Драка за кадры и вакансии для соискателей старше 45 лет — что ждет рынок труда в новом году
19 января 2023, 09:00
Гость
19 января 2023, 09:40
Вот все говорят, что сейчас рынок соискателя. А почему же тогда зарплаты не растут? Почему отечественному специалисту предлагают ту же оплату труда, что и гастарбайтеру?
По-моему, сейчас рынок соискателя только из-за того, что соискатели не хотят соглашаться на такой уровень.
Даже люди не совсем в здравом уме, понимает, что на 20000 р прожить невозможно.
Плохие прогнозы на прошлый год не сбылись. Это все, что нужно знать об экспертах. Дальше даже читать не интересно, да и смысла нет.
Гость
19 января 2023, 11:02
Безработица и сейчас огромная. Ждёт нас увеличение преступлений. Кражи еды в магазинах стали в порядке вещей. Ещё и выжившие уголовники вернуться могут, вот тогда начнется ад. Они же сейчас крышуются сверху и на их новые преступления будут закрывать глаза, чтобы огласки не было в прессе.
Гость
19 января 2023, 14:01
Наоборот, выжившие будут под пристальным прицелом, чтобы их можно было при первой возможности посадить и снова предложить искупить грехи кровью, но уже за мЕньшие деньги.
Гость
19 января 2023, 10:25
Как были синие воротнички не в почети так и остались. Тот же конар чимолайн, пришел новый директор и снизил всем расценки вдвое. Кто получал 70 будет 40 и так далее. Говорит не может сварщик получать 70, должен 40.
Гость
19 января 2023, 10:43
А уволиться жим, жим не позволяет?
Гость
19 января 2023, 10:46
Сварщик будет получать столько, за сколько он будет готов работать. Это рынок, если что.
Гость
19 января 2023, 11:55
Гость
19 января 2023, 10:46
Сварщик будет получать столько, за сколько он будет готов работать. Это рынок, если что.
Если что продуктовый - тоже рынок, но если вам не понравилась цена у одного и вы переходите пять метров к другому, там цена будет такая же, у третьего аналогично. Можно, конечно, поморозиться, потратиться на транспорт и поехать на другой конец города, но стоит ли оно того? Или можно зайти в нищемаркет и уложиться в желаемую цену, но качество совсем не то, да и обслуживание оставляет желать лучшего. Дураков нет ни среди продавцов, ни среди работодателей. Все знают свои сильные и слабые стороны. Если он платит больше, значит рабочий или домой ходит только переночевать, или расположение у черта на куличках, или еще есть обещающие много при выполнении определенных условий и лишь изнутри, начав работать, человеку становится понятно, что выполнение этих условий нереально, а обещания лишь замануха. А сварщик не может поставить желудки семьи и рост детей на паузу. Потому, чтобы отказаться от воробья в руках, вероятность поимки журавля должна быть хоть чуть выше, чем просто факт того, что он где-то летает в небе.
вообще то выход на пенсию 60 -65 лет .так почему 45 лет считается критичным возрастом в смысле трудоустройства ? я 12 лет назад в 48 устраивалась .и много предложений было между прочим ..выбрала которое меня тогда устроило
Гость
19 января 2023, 13:02
Ну на улице стоять много ума не надо. А что, кого-то заманила таки?
Ну на улице стоять много ума не надо. А что, кого-то заманила таки?
ты про какую улицу то ?))) Я 10 лет в офисе работала. и за столом со столешницей из искусственного камня сидела на кованной подставке и зеркало у меня было в полный рост в шикарной рамке .многие купить порывались .а фигу -мне самой оно нравилось ))и цветочки из Икеи .и много еще чего ))
Ну на улице стоять много ума не надо. А что, кого-то заманила таки?
П,С .глупости писать заканчивай )
Гость
19 января 2023, 10:02
не понял, а за что драться на рынке труда? за то, что бы забыть опыт квалифицированного белого воротничка и перейти в синие, за меньшую зарплату? лучше дома на диване, чем за еду на работу ходить
счас уже главное сколько зарабатывать .а не кем работать .тем более есть спецы и среди синих воротничков и людям может их работа нравиться .
