«Я напишу в отзыве о том, какая вы сука»: сотрудница МФЦ откровенно рассказала о своей работе и самых скандальных посетителях
13 января 2023, 13:00
Гость
13 января 2023, 13:19
Работники МФЦ молодцы, народ действительно не понимает роль данной организации, думая, что работники данного заведения самостоятельно принимают решение по заявлениям от физ. лиц, удачи вам в работе и крепких нервов.
Гость
13 января 2023, 14:08
Все с точностью до наоборот. Не устраивает этих девочек из мфц работа, давай до свидания. Ищи другую. Как же виноватить "население" научились все, кто при "гос услугах". Никак понять не хотят, что не "население" для них, а они для "населения" ?
Гость
13 января 2023, 16:34
👍🏻 Золотые слова Арнольд Петрович.
Гость
16 января 2023, 21:34
Гость
13 января 2023, 14:08
Все с точностью до наоборот. Не устраивает этих девочек из мфц работа, давай до свидания. Ищи другую. Как же виноватить "население" научились все, кто при "гос услугах". Никак понять не хотят, что не "население" для них, а они для "населения" ?
У нас столько тупых людей, которые не хотят читать информацию и вникать, но зато горазды обвинить во всех грехах. Почему должны каждому объяснять, что нужно сделать. Есть интернет, читайте там.
По словам Насти, заявители часто срываются, грубят и пытаются продемонстрировать свое превосходство, в том числе и используя ненормативную лексику. Но даже на откровенный мат сотрудники МФЦ обязаны отвечать сдержанно и вежливо, иначе — выговор.
вот эту систему руководству надо менять.
на некоторых пока не наорешь- они понять не могут.
Гость
13 января 2023, 13:19
И посмотрите какие зарплаты у сотрудников МФЦ) Одно начальство в плюсе.
Гость
13 января 2023, 15:15
Гость
13 января 2023, 13:19
И посмотрите какие зарплаты у сотрудников МФЦ) Одно начальство в плюсе.
А что смотреть, это не только там...
Вчера допустим, "Варяг" программист 17'000₽ с копейками. 😁👍🏻
Гость
13 января 2023, 15:49
Девушка плохо учится в юридическом, первое правило работы с любыми документами и формами, НИКОГДА не заполняй за человека своей рукой, человек обращающийся обязан делать это лично, своей рукой!
Гость
13 января 2023, 13:17
Всегда,когда обращался в наш МФЦ девушки были очень вежливы и доброжелательны. Я объявляю им благодарность,а начальство пусть повысит зарплату.❤️❤️❤️
Проблема в том, что в нашей стране сделано все, чтобы люди ничего не понимали и не знали… постоянно меняют законы, вносят поправки..вроде хотят все упростить, но усложняют все… бедные пожилые люди. Конечно им ничего не ясно, раньше были администрация, соц защита и пенсионка, сейчас бардак во всех системах…посылают, то ту бумажку, срок прошел бумажки, все не договаривают… а в МФЦ должны набирать грамотных специалистов с хорошей зарплатой, а не всех подряд, кто сами не понимают как скорректировать посетителей! Сколько косяков у сотрудников мфц!!!…вот зачем вообще мфц создали? Почему люди как раньше не могут идти в те организации, куда им нужно???
Гость
13 января 2023, 13:51
Ну так сходила бы в Росреестр, постояла бы на улице в очереди, потому что в их мизерном помещении места нет, как 2000х. Какая красота была! А за зп в 20 тыс. хотите видеть супер-профессионалов. Смешно)))
Гость
13 января 2023, 14:16
Очень хорошо помню времена СССР когда очереди не только в магазины , но и в конторы всякие по всему городу разбросанные. Везде народ толпится, везде ругаются-,, я здесь стоял, вы здесь на стояли, я за гражданином в синем пальто,его здесь не было, за гражданочкой с сеткой, перерыв,санитарный день, закрыто-сдача документов, духота,сидеть негде, мужчина в обморок упал, ну и так далее,,.
