RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Это вообще законно? Мужчину не взяли на работу, и он отсудил у компании 100 тысяч рублей

23 июня 2022, 08:00
Гость
23 июня 2022, 09:15
Мораль 3: создавайте профсоюзы, неподконтрольные работодателю, которые способны на него давить.
Гость
23 июня 2022, 23:30
Чтобы вступить в профсоюз надо сначала на работу устроиться.
Гость
23 июня 2022, 10:21
В целом я рад, что он нагнул эту ржд. Вот и других нужно нагибать!
Гость
23 июня 2022, 08:35
Молодец, умеет отстаивать свои права. А вот госужарство во всей красе показало, что на права обычных граждан плевать, даже если он 1000% прав. Бюрократическая машина не хотить защищать права граждан и тем более взыскивать такие как моральный вред.
Гость
23 июня 2022, 09:14
А кто решение вынес? Государство в лице суда!
23 июня 2022, 10:55
вы сами себе противоречите- Бюрократическая машина не хотить защищать права граждан и тем более взыскивать такие как моральный вред- вы по диагонали читаете- моральный вред взыскан, человек устроен- в данном случае права гражданина полностью были защищены
Гость
23 июня 2022, 11:04
Я считаю, что права должны отстаиваться автоматически, без участия в этом процессе граждан и юристов, адвокатов. Есть же камеры, которые всё фиксируют. Машины сами могут выносить решения по любым эпизодам.
Гость
23 июня 2022, 08:38
щас пойду устраиваться на работу кТжкслеру заместителем, если не примет пойду в суд
Гость
23 июня 2022, 10:28
Дуня, только не топчите пол в Управлении кадров, а сразу пишите заявление. Без заявления - всё бездоказательно и Вам по-прежнему придётся страдать по поводу отопления и кондиционеров в гортранспорте..
Гость
23 июня 2022, 12:19
Вы за мной будете! Запишитесь у той тетечки, с карандашиком. Я, 113 в очереди, на зама к Губернатору!
Гость
23 июня 2022, 09:12
меня тоже не взяли на работу помощником в 2018 году. там неприятный такой кадровик мелкий был. надо было тоже 100 отсудить.
Гость
23 июня 2022, 09:36
На самом деле такие противоречащие друг другу решения судов сами дезавуируют государство и доверие к нему. Получается, на каждом этапе громадное количество ошибок, которое устранил решением только Верховный суд. Ужасно.
Гость
23 июня 2022, 08:15
Эх, парень! Ну вот зачем тебе работать машинистом, все нервы тебе измотают, бессонные ночи и язва желудка, и постоянные штрафы
Гость
23 июня 2022, 09:58
Так работники молчат, потому и бессонные ночи и язва желудка, штрафы. Пока не надавят, не станут лучше условия.
Гость
23 июня 2022, 09:31
Вот и возьми такого ушлепка на работу! Всю организацию развалит! Развелось юристов дармоедов! Теперь билеты на поезд для пассажиров на эти 100 тыс. дороже!
Гость
23 июня 2022, 09:37
Верно, будет требовать оплаты за каждый чих и везде цепляться ко всему. Не работает это в России.
Гость
23 июня 2022, 09:51
Новенький Порш он развалит))) а компания с недовольным лицом все заплатит, и также дальше будет работать.
Гость
23 июня 2022, 10:12
Гость
23 июня 2022, 09:37
Верно, будет требовать оплаты за каждый чих и везде цепляться ко всему. Не работает это в России.
Гость, работает ещё как. У нас на работу в 2000 году пришёл один чел мастером , приехал из Казахстана. У него на столе всегда лежал гражданский и трудовой кодекс. Он из администрации то ли города, то ли Района выбил себе бесплатно трёхкомнатную на северо-западе, так их замучил своими обращениями. Вот так. В работе тоже сложный человек оказался
Гость
23 июня 2022, 09:45
Не надо значит изначально обнадеживать кандидата, чтобы он не тратил свое время, силы и надежды. Сталкивался я с такими HR и кадровиками, стоит план как можно больше народу привести, собрать анкет, вот и обещают золотые горы лишь бы премию получить за кандидатов.
Гость
23 июня 2022, 10:49
Губа не дура у мужика, 100 миллионов запросил) Метку такому товарищу ставить надо
Гость
23 июня 2022, 08:38
Очередной бомжара, то есть ко мне пришел устраиваться алкаш, бомж, тормоз, я еще и должен оправдываться что не хоу брать его в свою компанию, которую я строил годами и от государства имел только геморой в виде ни кому не нужных надзирающих органов созданных ВВП в своих интересах, и слушать его сказки о том, как он помогает бизнесу. Как осточертело это вранье и тупые едросовские законы.
