Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России вновь заговорили о введении четырехдневной рабочей недели. Когда она появится?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
6 мая 2022 в 12:31

Школьникам пусть пятидневку сделают. И школы нужно обязать соблюдать это. А то на словах пятидневка, а фактически с 5-го класса суббота учебная.

6 мая 2022 в 11:33

Недавно думали - зачем вводят ГОСТ по массовым захоронениям? А теперь понятно, что и четырехдневку обсуждали не из-за планов на процветающую экономику и отличную жизнь...

6 мая 2022 в 10:03

Никогда ибо обнищание народа скоро приведёт к революции

Фото пользователя
6 мая 2022 в 13:48

Ребята, какая экономика? Это вот это, что вокруг, вы называете экономикой? Это даже не смешно!
Самое ужасное, что скоро и этого не будет, но думцы сидят и груши околачивают, вместо того, чтобы предложить реальные программы по отползанию от пропасти!

Гость
6 мая 2022 в 10:12

"...работникам нужно «инвестировать ресурсы в свою голову и профессию», тогда сокращение рабочих часов станет «расширением возможностей развития», а не снижением дохода."

Рассуждения тунеядца, получающего полмиллиона бюджетных денег.

Гость
6 мая 2022 в 10:20

Человек рожден не для того, чтобы работать, но работать 4 дня в неделю - это уже лучше, чем 5 дней.

Фото пользователя
10 мая 2022 в 11:37

Лучше дайте возможность женщинам с детьми до 14 лет работать полдня.

Гость
6 мая 2022 в 11:13

Медведев уже сокращал часовые пояса. Помните? Бабок, ресурсов было затрачено феноменально, что при сокращении поясов, что к возврату.

Зато гвозди делать самим невыгодно.

10 мая 2022 в 12:18

Самое лучшее- это удаленная работа!

ZzZ
6 мая 2022 в 10:31

зачем вообще на работу ходить

Гость
6 мая 2022 в 10:27

В нашей стране решает все один человек.А если такие деятели,как этот Нилов,вообще будет отсутствовать на рабочем месте,этого никто не заметит,т.к. эти думцы ничего не решают.

Гость
6 мая 2022 в 10:33

Всю существующую экономику? Самим не смешно?

Фото пользователя
6 мая 2022 в 11:18

В Европе нет 40 часовой рабочей недели .А у испанцев сиеста есть ))В Нидерландах вообще рабочая неделя в среднем 26 .5 часов .там в офисах до 15 часов работают .А у нас вон в " Горилке " работают женщины с 8 до 23 ...это вообще кошмар ..

Гость
6 мая 2022 в 11:02

Да скорей бы, все равно все и за четырех дневную неделю успеваться будет, своей семье детям больше внимание будет уделяться.

Дед.
6 мая 2022 в 10:20

ПЕРИОДИЧЕСКИ ЖУЮТ ЭТУ ТЕМУ. САМО СОБОЙ БОЛЬШЕ НАХОДИТЬСЯ ДОМА С СЕМЬЕЙ ЭТО ХОРОШО. НО,КАК Я ПОНИМАЮ,СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПРИ СОХРАНЕНИИ ТОГО ЖЕ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА(НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ,АВТОМАТИЗАЦИЯ,МЕХАНИЗАЦИЯ И ПРОЧИЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ ШТУЧКИ). А У НАС С ЭТИМ ТУГОВАТО. ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА СИЛЬНО ОТСТАЕМ ОТ РАЗВИТЫХ СТРАН.

Гость
6 мая 2022 в 10:23

Необходима почасовая оплата труда на законодательном уровне, тогда у бизнеса будет меньше лазеек не платить меньше. Вся страна оптимизировалась после 2014 года, зарплаты растут пропорционально отработанного времени, дальше некуда. Работают по 12-16 вместо 8 часов.