МФЦ очень хорошее,полезное дело и обслуживание в подавляющем большинстве случаев вежливое и компетентное.
Ну так сходила бы в Росреестр, постояла бы на улице в очереди, потому что в их мизерном помещении места нет, как 2000х. Какая красота была! А за зп в 20 тыс. хотите видеть супер-профессионалов. Смешно)))
Гость, ой, вспомнили времена) после этого были рег палаты в каждом районе…
Гость
13 января 2023, 13:41
Не буду касаться конкретных случаев.
Но в целом у нашего нпселения отсутствуют элементарные навыки конструктивного делового общения.
Неадекватное, хамскон поаедение со стороны посетителей органов государственного управления наблюдаю регулчрно причём зачастую агрессия посетителей не спровоцирована ничем.
Низкий уровень общей культуры, невоспитанность, неумение и нежелание слушать собеседника, абсолютная экономическая и юридическая безграмотность - вот причины такого поведнния.
Копируется поведение участников ток-шоу.
У вашего населения отсутствуют навыки конструктивного делового общения? А кого присутствуют? У работников жэков и других господ при жкх?😠😂
Гость
16 января 2023, 02:10
Я тоже работаю с людьми и долго работала, не замечала, что люди такие грубые и бескультурные, как вы говорите. Может дело в вас? Надо спокойней говорить с людьми и отвечать на вопросы.
Гость
13 января 2023, 13:10
М-да, неадекватов с каждым днем все больше и больше!
Гость
13 января 2023, 14:09
Ты о себе, неадекват?
Гость
13 января 2023, 13:44
Я тоже работаю в государственной сфере услуг 15 лет, многое видела и до сих пор сталкиваюсь, но я никогда не позволю с собой так обращаться. И когда переходишь на язык клиента, почему им становится неприятно и угрожают сразу жалобами. Руководство отчасти закрывает глаза на моё ответное поведение, т.к понимают, что по другому никак.
Гость
13 января 2023, 14:13
Переходишь на язык клиента? Смешно! И как, легче становится тебе на привычном сленге общаться?
Гость
13 января 2023, 13:22
Работаю в банке, хуже истерик, чем от мужчин (особенно не по делу) не видела. Мат, так вообще норма жизни. Печальное зрелище.
Гость
13 января 2023, 17:41
еще печальнее выглядят бывшие банковские работницы
Гость
13 января 2023, 13:15
МОЛОДЕЦ!!!! Замечательный сотрудник! А люди они вот такие :-) это жизнь...
Это защитная реакция. Люди взрослые. Не хотят и боятся показаться неграмотными, некомпетентными. Своим криком они пытаются переложить вину на другого человека.
Гость
13 января 2023, 15:39
Милая девушка. )
Но, плохо учится в юридическом☝🏻первое правило работы с любыми документами и формами, НИКОГДА не заполняй за человека своей рукой как бы они не просили и не давили на жалость!
Да? Ты откуда такое правило придумал, умник? Заполнить заявление и подписать - разные вещи. С моих слов записано верно, мною прочитано - по твоему менты с потолка эту фразу придумали?
Гость
13 января 2023, 18:27
Если человек обратившийся по каким то причинам со здоровьем НЕ может лично заполнить тот или иной документ, ТО с ним должен присутствовать, опекун, сопровождающий и т.д.
Гость
13 января 2023, 14:04
Шиза и невоспитанность это бич нашего общества, особенно Челябинской области
Гость
13 января 2023, 16:41
Не особенно. По все России это добра навалом! При чем, чем ниже образование, тем хуже отношение!
Гость
13 января 2023, 14:49
поэтому все организации и свалили на них свою работу , чтоб на них все срывались . сделали из них козлов отпущения . , никто не хочет с людьми работать вживую
Гость
13 января 2023, 16:38
Права качают те, кому их права больше качать нигде не дают, ни на работе, ни дома. Вот и приходят такие правокачальщики нервы трепать всем! Еще таких на дороге хватает!
