RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

103 комментария к публикации

«На одну ставку есть нечего, а на две — некогда». Иркутский учитель рассказал, почему уволился из школы

21 июля 2023, 13:15
Учитель в школе. 70 000 рублей - 770$ в месяц. Это в Иркутске, Россия. 4 500$ - 410 000 рублей в месяц. Это в Сакраменто, США. Обидно? Нет, конечно - ведь у них негров линчуют.
Гость
21 июля 2023, 13:52
Загнивают.
Гость
21 июля 2023, 14:00
Проживание в эконом-классе Сакраменто, Калифорния, Соединенные Штаты Всего (без учета налогов) $896. И то, это уценка! Реальная цена стоит 1024$ ~ 100 000 рублей аренда эконом класса где даже и жить не хочется. Это квартира 80ых СССР. Аналогичное жилье (или даже лучше) в Иркутске 15 000 рублей. В США 1/4 зп учителя уходит на аренду квартиры, что стремная, в Иркутске 1/5 на нормальную квартиру (можно и такую же стремную найти, что и в США, но в 2 раза дешевле). Дальше продолжать тебя опускать или сам все поймешь? Могу ссылки накидать, пруфы.
Гость
21 июля 2023, 14:06
Это вот этот учитель из Сакраменто? "«Учитель на свои деньги купил серию резиновых штампов. Эти штампы включают неуместное изображение Иосифа Сталина с нечувствительной фразой, а также другие штампы с Фиделем Кастро, Ким Чен Ыном и другими», — сообщил суперинтендант и добавил, что эти штампы он ставил на работы учеников, чтобы отметить, что они приняты."
Гость
21 июля 2023, 14:42
Сама учителем работала..уволилась 2 года назад.. подписываюсь под каждое слово Александра..ушла-забыла про нервы..зарабатываю столько же, но время на жизнь появилось..счастлива!
Гость
21 июля 2023, 15:10
Молодец! Правильно сделала
21 июля 2023, 16:10
Выгорание профессиональное учителей и врачей в РФ - 5 лет.. == в России уже не хватает более 100 тыс врачей..
Гость
21 июля 2023, 16:53
21 июля 2023, 16:53
Выгорание профессиональное учителей и врачей в РФ - 5 лет.. == в России уже не хватает более 100 тыс врачей..
В РОССИИ давно профицит врачей. Чего не скажешь о.. "на ОКРАIНЕ зафиксирован рекордный недостаток учителей и медиков. По последним данным: страну покинуло 75% мед.работников. Люди массово уезжают в страны евросоюза и соглашаются на самую низкооплачиваемую работу, лишь бы не испытывать лишения в своей стране" )) .. Чё там у вас? Прорывы?
Гость
21 июля 2023, 13:35
Неблагодарная, низкооплачиваемая работа.
21 июля 2023, 16:14
Росстат и Рыбаков,Яблоко - у 75% учителей России оклады/ставки на уровне МРОТ и ниже... == Это часто озвучивали и на Норкин-НТВ
Гость
21 июля 2023, 17:00
21 июля 2023, 17:00
Росстат и Рыбаков,Яблоко - у 75% учителей России оклады/ставки на уровне МРОТ и ниже... == Это часто озвучивали и на Норкин-НТВ
Израиль придумал вай фай, а Россия придумала Израиль и Ураину 😄 .. 100 лет назад придумали, сейчас отменяем. Проект ОКРАИНА завершён )
Гость
21 июля 2023, 17:04
21 июля 2023, 17:04
Росстат и Рыбаков,Яблоко - у 75% учителей России оклады/ставки на уровне МРОТ и ниже... == Это часто озвучивали и на Норкин-НТВ
Рогуля, на Норкина в России приличные люди не ссылаются )) .. Методичка твоя протухла. На него ссылаются умственые инвалиды, либо Тарасы со жмеринских болот, что в принципе одно и то же.
