RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

736мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

97 ответов к публикации

Если не работаешь, пенсию не получишь? Развенчиваем 7 популярных пенсионных мифов

14 октября 2021, 09:06
Даже не представляю, что надо иметь в голове, чтобы покупать пенсионные баллы ))
А если работаешь - до пенсии не доживешь...
Гость
14 октября 2021, 08:48
А тем временем президент назвал основной задачей - повышение дохода граждан. Но это долгосрочная перспектива, заявил он. 20 лет одно и то же. Одно и то же.
Гость
14 октября 2021, 08:31
Учеба в ВУЗ е в стаж не входит .а вот сидение в тюрьме -да ) Офигеваю)
Гость
14 октября 2021, 08:08
Обкрадывали, обкрадывают и будут обкрадывать пенсионеров негодяи с лоснящимися лицами.
Гость
14 октября 2021, 09:30
даже отсидка идет в счет! а армия нет? вот это браво!
Гость
14 октября 2021, 08:29
Если доживешь до нового пенсионного возраста, то пенсию получишь. И не понятно, кто будет её платить.
Гость
14 октября 2021, 11:06
То есть служба в армии, права на досрочную пенсию не дают. - Ну конечно! Я же сам попросился в армию! Красавцы!
Гость
14 октября 2021, 08:41
Самое печальное другое , человек работает за него отчисляют пенсионные деньги а до пенсии (особенно мужики) не доживают , и что это за пенсия если все пенсионеры стараются ещё р подрабатывать чтобы сводить концы с концами , зато наше государство помогает деньгами другим странам(Беларусь, Венесуэла, Молдова и прочее )
Гость
14 октября 2021, 10:39
Вывод-образованные граждане стране не нужны. Особенно женщины с детьми.
Гость
14 октября 2021, 18:29
Нынешние люди 30-35 лет в будущем уже не получат пенсию. Всё к этому идёт.
Гость
14 октября 2021, 09:12
Интересно у нас все получается если просто посчитать ежегодный взнос примерно 30000 и умножить на 40 лет стажа получается 1200000 и потом эту сумму разделить ну лет на 15 жизни после выхода на пенсию то получается ежемесячно 80000.никогда такой пенсии не увидят пенсионеры,даже близко.Поэтому пенсия только в наших руках.
Гость
14 октября 2021, 21:29
У Россиян есть право(зарабатывать "Трудо-Дни для ПФР)и обязанность-умереть раньше выхода на пенсию.Вот идеальный РОССИЯНИН!!!!
19 октября 2021, 21:52
Всю жизнь платишь. Они крутят. А ты если доживешь бегаешь доказываешь, что ты не верблюд. Мавроди курит
Гость
14 октября 2021, 09:44
Какой смысл идти в армию если этот год не входит в стаж для назначения пенсии, теперь на призывной комиссии буду честно отвечать, живу планами о будущем, думаю о пенсии, служите сами и по контракту он входит в стаж, воевать тоже не пойду, вдруг убьют а у меня стаж не заработан!
Гость
14 октября 2021, 08:24
Работаешь ты, богатеют Ротенберги. В рахе только так.
Гость
14 октября 2021, 08:42
Необходимо отменить и социальную пенсию и компенсационные выплаты всякие. Хватит может уже халяву поощрять? Там столько денег сэкономится, что и пенсионный возраст можно будет снизить и работавшим пенсионерам пенсии поднять. И да, тех, кто не работает и не работал, бесплатно лечить тоже не нужно. Надо наконец разумно расходовать государственные средства, или нет? Тому, кто не вкладывается в общую "копилку", общество не должно абсолютно ничего. И НЕ ВАЖНЫ причины почему он не работает. Вот абсолютно. Потому что денег в "копилке" от причин не прибавляется и выплачивать ему не из чего. Надоела уже эта благотворительность за чужой счет!
Гость
14 октября 2021, 08:13
Если бы жили в нормальном государстве то те кто не работает пенсию бы не получали и в больницах бы не обслуживали. Но наше государство щедрое за чужой счет. Поэтому пенсию получают неработающие т.к. те кто работает не доживают до пенсии потому, что даже на прием к врачу попасть не могут, из-за того, что неработающие разбирают все талоны и постоянно ходят по больницам (времени у них много свободного) за счет тех, то работает.
Гость
14 октября 2021, 08:15
Разве пенсия это не миф? Не могу поверить!
Гость
14 октября 2021, 09:05
Вот с чего бы ради официально работать? Налоги платить невыгодно. Тем патриотам, которые всю жизнь работают и платят налоги, я бы вообще пенсии отменил - не заслужили их тем, что одобряют оплату налогов такому "государству".
14 октября 2021, 08:24
Ах как хорошо ах как здорово! Служба в армии не входит, а я уж поверил в миф, что выйду на пенсию в 60!
Гость
14 октября 2021, 11:19
Кто-то всю жизнь не работал, а пенсию получают наравне с теми, кто пахал всю жизнь! Ура 2000 году!!
Гость
14 октября 2021, 08:31
