RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Самолет сгорает полностью за 90 секунд»: откровения бортпроводницы, чудом выжившей во время аварийной посадки

8 апреля 2023, 18:49
Слава Дамиру Юсупову и его экипажу!!👍👍
Гость
8 апреля 2023, 20:36
Это который видел прекрасно стаю чаек на курсе взлета, отчайно матерясь, пер на них - авось пронесёт? Остановите самолёт, лучше я пешком пойду,чем с таким пилотом лететь. Насмотрелся в свое время на лихачей, а потом из ям их доставал...
Гость
9 апреля 2023, 06:59
Это который из-за своей глупости и непрофессионализма ушатал самолёт и чуть не угробил людей? Тот, который даже шасси забыл убрать? Спасибо нужно говорить инженерам, придумавшим самолёт. А этого надо было бы посадить, но его впопыхах наградил ведь самый-самый.
Гость
9 апреля 2023, 16:14
Гость
9 апреля 2023, 16:14
Это который из-за своей глупости и непрофессионализма ушатал самолёт и чуть не угробил людей? Тот, который даже шасси забыл убрать? Спасибо нужно говорить инженерам, придумавшим самолёт. А этого надо было бы посадить, но его впопыхах наградил ведь самый-самый.
Зависть - плохое чувство.
8 апреля 2023, 18:20
Для начала следует прекратить продажу алкоголя на борту.
Гость
8 апреля 2023, 20:53
Аксиология, Я сколько летал, не разу не видел, чтобы на борту банчили синькой. Если честно Я бы очень хотел выпить прямо на борту , прямо высоко в небе, прямо над облаками и ещё хочу чтобы разрешили курить, ведь три часа до Сочи , без единой сигареты, это очень ужасно, а четыре до Турции , ещё тяжелее, про Египет вообще молчу, поэтому в Тайланд Я не летаю
8 апреля 2023, 22:15
Гость
8 апреля 2023, 22:15
Аксиология, Я сколько летал, не разу не видел, чтобы на борту банчили синькой. Если честно Я бы очень хотел выпить прямо на борту , прямо высоко в небе, прямо над облаками и ещё хочу чтобы разрешили курить, ведь три часа до Сочи , без единой сигареты, это очень ужасно, а четыре до Турции , ещё тяжелее, про Египет вообще молчу, поэтому в Тайланд Я не летаю
Я два раза летала. И в первый же раз сосед скупил весь алкоголь в маленьких бутылочках на борту. А он там жутко какой дорогой. Наклюкался и начал ко мне приставать. Пришлось моему мужу его приструнить. Страшно было, дети испугались. Хорошо, что скандал быстро сошел на нет. До конца полета этот чел угрожал мужу, но сидел смирно. Вот так. Очень неприятная ситуация. Нормальный человек на глазах превратился вот в это. Именно пьянь устраивает дебоши на рейсах. Зачем продают - риторический вопрос.
Гость
8 апреля 2023, 22:34
8 апреля 2023, 22:34
Я два раза летала. И в первый же раз сосед скупил весь алкоголь в маленьких бутылочках на борту. А он там жутко какой дорогой. Наклюкался и начал ко мне приставать. Пришлось моему мужу его приструнить. Страшно было, дети испугались. Хорошо, что скандал быстро сошел на нет. До конца полета этот чел угрожал мужу, но сидел смирно. Вот так. Очень неприятная ситуация. Нормальный человек на глазах превратился вот в это. Именно пьянь устраивает дебоши на рейсах. Зачем продают - риторический вопрос.
Аксиология, Я когда выпью, то веду себя прилично, это зависит от человека,
Гость
8 апреля 2023, 20:08
Страх один у всех-упасть;
8 апреля 2023, 18:48
Странно, а я всегда считал что об отказах и часто встречающихся дефектах больше всех знает техсостав, устраняющий эти дефекты!
Гость
8 апреля 2023, 20:29
а минусатор видимо думает, что стюардессы знают больше!
Гость
8 апреля 2023, 22:28
Гость
8 апреля 2023, 22:28
а минусатор видимо думает, что стюардессы знают больше!
Стюардессы больше других знают о неисправностях оборудования кухни и докладывают об этом капитану.
9 апреля 2023, 04:01
Гость
9 апреля 2023, 04:01
Стюардессы больше других знают о неисправностях оборудования кухни и докладывают об этом капитану.
что серьёзно?
