RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
199 комментариев к публикации

Зарплата до 150 тысяч: оборонные заводы переманивают рабочих огромными заработками — кто и кого ищет

Гость
1 декабря 2022, 09:50
А что полностью то не написали условия при зарплате 100 000: 12 часов рабочий день, 6 смен в неделю, итого 12*6=72 рабочих часа, что в 1,8 раза больше чем 8часов 5 дней в неделю. Так что почасовой заработок там ничуть не выше.
Гость
1 декабря 2022, 14:38
Занятно
Гость
1 декабря 2022, 14:52
расчет на то, что рабочий прогуливал математику и считать не умеет
Гость
2 декабря 2022, 17:56
Не то слово полностью. В статье должны были указать ещё эмигрантов, аутстаферов, подрядчиков, суб.подрядчиков, трудовые резервы, разных мастей, удобно в плане расчетов, льгот и ещё каких плюшек, вообще космос. Эмигрантами считаю вообще управлять одно удовольствие, вопросов не удобных не задают, много чего не понимают, много не просят, сплошная выгода. Кто расскаже как насчитываются з/п аутстаферам, подрядным организациям, сдельщикам и тем кто в штате?
Гость
1 декабря 2022, 09:15
Вместо того что бы на СВО привлечь людей из силовых органов,набрали с заводов тех самых сварщиков и токарей ! А теперь им резко рабочие потребовались !!
Гость
1 декабря 2022, 09:41
С силовых органов уже привлекли. Твоя методичка устарела.
Гость
1 декабря 2022, 09:59
Самый цинус в том что на налоги работяг и содержалась эта вся мощь и пенсия в 40 лет а по итогу работяги за свои же налоги и отправлены туда.
Гость
1 декабря 2022, 10:25
Гость
1 декабря 2022, 10:25
Самый цинус в том что на налоги работяг и содержалась эта вся мощь и пенсия в 40 лет а по итогу работяги за свои же налоги и отправлены туда.
Это точно цинус? Не синус? Может, цитрус?
Гость
1 декабря 2022, 09:41
111555 за график 6/1 по 12 часов и через два месяца на месяц домой. По сути месяц за свой счёт. Выходит средния зп в 60 тысяч. Все так же хотят обмануть рабочего. Как были зарплаты от 40 до 55 так и остались. Тот де мечел зарплата слесаря 6 разряда 38 тысяч. Не хотят собственники предпритий платить рабочим
Гость
1 декабря 2022, 13:01
И не будут ,пока эти собственники не умрут,придут другие,может дойдет до них, что платить надо не как их предшественники дебилы.Почему многие предприятия развалились?Кадры ушли в другое, более денежное место и обратно уже трудно вернуть людей ,порой невозможно.Кадры решают все,вот они решают.
Гость
2 декабря 2022, 15:42
Гость
2 декабря 2022, 15:42
И не будут ,пока эти собственники не умрут,придут другие,может дойдет до них, что платить надо не как их предшественники дебилы.Почему многие предприятия развалились?Кадры ушли в другое, более денежное место и обратно уже трудно вернуть людей ,порой невозможно.Кадры решают все,вот они решают.
Рельсобалочный стан, новые сплавы, миллиардные прибыли при сравнительно малых затратах на ФЗП - это "развалить предприятие"? Нет, платить будут мало до тех пор, пока работать за эти деньги будут согласны люди. Не согласны наши - пойдут таджики. Там в большинстве случаев много ума не надо. Нужно просто выполнять команды. Далее будет грубо, но нужны как раз те, кто будет условным рефлексом как собака Павлова на свист выполнять команды. А вот те, кто "свистит", те да, ценятся. И получают совсем другие деньги.
Гость
1 декабря 2022, 10:07
Зайдите на местный зарплатный сайт и посмотрите предложения непосредственно от работодателей. Хотя бы тот же радиозавод. Не знаешь то ли смеяться, то ли плакать от таких зарплат.
1 декабря 2022, 12:36
От счастья?
Гость
1 декабря 2022, 15:08
1 декабря 2022, 15:08
От счастья?