Гость
21 июля 2023, 15:06
Все написано точно, только у нас зарплата учителя за 2 ставки заметь 36 тыс руб плюс классное руководство, рабочий день начинается примерно в 7-30 и заканчивается при хорошем раскладе дома в 22 часа, только идиот будет работать в таких условиях или люди из старой гвардии. Так что скоро в школах не останется учителей, уже сейчас постоянная текучка, молодежь не идет либо увольняется из школ. Будет житель страны в будущем не образованный, нищий тунеядец. Спасибо за это ВВП
21 июля 2023, 16:17
Россию выгнали из Болонской системы,ЕСПЧ,ПАСЕ и т.д.. == Еще в пандемию до СВО в РФ не хватало более 60 тыс учителей - Шейнин, 1 Канал...
Гость
21 июля 2023, 17:12
Ещё раз пробежимся по РЕАЛЬНЫМ цифрам 😅 .. Уровень МЕДИЦИНЫ за 2022 год 3. Южная Корея 4-6. Дания, Геомания .. 10. РОССИЯ 20. Канада 30. США .. 79. Литва ))) 117. Окраина 🤣 .. Першiе с конца.
Гость
21 июля 2023, 18:00
21 июля 2023, 18:00
Россию выгнали из Болонской системы,ЕСПЧ,ПАСЕ и т.д.. == Еще в пандемию до СВО в РФ не хватало более 60 тыс учителей - Шейнин, 1 Канал...
Россия не хочет участвовать в сборище йододеифицитных чудаков. .. А почему УРАИНУ не взяли в НАТО? Слишком развитая для ЕС? ))))))))
Гость
21 июля 2023, 13:50
Хватит ныть! Путин и депутаты Госдумы делают всё для благополучия и богатства россиян! Открыты десятки тысяч новых вакансий контрактников! Огромные зарплаты 200К+! Протезы и похороны за счет государства!
Гость
21 июля 2023, 14:02
Это только в Москве. За Уралом такие зп только у депутатов. И начальники.
21 июля 2023, 16:12
в СВО уже ранено 400-500 тыс в/с с каждой стороны... == Слуцкий,ЛДПР в ГД озвучил - с протезами проблема,можно получить только через 8 месяцев..
Гость
21 июля 2023, 14:09
В Челябинске намного меньше учителя получают. Это реально.
21 июля 2023, 16:41
средняя з/п школьного учителя в ДАНИИ - 256 600 руб мес... переводчик - 171 800 руб... репетитор - 178 000 руб.. == в России сейчас необходимы деньги военному блоку и 4 новым областям...
Гость
21 июля 2023, 17:36
21 июля 2023, 17:36
средняя з/п школьного учителя в ДАНИИ - 256 600 руб мес... переводчик - 171 800 руб... репетитор - 178 000 руб.. == в России сейчас необходимы деньги военному блоку и 4 новым областям...
средняя з/п школьного учителя в ДАНИИ - 580 евро переводчик - 720 евро репетитор - 750 евро .. Отопление выйдет на 350 евро. А жить на что? А питаться? А лекарства?
21 июля 2023, 21:23
Гость
21 июля 2023, 21:23
средняя з/п школьного учителя в ДАНИИ - 580 евро переводчик - 720 евро репетитор - 750 евро .. Отопление выйдет на 350 евро. А жить на что? А питаться? А лекарства?
15 коп лахте за вранье)) - средняя ЧИСТАЯ зарплата в ДАНИИ на 2022 - 5 933 евро или 459 тыс руб/мес - это 3 место в мире! === Средняя з/п в России 688 долларов, нищета...
Гость
21 июля 2023, 14:20
Вы не забывайте, у него северные, это большая прибавка к зарплате! А так.. да, труд педагогов низко оплачивается. Сама педагог, но в школу не пойду!
Гость
21 июля 2023, 14:35
Я год отработала и тоже больше не хочу. За те же усилия можно в два раза больше получать.
Гость
21 июля 2023, 15:09
Гость
21 июля 2023, 15:09
Я год отработала и тоже больше не хочу. За те же усилия можно в два раза больше получать.
И правильно делаете!
21 июля 2023, 16:45
средняя з/п воспитателя детсада в ДАНИИ - 128 300 руб/мес и у социального педагога - 159 300 руб мес (на наши) === 19 июля - Толстой в ГД призвал Россию выйти из ВОЗ
Гость
21 июля 2023, 13:56
По моему, главным человеком в школе должен быть учитель. Давно пора прекратить вмешательство родителей и директрис в учебный процесс.