Гость
8 апреля 2023, 21:55
Хватит обесценивать действия пилота и экипажа! Кто тут про испорченный самолет строчит? Я оооочень много летаю. Каких только ситуаций не было! Но, именно в том, что произошло, я бы хотела, чтобы именно этот пилот поступил именно так! За границей ценятся наши пилоты, поверьте! Потому что, только они могут посадить самолет хоть в поле! Заграницей только автовзлет и автопосадку знают! Прям благодарна всем пилотам нашим! И за посадку в сильный туман, потому что топлива бы не хватило до Еката лететь и за посадку в снегопад и гололед. И в грозу, когда молнии в самолет, рядом девушка молится - летит первый раз, а я ей - наши справятся, не переживайте! Кстати, была пятница 13-е. Сама всех богов вспомнила! И спасибо бортпроводникам, которые аварийный выход открывают, потому что самолет ждет растаможку час и очень душно. А ее за это накажут, если что! И за то, что в сильную тряску, когда вся ручная кладь с полок слетела, бортпроводники нам всем коньяк и колу раздали! Лично для меня, пилоты и бортпроводники важные люди и я им очень благодарна!
Гость
9 апреля 2023, 07:03
Юсупов это блондинка за штурвалом. Его гнать нужно! Хватит из него героя делать, это какой то позор.
Гость
9 апреля 2023, 16:18
Самый неадекватный комментарий. Злость и зависть через край. Жизнь видно не удалась.
Гость
8 апреля 2023, 20:01
Юсупов угробил исправнейший самолёт. Чтобы замять ситуацию, ему через месяц навесили медаль героя и закрыли тему. Хотя расследования всех авиапроисшествий длятся не менее полугода. Узнайте в интернете мнения пилотов-профессионалов.
Гость
8 апреля 2023, 20:37
Путин медальки пилотам навесил на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! Расследование длилось три года , но результаты так и не обнародованы . Все засекречено . А профессионалы в интернете плюются в юсупа хором и по одиночке .
Гость
8 апреля 2023, 21:58
Смотри фильм RWZ( Ромео Виски Зулу))) ну, и " Чудо на Гудзоне".
Гость
8 апреля 2023, 22:30
От этого пострадала страховая компания. Все самолеты застрахованы.
Гость
8 апреля 2023, 19:52
Краснопольское поселение, Сосновский район, там летают постоянно над жилыми домами, вот и думаешь человеческий фактор....
Гость
9 апреля 2023, 05:15
В экипаже самолета «Уральских авиалиний» русских небыло что ли?
Гость
9 апреля 2023, 05:27
Хороший секс со стюардессой на борту, лучший способ победить самолетобоязнь.
Гость
8 апреля 2023, 18:42
"После взлета самолета командиру поступило сообщение по радиосвязи, что в ходе обследования взлетно-посадочной полосы (ВПП) обнаружили элементы, предположительно, от шасси самолета. В таких случаях, согласно инструкции, самолету необходимо приземляться в аэропорту, предварительно выработав всё топливо." Всегда было интересно- почему они не летят в аэропорт назначения, а вырабатывают топливо и садятся там, где взлетали? Вырабатывали бы топливо в полете в пункт назначения. А садиться с поврежденным шасси- какая разница где?
Гость
8 апреля 2023, 18:59
Потому, что могут просто не долететь. Такая мысль тебе в голову не приходила?
8 апреля 2023, 19:00
правильно, ведь элементы только предположительно от шасси..
Гость
8 апреля 2023, 18:14
Из за неумения пилотов такой самолёт потеряли.под суд их.
Гость
8 апреля 2023, 18:28
Вот ты бы на их месте....
Гость
8 апреля 2023, 18:56
Гость, Вот пусть Алия это своим детям и внукам про 90 секунд рассказывает. Здесь не надо.
Гость
8 апреля 2023, 20:59
Насмешила ....повредить бензобаки !!!
Гость
8 апреля 2023, 22:48
Стюардессе простительно не знать, что в баки заправляется керосин (на самолетах легкой авиации с поршневыми двигателями заправляется бензин), хотя возможно, просто оговорилась. Все-таки, топливные баки не находятся в сфере ответственности бортпроводников.
Гость
8 апреля 2023, 19:02
А какие недостатки у Москвича-3?
Гость
8 апреля 2023, 18:23
я айкос курю без палева еще ни разу не спалился, хотя летаю часто