Гость
6 мая 2022 в 10:26

С современным уровнем технологий (если их конечно внедрять в производство) человек вполне может работать 4 часа в день максимум. Но дядя капиталист вам никогда не сделает такой подарок.

Буратино
6 мая 2022 в 11:46

Пусть будет хоть двух дневная рабочая неделя, лишь бы платили как за пятидневную

Serg
6 мая 2022 в 13:12

Хорошо бы на 4-х дневку прямо с понедельника. И пусть со снижением зарплаты, здоровье дороже!

Гость
6 мая 2022 в 13:20

Многие и на пятидневку согласны, с такой зп, чтобы на двух работах не работать! ;)

starmos
6 мая 2022 в 10:14

Как вариант можно не неделю сокращать, а уменьшать трудовой день, например до 6 часов. С одновременными посадками тех работодателей, которые не будут соблюдать.

Фото пользователя
10 мая 2022 в 11:35

Помню, как Прохоров предлагал узаконить 12-часовой рабочий день. 🤔

Фаниска
6 мая 2022 в 10:38

"работников к сокращению рабочего времени и расширению досуга приводит технологический прогресс." - о каком технологическом прогрессе в России говорит этот смешной человек?))

Гость
6 мая 2022 в 11:12

А в Швеции давно уже работают четыре дня.

Сергей
6 мая 2022 в 10:39

Так кто перейдет на такой график , опять бюджетники ! Которые и так штаны протирают , а после и вовсе расслабляться!

VоVашка 1Z4.
10 мая 2022 в 09:44

Я за 4-х дневку. Увеличить рабочий день с 8-ми до 10-ти часов и никакой потери в ЗП не будет, зато пятница станет выходным, а это здорово

бес
6 мая 2022 в 10:42

для рашки это-побасенка из той же оперы, шо и "25 млн высокотехнологичных рабочих мест"

Гость
6 мая 2022 в 13:10

Намёк на провозглашение идеи коммунизма: от каждого по способности, каждому по потребности. Медведев был сторонником вступления России в ВТО, а нам теперь по ушам, да лицом об стол. Только Вера в себя и работа у себя на себя и государство.

Гость
6 мая 2022 в 17:26

Для моей работы было бы неплохо. В пандемию когда на удаленку переходили, вообще на результативность работы это не повлияло. Все необходимые документы дома готовили, а потом на пару дней на работу выходили, чтобы все оформить-подписать и в работу пустить

Челябинец
8 мая 2022 в 08:49

Это иноагенты проталкивают эту идею! Хотят развалить нашу страну изнутри! Куда смотрят соответствуюшие органы? Кто не хочет работать и так не работает. Надо развивать производства, сельское хозяйство. Свое, а не покупать у других! А то пролежим все бока и останемся с носом в иностранной ..опе.

Гость
8 мая 2022 в 10:30

Для себя не вижу смысла. Работы меньше не будет. Просто вынудят вместо одного дня, два выходить за бесплатно.

Гость
10 мая 2022 в 12:23

Пусть лучше вернут пенсии с 55/60 лет

Людмила
6 мая 2022 в 11:02

Лучше бы сократили рабочее время. Меня устраивают 5 дней. Когда нет подмены работаем по 12 часов и это бывает по 2 месяца. Домой приходим только спать, а доплата копейки. Мужа и детей не видим. На 5 часов в месяц сократите рабочее время и все будет хорошо!

Гость
6 мая 2022 в 11:10

Россия во мгле. работать не хотят и не будут. смотрят в телефон бесконечно.... даже на горшке....

Слава
6 мая 2022 в 10:52

Тогда навсегда отстанем от развитых стран

Гость
6 мая 2022 в 10:48

У меня 3/2 график с 9-21
Это еще хуже чем вы думаете про свои 5/2 !!!!!!

шкуратер
6 мая 2022 в 11:57

ну допустим 4 дневная рабочая неделя будет,а часы работы не изменят или они их увеличат очень любопытно как они это изложат

10 мая 2022 в 10:18

В часах сколько будет продолжительность раб. недели?