21 июля 2023, 16:16
Директриса в СПб обязана на основе ежедневных докладов учителей ЕЖЕНЕДЕЛЬНО докладывать в МВД/ФСБ о настроениях,разговорах учеников..
Гость
21 июля 2023, 17:07
21 июля 2023, 17:07
Директриса в СПб обязана на основе ежедневных докладов учителей ЕЖЕНЕДЕЛЬНО докладывать в МВД/ФСБ о настроениях,разговорах учеников..
Ого, ничоси! С твоих болот Петербург виден? 😂 Ты же на Жмеринка обитаешь. Забыл?
Гость
21 июля 2023, 17:09
21 июля 2023, 17:09
Директриса в СПб обязана на основе ежедневных докладов учителей ЕЖЕНЕДЕЛЬНО докладывать в МВД/ФСБ о настроениях,разговорах учеников..
В США "пришли в ярость" из-з вчерашней критики Еленского в адрес НАТО — Washington Post. Напомним, ураинский президент назвал «абсурдом» решение Альянса выставить Украине условия для вступления и предположил, что Запад не хочет видеть КИЕВ членом НАТО. Это заявление "серьезно разозлило" делегацию США. Простите, вы сами научили гумно говорить - теперь оно разговаривает! 😁
Гость
21 июля 2023, 13:57
Котова назначила себе жалование более 600 т.р. и это без учёта мутных схем.
21 июля 2023, 16:37
средняя зарплата преподавателя ВУЗа в ДАНИИ - 264 900 руб/мес и у социолога - 190 400 руб., логопед - 184 300 руб мес (на наши)
Гость
21 июля 2023, 17:47
21 июля 2023, 17:47
средняя зарплата преподавателя ВУЗа в ДАНИИ - 264 900 руб/мес и у социолога - 190 400 руб., логопед - 184 300 руб мес (на наши)
В Дании получают примерно в 3 раза меньше. А платят за всё в 5 раз больше.
Гость
21 июля 2023, 13:23
Чтоооо? Работала в Челябинске и в Екатеринбурге учителем даже близко таких зарплат не было. Ему мало 70.000?
Гость
21 июля 2023, 13:35
У нас знакомая, учитель русского и литературы, получает за 2 ставки и классное руководство в районе 40. Так что 70 - это ещё много🙁
Гость
21 июля 2023, 15:07
Гость
21 июля 2023, 15:07
У нас знакомая, учитель русского и литературы, получает за 2 ставки и классное руководство в районе 40. Так что 70 - это ещё много🙁
Так у него северные плюсом читайте внимательно
Гость
21 июля 2023, 15:08
Гость
21 июля 2023, 15:08
У нас знакомая, учитель русского и литературы, получает за 2 ставки и классное руководство в районе 40. Так что 70 - это ещё много🙁
Он живет на севере и 2,5 ставки а не 2 как у вас
Гость
21 июля 2023, 13:17
не ну вы потерпите ещё немножко какие нибудь 23 года и тогда может вследствие рывка с прорывом и отсутствия половцев на границе настанут хорошие времена в России, в которой будут уважать права и свободы человека и платить достойную оплату труда, а ещё все чиновники и депутаты с олигархами станут справедливыми и преследующими не свои амбиции и интересы, а интересы граждан России и страны. что правда настанут такие времена? - нет, ни-ког-да
21 июля 2023, 16:48
21 июля - в СИБИРИ пропали лекарства для льготников,перенесших инфаркт и инсульт... В одной только ТОМСКОЙ обл зарегистрировано 199 тыс льготников на жизненно важные лекарства...
Гость
21 июля 2023, 17:30
21 июля 2023, 17:30
21 июля - в СИБИРИ пропали лекарства для льготников,перенесших инфаркт и инсульт... В одной только ТОМСКОЙ обл зарегистрировано 199 тыс льготников на жизненно важные лекарства...
