RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Расслабиться некогда, но беготни больше нет: кто работает на современных машиностроительных заводах и как туда попасть

26 ноября 2021, 15:04
Прочитала статью: то ли смеяться, то ли плакать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2021, 08:18
Как скупал иностранным капитал промышленные предприятия в царской России и вывозил сырьё, так и сейчас промышленные предприятия (отвёрточная сборка) принадлежат неизвестно кому , а природные ресурсы вывозятся по серым схемам в чудовищных объёмах. Начиная с перестройки, СМИ врут и "втирают" вам мифы не только исторические , но и про современные "успехи"!
Гость
26 ноября 2021, 08:31
Работаю в машиностроение конар. Зарплаты низские, работаем за 4 получаем за 1. Сами поглядите вакансии. Так еще и врут при собеседование лишь бы заманить. Обещали разряд выше, а теперь не дают!!! Конар не отвечает честность!!!
Гость
26 ноября 2021, 08:31
Пусть писатели статеек с 74ру туда идут работать и получать гроши и профзаболивания
Гость
26 ноября 2021, 09:13
Очередная сказка «как хорошо на заводе».
26 ноября 2021, 08:16
Пусть Дерипаски за такую зп на заводе работают.
Гость
26 ноября 2021, 08:40
Современность наших заводов- это грязь, замазанная толстым слоем свежей краски.
Гость
26 ноября 2021, 09:55
Рабочих где сейчас готовят? Зачем завод, родители деньги платят чтобы ребенок получил высшее и работал в Пятерочке
Гость
26 ноября 2021, 11:24
Да Вы по местным заводам пройдите. Да после оглашения зарплат, большая часть претендентов уйдёт в менеджеры и торгаши.
Гость
26 ноября 2021, 08:13
В России???!!! Современные заводы???!!! Ну, рассмешили.
Гость
26 ноября 2021, 08:27
Заводы ,это целая цепочка рабов, которые боятся лишнее слова сказать, трудятся во благо карманов олигархов за смешные грошы.
Гость
26 ноября 2021, 09:57
слесарь (средняя зарплата — 40 160 рублей) - попробуйка по 12 часов 5 дней в неделю на холодном бетонном полу цеха чинить станки (90% которых остались от советских заводов которые те получили после войны с германии - то есть это ОЧЕНЬ старые станки) - величина зарплаты просто смешная с учетом того что цены растут на все, да она была хорошая в 2005 году когда хлеб 15-16р стоил, а 92 бензин 18р был (сейчас хлеб 55 бензин 48). Вы или зарплаты сделайте чтобы люди могли нормально жить, а не думать где им сэкономить, или с ценам на ЖКХ, продукты разберитесь!
Гость
26 ноября 2021, 09:56
Так взращивайте кадры. Берите на шефство ПТУ, давайте квартиры и будут у вас сотрудники, даже на такую смешную зп для мужчины. Вкладываться не хотят , только высасывают настоящее.
Гость
26 ноября 2021, 09:03
Зарплата на заводах вообще не индексируется. Только когда увольняться соберёшься, немного добавляют
Гость
26 ноября 2021, 10:50
К нам на завод зайдите. Посмотрите какое современное оборудование у нас стоит. И всего то прессам почти 50 лет.
Гость
26 ноября 2021, 08:40
Завод это тюрьма, не надо сюда попадать
Гость
26 ноября 2021, 08:48
А зачем припугивают, что пропуска непривитым заблокируют, если работников найти не могут? Нужно разогнать эффективных менеджеров с заводов и дать людям нормально работать
Гость
26 ноября 2021, 10:31
К НАМ НА ЗАВОД ПРИЕЗЖАЛИ НАЛАДЧИКИ ИЗ ГЕРМАНИИ (МОНТИРОВАЛИ ОБОРУДОВАНИЯ) ТАК ОНИ ЗА СМЕНУ 350 ЕВРО ПОЛУЧАЮТ! КОГДА МЫ ИМ СКАЗАЛИ, ЧТО У НАС ЗАРПЛАТА 32 000 РУБ. (370 ЕВРО) В МЕСЯЦ - ОНИ НЕ ПОВЕРИЛИ) МЫ СКОТ)))
Гость
26 ноября 2021, 11:50
Походу накрывается все, раз сказки начинают писать. Что, работающие за идею кто в СССР вырос, постарели да? А молодые то ух какие наглые пошли, ты ему значит предлагаешь учиться на работе, а он еще и денег просит от 70тр и выше!