Гость
6 мая 2022 в 13:16

Народ бухал 2 дня в неделю, будет теперь бухать три дня...)(ернё й страдают депрмоеды...

Гость
6 мая 2022 в 10:30

А когда будет три дня в неделю?

Жыр
6 мая 2022 в 11:00

КБ тоже на четырехдневке будет?

Гость
6 мая 2022 в 21:43

При 5-и дневке то еле концы с концами сводят и вся экономика,производство,сельское хозяйство в ..опе и тут нате работайте 4 дня,может быстрее сдохните!

Гость
10 мая 2022 в 12:29

А может лучше рабочий день сделаем 6 часов а не 8?
30 часовая рабочая неделя, нет?

Гость
6 мая 2022 в 10:34

Арбидольщики про карантин забыли?

Реальный пацан
6 мая 2022 в 11:10

В любом случае, я и так кучу работы домой беру, потому что не успеваю на работе. А если будет 4 раб дня, то этот "выходной день" будет тоже рабочий. Ничего не изменится. Работы прибавится, зарплата убавится. Прогресс на лице.

марат
6 мая 2022 в 11:17

не стоит всерьез воспринимать популистские предложения депутатов госдумы. Работа у них такая – выступать с инициативами. А уж какая там инициатива, судя по характеру предложений, не всегда важно.

Гость
6 мая 2022 в 13:28

да уже обещают. Основные тезисы: 1) Зарплата снизится на 20% 2) Объем работы не уменьшится...

Гость
6 мая 2022 в 13:43

давно работаю два дня в неделю, денег достаточно.

Гость
6 мая 2022 в 13:43

Т.е. когда ты при пятидневке будешь работать 4 дня в офисе и 1 день из дома удаленно - это будет называться 4-дневная рабочая неделя?! плюс еще в нерабочее время то в вапсап, то на почту долбят.... хахахахах

Кот
6 мая 2022 в 13:52

2 через 2: первый день понедельник, второй уже пятница! За ними два выходных! Неделя пролетела!

Гость
6 мая 2022 в 15:33

А пенсионый возраст отменить.

полицай мыкола.
6 мая 2022 в 18:28

ну тогда и коммуналку будем платить только за десять дней. обидно только что жрать придется дней пятнадцать в месяц.

Гость
6 мая 2022 в 19:43

Вот если б всех не трудоустроенных загнать в колхозы!
Да фик с ним!, сам бы свалил!!! В нормальную организацию на свежий воздух трудиться!
Вот бы зажили!!!!

Гость
6 мая 2022 в 19:41

Месяц в пятилетку!

Сергей
6 мая 2022 в 21:06

Медведев из кожи лезет проталкивая эту идею. Значит протолкнёт. У нас же строят одни ТРК, рестораны и стадионы, развивают самокатный бизнес. Зачем работать?

Гость
6 мая 2022 в 21:40

С нашей Родиной беда!!!

Гость
7 мая 2022 в 11:16

Бюджетники с ума сойдут от радости....

шкуратер
10 мая 2022 в 09:26

частникам без разницы будут работать как захотят,и 4 дня работать будет наверное только бюджет ну конечно наши депутаты и всякие там парламентарии

VоVашка 1Z4.
10 мая 2022 в 10:01

Почему все иноагенты тут квакают опять про сокращение ЗП ? Рабочая неделя не уменьшится в часах, к каждому дню добавят по два часа и все

Гость
10 мая 2022 в 10:15

Бла-бла-бла, тра-та-та, мы везём с собой кота....

Городская!
10 мая 2022 в 10:18

Придётся тогда на двух работах работать: на одной четыре дня, на второй три. А что делать..

Мужик
10 мая 2022 в 10:17

Короче одна вода и никакой конкретики!! Главное ляпнуть и забыть!! Таким людям лучше вообще молчать, и наконец заняться делом, а вот пародокс те кто не работает и ничего не делает тот больше всего говорит, потому что языком трепать не мешки ворочить.

