1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
13 мар 2020 в 09:39

Во время такого кризиса работу поменять придется только на безработицу.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 мар 2020 в 09:44

Только умственно отсталые могут думать, что найдут что-то лучшее в данное время, кризис очень большой в стране

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 мар 2020 в 09:56

В наше время стадильность, лучше заоблачных перспектив, да и проектов в Челябинске нет, откровенно говоря. Поэтому, перспективы туманные. При том у всех, у бизнеса. у простых людей, у всех.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран разведгруппыд 1941-1945г.
13 мар 2020 в 09:57

Юрьев день ещё не наступил,но ждите поправок в конституцию !!!

Гость
13 мар 2020 в 10:00

И страну тоже, а то тут уже 20 лет день сурка.

Гость
13 мар 2020 в 10:01

Хочу чиновником поработать, чтоб ничего не делать, а з/плату получать, но Москва, боюсь не поддержит.....

Гость
13 мар 2020 в 10:02

Здесь не работа, а крепостное право. Народ загнали в нищету, он терпит и еще гордится отечественными олигархами, которые их же и раздевают до нитки. Удивительная страна, и удивительный народ!
Зайдите на любой сайт по работе и посмотрите количество вакансий и количество предложений по работе. Это же Мрак! В основном купи-продай, производств все меньше, а майбахов больше! Налоговая свирепствует, контрольные службы аналогично. Все кушать хотят.
По поводу выпускников вообще все печально. Зачем обучать студентов 4-6 лет, чтобы потом вставать на биржу труда??? Какое количество РЕАЛЬНО трудоустроено по СПЕЦИАЛЬНОСТИ?
Везде Ложь, и ЛОЖНАЯ СТАТИСТИКА,Фикция и Формальность!
Почему народ молчит?
На днях посмотрели программы Навального, в том числе и последний выпуск про Паразитов.....Сколько можно смотреть ящик и верить всему тому, что там говорят? Просыпаться пора, ребята!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
13 мар 2020 в 10:10

2-я попытка
Журналистский "анализ" занятости, в котором ни слова о безработице, - показатель профессионализма, правдивости, честности сотрудников!

антисцарь
13 мар 2020 в 10:24

как будто у них есть выбор-что бы что то менять?когда вокруг кризис уже лет 10 и обвал экономики очередной? вряд ли у всех совпадут желания с возможностями..

Гость
13 мар 2020 в 10:32

На фото мечтающие "работники".

Гость
13 мар 2020 в 10:35

Жизнь мечты э то работа на ЧЭМК и жрать обколотые курицы на бутылочке с шампанским ариант!

Валера Карпин
13 мар 2020 в 10:39

Страна бензоколонка не может обеспечить даже трудоспособное население работой и нормальными условиями труда, достойной заработной платой. 20 лет твердят про голланскую болезнь и нефтяную иглу а сами садимся на нее все сильнее. Производства нет. В стране армия чиновников, силовиков и престарелых членов полит бюро на пенсии. Молодежь уезжает либо спивается и по тюрьмам сидит. Да здравствует верховный жрец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 10:41

И я хотел сменить работу. Не нашёл ничего лучше как жениться на дочери олигарха. Папаша молодой жены конечно крокодил, но благотворительный фонд его имени, который я сейчас возглавляю, окупает с лихвой все его кажущиеся недостатки и позволяет мне смотреть на мир позитивно, а на его дочь нежно и восторженно. Осуждаете меня, ваше право, но те наручные часы марки Roger Dubuis, которые её папа подарил мне на 23 февраля, сразу же начали мне являться во сне, перебивая навязчивый запах духов SHUMUKH, исходящей от моей дремлющей супруги. Как говорит её , а теперь и мой кормилец - Каждый имеет право добраться до карьерных высот, но одни будут карабкаться по карьерной лестнице, а другие попадут туда в кабине лифта, да ещё и в неплохой компании.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 мар 2020 в 10:45

Молодая, красивая, все могу, жду предложений на работу, график не важен, можно в ночную смену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 10:45

Не работу надо менять, а валить из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:01

Хочешь сей, а хочешь куй - 20-25 тыс.руб. тебе ЗП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:01

Обратите внимание, что работу хотят поменять, а не поменяться сами, развиться, повысить квалификацию, в этом вся суть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:07

а где та, вчерашняя школота, которая к новости о зарплатах работников ЧЭМК не далее как вчера тут разорялась. что работники должны поувольнятся, что они работников ненавидят, аж всем Челябинском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:27

Многие из тех, кто жалуются на отсутствие работы хотят нихера не делать и получать хорошую зарплату. И чтоб работа возле дома, и чтоб коллектив - все милашки, и начальник свояк... При желании зарабатывать можно найти работу, и не важно, какой коллектив (все люди разные, коммуникабельность в руки) и как далеко добираться ( у меня знакомые в с Челябинска в Коркино ежедневно гоняют). Вакансий море! Нечего ныть!