Гость
26 ноября 2021, 08:45
лучше на зоне чалиться, и стаж и питание и накопления приличные
Гость
26 ноября 2021, 11:32
Ну да работаешь на заводе два десятка лет,потом приходят "Эффектные менеджеры",начинают оптимизацию,рабочих за забор,нарушается тех.процесс, предприятие начинает скатываться в пропасть."Эффектные менеджеры" спохватываются ,пытаются набрать работяг из " очереди за забором",а их там и нет.Это я для молодых специалистов ,которые планируют идти на заводы ,подумайте, надо ли вам это.
Гость
26 ноября 2021, 09:42
Я работаю на заводе, и по данным специальностям зарплаты ниже в среднем на 10000руб. А работать реально приходится много.
Гость
26 ноября 2021, 10:51
Раньше на зоводах льготный стаж был, квартиры, путевки. А сейчас только погоняй от эфективных менеджеров. Стаж порезали мастерам, а они на равне с рабочими в цеху. От отпуска 7 дней забрали и ждут чтр к ним молодеж пойдет.
Гость
26 ноября 2021, 12:52
Может быть в сфере обеспечения нефтянки, других добытчиков и есть современные заводики (иностранные, на территории России). А так... У нас сейчас даже ракетно-космическое производство отсталое (сам в нём работаю). Какое там машиностноение... Только ремонты.
Гость
26 ноября 2021, 12:15
А где про современный завод машиностроительный? Ростсельмаш таковым не вляется. Его продукция - как автовазовская в автомобилестроении, продаётся только в России и других бедных странах.
Гость
26 ноября 2021, 08:22
Все равно после куаризации и переселения в карантинные города Кужагета оставят жить миллионов 40 максимум.
Гость
26 ноября 2021, 12:31
С З/П - смешно читать. Давайте так. У нас в регионе все з/п по приведенным специальностям от 40 до 50 тыр. При чем ближе к 40. Разве что ЧПУшники вырвались вперед. Там 60...70 тыр. Только нужно тут учитывать следующее. На рабочих специальностях, чтобы получить такую з/п, нужно горбатиться без продыху. С жуткими переработками. Без выходных и праздников. А с инженерными специальностями - на такие з/п идут только выпускники ВУЗов. Толку от таких инженеров ноль помноженный на ноль. Работают пару лет и уходят в связной телефонами торговать. Поэтому вы и пишите, что у вас кадровый голод и эти специальности востребованы.
Гость
26 ноября 2021, 08:49
России нужно собственное производство полного цикла
Гость
26 ноября 2021, 12:34
Работал на заводе в Копейске,так вот в году 1996, некто Чабан Я. он же директор ,говорил всем,хоть все увольтесь,за забором очередь!Но прошло 26 лет уже,желающих за забором и тогда не было и сейчас нет,одни алкаши остались.Нечего, все эти заводы загнутся через 10 лет,смену никто не хочет готовить,а кадры решают все,грамотные кадры.
Гость
26 ноября 2021, 12:47
Посмотрел вакансии у них. Предлагают 30-40 тыс. За конвейер это немного, конвейер - страшная вещь, и физически и, особенно, психически.
Гость
26 ноября 2021, 12:45
Производительность их комбайнов в разы ниже производительности их "одноклассников". Цена тоже ниже минимум в 2 раза. Затраты на уборку тонны зерна примерно одинаковые, но "иностранец " гораздо быстрее. Т.е. те площади, что убирают за уборку 10 РСМ, спокойно уберут 3-5 "иностранцев". РСМ нужны только бедным хозяйствам.
Гость
26 ноября 2021, 13:14
В IT зарплаты в 2 раза выше, а вреда меньше.
Гость
26 ноября 2021, 15:21
В какой параллельной реальности в нищем Кургане слесарь получает 75 тыров?!! Максимум 15-17! Где вы берёте такие зарплаты? Или это усредненная зарплата с директором? Он ест мясо,а слесарь старую капусту,а в среднем мы едим голубцы...
Гость
26 ноября 2021, 08:30
Один вопрос: кто спонсор рубрики?
Гость
26 ноября 2021, 08:36
Работаем в Новом Тракторном Заводе на свалке. Очень нравится. Все цеха со стеклянными стенами. Получка стабильная, ДМС, да и соц пакет дают хороший. В среднем, у нас с мужиками выходит за смену около 2 тысяч. Получаем получку, да в Пятёрочку едем, берём и спагетти и сосиски Великолукские и хлеб и молоко и кофе и майонез. Да и Ладу Гранту с Энджой Прой в кредит подумываем взять.
Гость
27 ноября 2021, 10:26
Почему про колюху ничего не пишут.