хихикает их работодатель, обнимая молодую любовницу

Мы Русские - С нами Бгг
31 июл 2019 в 11:43

Да, труд и стремление к карьерному росту помогут дорасти даже до старшего кассира в КБ. Респект дамам. хехехех)))

31 июл 2019 в 11:45

Однако, врет "Зарплата.ру" судя по опросу на этом сайте.

Гость
31 июл 2019 в 11:48

если серьезно, для мужчины главное самореализация (в том числе и карьера) . без этого он перестает ощущать себя мужиком и теряется в жизни. для женщины- семья и способность быть музой . необходимо соблюдать баланс сил . не использовать мужика , как ресурс, а придавать ему сил и окрылять . а то хотят все сразу и принца, а потом сидят на сайтах знакомств с двумя детьми под боком.

Русофоб
31 июл 2019 в 11:53

Надо брать пример со столпов рузсийской популяции - политиков, фигуристов и прочих депутатов. Он карьерят здесь на карьерах и галерах до последнего, а гнездышки вьют в США. Семья - это святое, конечно. Но там)))

Гость
31 июл 2019 в 11:53

Для меня семья на первом месте, поэтому нужно много работать ,чтобы обеспечить материальные блага семьи , вот такой парадокс.

Гость
31 июл 2019 в 11:54

Результаты разные.

31 июл 2019 в 11:56

Если бы успешность человека определялась его семьёй, то было бы замечательно. Но часто это ассоциируется именно с карьерой. Женщинам неохота слыть неудачницами и домашними курицами. Куда приятнее некоторым приходить домой поздно, не видеть детей толком и при этом быть суперначальницей с суперзарплатой. И все родственники перед тобой на цыпочках ходят, потому что деньги - религия нашего времени.

Гость
31 июл 2019 в 12:08

Да выживают люди при чем тут карьера , денег нет, вот и семьи нет, на что жить семье, если себя не может прокормить.

Евгений Чичваркин
31 июл 2019 в 12:10

Кто-нибудь объяснит мне, что такое КАРЬЕРА в государстве, где все социальные лифты построены по кланово-СЕМЕЙНЫМ принципам?

ппп
31 июл 2019 в 12:11

Кто проводил опрос - такие и результаты. Домохозяйки, для которых семья главнее всего, не сидят на портале Зарплаты

Гость
31 июл 2019 в 12:12

На своем смертном одре окажетесь в окружение семьи, а не работы. Выбор очевиден. Хотя... В каждом правиле есть исключение. Иногда семья- это только номинально, там только штамп и сканлалы. Тогда точно выбор- карьера, а потом другая семья.

ННН
31 июл 2019 в 12:20

Провели бы вот опрос на портале мамочек или детском форуме, то и результаты бы были противоположными!

Гость
31 июл 2019 в 12:22

Мир сошёл с ума

Гость
31 июл 2019 в 12:27

Женщины поняли, что надеяться надо только на себя, оттого и "выбирают" работу. "Выбирать" семью бессмысленно: просидишь дома с кастрюлями, около них и состаришься. Своя копейка нужна, муж тунеядкой обзывать не будет, домашний труд он никогда не оценит, воспримет как должное. Дети вырастут и мамаша, вечно живущая интересами семьи и сующаяся во все дыры, им в тягость. Лучше быть самостоятельной финансово.

Гость
31 июл 2019 в 12:31

Вам верить,себя не уважать. Все же понимают,что вы все ручные, как скажут вам,такой и результат выдадите, все от лукавого, здравомыслящие люди давно уже вам не верят.

Гость
31 июл 2019 в 12:38

Всегда женщины работали. Не было такого, чтоб родила крестьянка одного ребёнка да и сидела бы с ним, игралась. А крестьян было подавляющее большинство, и рожали они помногу и быт их был физически тяжёл. Так что спину всегда гнули. Городское население тоже не бездельничало, либо семейное дело (на продажу изготовляли), промыслы, либо в поломойки да постирушки. Только небольшой процент богатых женщин не обременялись работой. Так и сейчас ничего не изменилось. Бедные работают, богатые по балам ходят да фантазии друг другу пересказывают. Всё как всегда.

Гость
31 июл 2019 в 12:47

Не далее как вчера на мейле была статейка о портрете бедного в России: трудоспособный взрослый человек, у которого семья и дети, но образование не выше средне-специального. Так что чтобы был выбор "карьера или семья" надо было учиться в свое время. А то зачастую видишь, что у людей ни семьи, ни карьеры.

Гость
31 июл 2019 в 12:48

А почему нет варианта: готов забыть о семье, чтобы не заставляли работать???

Павел
31 июл 2019 в 12:48

Для большинства людей самое важное в жизни деньги и ничего святого для них нет. Знаю и таких у кого деньги есть,но они глубоко несчастны,потому что деньги их не радуют,ведь они в погоне за деньгами теряют самого себя. А есть совесть,честь,которые ни за какие деньги не купишь,да и здоровье тоже. К сожалению сейчас много людей,для которых ничего святого нет,которые ради денег готовы на всё.

Рыбка по-шанхайски
31 июл 2019 в 12:55

Ну кагбэ да. Я себя кормлю, одеваю и вообще содержу, и всё на свои, так что без карьеры никуда. А сидеть ждать милости от мужика, так это можно с голоду опухнуть. Тем более если мне его ещё кормить придётся на свои. А сколько нынче дети стоят, и представить страшно.

Больные люди
31 июл 2019 в 13:01

Это что, столько больных на голову в РФ??!! Если правда, то у этой страны нет будущего, и нужно срочно валить.

Гость
31 июл 2019 в 13:01

полная чушь!

31 июл 2019 в 13:14

Сейчас бы заводить семью в этой потраченной стране по имени СТАБИЛЬНОСТЬ, стабильно нет работы, стабильно повышаются цены, стабильно не растет зарплата, стабильно народ нищает и стабильно богатеют чиновники, какая еще еще семья в таких условиях, когда человек еле сводит концы с концами, да еще на это обрекать семью и детей? Спасибо, ни в этой стране

777
31 июл 2019 в 13:26

сейчас у молодежи в принципе семья не на первом месте, главное бабло, айфоны, патефоны шмотки интернет, все мечтают найти работу продавца за 30-35 тысяч в месяц а там сидеть весь день в айфоне в инете и делать карьеру. Карьеристы блин. Умных работников сейчас проблема найти одни дятлы. Я как начальник конторы уже понял что предпенсионеры и пенсионеры намного надежнее, карьеристов среди них нет их и беру на работу.

Дмитрий
31 июл 2019 в 13:28

Логично. Карьера приносит прибыль, а семья её отбирает. Выбор очевиден.

Гость
31 июл 2019 в 13:32

Что тут понимается под понятием семья

Гость
31 июл 2019 в 15:20

В Челябинске все пашут, но не ради карьеры, на неё всем плевать. Ради денег. Чтобы семья не нуждалась.

Гость
31 июл 2019 в 15:53

Липовый опрос.

Гость
31 июл 2019 в 17:06

ЖИТЬ ЗАЧЕМ?
Вот в чем главный вопрос человеческой сущности!

Гость
1 авг 2019 в 09:21

Карьеристы, ложь, лукавство и лизоблюдство, без этого нынче не растут.