RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Уйти без спроса не получится? Что делать, если начальство не дает отпуск

Гость
8 июля 2022, 10:31
Интересные дела. График отпусков - это что за чушь вообще? Как я могу заранее на год вперед знать, когда мне понадобятся дни отпуска? А работодатель, будучи полным неадекватом, еще и отказать в переносе отпуска может. Здорово.
Гость
8 июля 2022, 10:47
График отпусков это внутренний документ, чисто для ориентировки, кто и когда. Отказать в отпуске можно и вызвать из отпуска тоже - по производственной необходимости. Не нравится тебе - увольняйся.
Гость
8 июля 2022, 11:27
Гость
8 июля 2022, 11:27
График отпусков это внутренний документ, чисто для ориентировки, кто и когда. Отказать в отпуске можно и вызвать из отпуска тоже - по производственной необходимости. Не нравится тебе - увольняйся.
Вот потому мы и живем так. что такие "специалисты" советы дают. График отпусков - это локальный документ, наличие которого не просто нужно, а обязательно, отсутствие - штраф (ст 123 ТК РФ). Вызов сотрудника из отпуска возможен только при его согласии (ст 125 ТК РФ).
Гость
8 июля 2022, 11:30
Гость
8 июля 2022, 11:30
Вот потому мы и живем так. что такие "специалисты" советы дают. График отпусков - это локальный документ, наличие которого не просто нужно, а обязательно, отсутствие - штраф (ст 123 ТК РФ). Вызов сотрудника из отпуска возможен только при его согласии (ст 125 ТК РФ).
А я где то написал, что не обязательно? Ты сам придумал, сам проанализировал, сам опроверг? А если сотрудник не выходит у меня из отпуска, когда надо, то он у меня и не работает.
Гость
8 июля 2022, 11:02
Думаю надо договариваться, случаи разные бывают как у работника, так и у работодателя. Важно чтобы подлости не было ни с чьей стороны.
Гость
8 июля 2022, 13:14
Вот, грамотный коммент. Всегда можно по-человечески решить. Нужно просто слышать друг друга.
Гость
8 июля 2022, 10:24
Я вот одно не пойму, сколько вообще зарабатывают читатели этого сайта? Такое чувство что от 50 минимум. Потому что как начинаешь писать про своб зарплату в 30 тыс, считая её нормальной, все начинают писать, да где такие деньги платят, давно уже такого нет....
Гость
8 июля 2022, 10:33
Работаю в сфере теплоснабжения бухгалтером, зп на руки 40 тыров.
Гость
8 июля 2022, 11:00
В среднем по Челябинску 30 - 50 , за 160 часов в месяц. Если больше - это либо переработка, либо две работы, либо те же 160 часов но выматываешься на 200%
Гость
8 июля 2022, 11:35
На самом то деле, многие меньше 30 получают, а живут на широкую ногу, все в долгах и кредитах. Иллюзию богатства создают
10 июля 2022, 13:14
У меня на одной работе было правило: если найдешь сотрудника, согласного работать за тебя и себя, то можешь смело идти в отпуск когда угодно. 🙄
10 июля 2022, 13:18
Не завидую главным бухгалтерам. Им следует, уходя в отпуск, отключать телефоны. Да вообще, некоторых вызывают с отпуска по разным обстоятельствам. Директора же, как правило, отдыхают без проблем три раза в год.
Гость
8 июля 2022, 12:58
"Однако к этому следует хорошо подготовиться." Если работник осознанно собирается идти на конфликт с работодателем, то самое главное в этой подготовке - найти другую работу. Иначе, если он действительно начнет права качать, то работодатель с точки зрения закона удовлетворит его права, но создаст невыносимые условия. На собственной шкуре проходил, когда заявление на отпуск было уже подписано, но мне заявили, что должен выходить и работать. Не вышел. После выхода из отпуска, каждый мой рабочий день начинался с вопроса начальства: "Ну? Где твое заявление на увольнение?"
Гость
8 июля 2022, 15:51
да, воевать за свои права трудящегося - это в один конец обычно. назад пути нет, лучше сразу уволиться и добиться компенсацией через инстанции
Гость
10 июля 2022, 19:32
Гость
10 июля 2022, 19:32
да, воевать за свои права трудящегося - это в один конец обычно. назад пути нет, лучше сразу уволиться и добиться компенсацией через инстанции
А если не в один, то тебе создадут невыносимые условия работы. Бизнес по русский.
