можно пенсионный возврат поднять, а пенсию уменьшить!
Гость
26 апреля 2023, 09:16
— Мы не будем никого наказывать. Им самим жить с тем, что уже осудило наше общество, — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Прям жалко стало Лизу П. и Колю Ч.
Гость, тоже посмеялась от души над этой фразой, а власть не должна быть смешной ☝️
Гость
26 апреля 2023, 10:51
Себя лучше пожалей
Гость
26 апреля 2023, 08:15
Этот закон как и большинство законов филькина грамота, работать не будет все равно!👍
Гость
26 апреля 2023, 08:14
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы.
Ну, уйдут эти люди в серую зону. Кто от этого выиграет? Сколько там будет 30% от МРОТ?
Гость
26 апреля 2023, 10:28
👍👍👍
Гость
26 апреля 2023, 10:50
Никуда они не денутся.
Гость
26 апреля 2023, 13:30
🔥
Гость
26 апреля 2023, 09:23
как у нас любят говорить за всё общество, прям хлебом Госдуму и иже с ними не корми
Гость
26 апреля 2023, 10:35
Так воображают себя народными избранниками простихоспаде.
Гость
26 апреля 2023, 18:33
А чего не правильно-то? Все правильно решили сделать. Либо тут плати, либо там. Но либо там но много, либо там, но поменьше, но в нашу казну.
Гость
27 апреля 2023, 10:30
Гость
26 апреля 2023, 18:33
А чего не правильно-то? Все правильно решили сделать. Либо тут плати, либо там. Но либо там но много, либо там, но поменьше, но в нашу казну.
Даже, если они уехали, но работают в роскомпаниях, налоги они платят в Россию! А их ещё хотят нагнуть! И коснётся это только самых умных. Всякие уборщицы-дворники и так там найдут работу и в Россию платить уже не будут, следовательно, программистам станет невыгодно работать на Россию и они просто тоже начнут искать работу там. Благо, им нужна только голова с знаниями и ноутбук. Много стран разрабатывают программы с плюшками для хороших специалистов, чтобы они захотели остаться у них. А мы теряем мозги...
Гость
26 апреля 2023, 10:21
Идиоты. Понижать надо - у бедных и без того бед полно.
Гость
26 апреля 2023, 08:44
Когда уже введут прогрессивную шкалу налога для богатых и сверхбогатых, не на 2 процента, а на 20-30 процентов.
Гость
26 апреля 2023, 08:50
Никогда
Гость
27 апреля 2023, 10:32
Они и так уже на фонды всякие позаписывали, чтоб уйти от налогов. Кто-то в пионерлагере живёт, кто-то в служебных квартирах и дачах.
Гость
26 апреля 2023, 09:14
Почему воров в законе не трясут своими налогами? У нас в стране, есть люди работая в госбезопасности имеют свой личный самолёт. Таких предостаточно в России. Никто не интересовался? Почему? Налоговая инспекция для чего? Вот таких, у кого есть теневые доходы, их трясите. Наверное уже хватит доить свой народ.
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Правильно.
Гость
26 апреля 2023, 10:51
А ты что так сразу занервничал? Из этих что ли?
Гость
26 апреля 2023, 10:57
Гость
26 апреля 2023, 10:51
А ты что так сразу занервничал? Из этих что ли?
Гость, 😂😅
Гость
26 апреля 2023, 08:53
Прогрессивную шкалу надо вводить а не заниматься ерундой
Гость
26 апреля 2023, 09:44
Надо не с россиян драть налоги, а в первую очередь с трудовых мигрантов, которые здесь пособия, льготы с наших же опять налогов получают и еще и с ножами по улицам бегают. Да так им ставку задрать, что бы не времени ни денег не было по улицам скакать, да и пособия надо им отменять срочно....
Гость
26 апреля 2023, 12:02
КУХАРКА ПРОДОЛЖАЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ..... ПОЗОРИЩЕ.
Гость
26 апреля 2023, 08:59
Люди уехали, но своими знаниями, умениями, квалификацией помогают российским компаниям получать прибыль, работают на благо родины. И за это надо им налог повыше? Я всё правильно поняла?
Интересно, что же выберут такие люди? Спойлер - уволятся и начнут отдавать свои мозги иностранным компаниям.