Гость
19 января 2023, 11:41
Зачем надо было писать столько многобукф? Там на третьем фото барышня с шаблоном, вырезанным на коленке из какой-то сыромятной железки. Озвучили бы просто ее зарплату и все. Это было бы гораздо показательнее ваших туманных рассуждений.
Гость
19 января 2023, 12:55
1. гасторбайтеры уже не хотят работать за 20.000 рублей - им подавай работу 30-40.000
2. спрос на рабов и волонтёров ОГРОМНЫЙ!
3. цены за последние 6 месяцев в среднем выросли на 20%. а зарплаты на 0%.
Всё очень просто сейчас. По сути весь рынок труда отдан на откуп странам СНГ. Выигрывается тендер на работу нанимаются этнические диаспоры. Русский язык не нужен. И поэтому вокруг все работы которые вы видите делаются Азиатами и Кавказцами. Русских на работу не берут от слова "совсем". Вся шваль не образованная из этих стран без документов забрали рабочие места у Россиян. Их дети перегружают школы и садики. Все чиновники, начиная от участковых коррупированы и берут взятки от диаспор.И наивно думать, что русские пьяницы и неумёхи. Кстати мигранты занимают большие должности в большинстве компаний уже.
Гость
19 января 2023, 09:18
"Сегодня медианная зарплата (сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников) — 50 тысяч рублей (по данным «Зарплата.ру»)."
Ключевое здесь "медианная зарплата" Одни едят мясо, другие капусту, а в среднем все едят голубцы! Один с сошкой, семеро с ложкой (значение) — когда один человек в коллективе (семье) трудится, а другие бездельничают и рассчитывают на результат его труда.
Гость
19 января 2023, 10:42
1. Как "зарплата ру" может что-то знать о зарплатах?
Они максимум что могут знать - обещания о зарплатах в вакансиях. А обещания и действительность - разные вещи.
2. Медианная з/п конечно лучше описывает реальность, но ещё лучше знать модальную - самую распространённую. Она может быть процентов на 50 ниже средней и процентов на 25 ниже медианной.
Это данные в г Москва медианная зряплата 50 тр. , а в Челябинске хорошо если 28 тр
Гость
19 января 2023, 10:26
Я профессианальный клизмарь 10 разряда в 5-ом поколении, требую зарплату не менее 100 000 р.
Гость
19 января 2023, 16:45
Родненький, вот ты и нашёлся, как же мы тебя искали давно! Мы уже в отчаянии и хотели предложить тебе 150 тыщ и служебный автомобиль, но если согласен на 100, то по рукам!
Гость
19 января 2023, 12:21
звучит как призыв: врачу идти санитаром или инженеру - водителем
Это знаменитая путинская депостиндустриализация. Всем по лопате и гаечному ключу!
Гость
19 января 2023, 12:32
Что барыгам хорошо, то работяге - смерть (в прямом смысле)!
Гость
19 января 2023, 12:40
Есть категории бюджетников, например, медики, учителя, где "рынок соискателя" не работает. При катастрофическом дефиците учителей зарплаты у них не растут. Эксперты рекомендуют переходить учителям в рабочие? Судя по фото, на маникюр как минимум хватит.
Гость
19 января 2023, 10:03
Нужно брать на работу пенсионеров. Опыт, надежность и трудолюбие.
Да есть работа .Кто хочет .тот найдет .Я бы вот рада дома не сидеть )))но уже не смогу на работу таскаться ....да и не хочу в больнице без конца лежать с обострениями .вирусняки вон гуляют не по -децки .А молодым можно и новую профессию освоить .
Гость
19 января 2023, 13:09
Ну так зачем вам таскаться? Вы же уже старенькая. Можно какие-то вещи у магазина рядом с домом на клеёночке продавать, как все бабушки делают. Наверняка, в вашей квартире накопилось за такую долгую жизнь всякого хлама, который выбросить жалко. Вот и стойте себе на свежем воздухе. Заодно и проблему общения решите. А то не вылазите отсюда) Удачи в продажах.
