RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Больной, контактный, в карантине: кому полагается больничный и как его оформить

5 февраля 2022, 08:00
Минздрав велит оставаться дома при любых признаках ОРВИ!!! А регистратура в больнице говорит идти в больницу, если можете ходить!!! Вы уже определитесь!!!
Гость
5 февраля 2022, 14:02
Как определиться-то? В поликлинику с инфекцией нельзя. Поэтому и говорят сидеть дома. Поликлиника не в состоянии обслужить на дому семикратную норму, поэтому говорят идти в поликлинику. Это неразрешимое противоречие. Можно его сгладить, напрячь все ресурсы и ещё чуть-чуть, но полностью решить проблему невозможно. Просто невозможно! Но пациенты слово "невозможно" понимать не желают - менталитет 6 летнего ребёнка, хочу и всё, должны и всё!
Гость
5 февраля 2022, 08:35
Удаленное получение больничного , через сайт госуслуг уже сделайте наконец то. Хоть что нибудь для людей сделайте.
Гость
5 февраля 2022, 08:39
гость, Они нас не считают за людей. Раб должен всегда страдать и нуждаться во всём. А ещё почитайте что такое ГАВВАХ.
Гость
5 февраля 2022, 13:51
Сайт ляжет, так много народу сразу "заболеет"!
Гость
7 февраля 2022, 12:39
А ка температуру дистанционно мерить?
Гость
5 февраля 2022, 08:20
Бесчеловечная бюрократическая система. Люди стоят в очередях в больницы не для лечения, а для получения бумажки, чтобы им на работе не поставили прогулы вместо больничного. За копейки больничных выплат люди вынуждены унижаться и рисковать своим здоровьем в тесных коридорах поликлиник.
Гость
5 февраля 2022, 13:50
Эта система разрешается очень просто. Нужно просто избавиться от советского пережитка в виде больничного листа. И все проблемы отпадут. Если работодатель тебе доверяет и ты ценный сотрудник, то просто отпустит тебя болеть и всё оплатит. Ну, а если не доверяет, то работай так, чтобы доверял. А так страдают все. Заболел - вынужден толкаться в очередях, плюс бессмысленная нагрузка на здравоохранение. С другой стороны, почти всегда можно вымутить больничный и здоровому, обмануть работодателя, в этом случае он страдает.
Гость
5 февраля 2022, 08:10
Ощущение, что больше всего люди заражаются в очередях на получение этих больничных!
7 февраля 2022, 12:14
Опять пропаганда!
7 февраля 2022, 12:28
Значит ли это, что из бункера можно вылазить ?
Гость
5 февраля 2022, 13:47
В воскресенье почувствовал себя плохо, в пн.записаться на прием не получилось, пошел платно сдавать тест - во вторник пришёл положительный тест, сам пришел в поликлинику (филиал 5 в Парковом) -не приняли, отправили в головную. Вызвал врача -сказали придет через 2-3 дня. В итоге поперся в очередь за больничным. Простоял 3,5 часа, спасибо врачам и их терпению -реально форсмажор. В итоге больничный выписали не со дня взятия теста (понедельник) , а со дня приёма. Почему в Москве то все по другому? Какие буду объяснять день прогула на работе? В Фомсе не помогли, линия соцстраха не отвечает.
Гость
5 февраля 2022, 17:48
Потому что Москва это Россия.
Гость
6 февраля 2022, 11:56
Гость
5 февраля 2022, 17:48
Потому что Москва это Россия.
Ты частицу "не" пропустил перед последним словом.
Гость
5 февраля 2022, 08:28
"Снижение уровня коллективного иммунитета происходит из-за утраты иммунитета первично привитыми и переболевшими более полугода назад россиянами, — объяснила вице-премьер Татьяна Голикова." Перевожу на русский: кто в первых раз привился, во второй раз уже не хочет. Видимо появилось понимание. Хорошая тенденция.
Гость
7 февраля 2022, 12:40
Как они определяют, что иммунитет утрачен? По наполняемости кармана?
5 февраля 2022, 19:06
Дистант!!
Гость
5 февраля 2022, 10:48
Как вы задолбали своим ковидои!
Гость
5 февраля 2022, 11:09
Что за Приказ Минздрава от 2022 года позволяющим при карантине в садике идти на больничный с небольшим ребёнком? Можно уточнить номер? Поликлиника не хочет давать больничные в таких случаях
Гость
6 февраля 2022, 23:04
Поликлинике нужен приказ Роспотребнадзора в котором и указано учреждение (детский сад, группа) и объявлен карантин. Нас с ребёнком именно на основании такого приказа и оформили на карантин (заболел в группе один ребёнок)
Гость
5 февраля 2022, 08:50
Говорили же что больничные будут оформлять в электронном виде, не обязательно ходить на приём к врачу.😯
Гость
5 февраля 2022, 09:19
И как это сделать на калькуляторе Касио?
Гость
5 февраля 2022, 13:52
Мечта халявщиков: на работу ходить не надо, в поликлинику ходить не надо! Красотааа!
Гость
7 февраля 2022, 12:36
это все лажа
Гость
5 февраля 2022, 13:02
Сделайте репортаж про полный состав вакцин
Гость
7 февраля 2022, 12:17
Куаркоды тогда зачем? Поясните плиз
Гость
7 февраля 2022, 12:42
Ну так если не идут прививаться
8 февраля 2022, 12:50
Чтобы больше доз вакцины втюхать населению. Бизнес, ничего личного.
Гость
7 февраля 2022, 12:41
номер 122 это бесполезный номер, не открывают больничные удаленно и не закрывают,электронной записи нет на прием, талонов нет,нужно идти брать нулевой талон и сидеть пол дня в очереди
Гость
7 февраля 2022, 13:20
Как это бесполезный!? Кто-то ж ХОРОШЕНЬКО заработал на внедрении этого номера, освоил денег бюджетных. Очень даже полезный!!! Просто не вам.
Гость
5 февраля 2022, 09:31
Всем стало ясно, что бункерные 20 летние оптимизаторы угробили первичное звено медицины, которое не справляется сейчас, при полной политической импотенции этих оптимизаторов. Поэтому пандемию отпустили на самотек, кому повезет переболеет, получит иммунитет. В бюджете ФСС нет денег на оплату больничных - няхай ходят заражают.
Гость
5 февраля 2022, 10:28
Больничный на ребенка только до 15 лет. Нормально, а обесбечивать должны до 18. Чувствую снизят планку лет до 10 и можно на работу да голосовать отправлять. Лишь бы больничные не платить. Дети после 15 почти не болеют, а если заболел,то мозгов хватит не лечиться, лишь бы в школу не ходить.
Гость
7 февраля 2022, 12:39
Антиваксеры долго не протянут.
Гость
5 февраля 2022, 12:28
антимасочники рады?
Гость
7 февраля 2022, 12:29
Очень. Устроим всем естественный иммунитет.