Гость
26 апреля 2023, 10:03
Я думаю, если бы они были нужны этим компаниям, то уже давно бы так и поступили, но увы)
Гость
26 апреля 2023, 10:56
Не правильно поняла.речь о тех кто на наши компании не работают.
Гость
26 апреля 2023, 13:52
Гость
26 апреля 2023, 10:56
Не правильно поняла.речь о тех кто на наши компании не работают.
А зачем платить налоги в России тем, кто на наши компании не работают? Будут платить по месту работы.
Заколачивают последний гвоздь в крышку гроба эРэФии. Все развитые страны наоборот "пылесосят мозги" по всему миру, предлагают гранты одаренным и перспективным, оплачивают им обучение, освобождают от налогов, а тут мало того что демографический кризис устроили еще и последние мозги выдавливают. Очень умно.
Гость
26 апреля 2023, 10:53
Ты слишком высокого мнения об уехавших.
Гость
26 апреля 2023, 08:27
Им (уехавшим) с этим жить, а тем кто это устроил как живется?
Гость
26 апреля 2023, 10:11
Ни в одной стране мира не ухудшают жизнь уже уехавшим!
Гость
26 апреля 2023, 10:28
Сначала надо вернуть наворованое.
Гость
26 апреля 2023, 08:06
30% мало, надо 70-80% удерживать С тех кто решил отсидеться за границей в тот момент когда страна нуждается в поддержке. в трудные времена некогда сопли жевать.
Гость
26 апреля 2023, 08:15
как там в окопе, не холодно?
Гость
26 апреля 2023, 08:16
Ну ты то явно сопли не жуеш где нить под Бахмутом ? )))
Гость
26 апреля 2023, 08:16
Напугали ежа голой задницей.будто вернуться это предел мечтаний. Были бы условия попроще да поскладнее всё в жизни у людей,вообще бы вся страна переехала. Только и могут травить законами,арестами,штрафами,а потом прикрываются обществом.налог на роскошь введите себе,а то сидите на золотых унитазах о народе думаете все
...Для того, чтобы люди возвращались, нужны другие меры, нужно создавать наиболее комфортные условия здесь, а не ухудшать условия там...
Если человек хочет жить на острове в теплом климате, то никаким образом Россия не сможет создать ему эти условия на своей территории.
Точка невозврата уже пройдена. Никому, разумеется, никакие уехавшие не нужны, все эти законы имеют один единственный смысл -- показать репрессивную силу. Пока это всё популизм, потому что добраться до уехавших не так-то просто да и никто и не собирается. Но скоро, очень вероятно, когда накал страстей по уехавшим пройдёт, когда уже нечем будет их "наказывать", репрессии в полной мере направятся вовнутрь страны. И вот тогда будет интересно посмотреть, что скажут боты. Если будет вообще что и где говорить.
Точка невозврата уже пройдена. Никому, разумеется, никакие уехавшие не нужны, все эти законы имеют один единственный смысл -- показать репрессивную силу. Пока это всё популизм, потому что добраться до уехавших не так-то просто да и никто и не собирается. Но скоро, очень вероятно, когда накал страстей по уехавшим пройдёт, когда уже нечем будет их "наказывать", репрессии в полной мере направятся вовнутрь страны. И вот тогда будет интересно посмотреть, что скажут боты. Если будет вообще что и где говорить.
Не соглашусь с вами. Какие могут быть репрессии внутри страны, когда страна вымирает? Это не 30-е годы прошлого века, когда рожали помногу. Мигранты ещё не выросли и не выучились. На кого-то опереться власти надо. Не совсем же там деревянные сидят.
Не соглашусь с вами. Какие могут быть репрессии внутри страны, когда страна вымирает? Это не 30-е годы прошлого века, когда рожали помногу. Мигранты ещё не выросли и не выучились. На кого-то опереться власти надо. Не совсем же там деревянные сидят.
Никого не волнует ваше вымирание. И это правильно.
Гость
26 апреля 2023, 08:24
Да пошло бы оно в..... это правительство. Никаких налогов не плачу уже почти 20ть лет. Денег нет, пусть олигархов трясут и сами скидываться не забывают со своих многотысячных и миллионных доходов.
Гость
26 апреля 2023, 11:41
Гость, а чего ты беспокоишься если у тебя нет денег значит и нет проблем.