Держитесь Настя, еще чуть-чуть и нервы у вас будут как канат. Проявите себя специалистом - пойдет карьерный рост. Все обычные люди начинают с самого сложного. Удачи вам!
Гость
14 января 2023, 20:51
Гость, имя назови
Гость
13 января 2023, 14:04
Пора открывать, бдсм мфц. Вип тариф, все включено.
Не нужно доводить посетителей до разговора с Вами матом
Гость
13 января 2023, 17:40
Скабеевых насмотрятся и прет потом на скандалы.
Гость
13 января 2023, 13:08
Молодые абсолютно безнадежные. У них нет никаких знаний, они не умеют вообще ничего. Знаю таких, лампочка сгорела, мама и папа заняты, так они не моются неделями, не знают как поменять лампочку и что делать.
По нескольку дней не едят если мама не придет и не сварит, потому, что денег нет на сабвей или мак дак (вкусно и точка сейчас), а даже макароны не в состоянии сварить.
Гость
13 января 2023, 16:41
Что вы сочиняете???? Сами только что придумали или с себя писали?
Гость
13 января 2023, 17:02
А кто их так воспитывает? Мамы и воспитывают, иногда папы. Ребёночку 12 лет, а он газовую плиту включать не умеет, выключат свет, и он около неработающей микроволновки с голоду околеет. Парню 22, а он ходит и воняет, не научили родители, что надо мыться и дезодорант применять. Маме-то они любыми хороши.
Гость
16 января 2023, 02:12
Что за чушь написали?
Гость
13 января 2023, 15:25
люди стали злые и жизнь нынешняя тому виной .
Гость
13 января 2023, 13:29
Записался я как то отдел по миграции для регистрации по месту жительства. Захожу в кабинет, а мне говорят что у них центральный район, а мне в советский.
Задаю вопрос: -"как я должен был узнать какой район? Ни в документе на квартиру, ни на одной карте не указан район?" - а она развела руками и не нашлась что ответить.
Так вот вопрос: как узнать где какой район?
Гость
13 января 2023, 15:38
На карте 2гис все районы города обозначены, кликаете на пустую территорию рядом с нужным зданием - и отображается название района
Гость
13 января 2023, 15:51
Гость, дубль ГИС откройте или карту Челябинска загуглите
Гость
13 января 2023, 16:04
тебя в 2ГИСе забанили?
Гость
13 января 2023, 13:37
Жалоба=выговор. В поликлиниках надо такую методику работы применять. Сидят чаи гоняют, одно окно работает, а в регистратуру очередь километровая.
Гость
13 января 2023, 15:21
Мало того, эти матрёшки в регистратуре ещё и не отвечают ни на один звонок. Просто трубку не берут. 😡Несколько раз приходилось тащиться в поликлинику, чтобы вызвать ребёнку врача. Ленивые тётки!
Мало того, эти матрёшки в регистратуре ещё и не отвечают ни на один звонок. Просто трубку не берут. 😡Несколько раз приходилось тащиться в поликлинику, чтобы вызвать ребёнку врача. Ленивые тётки!
Можно через телеграм вызвать. А раньше через Вайбер писала я. Очень удобно. Данные полиса направил и адрес. Они отвечает: вызов принят. В этот же день врач приходит. Попробуйте на сайте своей поликлиники посмотреть номер телеграмм.
Гость
13 января 2023, 18:46
Ватсапп:
Может пригодится кому то.
Ленинский район ГКБ 2
+7 (351) 729-95-10
+7 (351) 240-13-13
На одном из номеров, аккаунт:
"Медицина и здоровье"
Служба 112 Министерства здравоохранения Челябинской области", там по мимо прочих инструментов возможно взять талон.
