RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Я была в шоке от идеи!» Репортаж из необычной кофейни, где работают парни и девушки с синдромом Дауна

Гость
21 июля 2022, 13:50
Ребята, какие вы молодцы! Низкий поклон за воплощение этого проекта!
21 июля 2022, 13:23
отличный проект, но какие трудозатраты организаторов!!!
Гость
21 июля 2022, 13:04
Отличная идея! И людям с таким синдромом социализация на пользу и владельцам налоговые плюшки))
Гость
21 июля 2022, 13:20
Ребята молодцы что взяли социальные обязательства на себя, но проблема в том, что бариста должен знать напиток, чувствовать вкус
Гость
21 июля 2022, 15:50
Не вопрос, он приготовит вам напиток и попробует его при вас.
Гость
21 июля 2022, 13:20
Бедные!их ещё работать заставляют.лучше бы посадили в гос.думу.и то пользы было бы больше чем от нынешних депутатов.
Гость
21 июля 2022, 16:46
Какие молодцы! Жаль, что подобных людей нет среди наших "олигархов" и владельцев заводов-пароходов. Ну да, золотой унитаз и свежие устрицы для них гораздо нужнее....
Гость
21 июля 2022, 19:33
Настоящие люди!
Гость
21 июля 2022, 22:32
Как круто!!! Жаль, что не у нас, обязательно бы посетила такое заведение!
Гость
21 июля 2022, 13:13
Шарлотку с козявкой и кофе со слюнкой не желаете?
27 марта 2023, 02:17
Лично вам можно и какаху в кофе
Гость
21 июля 2022, 13:14
А щас вроде отменили налоговые льготы за трудоустройство инвалидов.
Гость
21 июля 2022, 13:17
Это больше для благотворительности чем для пользы. Работают по 2 часа вдень дополнительно к имеющимся сотрудникам, плюс могут выйти а могут не выйти, но ты все равно им зп плати и уволить их нельзя.. Хорошее дело конечно, но слишком много хлопот, поэтому при нынешних законах популярно это не станет никогда.
Гость
21 июля 2022, 13:29
Никогда бы туда не пошёл
Гость
21 июля 2022, 23:31
Могли бы и побольше платить
Гость
21 июля 2022, 13:11
"но при этом государство должно его поддерживать, — объясняет Татьяна." Интересно, в какой момент государство умудрилось ему задолжать?
Гость
21 июля 2022, 13:24
Если они ничем не отличаются от других людей, почему инвалидность?
Гость
21 июля 2022, 17:16
НИЗКИЙ ПОКЛОН ТАКИМ ЛЮДЯМ
Гость
21 июля 2022, 23:36
Молодцы конечно, но в такое кафе бы не пошла. Они же как малые дети, глаз да глаз нужен. Плюнут или случайно пальцы в еду или кофе засунут, увы я слишком брезглива. Сейчас конечно возразят, что и в обычной кофейне это может произойти, но шансов в разы меньше и на уровне страшилки.