Гость
26 апреля 2023, 09:17
Лишь бы Иосифа Пригожина не коснулось
Гость
26 апреля 2023, 10:40
Наказывать,повышать,-это по моему глупость глупейшая ,за которую будут платить работодатели.Нужно наоборот понижать налоги тем кто работает и живет в этой стране, оказывая им поддержку за их выбор.Это так-же будет стимулировать бизнес уходить от серых зарплат и схем оптимизации налогообложения.
Гость
26 апреля 2023, 16:27
А на олигархов почему не ввести налог процентов так 80,как в других странах???
Гость
26 апреля 2023, 08:31
Тот, кто работает из-за границы, не пользуется услугами медицины, полиции, кучи очень нужных чиновников, инфраструктурой. Он наоборот должен платить меньше
Гость
26 апреля 2023, 08:15
Разгон инфляции, как мило.
Гость
26 апреля 2023, 10:32
Кто поумнее их не платит
Гость
26 апреля 2023, 19:38
Сначала поднимут для уехавших, а потом и для оставшихся. Ведь надо бойцам зарплаты платить, олигархи обеднели, опять же импортозамещать всю промышленность надо.
Гость
26 апреля 2023, 08:57
Повысить конечно можно, но вот как собрать ? Скорее всего получится как обычно, собираемость налогов упадёт.
Венесуэла когда достигнет камунизма? Шо там говорит мадура
Гость
26 апреля 2023, 08:41
Гость
26 апреля 2023, 08:29
Венесуэла когда достигнет камунизма? Шо там говорит мадура
А у нас Венесуэла - флагман социализма?
С каких пор?;)))
Гость
26 апреля 2023, 08:17
включите кондиционер в автобусах
Гость
26 апреля 2023, 08:18
пешком ходи
Гость
26 апреля 2023, 08:59
Не налоги повышать надо, а отменять пособия. Особенно матерям а̶л̶к̶о̶г̶о̶л̶и̶ч̶к̶а̶ одиночкам, материнский капитал. Пусть эти люди идут работать, у нас и так дворников не хватает.
Гость
26 апреля 2023, 10:42
Завидуешь матерям-одиночкам, забитое домохозяйко?
Гость
26 апреля 2023, 08:58
очень хорошо что некоторые проявили свою малодушие сейчас, это поможет очистить страну от предателей. пусть едут и зелёные улицы во все направления.
Гость
26 апреля 2023, 09:59
Это не малодушие, это разум
Гость
26 апреля 2023, 10:00
Они не предатели, они молодцы
Гость
26 апреля 2023, 10:38
Падажжите, выходит все депутатские доци и сыночки-корзиночки ,живущие за границей, предатели?
Гость
26 апреля 2023, 11:18
А чего еще ждать от серых хвостатых.
Гость
26 апреля 2023, 17:49
Сегодня Совет Федерации вслед за Госдумой одобрил поправки к закону о гражданстве
🔻Прежде всего одобренные поправки расширяют основания для лишения приобретенного гражданства России. Над этой темой депутаты работают уже много лет.
🔻Лишиться приобретенного гражданства России теперь можно будет не только за совершение ряда уголовных преступлений, но и просто на основании заключения ФСБ.
🔻Лишиться гражданства можно будет, если суд признает гражданина виновным по статьям о "фейках", "дискредитации" российской армии, уклонении от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, дезертирстве, участии в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, признанной нежелательной в России, призывах к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.
🔻Добровольно выйти из российского гражданства теперь тоже может быть не так просто. Если у гражданина есть "не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом", то выход из гражданства власти не допустят.
Гость
26 апреля 2023, 19:07
Ну в целом уехали не только рабочие, но и компании, поэтому там уже никакой ставки не будет, мало кто остался удалёнщиком у нас
Гость
26 апреля 2023, 11:12
Гнать поганой метлой надо всех сбежавших, сбежали - пускай как крысятки сидят там. Ну и соответственно закрутить гайки им, чтоб жизнь мёдом не казалась.
Гость
26 апреля 2023, 13:56
Ботяра, ты опять всё перепутал. Если "сбежали", их уже нельзя никак гнать. И им нельзя "закрутить гайки": они уже вне "гонщиков" и "закручивателей гаек". Смирись с этим.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%Правительство собирается повысить налоги для россиян. Кого это коснётся?