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
13 мар 2020 в 11:29

трусливые работнички с чэбк проснулись. вместо требований поднять зарплату и построить нормальные очистные - трусливо гундят в комментах))) 0,5 пайки надо отрабатывать))))

Здравый смысл
13 мар 2020 в 11:36

Правильно что вакансий много. Но пока колхозники демпигуют почти в 0, достойной зарплаты в челябинске не будет. зачем платить 30-40, когда заезжие колхозники "вкалывают" за 12-15 от рассвета до заката???

ОТВЕТИТЬ
Аляска Бар
13 мар 2020 в 11:41

Для тех. кто думает, что найдя работу в МСК, сможет решить все свои проблемы. Да, работа тут есть и ее много. Менеджер по продажам может зарабатывать и 150 и 200 тысяч рублей. Оклад будет от 60-80 тысяч. но будьте готовы к съему квартиры за 40 + коммуналка. и это будет однушка(приличная ) на крайних станциях в новых районах. Если вы с семьей, то трешка, двушка, в Бутово например-50-60 тыс.рублей(в шаговой от метро Старокачаловская). жизнь дороже чем в Ч в 1,5-2 раза-это касается кафе и ресторанов, так как дома готовить просто нет времени. Ритм-бешеный, воздух-чистый, обувь-чистая, перспектив-больше. Но и спрос с вас будет соизмеримый.

ОТВЕТИТЬ
321
13 мар 2020 в 11:48

Работу надо искать всегда. Даже если всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 12:12

мечтаю переехать отсюда в экологически благоприятное место
как мечтать правильно? ну чтобы сбылось

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 12:19

"Половина опрошенных челябинцев планирует поменять работу в ближайшее время. " КУДА? только если в другой регион тогда еще может быть

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 12:30

Нужен разнос, где котова???

Гость
13 мар 2020 в 12:34

Театр Карабаса-Барабаса,марионеточный!Дёргает с верху за ниточки,и направляет на "путь истинный" только ему нужный и известный!

гость
13 мар 2020 в 12:51

А еще поменять страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 13:22

Рассматриваю не просто замену работы.
Рассматриваю варианты уехать куда подальше из Челябинска.

Алкаш
13 мар 2020 в 13:45

Половина опрошенных челябинцев признались, что в ближайшее время хотят поменять работу, и провоцирует такие настроения наглая ложь официальной статистики, рекламирующая "среднюю" в области заработную плату на уровне 45 тысяч рублей в месяц. Это как "средняя температура по больнице": 1% областных олигархов выписывают себе в Испании, Швейцарии и Великобритании миллионные премии, а простой работяга трудится за 15 тысяч рублей месяц, еле сводя концы с концами, тупо рабский труд за еду. Эта т.н. "статистика" и провоцирует людей сменить место РАБоты с 15 тысяч рублей в месяц на другую - за 0 рублей в месяц (безраб.)

Гость
13 мар 2020 в 13:57

Страну меняйте - а не работу. Россия это отстой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 14:02

Работаю с 18 лет, с 2006 года. Параллельно учился на вышке на заочном. Можно сказать пережил все новейшие кризисы. И что меня всегда поражало в стране. Тут зарабатывает не тот кто работает головой или сутками. Тут зарабатывают только хитрые и ушлые. Ты можешь быть хоть трижды высококлассным специалистом, выслуживаться перед начальством, выполнять и перевыполнять все задачи - и получать 30 в месяц. А можешь взять себе малоответственную работу в духе "принеси - подай" и заработать 50 в месяц, еще и на неполном рабочем дне. Специалистом тут быть невыгодно, это факт. Если только быть самозанятый или работать на себя.

ОТВЕТИТЬ
Ждун
13 мар 2020 в 14:44

Хотеть не значит сделать. Мечтать не вредно. Да и работу сейчас менять, это как шило на мыло. Даже раньше где текучка была страшная, каждый второй месяц новые сотрудники, теперь одни и те же лица.

Гость
13 мар 2020 в 17:42

Не знаю, не могу отделочников нормальных найти на 60тыщ, одни рукожопы приходят.

ОТВЕТИТЬ