УРАИНСКИЕ врачи с многолетним стажем выбрали мытье посуды в Британии вместо нищенских зарплат на Родине – New York Times. Доктор Светлана Садова, кардиолог и мать-одиночка, провела два десятилетия, леча пациентов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы 1986 года. Это сильно отличается от ее последней роли — мытья посуды на кухне ресторана на окраине Лондона примерно за 3 доллара в час. При этом, американцы умалчивают, что украинские врачи уехали не только из-за военных действий, но и нищенских зарплат. Так, в больнице №7 Кривого Рога врачи отказались выходит на работу из-за понижения и без того копеечных зарплат. Например, хирургу предложили оперировать за 6 тысяч гривен.
Гость
21 июля 2023, 22:52
Гость
21 июля 2023, 22:52
УРАИНСКИЕ врачи с многолетним стажем выбрали мытье посуды в Британии вместо нищенских зарплат на Родине – New York Times. Доктор Светлана Садова, кардиолог и мать-одиночка, провела два десятилетия, леча пациентов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы 1986 года. Это сильно отличается от ее последней роли — мытья посуды на кухне ресторана на окраине Лондона примерно за 3 доллара в час. При этом, американцы умалчивают, что украинские врачи уехали не только из-за военных действий, но и нищенских зарплат. Так, в больнице №7 Кривого Рога врачи отказались выходит на работу из-за понижения и без того копеечных зарплат. Например, хирургу предложили оперировать за 6 тысяч гривен.
Пардон, а Россия тут при чем? Приступ вотэбаутизма?
Гость
21 июля 2023, 13:51
Учителя выживают только перетиторством. В РФ умные люди - потенциальные экстремисты, потому что неприемлют коррупцию.
21 июля 2023, 16:50
Прокурор запросил Навальному* 20 лет за создание экстремистского сообщества... === 21 июля - ЕСПЧ обязал Россию выплатить 487 тыс евро россиянам, пострадавшим от действий силовиков - необоснованное насилие в СПб, Москве,Челябинске и т.д.........
Гость
21 июля 2023, 17:25
21 июля 2023, 17:25
Прокурор запросил Навальному* 20 лет за создание экстремистского сообщества... === 21 июля - ЕСПЧ обязал Россию выплатить 487 тыс евро россиянам, пострадавшим от действий силовиков - необоснованное насилие в СПб, Москве,Челябинске и т.д.........
Щас всё бросим и будем в ЕСПЧ платить. Ага. Только разбег возьмём 😂
Гость
21 июля 2023, 17:26
21 июля 2023, 17:26
Прокурор запросил Навальному* 20 лет за создание экстремистского сообщества... === 21 июля - ЕСПЧ обязал Россию выплатить 487 тыс евро россиянам, пострадавшим от действий силовиков - необоснованное насилие в СПб, Москве,Челябинске и т.д.........
Мало запросили 😁 Николай Овальный должен сидеть всю жизнь.
Гость
21 июля 2023, 14:17
ЦУР. В Челябинске взяли бы ведомости и посмотрели нагрузку учителей, по две ставки, и зарплату учителей, не руководства школ и увидели бы реальную картину. А главное как идёт в каждой школе распределение премий и стимулирующих выплат, и кому.
Гость
21 июля 2023, 14:41
Стимулирующие??ахаха..я учитель-не видела их за последние 5 дет ни разу..это миф .. У администрации ежемесячно они есть(довелось увидеть их квиточки,пока замещала секретаря)..
Гость
21 июля 2023, 15:14
Гость
21 июля 2023, 15:14
Стимулирующие??ахаха..я учитель-не видела их за последние 5 дет ни разу..это миф .. У администрации ежемесячно они есть(довелось увидеть их квиточки,пока замещала секретаря)..
О том и речь выше
21 июля 2023, 16:30
Гость
21 июля 2023, 16:30
Стимулирующие??ахаха..я учитель-не видела их за последние 5 дет ни разу..это миф .. У администрации ежемесячно они есть(довелось увидеть их квиточки,пока замещала секретаря)..
