RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Правительство собирается повысить налоги для россиян. Кого это коснётся?

Гость
26 апреля 2023, 08:15
А ЧТО ЕЩЕ ХОРОШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ НАМ ?
Гость
26 апреля 2023, 08:25
вам? так вы из числа бегунков?
Гость
26 апреля 2023, 08:37
Гость
26 апреля 2023, 08:37
вам? так вы из числа бегунков?
#я-мы-бегунки
26 апреля 2023, 08:57
можно пенсионный возврат поднять, а пенсию уменьшить!
Гость
26 апреля 2023, 09:16
— Мы не будем никого наказывать. Им самим жить с тем, что уже осудило наше общество, — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Прям жалко стало Лизу П. и Колю Ч.
Гость, тоже посмеялась от души над этой фразой, а власть не должна быть смешной ☝️
Гость
26 апреля 2023, 10:51
Себя лучше пожалей
Гость
26 апреля 2023, 08:15
Этот закон как и большинство законов филькина грамота, работать не будет все равно!👍
Гость
26 апреля 2023, 08:14
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы. Ну, уйдут эти люди в серую зону. Кто от этого выиграет? Сколько там будет 30% от МРОТ?
Гость
26 апреля 2023, 10:28
👍👍👍
Гость
26 апреля 2023, 10:50
Никуда они не денутся.
Гость
26 апреля 2023, 13:30
🔥
Гость
26 апреля 2023, 09:23
как у нас любят говорить за всё общество, прям хлебом Госдуму и иже с ними не корми
Гость
26 апреля 2023, 10:35
Так воображают себя народными избранниками простихоспаде.
Гость
26 апреля 2023, 18:33
А чего не правильно-то? Все правильно решили сделать. Либо тут плати, либо там. Но либо там но много, либо там, но поменьше, но в нашу казну.
Гость
27 апреля 2023, 10:30
Гость
27 апреля 2023, 10:30
А чего не правильно-то? Все правильно решили сделать. Либо тут плати, либо там. Но либо там но много, либо там, но поменьше, но в нашу казну.
Даже, если они уехали, но работают в роскомпаниях, налоги они платят в Россию! А их ещё хотят нагнуть! И коснётся это только самых умных. Всякие уборщицы-дворники и так там найдут работу и в Россию платить уже не будут, следовательно, программистам станет невыгодно работать на Россию и они просто тоже начнут искать работу там. Благо, им нужна только голова с знаниями и ноутбук. Много стран разрабатывают программы с плюшками для хороших специалистов, чтобы они захотели остаться у них. А мы теряем мозги...
Гость
26 апреля 2023, 10:21
Идиоты. Понижать надо - у бедных и без того бед полно.
Гость
26 апреля 2023, 08:44
Когда уже введут прогрессивную шкалу налога для богатых и сверхбогатых, не на 2 процента, а на 20-30 процентов.
Гость
26 апреля 2023, 08:50
Никогда
Гость
27 апреля 2023, 10:32
Они и так уже на фонды всякие позаписывали, чтоб уйти от налогов. Кто-то в пионерлагере живёт, кто-то в служебных квартирах и дачах.
Гость
26 апреля 2023, 09:14
Почему воров в законе не трясут своими налогами? У нас в стране, есть люди работая в госбезопасности имеют свой личный самолёт. Таких предостаточно в России. Никто не интересовался? Почему? Налоговая инспекция для чего? Вот таких, у кого есть теневые доходы, их трясите. Наверное уже хватит доить свой народ.
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Правильно.
Гость
26 апреля 2023, 10:51
А ты что так сразу занервничал? Из этих что ли?
Гость
26 апреля 2023, 10:57
Гость
26 апреля 2023, 10:57
А ты что так сразу занервничал? Из этих что ли?
Гость, 😂😅
Гость
26 апреля 2023, 08:53
Прогрессивную шкалу надо вводить а не заниматься ерундой
Гость
26 апреля 2023, 09:44
Надо не с россиян драть налоги, а в первую очередь с трудовых мигрантов, которые здесь пособия, льготы с наших же опять налогов получают и еще и с ножами по улицам бегают. Да так им ставку задрать, что бы не времени ни денег не было по улицам скакать, да и пособия надо им отменять срочно....
Гость
26 апреля 2023, 12:02
КУХАРКА ПРОДОЛЖАЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ..... ПОЗОРИЩЕ.