Конечно, счастья там просто стыдно кому сказать сколько.
Гость
4 декабря 2022, 10:15
В реали платят копейки. В статье сказки как обычно.
Гость
1 декабря 2022, 10:02
25 000 рублей на руки тоже отлично вписываются в "до 150 000 рублей" в тексте вакансии.
Гость
1 декабря 2022, 09:14
Вруны!!! Завод ЧТЗ 20 т.р зарплата. Станки один хлам,столовая ужас!!! Душевые,туалет разруха полная!!! Руководство одни пенсионеры с древними амбициями!!
Гость
1 декабря 2022, 09:58
ЦИХШ работает?
Гость
1 декабря 2022, 10:19
Итак сойдет, прижмет и придут
Гость
1 декабря 2022, 10:26
Гость
1 декабря 2022, 10:26
Итак сойдет, прижмет и придут
Не придут. ДСТ уже давно выпускает техники в разы больше, чем ЧТЗ )
Гость
1 декабря 2022, 09:56
Если руководитель или владелец предприятия не может поставить дело так, чтобы у него была возможность платить достойную зарплату работникам - это их проблемы. Специалист добросовестно и квалифицированно отдаёт им свой труд - должны платить хорошо. Но обычно платят их лстатков, которые остались плсде выплат себе любимым, рукоаодителям и владельцам. В расчёте на то, что спнциалисту больше некуда податься.
Гость
2 декабря 2022, 13:01
Так и есть. Люди более старших поколений не привыкли менять работу да и стресс это в принципе. А эффективные управленцы этим пользуются. Потому что миграции людей и как такового рынка в некоторых сферах нет.
Гость
1 декабря 2022, 10:45
Эту зарплату на сайтах указывают для журналистов чтоб отчитывались, кому нужно что зарплаты в стране выросли! Знаю я эту кухню а по расчёткам там зарплата намного ниже!
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
1 декабря 2022, 13:05
а вы повелись на лапшу.... до пола.
Гость
1 декабря 2022, 13:11
Современной пропаганде верить нельзя, рассказывают красиво, а по факту столько подводных камней, что хорошо если пол зарплаты рабочий привезёт домой. Вмрсто того чтоб восстанавливать производства в разных регионах с ДОСТОЙНЫМИ зарплатами от 100т/руб и выше, правительство сгоняет всех в одну кучу... чтоб если накроет, так ВСЕХ СРАЗУ. Зато какие громкие слова говорит постоянно из ящика гарант о развитии РЕГИОНОВ --- НО это просто слова. Как дили например Саратов нищим --- так и живёт.
Гость
1 декабря 2022, 09:24
"Очевидно, что после девяти месяцев непрекращающихся боевых действий спрос на продукцию этого предприятия, мягко говоря, не мог не вырасти" На что способен танк Т-14 “Армата” кроме как ездить по красной площади в день победы?
Гость
1 декабря 2022, 14:37
К примеру, у вас нет танков, которые способны ездить )
Гость
1 декабря 2022, 15:03
С этим вопросом - не сюда. Сначала посмотри Википедию, потом обратись на завод.
Гость
1 декабря 2022, 22:22
А вот и диванные танкисты уже тут...
Гость
1 декабря 2022, 09:47
Если квалифицированному специалисту не предлагали даже 60 тысяч, то не стоило ожидать, что ему это нравится и он согласен на такую участь. Появятся более выгодные условия - специалист перейдёт на другое предприятие. Разумный ход, естественный.
Гость
2 декабря 2022, 18:23
Надо ловить волну, есть возможность поднять бабки. Кому... ,а кому мать родна.
Гость
1 декабря 2022, 15:10
"Медианная зарплата этого специалиста составляет по России 142 500 рублей." Пойду нашим фрезеровщикам расскажу. А то чуваки то не знают.
2 декабря 2022, 20:42
Единичка в начале лишняя.
Гость
1 декабря 2022, 10:30
А сие этот режим уже не спасёт.