Нужно ввести свои данные.
Гость
13 января 2023, 16:48
Решила попиариться и выставила свои фото? Кому нужны ее стенания?
Гость
13 января 2023, 18:26
и кому нужны ее фото....
Гость
13 января 2023, 23:41
МФЦ - это просто сбор документов. Это не консультанты и не специалисты. Что ты им принесёшь, то они и возьмут. Это просто приёмщицы документов. Поэтому не надо тут свою значимость преувеличивать.
Гость
16 января 2023, 02:16
Да,кстати, лучше ,по возможности обращаться сразу в ту структуру, в которую надо, потому что было, что они не все взяли,что надо. Они, как вы сказали, только принимают документы, это промежуточное звено. Но в принципе, раз гос.органы не справляются сами с приемкой ,вот и создали этот орган.
Гость
14 января 2023, 18:46
Я пенсионерка, и я за МФЦ. Нужная организация. Все вопросы там решаются и все необходимые нам документы там выдаются. И работники грамотные и вежливые. Никогда не слышала никаких скандалов в данном заведении. Это Настя приукрасила.
Гость
14 января 2023, 20:53
Пенсионерка, согласен
Гость
15 января 2023, 07:28
Заказали с женой выписку после погашения ипотеки,девушка при приеме сказала,что хватит паспорта жены,хотя мы оба собственники,а получать поехал я,жена работала.Мне не дали выписку,сказали кто заказал,тот и получает.Зашибись,при приеме не стала меня записывать,я тоже собственник,а получать только жене.Бюрократия капец,ездишь туда по несколько раз,время в очередях теряешь и все зря
Гость
15 января 2023, 09:46
Вот, незнание законов на лицо. Специалисту все равно сколько там у вас собственников, у вас вообще на словах может быть одно, а по факту другое, она этого не видит и ей по сути без разницы. Запрос может подать кто-то один. Нельзя подавать запрос о выписке от двоих (троих и т.д.), это вам не регистрация права. Запрос принят от ее имени, ею оплачен, она результат и получает. Подаешь от своего имени, оплачиваешь и получаешь сам.
То что вы придумали, что раз вы оба собственники, то получить может любой, вне зависимости от того, кто заказывал, ваша проблема. Специалист вам все объяснил верно, вы же решили по своему.
Сами же тупите, от незнания законов, а потом у вас виноваты все - МФЦ, сотрудники, бюрократия, страна.
Такими сообщениями только веселите))))))
Гость
13 января 2023, 13:20
зачем в статье ее портреты?
Гость
13 января 2023, 20:38
Реклама и сайт знакомств.
Гость
16 января 2023, 02:16
Может познакомиться хочет. Где там знакомиться в МФЦ.
Гость
13 января 2023, 13:32
нервничают заявители, потому что сильно тупят работники и делают очень много ошибок! потом приходится после них бегать и исправлять, тратить свое время
Гость
13 января 2023, 16:43
Вы не правы!
МФЦ - это, многофункциональный центр.
ЦЕНТР, то есть это, централизован сервис по многим направлениям и сферам.
Подобные учреждения можно встретить практически в каждом, даже отдаленном, населенном пункте России.
Основная задача МФЦ заключается в
ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ ☝🏻 между населением и государственными органами и муниципальными структурами.
По сути МФЦ – это бюджетная организация, которая создана для облегчения жизни граждан и увеличения скорости оформления документов, при этом не берет деньги за свои услуги, если не предусмотрена госпошлина.
Сотрудники не вносят корректировки в документах, данных и т.д они посредник, ошибки в документах и данных, это НЕ ошибки сотрудников на местах в МФЦ, это ошибки сотрудников в ведомствах!
Гость
13 января 2023, 15:45
Милая девушка. )
Но плохо учится в юридическом, первое правило работы с любыми документами и формами, НИКОГДА не заполняй за человека своей рукой, человек обращающийся обязан делать это лично, своей рукой!