Гость
23 июня 2022, 08:54
Сомнительно, что у тебя компания, которую ты строил годами! Потому что ты такую херню написал! Да еще приплел какие-то "едросовские законы".
Гость
23 июня 2022, 09:49
Сам один строил? Без рабочих?
23 июня 2022, 10:08
Гость
23 июня 2022, 09:49
Сам один строил? Без рабочих?
Без алкашей, бомжей, тормозов, твиксссяр!
Гость
23 июня 2022, 09:45
На медкомиссию при трудоустройстве РЖД всех подряд не посылают, только тех, кого готовы взять. Либо он лукавит и его отклонили по медпоказаниям, либо он изначально без направления, самостоятельно где то проходил, ну тут уж ни кто не заставлял.
Гость
23 июня 2022, 10:07
Гость, значит он был годен, медкомиссия на машиниста очень строгая. И в суд бы он не пошёл если негоден!
Гость
30 мая 2023, 05:40
Гость
23 июня 2022, 10:07
Гость, значит он был годен, медкомиссия на машиниста очень строгая. И в суд бы он не пошёл если негоден!
Нужны взятки и связи чтоб ее пройти
Гость
23 июня 2022, 10:38
Что-то не понял, на 1 вакантное место приходят 15 соискателей, по разным факторам выбирают одного, а всем другим писать письменный отказ с указанием причин отказа? А если из 100 человек надо выбрать одного?
Гость
23 июня 2022, 11:43
писменный запрос предоставляется только тем, кто письменно его запросил. Остальным можно отказать любым способом
Гость
23 июня 2022, 12:24
Если эти 100 человек запросят письменный запрос о причинах отказа с соблюдением всех формальностей, то да. И то не пониманию, "других пинаем что лодыри, а сами как работать, не хотим, не знаем" ? В компании любой эйч ар должен знать что делать юридически в таких случаях. Да какой там, погуглить хоть, благо не атомную подлодку на воду спускать. Но вот в Вами приведенном случае, 99,9% из ста этих получивших отказ людей, пойдут молча в другое место.
Гость
23 июня 2022, 08:40
медосвидетельствование 500р?
23 июня 2022, 08:57
Так это когда было... Он судился, поди, лет 10.
Гость
23 июня 2022, 13:52
У нас в ГУМВД сейчас надо 759 офицерского состава и 2067 рядового и сержантского состава. Однако нет кадров имы уже ищет в иных регионах. У нас Северные льготы, куча доплат. Все кто выслугу, все ушли и вот и не комплект. Полиграф помощь, отбор закрыв глаза.Образование 11 или 9 классов помогаем.В итоге сейчас с СНГ уговорили с высшим образованием на оперов, участковых, следствие ,дознание 206 человек и в июле все придут за формой, проверки все проведены. Гражданство всем задними датами оформили.Дожились, мигранты бывшие сейчас будут в органах.Опер после звания станет 145 т .р.,УУП после звания 125 т .р. и следствие и дознание до 135 т .р..Сейчас ГИБДД комплектация 100 кандидатами , все на РФ права сдача и обучение ПДД нашей и все в штаты, проверки все проведены.ДОЖИЛИСЬ. Свои алкашня и все судимые родичи и не желают на такие деньги служить.
Гость
23 июня 2022, 23:36
Написано на иностранном языке и после тупо прогнали через переводчик без редактирования. грубая работа.
Гость
23 июня 2022, 14:00
Брат на машиниста в Златоусте и в Челябе прошел мед комиссию.Сперва отказ и через 7 дней сами приехали и сказали напутали.Он отказ и сейчас в ЗАТО Межгорье под землей машинистом..там СЕВЕРНЫЕ выплаты и куча льгот.Состав со слов брата 3 или 7 вагонов.В неделю 4 поездки.Зато он уважаемым стал, допуск 1 группы по ФСБ.Жилье сразу 2-шку служебную на семью дали.Почти 307.000 р чисто на руки-карту.Спасибо,что отказ, а то бы Златоуст-Кропачево бы его маршруты.
Гость
23 июня 2022, 15:05
Да , там красивый городок, народа до 18000 душ.Природа, чистый воздух Северные льготы и стаж и все. Спасибо Ельцину,что так Указ свое время.Да и там дорога отличная..нет опасности схода или аварийности..Привез, вагоны ..оставил с грузом и дальше катишся и так и вся работка.Но проверка перед работой как в космос идет,все таки под глубиной и толщей..Сам пути клал свое время.. помню все изгибы, все штольни и куда и как..там есть места куда только от майора и выше сами состав ...там зона особая..Чистота, светло и так прекрасно там.Прохладно,как рай.