Гость
1 декабря 2022, 11:28
Зарплата 111555 за шестидневную неделю с 10часовым рабочим днём (ни от одного вахтовика, чтобы работали меньше 10 часов в смену) - это ~ 70 тыс. рублей при 5 дневной рабочей неделе с 8 часовым днём. И где бешеные деньги? Да ещё жить в клоповнике на 5-10 человек, где лдин курит, другой пьёт, третий песни поёт... Т.е за 3 месяца дома, возле жены, детей и кастрюли с борщом -210 тысяч при з/п 70 тыс. (довольно средней для квалифицированного станочника в Члб). А на вахте за 3 месяца -223110, при этом 2 месяца не видишь семьи, живёшь в камере и пашешь, как лошадь. Я подожду. Пусть посерёзнее раскошелятся.
Гость
1 декабря 2022, 18:21
115 тыс руб это за вахту т.е. за два месяца. Тогда в месяц при 5- ти дневки и 8 часовом рабочем днём выходит 35 тыс руб.
Гость
1 декабря 2022, 11:33
Звиздеж, причем наглый. Сейчас людей привлекают бронью. А зачем еще и платить много, если человек итак уже замотивирован? Зарплаты в целом снизились, потому что другие ИПшники, мелкие предприятия посмотрели на снижение зарплатных предложений у оборонщиков и тоже захотели сэкономить на ФОТ, не приняв во внимание момент с бронью.
Гость
1 декабря 2022, 13:35
Сперва воровской режим, уничтожал и унижал рабочие специальности и их престиж, уничтожил подготовку квалифицированных рабочих - а теперь где возьмешь?!
Гость
1 декабря 2022, 10:44
Изо всех окрестных деревень народ едет работать в миллионники и крупные областные города. Те, которые живут поближе - встают в 5 часов - и в электричку или на автобус. Те, что живут далеко - неделю кантуются на съёмных квартирах по 5-6 человек, домой - только на выходные. Вся страна уже давно на вахте.
Гость
1 декабря 2022, 14:46
Это в Москве?
Гость
1 декабря 2022, 15:18
Гость
1 декабря 2022, 15:18
Это в Москве?
В Москве это уже очень давно. А в Челябинске лет пять назад кондукторов общественного транспорта на вахту приглашали. А что делать, если в деревне просто работы нет?
Гость
2 декабря 2022, 17:17
Не иронизируйте, это есть в Челябинске!
Гость
1 декабря 2022, 14:44
Ну да, ну да. Добрая кадровичка оборонного завода сдаст с потрохами военкому и глазом не моргнет.
Гость
1 декабря 2022, 14:45
Расскажу по секрету, ничего там не платят. Объясняю. В соответствии с ТК РФ зарплата 30т.р., но чтобы получить 100т.р. предлагают пахать за троих и с огромными переработка и по времени. Только на долго ли организма хватит, работая на износ? Работодателям плевать, новых найдут.
Гость
1 декабря 2022, 14:59
И где предложения огромных заработков? В пересчёте на почасовую оплату - то же самое, что есть сейчас. Возможность вкалывать круглые сутки? Но в таком режиме можно месяц-два просуществовать, не более. Ну и ещё всякие приколы типа"ДО 150000 тысяч..." - 10 тыс. тоже "до 150 000 рублей". Очевидны попытки обмануть рабочих в очередной раз, пользуясь их слабой экономической грамотностью.
Гость
1 декабря 2022, 15:01
Вряд ли даже эти рабские условия будут вписаны в контракты. Как обычно, всё будет на словах. Чего стоят слова в России - знают все.
Гость
2 декабря 2022, 08:10
Хочешь устроиться на работу где платят 150000 рублей в месяц? Просто задай вопрос работодателю: "Сколько у вас работает токарей/ фрезеровщиков и сколько из них получают зарплату 150000 рублей за восьмичасовой рабочий день и пятидневную неделю?" Думаю, ответ будет однозначным - ни одного!
Гость
2 декабря 2022, 08:39
Ещё одна частичная мобилизация и весной такая же ситуация будет в сельском хозяйстве, а там день год кормит
Гость
1 декабря 2022, 13:36
Отец всю жизнь на заводе, был токарем 5 разряда. Так платили гроши. Теперь их поколение ушло в мир иной. А токарей почти нет.