Гость
13 января 2023, 15:50
Где комментарии ?
Гость
13 января 2023, 17:40
а ко мне часто приходят сотрудницы МФЦ... и то же срываются, чего то требуют, и порою, то что не в моей компетенции
Гость
13 января 2023, 18:52
Я задыхаюсь в маске,задолбали народ с масками,раньше в паспортном давали справку,кто прописан,сейчас даже собственнику никто не даст,кто у него прописан,что актуально при покупке-продаже жилья,Мфц создали типа для упрощения
Гость
13 января 2023, 20:05
Это кто решил теперь на МФЦ людские эмоции направить...? Срочно остановить этот поток лжи . МФЦ новая структура, к ней надо привыкнуть всем, и сотрудникам, и посетителям. Заметил что там много мигрантов, они приехали получить то, что им в своей стране никогда не получить. Им стоит быть вежливее. Остальные должны понять что сюда идут не со своей болью, а просто всё сделать как положено и не обязательно МГНОВЕННО.
Гость
13 января 2023, 22:23
"По словам Анастасии Фрицлер, чаще всего ее пытаются довести до слёз..."
а ещё до чего пытаются доводить Анастасию?
Гость
14 января 2023, 12:00
МФЦ это не организация образованных юристов, это пункт по сбору документов, там сидят приемщики, которые ничего не решают, проблемы и все вопросы решают другие. Пора давно уже понять, что штат набранный разношерстный, там и психологи неудавшиеся и пристроенные торгпши бывшие. С юробр.туда трудно попасть. Девушке повезло, только рекламу себе с фото дала никчему, думаю не поможет в будущем карьерному росту. Пристроят и так. Я вот о чем, когда нуждающийся в помощи посетитель знает ответов больше и выглядит умнее, чем дама в окошке, конечно нервы не выдерживают. Надо понять и простить этих приемщиков документов, многие с этой обязанностью справляются. А зп невелика, так тут ни умственный, ни физический труд, тут тупо одно и тоже. Не нравится девушке, пусть ищет престижную работу, где матом побоятся общаться
Гость
14 января 2023, 20:48
не вмешиваться, увольнять пора,надо соображать ,что говоришь, человек не знает что говорить ,а вы его посылаете
Гость
14 января 2023, 20:49
но не все так ведут
Гость
15 января 2023, 15:58
К сожалению, это так! В любой сфере,где приходится работать с людьми (торговля,кондукторы транспорта, проводники и т.д.) столько хамла приходится обслуживать! А ответить нельзя!
Гость
17 января, 14:12
Я примерно понимаю причину таких реакций. У МФЦ режим работы ОЧЕНЬ короткий, а очередь огромная. Вот ты простоял 2 часа в очереди, а тебе говорят, что помочь не могут или же перенаправляют в другое учреждение.
Лично я в таких случаях, конечно же, не срывался, ибо сам виноват, но иногда я попадался в руки некомпетентных сотрудников.
Одна из таких историй: Мне нужно было закрыть ИП и получить документы об этом на бумажном носителе (чтобы ещё в МФЦ заверили). При заполнении документа мне нужно было поставить галочку, что я хочу получить документы на бумажном носителе. Заполнение было совместно с сотрудницей МФЦ, она ни слова не упомянула про эту галочку. В итоге, мне пришли документы на почту, которые заверены электронной подписью. Придя в отделение МФЦ за документами мне сказали, что получить документы на бумажном носителе не получится. Я спросил, что мне делать и куда можно обратиться. Мне ответили: «Не знаю». На мой взгляд у сотрудника МФЦ не должно быть такого ответа в принципе. Если ты не знаешь, то можно уточнить. Жалоба улетела моментально.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%«Я напишу в отзыве о том, какая вы сука»: сотрудница МФЦ откровенно рассказала о своей работе и самых скандальных посетителях