RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

В России изменили правила НДФЛ. У кого из-за этого урежется авансовая часть зарплаты

Гость
25 января 2023, 14:10
Чтоб вас всех там, законодателей, перекосило. (Я-бухгалтер)
Гость
25 января 2023, 14:17
Сказано супер!(я бухгалтер)
Гость
25 января 2023, 14:24
Присоединяюсь к вашему мнению. Тоже бухгалтер.
Гость
25 января 2023, 14:40
100% (тоже бухгалтер)
25 января 2023, 14:24
понятно что государство в лице своих сборщиков-мытаре налоговой, хотят получить больше налогов сразу а не ждать пока работодатель насчитает з/п к концу месяца!
Гость
25 января 2023, 16:25
Увеличили нагрузку на бухгалтерию - теперь вместо одной операции надо делать две, да ещё проверять это всё. Ладно когда 5 работников в фирме, а вот когда 100 и больше это вообще дичь.
Гость
25 января 2023, 15:53
Но самый супер-цирк, что расчётный период не календарный месяц, а с 23 числа по 22. Смысл??? Чудеса.
Гость
25 января 2023, 16:27
Супер-цирк - это у тебя в голове по уровню компетенции. Расчетный период - тот же месяц, только берутся те начисления, которые в этом месяце выплачены, а не начислены. А с 23 по 22 число - это когда налог надо перечислить.
Гость
25 января 2023, 17:10
Гость
25 января 2023, 17:10
Супер-цирк - это у тебя в голове по уровню компетенции. Расчетный период - тот же месяц, только берутся те начисления, которые в этом месяце выплачены, а не начислены. А с 23 по 22 число - это когда налог надо перечислить.
Не пишите ерунду. Расчетный период для НДФЛ с 23 по 22 число. А перечислить надо 28.
Гость
25 января 2023, 17:46
Гость
25 января 2023, 17:46
Супер-цирк - это у тебя в голове по уровню компетенции. Расчетный период - тот же месяц, только берутся те начисления, которые в этом месяце выплачены, а не начислены. А с 23 по 22 число - это когда налог надо перечислить.
Цирк - у вас. Бухгалтер права!
Гость
25 января 2023, 14:22
Я охереваю, дорогая редакция! В день, когда глава государства сообщает, что мы производим ракет в количестве сопоставимом с их производством во всём мире и в три с лишним раза больше, чем США. В день, когда вся страна гордится и рукоплещет, что наши ракеты по прежнему лучшие в мире… Именно в этот день вы пишете, что у вас в Мурманской области какой то му…, не поймите меня неправильно, какой то мущчина упал в выгребную яму с фекалиями… Куда, ваще, в Мурманской области смотрят работники службы безопасности, прокуратуры, следователи и добровольные стукачки из гражданских лиц? Конечно, шарить по соцсетям и выявлять там иноагентов, из числа несогласных с СВО, дело привычное. Но иногда надо же приглядывать и за очернением нашей блестящей действительностью на бытовом, житейском уровне.
Гость
25 января 2023, 14:52
Как можно из одного дохода который дробят и выдают частями вычитать 2 раза налог?? Они совсем что ли?? давайте теперь начнем по 2 раза за коммуналку платить, НДС по 2 раза накручивать....к чему катимся то не пойму?? Или это плата за "своих не бросаем" ?
25 января 2023, 14:58
Челябинец, перечитайте статью, может поймёте суть нововведений.
Гость
25 января 2023, 15:00
Перечитайте внимательно еще раз! НДФЛ как был, так и есть 13% . За месяц сумма та же.
Гость
25 января 2023, 15:12
Что вы мелете? Если не понимаете, не пишите ерунду
Гость
25 января 2023, 15:35
Лучше бы оставили как было и вообще ничего ни меняли, у нас что новое не придумают, то оно всегда хуже чем-было, видимо кто-то отличится хочет, тип кручу верчу запутать хочу. А вообще конечно понятно для чего это всё делается, но бедные бухгалтера, да и в ИФНС "замаятся" налоги разносить, а сколько путаницы начнётся.
Гость
25 января 2023, 16:16
если ты не знаешь деталей как было раньше и как станет зачем пишешь тут? Раньше проблемы было больше 6 ндфл заполнить - подвиг совершить: даты получения дохода, сроки перечисления. сейчас проще будет. конечно период идиотский с 23 по 22 число, а так по мне так будет проще отчетность собирать.