Вместо того чтобы.халявщткам, которые никогда не работали (или работали неофициально не пополняя тем самым бюджет страны), платить пенсии и раздавать деньги, лучше бы всю жизнь проработавшим пенсионерам минимум 25 платили!! Где это видано что пенсионер со стажёр в 30 лет получает такую же пенсию как тот кто никогда не работал?!?!
Гость
14 октября 2021, 08:09
Как толк от пенсии на которую не прожить ??
Гость
14 октября 2021, 08:58
Если раньше социальную пенсию начинали выплачивать в 60/65, то теперь в 65/70 лет. Короче, пенсионный возраст подняли на 10 лет, скорее всего баллов нам не хватит и придётся поработать до 65/70 лет.
Гость
14 октября 2021, 10:59
Когда доллар будет стоить 500р никакие баллы и индексация не спасут.
Гость
14 октября 2021, 14:30
Сейчас у всякой молодежи, неофициально зарабатывающей в инстагамме или всякие онлайн-семинары ведущих целая тема - найди бабульку и убеди ее подписать договор о якобы уходе. И таким образом и пенсию иметь будут, и заработок, и налогов как не платили, так и не платят.
Гость
19 октября 2021, 18:29
Что мешает вернуть пенсионный возраст назад в 60 - 55 лет ? Доходы недр это позволяют на ближайшие 1 000 лет .., так я жду ответа на поставленный мной вопрос .
Гость
19 октября 2021, 18:58
Никогда не надеялся на наше государство.Ибо я себя уважаю .Всегда надеялся на себя
Гость
19 октября 2021, 20:41
А расскажите ещё пожалуйста, почему, если человек в 65 лет умирает, его кредиты переходят родственникам , а накопленная за 40 лет пенсия куда-то чудесным образом испаряется
Гость
19 октября 2021, 21:03
Отдай свои квартиры пенсионому фонду, он позаботится о вашей достойной пенсии.
Гость
14 октября 2021, 08:25
О, любимая тема местных нытиков, как заполучить пенсию, желательно с рождения.
Гость
14 октября 2021, 08:16
Пенсию можно получить даже без стажа, коэффициентов и страховых взносов, — говорит юрист Юрий Гриценко. — Если не возникает права на страховую пенсию по старости, государство выплатит социальную. Право на нее появляется на пять лет позже назначения пенсии по старости. Окончательный размер социальной пенсии зависит от прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе: если начисленная пенсия меньше, ПФР дополнительно установит федеральную социальную доплату. С доплатой такая пенсия получается в прожиточный минимум и почти сравнивается кто работал.
Гость
14 октября 2021, 08:23
В клиентскую службу УПФР, попасть не возможно, она действующая?
Гость
14 октября 2021, 09:48
Если вы зареганы на госуслугах, то там можно заказать бесплатно справку о пенсии, какая у тебя заработана на данный момент и сколько баллов
Гость
19 октября 2021, 18:30
На кой орган тогда платить в пенсионный фонд?
Гость
19 октября 2021, 19:03
надо создать пенсионную полицию по подобию налоговой полиции (была такая)... что бы значит отлавливали уклоняющихся от уплаты взносов в ПФР... а то ишь чо придумали, вносы не платить... не порядок!)))
Гость
19 октября 2021, 19:29
В России предложили ввести новый сбор - за нечестный подсчет голосов
Гость
19 октября 2021, 19:42
«... Когда социалисты говорят о равенстве , - писал В. И. Ленин , - они понимают под ней всегда общественное равенство , равенство общественного положения , а никоим образом не равенство физических и душевных способностей отдельных личностей ». Социализм является решающим шагом на пути преодоления социального неравенства. Он устраняет неравенство по отношению к средствам производства , ликвидируя частную собственность , освобождая всех членов общества от эксплуатации. Именно это понимают коммунисты под равенством .
Гость
19 октября 2021, 20:37
В стране рабов и господ развеяние мифа о пенсионных начислениях и выплатах само по себе миф)
Гость
19 октября 2021, 21:04
Имею хорошую белую зп. Порядка 150к. Лучше бы была белая 50, а сэкономленные налоги я бы инвестировал. Если инвестировать по 30к в течение 30 лет, то будет пол ярда, при среднем росте рынка ..
Гость
19 октября 2021, 22:12
Когда Вы пойдете на пенсию , будут другие времена и пенсия будет как в Европах и Америках, будете путешествовать по всему Миру, не заглядывая в кошелек покупать продукты и те которые Вам понравятся в магазинах , не экономя и не считая копейки до следующей пенсии. Во будет жизнь , не жизнь а малина.
Гость
19 октября 2021, 22:22
через ...цать лет или пенсионный фонд сдохнет, или я помру, или государство придумает новую схему обмана граждан...и никто никому ничего платить не будет.
Гость
19 октября 2021, 22:45
Пособие на дожития у всех от9тр до 12тр
Гость