1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
30 апр 2020 в 10:05

Ну и заголовок у статьи!)))) ПРОДАТЬ))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 10:12

Какая разница, как составлено резюме. 50 лет. Уже несколько отказов по возрасту

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
30 апр 2020 в 10:16

Если нужен работник - говорят: "когда можешь выйти на работу". Всё остальное - это разводы и фэйки.

молодой водитель
30 апр 2020 в 10:47

надо не эйчаров опрашивать. А руководителей непосредственных. Вот они-то знают кто им нужен. При поиске работы только личный контакт с непосредственным руководством. Каждый руководитель подбирает под себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:18

Бабы - кадровички...
Судя по мировой статистике разводов они мужа себе не могут подобрать, а им кадры доверяют.
Привет феминисткам.

Гость
30 апр 2020 в 11:23

Настоящие специалисты всегда общаются только со специалистами, кадровичка если и нужна - то только для технических моментов. Сейчас другая беда, фирмы стали очень агрессивными, когда ищут кадров. Подход один: вы уже зарабатываете, приносите прибыль, конкретных клиентов, а вместе мы заработаем ещё больше. То есть "балласт" никому не нужен, всем нужны "генераторы денег". А уж как это будет расписано в резюме, какими словами, не очень важно, в нишах всё очень легко проверить. Если большие рынки - там да, можно налить воды, проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 11:43

никогда не писал глупые резюме, начальницы сразу принимали меня в постель с первого собеседования и хорощо платили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 12:28

Всегда писал максимально простые резюме, на две страницы А4 с кучей пробелов. Должность, что делал на ней на местах работы и все. Достижения, образование (у меня высшее), креативно расписать сильные стороны - все это по минимуму. Потому что описывать достижения долго, образование читается в одной строчке, а про сильные стороны - человека итак видно, ни от кого не прячусь. Зарабатываю больше 50, мог бы и больше (предлагали), но живу не для работы и карьеры, надо уделять внимание семье детям, ну и свой небольшой проект развивать :)

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2020 в 12:32

Идеальное резюме: 20 лет, два высших образования, огромный опыт работы, большой карьерный рост, детей нет и не планируются, допускаю работать сверхурочно, согласен на сдельную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2020 в 13:56

А как в Едро принимают? Есть статья - наш человек?

Фото пользователя
30 апр 2020 в 15:05

Резюме конечно можно красиво написать и описать все свои достижения, и даже приврать немного. Только, когда ты видишь такое красивое резюме, а на деле приходит безграмотный человек и двух слов связать не может. Жаль только, что время потратил на него зря.

Аноним
30 апр 2020 в 21:41

Овчарки, такие овчарки.

Из текста:

"Продуктивная деятельность сотрудников основана на их системном образовании, профильном для работодателя. Если такового нет, он будет вынужден инвестировать в развитие сотрудника дополнительные ресурсы. Это невыгодно, поэтому лучше сразу искать соискателя с базовым образованием"

И тут же:

"В экономике знаний важной характеристикой потенциала соискателя считается его способность к обучению, скорость усвоения им новых компетенций, мотивация к развитию"

Так образование важно или способность у обучению? Я вот трудился не по профилю, новую профессию освоил без базового образования с нуля (почти), значит вот это вот всё "способность к обучению, скорость усвоения им новых компетенций, мотивация к развитию" есть у меня. Так зачем они рот открывают про "базовое образование"? Что у них в голове-то, у этих овчарок?

ОТВЕТИТЬ