Сейчас опять пук@ны загорятся у антиваксеров 😁.
Рабы, это незаконно, бесплодие, чипизация населения, импотенция, геноцид, не буду колоть жижу 😀😀 и т.п. и т.д.
Я с такими людьми перестала общаться на время, а может навсегда 🤷♀️.
Умный, грамотный, образованный человек пойдёт и поставит прививку, что я и сделала и вся моя семья, родственники и адекватные друзья.
Вот здесь все про ответственность толкуют. Мол, кто будет нести ответственность за осложнения! НО товарищи, а кто несет хоть когда-то ответственность за медицинские манипуляции? Всегда мы подписываем информированное согласие, что могут быть побочные эффекты. Хоть зубы лечим или другие вмешательства. Чего к вакцине то привязались!
Значит если у человека есть противопоказания по состояния здоровья -то его тоже должны отстранить от работы .и работодатель обязан ему выплачивать две третьих зарплаты .А это уже самая настоящая дискриминация по отношению к работнику .и к работодателю не справедливо .. .Тем более прививка не дает гарантию от заражения вирусом и попадания в реанимацию тоже ...ПО моему уже все границы перешло .
Гость
14 октября 2021, 11:13
А почему бы не опубликовать альтернативные мнения других юристов и даже решения прокуратуры и прочие документы, опротестовывающие незаконные приказы работодателей об отстранении и увольнении ? Почему здесь вещает Барщевский и публикуют его личное мнение? Давно замечено, что именно богоизбранные в России сильно топят за вакцину (Жирик, Гордон, Барщевский и ещё куча деятелей), хотя неизвестно доподлинно, ставили ли они себе укол и какие это были уколы. А вот россияне пусть будут уколоты все, включая детей, по их мнению.
Гость
14 октября 2021, 11:49
1. Существуют и более грозные заболевания, и с ними люди работают и всем все равно. Что тут случилось, что аж казнить скоро будут за отказ от вакцинации?
2. Разглашение того факта, кто привился, кто не привился, кто чем болеет - является вообще-то врачебной тайной.
Гость
14 октября 2021, 11:02
То есть работодатель может только отстранить работника, но уволить нельзя. Странная ситуация. То есть я не могу уволить не вакцинированного и соответственно взять на работу уже вакцинированного человека, так как первый работник может передумать и поставить прививку, а уволить потом одного из них - оснований нет. Мне не нужно два работника на одной должности.
Гость
14 октября 2021, 11:13
Отстранят работника и кто работать то будет? Квалифицированных кадров итак нет, одни бездари и неучи на рынке. Ни один работодатель в здравом уме не будет хорошего сотрудника отстранять.
Гость
14 октября 2021, 11:07
Зачем прививки если уже есть антитела? Чего они хотят добиться?
Гость
14 октября 2021, 10:43
А как фактически это все будет происходить? Уволить права не имеют, отстранят, сижу дома... месяц, год? на мое место никого не могут принять, кто будет делать работу сотрудников, сидящих дома?
Гость
14 октября 2021, 10:50
Кто несёт ответственность за здоровье участвующих в медицинском эксперименте?
Гость
14 октября 2021, 10:45
Народ, не подписывайте бумажку о том, что Вы даете добровольное согласие! Здесь то Вас не ограничивают! Пусть несут ответственность!
По статистике видно, чем больше вакцинированных, тем больше заболевших и умерших.......
Гость
14 октября 2021, 11:23
"Госдума отказалась от идеи включения вакцины от COVID-19 в национальный календарь прививок" - данные от 15.06.2021г . Когда, говорите, эту прививку на законодательном уровне внесли в календарь?
Гость
14 октября 2021, 10:59
Радует то, что все же на карте существуют еще регионы, в которых власть не до конца стала раком.
Гость
14 октября 2021, 11:46
Раньше,как от налоговой бегали,закрывали торговые отделы,так и сейчас будут закрываться при проверках,наш народ ни чем не сломить.
Ну как бы ещё в июне месяце суд вынес постановление о том что отстранять от работы без сохранения зп из-за отказа от вакцинации не законно
Гость
14 октября 2021, 11:09
странно, что ни кто не вспоминает про обязательные мед книжки. видимо им нравится, когда их обслуживают граждане с глистами и туберкулёзом?
Гость
14 октября 2021, 12:27
Да никого не уволят на законных основаниях,не трепите! Уволят,если будут только искать другую причину и то те работодатели,которые 💩!
