8 июля среда
СЕЙЧАС +29°С

Работники челябинского хлебозавода заявили о сокращениях в разгар «коронакризиса»

В числе уволенных оказался герой материала 74.RU — бывший боксёр, ставший мастером маникюра

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Чабрец
20 мая 2020 в 09:33

Отдали рейсфедерам да штангенциркулям народный комбинат, вот теперь и не жалуйтесь!

Гутров
20 мая 2020 в 09:36

Профессии разные нужны, профессии разные важны. Но.. мужик со специальностью мастер маникюра-педикюра, а между делом - кладовщик.. и на следующий день сложной жизненной ситуации уже плачется в жилетку журналисту..что-то не так в нашем обществе.

Гость
20 мая 2020 в 09:39

Собственник московский ему плевать на работников - это просто средства производства. Да и продуция вся сплошная химия и пальмовое масло от Володина.

Гуест
20 мая 2020 в 09:45

Так хлебозаводы не прекращали работать всё это время, их никто не ограничивал, хлебушек граждане тоже, наверное, не прекратили кушать. Сокращения явно просто под шумок.

Гость
20 мая 2020 в 09:46

Спрс на хлеб в кризис только растет. А у нас какой то странный кризис получается.

Гость
20 мая 2020 в 09:51

Мелкие пекарни сейчас завоёвывают рынок. Намного вкуснее и даже дешевле у них. Лишь в крайнем случае беру продукцию крупных производителей.

Гость
20 мая 2020 в 10:01

Вы же хотели карантина,самоизоляции? Пожинайте плоды. Лукашенко сразу честно сказал: что жрать будем? Товарищ вчера хотел устроиться на подработку,листовки раскладывать,там очередь 50 чел. Сказали,если дойдет до тебя,позвоним. Для многих скоро за счастье за еду будет работать.

Гость
20 мая 2020 в 10:06

А что про это скажет семя Мительманов?

Фото пользователя
20 мая 2020 в 10:17

Им по три оклада выплатили, надо хватать деньги, радоваться и благодарить Правительство что в стране работают законы. А то ведь в 90-х увольняли без всяких соглашений, тебя просто подвешивали в отделе кадров на потолок напротив заявления по собственному и начинали паяльником уговаривать подписать. Нынешние работники очень избалованы правами и всякими трудовыми кодексами, надо все это отменить. Увольняют в первую очередь ленивых нахлебников, объедающих Работодателя, которые нашли лазейки в правилах внутреннего распорядка и паразитируют на родном предприятии. При увольнении должен платить работник своему работодателю, а не наоборот.

Здравый смысл
20 мая 2020 в 10:24

о чём статья? начали про боксера (ставшего мастером маникюра), а кончили? не знаем, прошвырнулись по городу....

Гость
20 мая 2020 в 10:34

За какие 3 месяца должны были сообщить?
Они формально никого не сократили .Предложили работникам уволиться - работники согласились, потому что получают 3 зарплаты на выход. Если будут сокращать - то 2 зп, а за третьей еще придется потопать - встать на биржу, ходить искать работу и доказывать, что не нашел...
Так что владельцы хлебозавода поступили вполне цивилизованно, все бы так.
Единственное, что мне не совсем понятно - на изоляции меньше хлеба стали кушать?
Или у них эта "оптимизация" давно созрела в голове, а нынешняя ситуация - просто повод заняться интенсификацией труда работников?

Гость
20 мая 2020 в 10:35

По 3 маловато москвичи заплатили. Теперь через 3 месяца нужно снова приходить в отдел кадров и еще за 3 месяца получить выплату, иначе по суду через полгода восстановление, оплата вынужденного простоя и еще за 3 месяца по сокращению

Гость
20 мая 2020 в 10:45

Ерунду написали 74 в погоне за броским заголовком..
Они уволились по соглашению сторон, никакого" сокращения" нет и в помине.
Прежде чем выдавать очередную "сенсацию" - заглядывайте в Трудовой кодекс, неучи.

Гость
20 мая 2020 в 10:53

Особенно жалко боксера - маникюрщика...

гурман
20 мая 2020 в 10:57

булки из китайского порошка

Данила
20 мая 2020 в 11:02

А где этот парень работает, хочу у него маникюр сделать, подскажите, пожалуйста, кто знает.

Жирный
20 мая 2020 в 11:10

Чего?!Александор Пашнин-мастер маникюра!!!

Иаа
20 мая 2020 в 11:17

У Мительмана уже лет десять фантель на ЧМЗ, а это Рыльского предприятие и москвичей

Лодка стабильности
20 мая 2020 в 11:30

600 рублей за пальмовый тортик это перебор. Загнулись, так как норм человек в здравом уме не будет жрать эту дрянь

Плавали знаем
20 мая 2020 в 12:02

Всегда на хлебокомбинатах сокращения летом. Люди разъезжаются, меньше хлеба в город требуется, переходят на овощи. На первом хлебокомбинате тоже каждое лето или раньше всех распускают, или кого-то по соглашению сторон.

Гость
20 мая 2020 в 12:22

Вот злыдни. Без вас всех писак там разберуться по-хорошему или по-суду.

Гость
20 мая 2020 в 12:32

"Мирель" выпускает хлеб? С каких это пор?

гость
20 мая 2020 в 13:01

Работа на хлебзаводах и пекарнях тяжелая !! 18 лет так отработал. Не удивлен.что люди сразу уходят после предложений.

Гость
20 мая 2020 в 13:05

У меня окладная часть составляет 35% от зарплаты, остальное все премия. И 3 оклада - это по сути месячная заплата. Когда пишут вот дали при сокращении 3 - 6 окладов, мне всегда хочется спросить, а сколько это месячных зарплат?

Правильно. Нечего бездельников кормить. Добросовестные работают в поте лица от зари до зари, а беззаботные на выход.

Пашнина отправьте ещё на курсы бровей, вот умора;) Если с женщинами хотел работать, надо было гинекологом пойти, там хоть есть на что посмотреть

ничёсе
20 мая 2020 в 22:12

А разве пенсионеры попадают ПОД СОКРАЩЕНИЕ?? Или их просто под зад ногой?? Объясните мне, как их увольняют