Гость
25 января 2023, 22:34
Последний вариант самый правильный в опросе. 😁
Гость
25 января 2023, 14:18
Один из крупнейших производителей терминалов для приема карт к оплате — французская компания Ingenico — обсуждает с рынком уход из России Речь идет не только о самих платежных терминалах, с которых производится оплата картами. Это целый комплекс решений - от управления терминальной средой до программного и аппаратного обеспечения безопасности и обработки массивов данных. По сути, утрата доступа к этим технологиям приведет к необходимости возвращения к наличному обороту или вынужденному переходу к пользованию другими решениями, худшими по качеству. «Развивать свое» в этой ситуации - очевидная маниловщина, так как модель «продадим нефть, остальное купим» делает переход на российские разработки и технологии слишком фантастическим. Нет ни технологий, ни элементной базы, ни соответствующей промышленности. А это за полгода-год-два на пустом месте не создается.
Гость
25 января 2023, 15:17
Следите дальше за ситуацией! Не отвлекайтесь, а то грОши не получишь.
Гость
25 января 2023, 17:33
Возврат к наличным - не такая уж плохая идея.
Гость
25 января 2023, 22:32
Гость
25 января 2023, 22:32
Возврат к наличным - не такая уж плохая идея.
👍🏻
25 января 2023, 15:56
С зарплаты в 18 т.р вообще никакой НДФЛ брать не должны .потому что эта нищета .причем работающая нищета .
Гость
25 января 2023, 16:41
Самарская нищета пенсионного возраста лучше бы считала свои деньги. Слишком озабочена чужими доходами, лишь бы шнобель везде поглубже засунуть, пока не прищемят.
Гость
25 января 2023, 16:56
На сей раз вы просто умница! До 25 тыс. можно бы НДФЛ не удерживать!
Гость
25 января 2023, 16:57
Гость
25 января 2023, 16:57
Самарская нищета пенсионного возраста лучше бы считала свои деньги. Слишком озабочена чужими доходами, лишь бы шнобель везде поглубже засунуть, пока не прищемят.
А в чем в данном случае она не права?
Гость
25 января 2023, 14:39
авансовая часть заработной платы? или заработная плата за первую половину месяца?
Гость
25 января 2023, 15:19
Кому как😉
Гость
25 января 2023, 14:32
Судя по результатам опроса, у нас здесь гнездо сепаратизма.
Гость
25 января 2023, 14:36
не расслабисся с нашими умными...
Гость
25 января 2023, 14:22
Это значит, что зарплаты уменьшат?
Гость
25 января 2023, 14:42
да. если раньше 2-1=1, то теперь 1-0.5+1-0,5=0,5. только ради Вас
Гость
25 января 2023, 15:50
Гость
25 января 2023, 15:50
да. если раньше 2-1=1, то теперь 1-0.5+1-0,5=0,5. только ради Вас
????
Гость
25 января 2023, 16:06
Гость
25 января 2023, 16:06
????
что и на примере тоже не понятно? еще одна попытка до изменения: 100 руб.-13%, после 50-13% (аванс) + 50-13% (остаток зп).
Гость
25 января 2023, 14:43
При Брежневе такого не было! Зато нас весь мир боялся а боялся значит увожали, человек человеку был другом товарищем и партнёром и бесплатно квортиры довали!
Гость
25 января 2023, 17:06
УвОжали? дОвали? квОртиры? Двоечник.... 🤣🤣🤣
27 января 2023, 22:32
Он был настолько успешным, что рухнул на радость другой части мира. Который, кстати, никогда не боялся, он был занят тем, что становился богаче и здоровее.
Гость
25 января 2023, 14:24
Для уральцев особо ничего не изменится - у нас Уральский коэффициент
Гость
25 января 2023, 23:58
IQ в смысле? Он сильно ниже обычного?
Гость
25 января 2023, 15:37
Зачем об этом писать? Кто работает, уже понял, аванс за январь получили. Кто не понял и прочитает не поймет. Напишите большими буквами: в итоге НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Гость
25 января 2023, 16:12
зачем людям вообще про это знать? В общем итоге ничего не поменялось!!!! в итоге человек получит ЗП за минусом НФДЛ, как раньше.
Гость
25 января 2023, 23:59
А для чего нужен аванс? Раз в месяц платить ЗП и все дела…
Гость
26 января 2023, 00:11
Почему в голосовании нет пункта "Мне без разницы. З/п не получаю"?
Гость
26 января 2023, 15:22
А нельзя написать заявление работодателю и попросить оставить как было?