Бондаренко - почтальон в ВОРОНЕЖЕ - зарплата 7 500 руб на 0,5 ставки и с сентября 2023 уже 0,3 ставки - это 4 500 руб/мес - как выжить ?? === средняя зарплата в системе образования в ДАНИИ - 339 400 руб мес (на наши)
Гость
21 июля 2023, 13:52
Прибавка за вбросы на выборах и ведение уроков "О главном" считается официально прибавкой?
Гость
21 июля 2023, 16:04
Покажите квитки, где оплачены выборы и разговоры О главном? Или это клевета. Поэтому и анонимно.
Гость
21 июля 2023, 15:36
50 процентов за высшую категорию? Круто! В нашей школе Челябинск Калининский район - 2 процента!!! Нет даже 500 рублей! Вот что значит дать самой школе определять процент надбавки!
Гость
21 июля 2023, 15:46
Почему никто не контролирует и не спрашивает с директора и главного бухгалтера за постоянные премии им и за смехотворные проценты за категорию и проверку тетрадей ( хорошо хоть недавно за стаж в Челябинске всем одинаково платить стали, а то 3 процента в нашей школе платили)
Гость
21 июля 2023, 16:01
Кто останется в школе лет через 5??? Последние закаленные дорабатывают! Наверное главный бухгалтер, директор и завучи учить будут, у них премии каждый месяц очень хорошие
Гость
21 июля 2023, 16:01
В Челябинской области за каегориюю платят, в городе Челябинске в большинстве школ или не платят или мизер - 300-500 рублей. А бумаг собирать много.
Гость
21 июля 2023, 18:13
сама учителем была ,свалила после года работы.Дети борзые ,а родители еще хуже
Гость
22 июля 2023, 15:45
в детских садах тоже самое+неадекватные истеричные родители
Гость
21 июля 2023, 13:34
терпим дальше, это капитализм
21 июля 2023, 16:35
в России "быдляческий феодализм" по определению Хазина,Глазьева РАН и депутата Делягина.. === Зав детсадом на руки в ДАНИИ - 347 700 руб/мес (на наши), преподаватель колледжа - 293 100 руб/мес
Гость
21 июля 2023, 17:17
21 июля 2023, 17:17
в России "быдляческий феодализм" по определению Хазина,Глазьева РАН и депутата Делягина.. === Зав детсадом на руки в ДАНИИ - 347 700 руб/мес (на наши), преподаватель колледжа - 293 100 руб/мес
Зарплата в ДАТСКОМ детском саду - 700 евро Отопление выйдет на половину этой суммы. А как же питание, детские школы (бесплатного ничего нет), лекарства?
Гость
21 июля 2023, 17:19
21 июля 2023, 17:19
в России "быдляческий феодализм" по определению Хазина,Глазьева РАН и депутата Делягина.. === Зав детсадом на руки в ДАНИИ - 347 700 руб/мес (на наши), преподаватель колледжа - 293 100 руб/мес
Хазин про Урину говорил. Феодализм и нищета КИЕВА 😁
Гость
21 июля 2023, 13:07
Эта прибаутка давно известна. И не только учителям 😞
Гость
21 июля 2023, 13:43
А что вы хотели если дать нашему народу хорошую зарплату - ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ)))
Гость
21 июля 2023, 15:06
"75% коллектива — незамужние" - ни незамужние, а разведенные и с прицепом.
Гость
21 июля 2023, 13:12
Да да да, все так и было... Некогда есть. Знакомый учитель купил себе квартиру в Питере. На будущее...
Гость
21 июля 2023, 14:15
Ты что, налоговая инспекция? Может, он ученикам наркотики продаёт?
Гость
21 июля 2023, 17:53
Иди в депутаты, там больше платят, что ты за школу удержался, не пойму
24 июля 2023, 07:42
Предвыборная компания в депутаты стоит как пол квартиры.
Гость
21 июля 2023, 13:51
Никакого понимания, что надо потерпеть - ведь на сво нужны триллионы рублей. Родина в опасности, а он печётся только о собственном желудке!
Гость
21 июля 2023, 14:39
⚡️Песков ответил на вопрос о колебаниях цен на продукты «Цены могут как повышаться, так и понижаться. При этом платить необходимо больше, если цены выросли, или меньше, если они снизились», – пояснил пресс-секретарь президента