1 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Влад
23 апр 2020 в 07:43
Когда читаешь такие посты, всегда возникает вопрос, как можно потерять работу, если есть Указы и Постановления на время пандемии, в явстности: Так, в частности, нельзя увольнять при отсутствии прибыли у компании.
Увольнение возможно в том случае, если сотрудник грубо нарушает дисциплину: опаздывает, приходит пьяный, отсутствует без уважительных причин больше четырех часов подряд, пытается украсть имущество компании или совершает аморальные поступки.
Сократить сотрудников фирма может при ликвидации юрлица или изменении штатной численности. Сокращаемых работников нужно предупредить за два месяца и выплатить им всю задолженность по зарплате и неиспользованным отпускам, а также выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. Если работник не устроится на новое место в течение двух месяцев, организация обязана в течение этого срока выплачивать ему среднемесячный заработок.
Компаниям запрещено увольнять сотрудников в декрете, беременных, матерей с малолетними детьми и матерей-одиночек с ребенком до 14 лет. Сотрудников с увечьем или профессиональным заболеванием, полученным в организации, увольнять также нельзя.
Вопросы: - почему уволена беременная и почему не оспаривает это увольнение?
- почему осталась без денег, когда ей выплачивается зарплата за 3 месяца
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
23 апр 2020 в 06:45

Работа центров занятости - это форменное издевательство.Алеше надо докладывать в бункер что у него все хорошо,безработных и нищих нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 07:29

Вся суть современного российского государства- на бумаге институт помощи есть, а в реальности его нет. "Серое" государство, пользующееся наивностью и долготерпением своего электората...

ОТВЕТИТЬ
Влад
23 апр 2020 в 07:43

Когда читаешь такие посты, всегда возникает вопрос, как можно потерять работу, если есть Указы и Постановления на время пандемии, в явстности: Так, в частности, нельзя увольнять при отсутствии прибыли у компании.
Увольнение возможно в том случае, если сотрудник грубо нарушает дисциплину: опаздывает, приходит пьяный, отсутствует без уважительных причин больше четырех часов подряд, пытается украсть имущество компании или совершает аморальные поступки.
Сократить сотрудников фирма может при ликвидации юрлица или изменении штатной численности. Сокращаемых работников нужно предупредить за два месяца и выплатить им всю задолженность по зарплате и неиспользованным отпускам, а также выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. Если работник не устроится на новое место в течение двух месяцев, организация обязана в течение этого срока выплачивать ему среднемесячный заработок.
Компаниям запрещено увольнять сотрудников в декрете, беременных, матерей с малолетними детьми и матерей-одиночек с ребенком до 14 лет. Сотрудников с увечьем или профессиональным заболеванием, полученным в организации, увольнять также нельзя.
Вопросы: - почему уволена беременная и почему не оспаривает это увольнение?
- почему осталась без денег, когда ей выплачивается зарплата за 3 месяца

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 07:45

ДА , КСТАТИ ЗАБЫЛ СПРОСИТЬ - НА КАКОМ ЯЗЫКЕ НУЖНО СКАЗАТЬ ЖЕЛУДКУ , ЧТО ЕДЫ НЕ БУДЕТ ЕЩЕ МЕСЯЦ.. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
23 апр 2020 в 07:56

Перевести по той же минимален каждому человеку трудоспособного возраста, за исключением МВД, Росгвардии, полиции и тп. И проблем бы не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 08:33

А в Магнитогорске медперсоналу начали плотить только оклад и Главные врачи обманывают медсестёр по короновирусным говоря что больные не короновирусные но вы всё равно оденьте защитные средства так на всякий случай таким образом главные варуют добавку финансирования назначинную Призидентом Для Медиков работающих с Короновирусными соответственно медики начинают уже увальняться.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 апр 2020 в 09:02

Для чего государство копило деньги в ФНБ и накопило 18 триллионов, если сейчас не может раздать людям хотя бы по 10 тысяч в месяц, пока не закончится вирус. Для чего вообще этот ФНБ, для чего люди налоги платят всю жизнь, для чего нефть дорогую продавали и деньги не на развитие пускали, а в ФНБ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:21

Почему увеличенное пособие по безработице и по 3000 на несовершеннолетних будут выплачивать только тем, кто работу с марта потерял??? Я в феврале уволилась и что??? На меня работа сейчас как из рога изобилия посыпалась? Как жить-каждый день вакансии просматриваю,все на паузе! Служба занятости не предлагает никаких вариантов,они только онлайн отмечают и переносят даты посещений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 09:39

Служба занятости самая бестолковая структура. Присели в жирные годы на бюджетные денежки да так и сидят. Ставочки, оклады, премии это все по распорядку, а спасение утопающих дело рук самих утопающих. Скоро начальники будут отчитываться по доходам, вот и глянем, какая там зарплата у чинушей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 11:11

Нас уволили 29 февраля, наше подразделение полностью распустили, документы у нас подписаны по соглашению сторон, не могу найти никакую работу, везде стоит стоп, подал документы онлайн в центр занятости, но тишина, никто никому не нужен. И явно 15 тыс. мне не выплатят, т.к. нет более 60 дней рабочих в этом году.

ОТВЕТИТЬ
mich
23 апр 2020 в 11:28

Кремль планирует продлить нерабочие дни до начала июня. Помощь гражданам не предвидится.
В феврале россияне удивлялись, что китайцы едят летучих мышей. В мае начнут делиться рецептами.
Ну либо выйдут на улицы.

Гость
23 апр 2020 в 12:11

33 000безработных? Мне кажется надо на 5 у-10множить эту цифру.большинство просто и не пытаются получать эти подачки.все нервы вымотают этими справками, очередями.фиг в их условия впишешься.в реальности большинству дадут минималку 1500р в месяц- больше на проезды портратишь!зато запишут в статистику,как гражданину ,которому оказали ПОМОЩЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2020 в 15:28

Заголовок некорректный.
Не "попадет в мае", а "ей сказали, что попадет в мае".
А это далеко не одно и то же.
К тому же в тексте нет указания на то, в котором году это 14 мая наступит...

Дмитрий
24 апр 2020 в 12:21

Какой смысл в этом центре занятости? Меня признали безработным, но пособие придёт лишь через месяц. А в течение этого месяца я что должен манной небесной питаться??!