Гость
26 апреля 2023, 08:59
Люди уехали, но своими знаниями, умениями, квалификацией помогают российским компаниям получать прибыль, работают на благо родины. И за это надо им налог повыше? Я всё правильно поняла? Интересно, что же выберут такие люди? Спойлер - уволятся и начнут отдавать свои мозги иностранным компаниям.
Гость
26 апреля 2023, 10:03
Я думаю, если бы они были нужны этим компаниям, то уже давно бы так и поступили, но увы)
Гость
26 апреля 2023, 10:56
Не правильно поняла.речь о тех кто на наши компании не работают.
Гость
26 апреля 2023, 13:52
Гость
26 апреля 2023, 13:52
Не правильно поняла.речь о тех кто на наши компании не работают.
А зачем платить налоги в России тем, кто на наши компании не работают? Будут платить по месту работы.
26 апреля 2023, 09:53
Заколачивают последний гвоздь в крышку гроба эРэФии. Все развитые страны наоборот "пылесосят мозги" по всему миру, предлагают гранты одаренным и перспективным, оплачивают им обучение, освобождают от налогов, а тут мало того что демографический кризис устроили еще и последние мозги выдавливают. Очень умно.
Гость
26 апреля 2023, 10:53
Ты слишком высокого мнения об уехавших.
Гость
26 апреля 2023, 08:27
Им (уехавшим) с этим жить, а тем кто это устроил как живется?
Гость
26 апреля 2023, 10:11
Ни в одной стране мира не ухудшают жизнь уже уехавшим!
Гость
26 апреля 2023, 10:28
Сначала надо вернуть наворованое.
Гость
26 апреля 2023, 08:06
30% мало, надо 70-80% удерживать С тех кто решил отсидеться за границей в тот момент когда страна нуждается в поддержке. в трудные времена некогда сопли жевать.
Гость
26 апреля 2023, 08:15
как там в окопе, не холодно?
Гость
26 апреля 2023, 08:16
Ну ты то явно сопли не жуеш где нить под Бахмутом ? )))
Гость
26 апреля 2023, 08:16
Напугали ежа голой задницей.будто вернуться это предел мечтаний. Были бы условия попроще да поскладнее всё в жизни у людей,вообще бы вся страна переехала. Только и могут травить законами,арестами,штрафами,а потом прикрываются обществом.налог на роскошь введите себе,а то сидите на золотых унитазах о народе думаете все
26 апреля 2023, 10:20
...Для того, чтобы люди возвращались, нужны другие меры, нужно создавать наиболее комфортные условия здесь, а не ухудшать условия там... Если человек хочет жить на острове в теплом климате, то никаким образом Россия не сможет создать ему эти условия на своей территории.
26 апреля 2023, 15:45
Точка невозврата уже пройдена. Никому, разумеется, никакие уехавшие не нужны, все эти законы имеют один единственный смысл -- показать репрессивную силу. Пока это всё популизм, потому что добраться до уехавших не так-то просто да и никто и не собирается. Но скоро, очень вероятно, когда накал страстей по уехавшим пройдёт, когда уже нечем будет их "наказывать", репрессии в полной мере направятся вовнутрь страны. И вот тогда будет интересно посмотреть, что скажут боты. Если будет вообще что и где говорить.
26 апреля 2023, 16:13
26 апреля 2023, 16:13
Точка невозврата уже пройдена. Никому, разумеется, никакие уехавшие не нужны, все эти законы имеют один единственный смысл -- показать репрессивную силу. Пока это всё популизм, потому что добраться до уехавших не так-то просто да и никто и не собирается. Но скоро, очень вероятно, когда накал страстей по уехавшим пройдёт, когда уже нечем будет их "наказывать", репрессии в полной мере направятся вовнутрь страны. И вот тогда будет интересно посмотреть, что скажут боты. Если будет вообще что и где говорить.
Не соглашусь с вами. Какие могут быть репрессии внутри страны, когда страна вымирает? Это не 30-е годы прошлого века, когда рожали помногу. Мигранты ещё не выросли и не выучились. На кого-то опереться власти надо. Не совсем же там деревянные сидят.
Гость
26 апреля 2023, 17:28
26 апреля 2023, 17:28
Не соглашусь с вами. Какие могут быть репрессии внутри страны, когда страна вымирает? Это не 30-е годы прошлого века, когда рожали помногу. Мигранты ещё не выросли и не выучились. На кого-то опереться власти надо. Не совсем же там деревянные сидят.
Никого не волнует ваше вымирание. И это правильно.
Гость
26 апреля 2023, 08:24
Да пошло бы оно в..... это правительство. Никаких налогов не плачу уже почти 20ть лет. Денег нет, пусть олигархов трясут и сами скидываться не забывают со своих многотысячных и миллионных доходов.