Гость
14 октября 2021, 11:08
Постановление Правительства 825. Документа об объявлении эпидемии нет. Ст. 5 закона об иммунопрофилактике (отказ от профилактических прививок ) . Куча документов еще)) Пугалки продолжаются)) Слабаки проиграют в любом случае. - Или бизнес перекупят за копейки, или сами понесут убытки, т.к. люди вакцинированные вдруг могут начать болеть)
Гость
14 октября 2021, 12:39
Смелое заявление для Израиля.
Бывший министр иностранных дел Израиля заявил, что число людей, умирающих от "коронавируса" в настоящее время, в относительных величинах точно такое же, как и до начала вакцинации.
Таким образом, вакцинация ничего не изменила.
Гость
14 октября 2021, 10:36
Одну заказуху 74.ру погнала. Не стыдно самим то??
Гость
14 октября 2021, 12:06
Я не буду про полезность или вредность вакцинации, это каждый сам для себя решает, вопрос веры. Сама привилась и рада этому. Я сейчас про то, что нужного себе результата власти добиваются чужими руками, руками работодателей, ставя их в безвыходное положение. Штрафы на работодателя за необеспечение вакцинации таковы, что хоть из штанов выпрыгни, но уговори работников привиться, иначе или отправляй их без сохранения и работай за них сам, или плати штрафы, а то и вообще деятельность приостанавливай. А власти-то чистенькие, они же никого не уволили и вакцинироваться не заставляли, добровольное же дело! Сказала бы я, как это называется...
Гость
14 октября 2021, 16:51
Количество привитых растет, количество заболевших и смертей растет. Почему?
Гость
14 октября 2021, 13:14
Данный процесс регулируется законами.
Это Конституция РФ, ст. ст. 21(никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам) и 22 (личная неприкосновенность).
Это ФЗ 323 "Об основах охраны здоровья...", ст. 20 (информированное добровольное согласие на мед вмешательство или отказ от него).
Это ФЗ 157 "Об иммунопрофилактике...", ст. 5 (Права и обязанности граждан). Пункт 2 этой статьи "Отсутствие профилактических прививок влечет": в частности отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Перечнь таких работ устанавливается уполномоченным правительством РФ органом.
Как видим, уволить кого-то за отказ не имеют права, равно как и принудительно вакцинировать.
И те граждане, кто опасается прививаться, вправе написать отказное заявление на имя работодателя со ссылкой на эти статьи законов.
Есть ряд противопоказаний к вакцинации. И те граждане, кто не уверен в состоянии своих организмов, вправе потребовать проведение обследований на исключение противопоказаний. Более того, т.к. после прививки необходимо соблюдать режим самоизоляции, жёстко избегая всевозможных контактов, а процесс формирования иммунитета занимает минимум 42 дня, то на это время привитому должны выдать больничный (см. РГ от 15.06.21, интервью член-корра РАН Александра Горелова).
Гость
14 октября 2021, 14:36
Рано или поздно за медфашизм причастные понесут ответственность. Моё тело, моё дело. "Иммунный ответ" всем в помощь.
Гость
14 октября 2021, 10:36
Поэтому, скорее всего, практика пойдет по тому, что будут отстранять, и отстранения будут признавать законными - Кто бы сомневался, в путинской рашке ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО
Гость
14 октября 2021, 11:06
Вот ситуация. Есть начальник отдела и и.о начальника отдела, антипрививочники. Как их отстранить? На должность начальника и и.о начальника, претендент сдает зачет в головном офисе, в Москве. Пока оформят приказы и т.д, проходит около 3 месяцев. Начальник отдела, нужен каждый день, ибо только он может распоряжаться ТМЦ, и доступ к хранилищу только у него и руководителя филиала. Руководитель филиала, без начальника не имеет права доступа к хранилищу и, наоборот. Вот как я спрашиваю отстранить и начальника и и.о начальника? Просто филиал "тупо встанет".
Гость
14 октября 2021, 11:10
Работодатель имеет право отправив сотрудника в неоплачиваемый отпуск заключить с ним же срочный договор на выполнение услуг. И вот по договору он уже никакой ответственности не несет. Но 74.ру удалит сейчас этот комментарий.
Гость
14 октября 2021, 14:03
Только последние люди могут вернуться потому что им кто то что то сказал, обязал. Надеюсь в Челябинске много людей которые понимают что если они поставят вакцину ответственность будут нести за последствия именно они а не те кто их обязал это сделать.
Гость
14 октября 2021, 11:12
Не рекомендую юриста Артема Страшнова, он заинтересованная сторона и на стороне фарм конторы.
