А в чем смысл? Пенсия самозанятым НЕ идет. В банке доход НЕ подтвердить. Возврат налогов (например, при покупке квартиры) НЕ сделать. Просто дарить деньги чиновникам.
Реальнее самому откладывать в банк и будет вам пенсия. Или все нужен дядя с ПФР, который решит какая у вас должна быть пенсия???... Это из той же оперы - а где линолеум, на который мы всем классом 11 лет скидывались??? Где, где..мы на нем на дачу ездим.
Гость
8 июля 2020, 08:13
А может воровать из бюджета меньше надо? И начать чиновникам выполнять свои прямые обязанности?
Гость
8 июля 2020, 08:38
В России выгодно только быть дипутатом , а лучше губернатором и воровать млрдами!!
Гость
8 июля 2020, 09:08
Сегодня 4, а в 2021 году 24 и не соскочишь уже....
только идиоты верят этому правительству
Гость
8 июля 2020, 08:08
Промышленность разрушена , работы нет,нет обещанных сами знаете кем 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест к 2020 году - осталось оформиться самозанятым и идти попрошайничать.Так победим бездуховный Запад и коварный Восток !
Гость
8 июля 2020, 09:26
один московский чиновник задекларировал два миллиарда рублей доход за 2019 год, ЧЭМК столько не зарабатывает как так не понимаю?
Гость
8 июля 2020, 09:15
Вот могли бы сделать чтоб люди сами себе на пенсию купили кто не работает официально, а так какой смысл просто платить налог и никаких плюсов
Гость
8 июля 2020, 09:22
в России выгодно быть чиновником.
Гость
8 июля 2020, 10:06
давай накидывай себе хомут да затягивай покрепче! а то депутатам мало денег идёт от холопов!
Гость
8 июля 2020, 11:07
Все равно обманут.Ну уж сколько раз это было.Кругом Враньё и Воровство.Сначала 4 ,затем 14, потом 24, далее 34 и.т.д.
Гость
8 июля 2020, 10:31
Объясните кто нибудь, если я самозанятый и работаю с физиками, какой Инн мне там указывать. Давно бы зарегалась из-за пенсии, но этот вопрос не могу понять. Допустим пеку кексики.
Гость
8 июля 2020, 15:22
Пока есть на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки.
Цитаты ВВП
Гость
8 июля 2020, 21:45
ну тариф по кап.ремонту тоже "небольшой" изначально был и на это упирали - мол, вот немного же надо скинуться, зато ремонт в вашем же доме будет. А по факту - постоянное повышение тарифов и ремонт не дождешься, а если дождешься, то фирмы-одноневки его тяп-ляп сделают. Плюсов от статуса "самозанятый" никаких абсолютно. Лучше бы за работодателей взялись, которые принимают на работу неофициально или всем сотрудникам только минималку всегда платят официально. И ни у кого вопросов нет - почему во многих компаниях разные сотрудники получают только минималку?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
739мм 86%Оформляйтесь правильно: как стать самозанятым в России (и выгодно ли это вообще)