1 декабря 2022, 15:09
Гость, а почему 6-ой разряд не получил? Да и з/п у токарей всегда была выше средней...
Гость
1 декабря 2022, 15:29
1 декабря 2022, 15:29
Гость, а почему 6-ой разряд не получил? Да и з/п у токарей всегда была выше средней...
Не свисти бот
Гость
1 декабря 2022, 09:05
Ищу работу на 50-60 тыс, пенсионер. Есть предложения?
Гость
1 декабря 2022, 09:39
А что вы умеете делать? На каком станке умеете работать? Может на ПК умеете в cad или даже cam?
Гость
1 декабря 2022, 09:42
50-60 т.р. многовато человеку, который не имеет нулевую квалификацию. Умерь аппетит.
Гость
1 декабря 2022, 10:20
Junior PHP-разработчик.
Гость
1 декабря 2022, 09:55
В России образовался дефицит работников в строительном секторе. Речь идет как о рабочей силе, так и о квалифицированных специалистах. Отрасли не хватает почти 25% от необходимого числа работников. Около 90% опрошенных компаний ожидают ухудшение ситуации в ближайшие полгода. Основной причиной нехватки строителей называют переезд некоторых специалистов за рубеж и возвращение трудовых мигрантов к себе на родину. Число вакансий в строительстве выросло на 46% за последний год.
Гость
1 декабря 2022, 15:16
А зачем столько строителей? Настроили человейников на выселках без транспорта и инфраструктуры, распродать не получается...
Гость
1 декабря 2022, 14:30
"Пеплос" Чебаркуль з/п у швей до 25 тыс, с Нового года закрывают столовую, про подарки детям на НГ от предприятия даже не мечтаем.
Гость
1 декабря 2022, 14:53
Вы швея или матрос?
Гость
1 декабря 2022, 23:46
А на УралАЗе 30 тыщ получить за щастье
3 декабря 2022, 15:03
Так вроде УралАЗ пашет сейчас в 3 смены? Куча заказов от Минобороны и т.п. По крайней мере родственники из Миасса так говорят.
Гость
2 декабря 2022, 09:45
Сам работаю в металлургии, у печи. Позор , платят копейки для такой работы . У нас все перевернули, чем тяжелее физически работа , тем меньше её оплачивают. Куда катаемся.. И так рабочего класса совсем уже не осталось. Молодеж приходит , посмотрит на все это и убегают через день - два.....
Гость
3 декабря 2022, 09:37
Я рад что молодежь себя ценит
Гость
1 декабря 2022, 09:56
оно того стоит?
Гость
1 декабря 2022, 11:13
Не пойду, совесть не позволяет.
Гость
1 декабря 2022, 12:42
Ага, и сами сдают своих работников воякам. Как на "Трубодетали". Идиотизм.
Гость
1 декабря 2022, 12:41
Дальше будет хуже. Народ заканчивается, особенно мужчины трудоспособного возраста.
2 декабря 2022, 20:46
Не отказываешься даже от платных комментариев?
Гость
1 декабря 2022, 10:04
ПРо вахты "на северах" - авторы отстали от жизни. Прокатитесь в платцкартном вагоне любого поехда и увидите, что едут на вахту в Москву крановщики из из Ряжска, водители автобусов из Татарска в Новосибирск и так далее. Экономика ещё еак- живёт только в миллионниках и крупных облцентрах. Ну и на Северах, конечно, и горнодобыче.
Гость
1 декабря 2022, 10:17
Этот "банкет" в оборонке продлится, конечно, недолго. Но квалифицированные специалисты смогут немного поправить свои дела и вздохнуть свободнее (в смысле денег). Там другая засада - оборонные предприятия могут умереть практически мгновенно. Поскольку заказчик у них единственный - Минобороны, то как только у него возникнут проблемы с деньгами, оно прекращает заказывать, например, автоматы, или гранатомёты, иди подводные лодки. А на рынок подлодку не выкатишь. И предприятие мгновенно умирает К этому нужно быть готовыми тем, кто туда идёт, и не строить длинных планов.