Гость
26 апреля 2023, 11:41
Гость, а чего ты беспокоишься если у тебя нет денег значит и нет проблем.
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Лишь бы Иосифа Пригожина не коснулось
Гость
26 апреля 2023, 10:40
Наказывать,повышать,-это по моему глупость глупейшая ,за которую будут платить работодатели.Нужно наоборот понижать налоги тем кто работает и живет в этой стране, оказывая им поддержку за их выбор.Это так-же будет стимулировать бизнес уходить от серых зарплат и схем оптимизации налогообложения.
Гость
26 апреля 2023, 16:27
А на олигархов почему не ввести налог процентов так 80,как в других странах???
Гость
26 апреля 2023, 08:31
Тот, кто работает из-за границы, не пользуется услугами медицины, полиции, кучи очень нужных чиновников, инфраструктурой. Он наоборот должен платить меньше
Гость
26 апреля 2023, 08:15
Разгон инфляции, как мило.
Гость
26 апреля 2023, 10:32
Кто поумнее их не платит
Гость
26 апреля 2023, 19:38
Сначала поднимут для уехавших, а потом и для оставшихся. Ведь надо бойцам зарплаты платить, олигархи обеднели, опять же импортозамещать всю промышленность надо.
Гость
26 апреля 2023, 08:57
Повысить конечно можно, но вот как собрать ? Скорее всего получится как обычно, собираемость налогов упадёт.
Гость
26 апреля 2023, 08:18
Ахахахахахаааааааааааа! Капитализм, счастье, зашибись (ты провались)!
Гость
26 апреля 2023, 08:29
Венесуэла когда достигнет камунизма? Шо там говорит мадура
Гость
26 апреля 2023, 08:41
Гость
26 апреля 2023, 08:41
Венесуэла когда достигнет камунизма? Шо там говорит мадура
А у нас Венесуэла - флагман социализма? С каких пор?;)))
Гость
26 апреля 2023, 08:17
включите кондиционер в автобусах
Гость
26 апреля 2023, 08:18
пешком ходи
Гость
26 апреля 2023, 08:59
Не налоги повышать надо, а отменять пособия. Особенно матерям а̶л̶к̶о̶г̶о̶л̶и̶ч̶к̶а̶ одиночкам, материнский капитал. Пусть эти люди идут работать, у нас и так дворников не хватает.
Гость
26 апреля 2023, 10:42
Завидуешь матерям-одиночкам, забитое домохозяйко?
Гость
26 апреля 2023, 08:58
очень хорошо что некоторые проявили свою малодушие сейчас, это поможет очистить страну от предателей. пусть едут и зелёные улицы во все направления.
Гость
26 апреля 2023, 09:59
Это не малодушие, это разум
Гость
26 апреля 2023, 10:00
Они не предатели, они молодцы
Гость
26 апреля 2023, 10:38
Падажжите, выходит все депутатские доци и сыночки-корзиночки ,живущие за границей, предатели?
Гость
26 апреля 2023, 11:18
А чего еще ждать от серых хвостатых.
Гость
26 апреля 2023, 17:49
Сегодня Совет Федерации вслед за Госдумой одобрил поправки к закону о гражданстве 🔻Прежде всего одобренные поправки расширяют основания для лишения приобретенного гражданства России. Над этой темой депутаты работают уже много лет. 🔻Лишиться приобретенного гражданства России теперь можно будет не только за совершение ряда уголовных преступлений, но и просто на основании заключения ФСБ. 🔻Лишиться гражданства можно будет, если суд признает гражданина виновным по статьям о "фейках", "дискредитации" российской армии, уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, дезертирстве, участии в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной в России, призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ. 🔻Добровольно выйти из российского гражданства теперь тоже может быть не так просто. Если у гражданина есть "не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом", то выход из гражданства власти не допустят.
Гость
26 апреля 2023, 19:07
Ну в целом уехали не только рабочие, но и компании, поэтому там уже никакой ставки не будет, мало кто остался удалёнщиком у нас
Гость
26 апреля 2023, 11:12
Гнать поганой метлой надо всех сбежавших, сбежали - пускай как крысятки сидят там. Ну и соответственно закрутить гайки им, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Гость
26 апреля 2023, 13:56
Ботяра, ты опять всё перепутал. Если "сбежали", их уже нельзя никак гнать. И им нельзя "закрутить гайки": они уже вне "гонщиков" и "закручивателей гаек". Смирись с этим.