Гость
14 октября 2021, 23:34
"Это война": на фоне забастовок в США и Италии и протестов по всему миру, песня против принуждения к вакцинации вошла в топ 10 iTunes
14.10.2021
Cопротивление новой ковидной реальности получило гимн. Притом пришел он, откуда не ждали – американские рэперы записали трек "Это война", который моментально взлетел в топ 10 iTunes. И вышел он довольно вовремя – в США против обязательной уколизации массово бастуют сотрудники авиакомпаний, Италия уже ждет завтрашней забастовки в которой собираются принять участие около 8 млн работников портовых доков, дальнобойщиков, горожан. Продолжает бунтовать Словения, каждые выходные проходят митинги во Франции, ковидофашисты не могут угомонить австралийцев. На участников сопротивления выливают тонны грязи, всех мигом окрестили фашистами, их избивают, расстреливают резиновыми пулями, бросают в тюрьмы, но народ продолжает идти против запущенного денежными тузами ковидобесия , ибо "Это война".
РИА Катюша
Гость
14 октября 2021, 10:42
Давайте, запугивайте больше. Когда люди начнут дохнуть от шмурдяка или не смогут детей сделать, вот тогда может Вы и узнаете весь гнев русского народа.
Гость
14 октября 2021, 10:37
В Краснодаре семья умерла от прививки от короны.Кто будет нести ответственность за поствакцинальные осложнения?Роспотребнадзор или работодатель?
Гость
14 октября 2021, 10:48
Эпидемии нет, ЧС нет, о каких законах говорит этот юрист, а перечень специальностей можно посмотреть в постановлении правительства 825.
А где ввели режим ЧС?Кто работодателям ущерб возместит?Что за компоненты в составе?(инфа секретная),а как я узнаю есть ли у меня на секретный компонент аллергия?Почему после прививки у людей волосы выпадают,почки отказывают.Больше вопросов чем ответов!По конституции сначала введите режим ЧС,потом вводите вакцинацию.
Гость
14 октября 2021, 10:54
Учитывая, что Челябинск до сих пор производственным городом считается, почему-то, а уколотость распространяют на что угодно, но не на производство, то в среднем челябинцам-то чего переживать.
Было бы показано, издано кто и какую ответственность несёт за отрицательные последствия от прививки - да все бы укололись!
Гость
14 октября 2021, 11:24
Почему с вашего шмурдяка у меня диарея?
Гость
14 октября 2021, 11:45
Какая волна угроз увольнений и недопусков уже? Ну всяко не первая. И они кое-как набрали 30% привитых. Так вот у меня и вопрос, где же те плюс-минус 65% населения, якобы стабильно добровольно голосующие за едро? Ведь эти люди доверяют власти куда более важные вопросы, как распределение бюджетов, взаимоотношения с другими странами.... а тут укольчик поставить не хотят и всячески избегают. Странно.
Гость
14 октября 2021, 21:55
ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ТЕ КТО РЕШИЛ ПРИВИТЬСЯ 80% СОСТАВА ЗАБОЛЕЛИ СО СПИНОЙ ТАК КАК ЭТА ЖИЖА ВЛИЯЕТ НА РАБОТУ МЫШЦ, ТАК ТО. Люди рботали на тяжелой работе по 7 лет и вдруг все разом согнулись.
Гость
14 октября 2021, 10:33
если меня начальник заставит Ужалится, е ему болт на стол положу.
Гость
14 октября 2021, 11:25
Ого, как комментарии реальных людей трут.
Гость
14 октября 2021, 20:35
почему посещать мероприятия можно только привитым? они также болеют после прививок,пусть даже в легкой форме.Будучи больным в легкой форме, он пошел в театр, на концерт и заразил вокруг себя людей.
Гость
14 октября 2021, 11:01
74ру. Сайт пропаганды шмурдяка и нагнетания обстановки и истерии в обществе.
Гость
15 октября 2021, 00:55
Нас гнобят ценами ментами пенсиями а тут государство обо мне запереживало))))))да это просто НЕ ЛОГИЧНО,от прививок снижается иммунитет как от СПИДА!!
Гость
14 октября 2021, 11:25
че там дают после прививки то .какую бумажку то ? ) Ну будут справки эти покупать и все .кому нельзя или кто не хочет. а как еще ?) И полагаете. они там этого не понимают ?)
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
8 м/c,
южн.
715мм 87%Кого уволят за отказ от вакцинации? Отвечают юристы и Роструд