Гость
1 декабря 2022, 13:34
Раньше наше оружие хоть на экспорт шло, а теперь какой больной на голову дурак его купит?
Гость
1 декабря 2022, 15:14
Дело не только в этом. На Уралвагонзаводе нет двигательного производства. Двигатели к их продукции разрабатывают и делают на ЧТЗ... 😜 Поэтому ЧТЗ закрывать нельзя...
Гость
3 декабря 2022, 10:54
Ещё и сразу отошлют ваши документы в военкомат и потом отправят воевать,пахать можете,вот они здоровые мужики и сами пришли.
Гость
1 декабря 2022, 10:24
Зэков привлекут и научат за похлебку, зачем 150 т. платить и нет проблем
Гость
1 декабря 2022, 18:17
Главное чтобы и работа нравилась и зарплата нормальная
Гость
1 декабря 2022, 18:45
Ну заводы пусть нормальную зарплату предлагают действительно..
Гость
1 декабря 2022, 20:12
Бездомный в Америке и то больше имеет.
Гость
3 декабря 2022, 13:42
Танки "Армата" дорогой по цене.но создан по мировому уровню. Шойгу решил понравиться Путину и велел танк удешевить. У нас в стране все строилось по-дешевке. Потому все трескается. разваливается.протекает...
Гость
3 декабря 2022, 14:35
На заводе 13лет. Да набирают аустаферами их называют . за них заводы получают компенсации, умеет он работать нет, не важно, лишь бы была корочка. Официальная зарплата у них 16 тысяч, остальные в конверте, и без соц. Пакета. Думайте вот
4 декабря 2022, 13:38
Я сегодня новости по Первому посмотрел, 😭😱😂, если бы не друзья в Украине, то поверил бы.
Гость
1 декабря 2022, 09:36
Зарплата зарплате рознь Если пересчитать зп 50.000 за 168 (21 смена по 8) часов на предлагаемую "вахтовую", к примеру, 25 смен по 10 часов, то даже при прямом пересчёте почти 75000р, а если учесть, что сверхрочка должна оплачиваться по полуторному тарифу, а выходные по двойному, вот вам и 100000р. Сварные всегда хорошо получали, но есть разница, работать по обычному графику в теплом цехе в получасе езды от дома за 60000р и в тайге/тундре в любую погоду по 10-11 часов в сутки без выходных. Плюс дорога туда обратно до недели, которую никто не оплачивает. Кто хочет работать и зарабатывать - работают и зарабатывают в Челябинске. Да - не просто, да - руки и голову надо иметь из плеч, да - руководство бывает разное и очень разное. А десятилетиями сидят на одной работе за гроши те, кому это удобно - мне мало платят, потому и не делаю ничего на работе.
Гость
2 декабря 2022, 17:48
Да да! Сказочно рассказываете, пишите есчо.
Гость
1 декабря 2022, 09:45
зачем здесь статьи с чужих регионов?????
Гость
1 декабря 2022, 09:19
Вот менеджеры, уристы и программисты кааак ломанутся на эти заводы!!! ))))
Гость
1 декабря 2022, 09:41
Не ломанутся, так как работать не привыкли. А там надо работать.
Гость
1 декабря 2022, 15:37
Гость
1 декабря 2022, 15:37
Не ломанутся, так как работать не привыкли. А там надо работать.
Они-то как раз работают. Льготы не клянчат.
Гость
1 декабря 2022, 11:34
О чём говорит возросший спрос на БМП? Об эффективности противотанковых средств противника? О технической отсталости конструкции БМП? О слабой подготовке экипажей? Или просто о высокой эффективности боевых действий? Не нашёл никаких материалов по этим вопросам, ни наших, ни чуждых.
Гость
1 декабря 2022, 14:52
Может о ведении военных действий?
Гость
1 декабря 2022, 09:06
надо детей привлекать!
Гость
1 декабря 2022, 09:38
Женщины и девушки! Овладевайте мужскими профессиями, заменяйте мужчин