Гость
10 мая 2022 в 18:54

Надо пересматривать режим рабочего времени. Не по 8 часов, а по 6.
Во-первых, зарплаты не растут, а падают.
Как была средняя зп 30-35 тр в 2009, так и сейчас. А цены совсем не те, что в 2009
Да и прогресс не стоит на месте.
Я работаю главбухом.
В 2003 году на крупном предприятии сидел целый штат девочек -операторов , которые разносили платежки в 1с
Сейчас все платежки переносятся из банка, наладили механизмы .
Девочек поубирали, сидит 1 оператор за 30 тр. и справляется. Экономия на зп.
и так везде: там автоматизировали, тут автоматизировали.
И каждый по своей работе может сказать, что там, где раньше сидело 5 человек, осталось 2 за ту же зп.
Но при этом зп не растут относительно величины 10-15 летней давности.
Что такое 30 -35 тр? Представьте семью 2 родителя и 2 детей, жена в декрете,с пособием.
так зп 30-35+пособие даже ММРОТ работающим людям не обеспечит.
а если вычесть траты на коммуналку, на ипотеку, на дорогу туда-обратно...

Раз нет пропорционального ценам роста зп, есть смысл людям высвободить время , чтоыб подрабатывать моглив других местах.

Гость
10 мая 2022 в 20:36

Я бы вообще 3 дня работал, больше уже не стоит на работу.

Гость
6 мая 2022 в 11:39

одних вахтеров а бюджетных организациях по несколько человек, и то пенсионеры сидят, и всем платить надо.

Гость
6 мая 2022 в 13:20

интересно почему люди радуются этому нововведению , я как человек у которого производство и несколько магазинов , не понимаю на что рассчитывают люди , по факту кто сколько отработал - тот столько и получил , сотрудникам если надо дни на какие то свои дела -то пожалуйста , нет ограничений , но все понимают что потом либо отработать либо меньше зарплата , так что как я понимаю никто из своего кармана не станет оплачивать просто так эти дни отдыха , очередной пиар ,а по факту ничего дельного не было ни сказано , не предложено

Эйс
6 мая 2022 в 10:28

Россияне господа мира! Да скоро за литр нефти, баллон газа и килограмм пшеницы нищая и голодная Европа будет послушно становиться в нужную позу!

Гость
6 мая 2022 в 13:40

У меня вопрос: от каких трудов праведных так устали россияне.чтобы расслаблятьс 3 выходных .а работатть 4 дня ?? Вы теперь "по уши" в санкциях и про отдых надо надолго забыть.

Гость
6 мая 2022 в 11:51

Трудитесь, дармоеды, вам бы только на печи лежать......

Овечкин (армия Путена)
6 мая 2022 в 10:25

С такой грязью и неустроенность россиянам необходимо работать 8 дней в неделю.

Дед.
6 мая 2022 в 10:37

РАБОТАЛ НА СЕВЕРАХ,ВАХТА.ТАМ ТРИДЦАТИДНЕВНАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ ФОРМАЛЬНО ПО 12 ЧАСОВ В СУТКИ, А ФАКТИЧЕСКИ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ПОШЛО ИЛИ АВАРИЯ РАБОТА КРУГЛЫЕ СУТКИ БЕЗ ПЕРЕРЫВА,ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ.И ДОЖДЬ И СНЕГ И МОРОЗ И ЖАРА. СТАРЫЕ,ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА.

Гость
6 мая 2022 в 11:26

В нашем случае, чтобы сохранить прежний заработок, нужно будет работать по 10-11 часов в день

Забор
6 мая 2022 в 13:16

И обязательно надо разместить фото хипстеров-бездельников.

Х Х
6 мая 2022 в 10:26

рабы должны пахать 7 дней в неделю по 15 часов без отпуска и выходных, за бутылку пива