Гость
10 июля 2022, 12:32
Хотите по ТК РФ идите в бюджет, во всех остальных случаях будете подстраиваться, договариваться и тд
Гость
10 июля 2022, 19:49
Обязательно, там всех ждут и шляпы сняли.
Гость
8 июля 2022, 10:46
Мой знакомый многодетный отец всегда либо в отпуске либо на больничном, работает редко где то 1 месяц в году. Уволить его не могут а зп платят в полном объёме. Еще и пособия. Он говорит что будут рожать каждые три года одну душу и это обеспечит ему и табак и еду.
Гость
8 июля 2022, 10:51
Дружок, ты зачем это придумал? Установка гадить в сторону многодетных семей?
Гость
8 июля 2022, 11:04
А как ему зп могут в полном объеме платить? Больничный оплачивает государство. Отпускные тоже меньше, из расчета среднего заработка берутся куда больничный не входит.
Гость
8 июля 2022, 14:06
👍🏻🤣 хороший сорказм от руководителя
Гость
8 июля 2022, 10:05
я уже второй год без отпуска. работать некому.
Гость
8 июля 2022, 18:09
Витёк! Кто работал и трудился, тот давно тазом накрылся
10 июля 2022, 13:19
Я шесть лет работала с одним отпуском в две недели.
Гость
10 июля 2022, 19:44
10 июля 2022, 19:44
Я шесть лет работала с одним отпуском в две недели.
Это вам ещё везло. У работодателя, работник, должен не болеть, в декрет не ходить, по уходу за ребенком не ходить, в отпуск не ходить, на обед тоже желательно много не затрачивать, выполнять функционал пятерых, тысяч за 20', часто задерживаться на голом энтузиазме (девочки ну что вам трудно что ли) и приходить пораньше. Но система организована так, что одни нарушают, другие типо наказывают, а третьи молчат боятся место потерять все же в кредитах повально и детей сказками из телевизора не накормишь, а если не молчат, то идут с жалобой и получают банально отписки. Но всё хорошо и чудесно в нашем электронном королевстве ))
Гость
8 июля 2022, 11:29
А мне отпуск дают когда я захочу, проблем с этим нет, правда зарплата моя 20тыр, ничего лучшего найти пока не могу из работы. Откуда у нас так много богатых людей, я не пойму
Гость
8 июля 2022, 13:15
Напиши компетенции и скилы, может прямо здесь и пригласят!
Гость
8 июля 2022, 13:49
Гость
8 июля 2022, 13:49
Напиши компетенции и скилы, может прямо здесь и пригласят!
Гость, подтягиваюсь 15 раз, имею зоркий глаз, никто не останется не замечен. Мечтаю работать охранником за 30 тысяч рубасов!
Гость
9 июля 2022, 12:05
Гость
9 июля 2022, 12:05
Гость, подтягиваюсь 15 раз, имею зоркий глаз, никто не останется не замечен. Мечтаю работать охранником за 30 тысяч рубасов!
На ферму пойдешь ко мне, поросят охранять?
Гость
8 июля 2022, 13:48
Кому нужен отпуск - пусть увольняется и едет куда хочет. На работе надо РА БО ТАТЬ. А не на больничные ходить и в отпуска. Если такой настрой, мне такие работники нафиг не нужны. За отдых платить не собираюсь, совок давно закончился. И да. мне угрозы про суд не надо, я найду как вас уволить!
Гость
8 июля 2022, 14:02
Каких ты работников уволишь? Клопов в диване что-ли?
Гость
8 июля 2022, 14:03
Вас как раз спросить забыли! Передовик производства
Гость
8 июля 2022, 15:50
то есть, гарантированные конституцией права работника на оплачиваемые больничные и отпуска - для тебя пустой звук?
Гость
10 июля 2022, 22:53
Ну что за глупость - "сотрудник моет не выходить на работу"?! Ему просто поставят прогул или штраф влепят, а приказ поменяют задним числом. Сейчас вообще "все в компьютере" - дату модно поставить какую хошь, и работник потом не докажет, что был другой приказ об отпусках. Вы какие-то морально устаревшие советы раздаете
Гость
11 июля 2022, 14:47
Дату можно поставить какую хочешь 🤣🤣🤣🤣 Иди уроки учи, советник по морали.
Гость
8 июля 2022, 10:02
Всех правоверных- с Арафатом!
Гость
8 июля 2022, 11:22
Не работаю нигде, да мне и не надо. Жду коммунизм, где все будет бесплатно.
Гость
8 июля 2022, 15:54
Быстринский ГОК пригласил подрядчиков для клининга и комплексного обслуживания Вы реально думаете это комуто надо?