Гость
23 июня 2022, 22:41
Рынок труда не зря "рынок" - ты предлагаешь ценность, пользу бизнесу, бизнес платит. 100к в столицах зарабатывают за месяц, в регионах за 2-3 месяца. Вместо того, чтобы задуматься о своей ценности как специалиста, чему-то научиться, "герой" решил сутяжничать. Проест за месяц свой лотерейный выигрыш, а дальше что?
Гость
23 июня 2022, 23:37
Да не факт что получит еще.
Гость
23 июня 2022, 09:42
Какой бред! Работаю в медицине, таких хануриков скандальных, которые кочуют из одной больнички в другую. Скандалят с пациентами, ведут хамски по отношению с коллегами и прочий букет признаков работника-свиньи. С предыдущего места работы дадут шикарную характеристику, лишь бы избавиться. И вот этому недоработнику мы должны мотивированно отказать? У судей крышу от своей вседозволенности рвет?
Гость
23 июня 2022, 09:52
Платить не пробовали нормально?
Гость
23 июня 2022, 10:07
Елена, я тоже "по медицине". И ко мне пытались устраиватьс я такие "ханурики". С предыдущего места работы скандалиста никто не хвалит. По крайней мере, мне несколько раз говорили, что за фрукт. По формальным факторам отказать в приеме не имеешь право, для этого ТК и создан, чтобы не самодурствовали. Я находил веские причины для отказа, после которых я переставал интересовать соискателя. Ну, а, в целом, народ не знает своих прав.
Гость
24 июня 2022, 08:56
Гость
23 июня 2022, 09:52
Платить не пробовали нормально?
50-80т. для вас что низкая зп?! Что значит нормально? Или лишь бы что то ляпнуть?
Гость
23 июня 2022, 09:56
Не вижу ничего плохого. Работодатели жаднеют, человек работает на двух трёх работах чтобы выжить. Эта ситуация не нормальна и идёт уже который год. Мы в одном шаге от катастрофы. Пора заканчивать и взять свое, лучше законно и через суд.
Гость
23 июня 2022, 10:19
Ржд просто лопухи. Могли просто ответить, что по конкурсу взяли другого человека и все.
Гость
23 июня 2022, 10:22
после такой истории чувак воообще никуда не устроится. кому нужен скандалист
Гость
23 июня 2022, 11:38
И что ? теперь придет таксист на директора и скажет, я хочу быть директором и вы меня обязаны взять,потому что я хочу? Ну так можно с любой компанией судиться и не работать. Явно неадекватный чел,который решил денег срубить и не работать дальше. РЖД тоже конечно молодцы, дали бы письменный ответ,что должности не соответствует, и не было бы проблем. К людям надо по человечески относиться.
Гость
23 июня 2022, 14:12
Подозреваю, что его из-за этого и не хотели брать на работу - слишком скандальная личность любящая посудиться
Гость
23 июня 2022, 23:41
Я не думаю что руководство РЖД смирится с такой наглостью. Отказать могли по куче причин типа судимости, но просто не хотели это обнародовать. Скорей всего будет обжалование решения. Сильно сомневаюсь что мужик увидит эти сто штук. тут даже не в деньгах дело, а в принципе. Сейчас все так начнут в суд подавать. Надо сразу в зародыше это пресечь.
Гость
24 июня 2022, 04:57
Плох тот работодатель который не хочет стать рабовладельцем
Гость
24 июня 2022, 07:45
Молодец!
Гость
24 июня 2022, 10:13
А почему так раскудахтались? Да, мужичок скандальный, похоже. Но зато из-за таких работодатель вас больше будет ценить.
Гость
6 сентября 2022, 15:19
Когда-то я работала в школе, потом был перерыв в работе, и, когда я пошла к ним снова трудоустраиваться, будучи беременной, мне просто напросто отказали, хотя до декретного ещё было несколько месяцев. Бодаться тогда у меня не было ни сил, ни желания. Так и осталась без декретного. Когда дети подросли, за первым второй, эта же школа взяли меня на работу. Потому что им всегда были нужны учителя иностранного языка. ... Хорошо, что Мужчина решил отстаивать свои права!
Гость
23 июня 2022, 09:12
Дормоед.
Гость
23 июня 2022, 09:13
Виноват. Дармоед. Ох уж этот Т9
Гость
23 июня 2022, 09:27
Гость
23 июня 2022, 09:13
Виноват. Дармоед. Ох уж этот Т9
Это не он дармоед, а у тебя мышление крепостного крестьянина.