RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

сев.

739мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

40 ответов к публикации

Раньше все крутили гайки одним ключом: как сегодня работает автопром и как попасть на современный завод

Гость
25 ноября 2021, 08:14
Это опять взяты средние зарплаты всех начальников и одного рабочего вместе и разделены поровну.
Гость
25 ноября 2021, 09:15
«Автомобилестроение сегодня — одна из крупнейших отраслей промышленности нашей страны»,— автомобилестроение, какое-никакое, было в СССР и существует в развитых странах мира. Если вы покупаете автобус по запчастям в Китае, а здесь собираете, то это не автомобилестроение — это сборка.
Гость
25 ноября 2021, 08:41
Совсем всё плохо на заводах? Несознательные граждане не хотят работать за копейки? Давайте, заблокируйте пропуска непривитым, гении эффективного менеджмента
Гость
25 ноября 2021, 10:17
Похоже, очередь за забором кончилась 😂
25 ноября 2021, 08:34
При таких ценах пусть Дерипаски за станком постоят за такую зп. И УАЗу привет передавайте как флагману отечественного автомобилестроения.
Гость
25 ноября 2021, 10:42
На кого рассчитана эта дурацкая статья, которая не имеет ничего общего с реальностью??? плевали все на эти заводы, гробить свою жизнь за копейки, от звонка до звонка?! ЕСЛИ ТЫ ХОРОШИЙ АВТОСБОРЩИК, АВТОСЛЕСАРЬ ИДИ В АВТОСЕРВИС, БУДЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ! А эти ваши влажные обещания больших зарплат, оставьте себе)
Гость
25 ноября 2021, 09:04
Что за такой «русский автобус», если он практически весь состоит из китайских запчастей?! Даже движки для него делает компания Yuchai 😂😂😂
Гость
25 ноября 2021, 09:54
Хорошо, Лёха, фотографироваться на американский айфон в китайской робе, на фоне китайского движка? Еще и про отечественную промышленность задвигать?)))))
Гость
25 ноября 2021, 10:28
Жена мне сварила пельмени. Я полагаю её можно считать сварщицей.
Гость
25 ноября 2021, 10:35
Статейка-анекдот про какого-то выдуманного работягу васю. Сейчас заводов-то нет в хорошем понимании и зарплат таких нет для людей с улицы.
Гость
25 ноября 2021, 11:07
в России к работникам относятся как к скоту
Гость
25 ноября 2021, 10:14
Да копейки платят на ВСЕХ заводах в Рашке........ Гроши, а к работягам как к скоту относятся...так ушли все более менее в разные сферы слоя голову к часникам в основном... Уних остались пенсери или пред пенсеры....а они то болеют ..то хиреют....работать за 35 000 не кому...... Вон ЧКПЗ и прочии в 2020 уволил всех по собственному год набрать никого не может.... Вон тожерусских набирайте...они вам наварят...настроят....... шоу ледовое.....
Гость
25 ноября 2021, 08:37
А какой удивительно красивый метротрам на 20 лет раньше срока открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, как всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну!. Спасибо нашему руководству и президенту!
Гость
25 ноября 2021, 09:49
30 лет, а выглядит на полтинник. Хорошая попытка завод, но нет))
Гость
25 ноября 2021, 08:40
не одним ключом крутили, а молотком болты забивали. Хотя, в Тольятти так похоже до сих пор делают, место там заколдованное похоже, никакими вестами не исправить
Гость
26 ноября 2021, 06:00
Работаю на конаре. Пока что и ищю работу. Обещали одни условия, а по факту совершенно другие. Работаем за 4 получаем за 1. На мою нищенскую зп я не могу позволить себе хорошую куртку, коплю на пуховик два месяца!!! Еще при трудоустройсве обговаривали что разряд повысят со временем так как в трудовой он есть, но нет удостоверния. Теперь отнекиваются, типо и так будешь работать. И так врут и на чкпз и чтпз. Короче сейчас на заводах совсем уже смысла нет работать. Конар например тоже машиностроение якобы
Гость
25 ноября 2021, 08:41
на КОНАРЕ зарплата у слесаря - сборщика 187 000 рублей, а гайки крутят членом.
Гость
25 ноября 2021, 10:32
На завод идут только те кто плохо учился в школе. Кто хорошо учится могут попасть в думу. Кто-то в областную а кто то в государственнаю.
Гость
25 ноября 2021, 10:19
Вчера в пятерке было шоу.... руских девочек уволили..... весто них взяли Жен тожерусских ))))) дети подросли....они сбежали с домашнего рабства , а им еще 15 000 в месяц платят )))))) так они яблоки перепутали все в кучу свалили... к вечеру пришел за продуктами кассиры вешались......... Давай........ даешь их во все сферы.... хирургия.... пожарные , )))
Гость
25 ноября 2021, 10:26
Ленина выступая перед рабочими путиловского завода Стащил Пассатижи и молоток
Гость
25 ноября 2021, 10:29
Хотелосьбы узнать от компетентных лиц настоящий рост президента Российской Федерации
Гость
26 ноября 2021, 16:39
Сегодня и на нашем копейском машиностроительном заводе праздник! Приняли в пятый раз уволенного за пьянку сотрудника,огромная благодарность начальнику кадров Пашниной,чуткие люди работают
Гость
25 ноября 2021, 10:33
Русская техника - это самая лучшая техника в мире!
Гость
25 ноября 2021, 10:04
Тутошним бездельникам нужна пенсия, причём с рождения.