Ну так зачем вам таскаться? Вы же уже старенькая. Можно какие-то вещи у магазина рядом с домом на клеёночке продавать, как все бабушки делают. Наверняка, в вашей квартире накопилось за такую долгую жизнь всякого хлама, который выбросить жалко. Вот и стойте себе на свежем воздухе. Заодно и проблему общения решите. А то не вылазите отсюда) Удачи в продажах.
не по адресу троллик .не по адресу ) и что у меня дома -мне самой все нужно .а ты можешь идти на клееночку торговать .))) а мне уличная торговля не вкатывает .тем более здоровье надо беречь :-)
не по адресу троллик .не по адресу ) и что у меня дома -мне самой все нужно .а ты можешь идти на клееночку торговать .))) а мне уличная торговля не вкатывает .тем более здоровье надо беречь :-)
Почему не вкатывает? Уличной торговкой была, такой и осталась. Бери картонку и вперёд!
Гость
19 января 2023, 11:10
По прогнозам аналитиков, в ближайший год часть офисных сотрудников уйдет в рабочие профессии. Ага, пойдут на стройку кирпичи таскать.
Зачем нам их прогнозы?если в первом же абзаце "прогнозы за прошлый год не сбылись".
Гость
19 января 2023, 12:40
Не так всё плохо оказалось, как прогнозировали. Как всегда паникёры ошиблись в своих прогнозах.
Гость
19 января 2023, 12:43
5 резюме на одну вакансию - это средний показатель. Драки накой нет
Гость
19 января 2023, 12:48
Надо как раз и дать возможность девушкам выйти в нужное русло кадров.
Гость
19 января 2023, 12:46
Цвет настроения российского рынка труда — синий.😂👍
Гость
19 января 2023, 12:42
Получается ничего катастрофичного? Ну я так и думал. Меньше нужно переживать. Кто ищет, тот всегда найдёт.
Гость
20 января 2023, 03:33
Ты считаешь, что сидеть строчить комменты - это реально работа, ботяра?
Гость
19 января 2023, 12:48
Аутстаффинг персонала тоже вещь. Порой деньги водять именно там
Гость
19 января 2023, 12:47
Интересно было бы почитать статью об аутстаффинге более подробно, вроде как это удобный механизм.
Гость
19 января 2023, 12:50
Эх, мне бы зп повысил кто-то) было бы изумительно) Сразу бы стимул работать был
Гость
19 января 2023, 15:45
Сложно работу найти только тем, кто не имеет опыта в своей сфере, либо у тех, кто не работал толком в жизни.
Гость
20 января 2023, 22:00
А Я вам всем скажу так- Все кто тут пишут ( как бы сказать проще) тунеядцы и работать это не для вас,бездари вы хоть что нибудь в жизни добились чтобы что то обсуждать ,любое производство это большая Кровь и потеря здоровья ( это со стороны хозяина предприятия) вы хотите больших зарплат как а Европе а работать как в СССР ,то есть никак,и только ноете что все плохо,Я не бот и все остальное.Была б моя воля Я бы всю страну заставил работать,как вы все " за.... достали"!!!!!
Гость
19 января 2023, 12:43
Сейчас тысячи возможностей есть, не в средневековье ведь живём, и работа и самозанятость, куда хочешь, туда и иди.
Гость
20 января 2023, 03:34
Точно, ботяра. Иди уже. На все четыре стороны. И желательно не возвращайся.
Гость
19 января 2023, 12:43
Я бы не сказал, что это какая-то драка. конкуренция сама по себе была всегда
Гость
19 января 2023, 12:44
Не вижу никакой яркой конкуренции. А спрос на актуальные кадры был и есть.
Гость
19 января 2023, 15:40
Работу можно найти всегда. Сама она не придёт, если не искать. Так что всё зависит от человека.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Драка за кадры и вакансии для соискателей старше 45 лет — что ждет рынок труда в новом году