Лучше вуз закончить с красной мордой и синим дипломом, чем с синей мордой и красным дипломом.😂😂😂
Гость
29 июля 2023, 12:59
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным 😁
Гость
29 июля 2023, 13:20
ЛУЧШЕ БЫТЬ- ЧЕМ КАЗАТЬСЯ
Гость
29 июля 2023, 11:32
Ну а что вы хотите то... 90% так называемых HR девочки - психологи, или вовсе без образования. Им ничего не стоит отказать грамотному специалисту, который нужен на заводе, от уборщицы до главного инженера, только потому, что он не того роста, или по гороскопу не такой, или просто ей не понравился. В деловых качествах они тупо не разбираются и тащат резюмешки тех, кто им понравился лично. Это они ищут токарей 5 разряда до 40 лет и директоров с опытом работы 20 лет, уборщиц с двумя высшими образованиями и это они находят "компьютерщиков " и "электроников". А чтобы прикрыть собственную безграмотность, ищут с "релевантным опытом" - если вы делали зеленые кубики, то вы нам не подходите - мы делаем желтые кубики. Эти девочки одна из главных причин отсутствия кадров на предприятиях
Гость
29 июля 2023, 11:54
Да? А я думала низкая зарплата.
Гость
29 июля 2023, 12:11
нуууууууууууу,дали кусок хлеба для вундеркиндерши..........
Гость
29 июля 2023, 12:14
Конор?
Цинковый??
Турбина???
Один общий отдел кадров)))))
Ногти ресницы броуви отсутствие интелета
Ах да Король диванов, днище
Птушницы сидят)))))упоротые))))))
Ой да фууууу
Гость
29 июля 2023, 11:53
С почтой "наркоман" ни один в здравом уме не возьмёт. С кучей красных дипломов-тоже поостереглась бы. На производстве обычно нужны люди с гибкой логикой, а краснодипдомники, чаще всего очень упёртые, качающие права и с раздутым самомнением. Про молодых мам и так все знают, что это сплошные больничные. Человек вроде есть, а работа висит на остальных. Ну, а про дурацкие долгие распросы, так это проверяют Вашу реакцию и стрессоустойчивость. Я лучше возьму спокойного как танк троешника, который будет сидеть и делать свою работу, чем вспыльчивого краснодипломника, фонтанирующего не нужными мне идеями.
Гость
29 июля 2023, 12:15
Не нужны умные в России, нужны покорные.
Гость
29 июля 2023, 12:17
Это от человека зависит. У нас есть сотрудница, ее дочери уже 7 лет, но она постоянно то на больничном, то отгул, то ещё что-то, при том что родни полгорода, которые посидеть могут. А есть у которой 4 детей, так она даже не помним когда на больничном то была, и работы делает в 10 раз первой, потому что не сидит на валдберриз и не чатиться весь день
Гость
29 июля 2023, 13:22
Чо ты чешешь???
Кто хотя б 6 месяцев повникал в структуры предприятий, тому про наркоту " не рассказывай"
Тошнит уже от вас
я собеседования проходила 12 лет назад последний раз .как раз летом .чет не припомню каких то нелепостей .не ..правда один вел себя как следак из ментовки )) мне такой работодатель не нужен был .стремным показался .да и работа не устроила .какие то грузоперевозки .
вопрос в том .что у работодателей свои требования к соискателям .у соискателей свои предпочтения к месту работы
.Вообще я вот считала что все эти анкетки такой бред .где они были .Особенно в конце 90ых .начале 2000 х .вопросы просто в ступор ставили ..спрашивается .какое вам дело до родственников и кем они работают ?) раз помню сижу ..заполняю в какой то фирме. и вижу как девочки выходят из кабинетов и опустив глазки. по одной половице . мелкими шажочками так передвигаются.как мышки )) да нафига мне такая работа ).
Гость
29 июля 2023, 11:58
А потом клиенты отзывы пишут про пьяную прокуренную продавщицу, несущую беззвязный бред)
А потом клиенты отзывы пишут про пьяную прокуренную продавщицу, несущую беззвязный бред)
===и--
Гость
29 июля 2023, 15:26
Здесь описаны очень экзотические причины отказа в приеме на работу, которые не являются распространенными. Это были просто надуманные причины. Хорошего работника на серьезную работу всегда возьмет любой работадатель.Просто хороший работник на серьезной работе не будет красить волосы в зеленый цвет.
На диплом мало кто обращает внимание. Красный диплом не является залогом того, что работник будет хорошо работать, а синий не является залогом того,что работник будет плохо работать. Вообще-то, есть такая опция как испытательный срок , который поможет выявить способности работника.
Гость
29 июля 2023, 16:12
Слушай капитан очевидность
Есть закон
Ты разместил вакансию
Пришел человек подходящий
Ты его развернул надуманным предлогом
Т.е. ввел в заблуждение
Ваши ОБЬЯВЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПУБЛИЧНЫМИ АФЕРТАМИ ПО ЗАКОНУ
ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ ПО ПОНЯТИЯМ ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
ЛЮБОГО ИЗ ВАС МОЖНО ЗАСУДИТЬ НА РАЗ
рубанул алгоритм гений????
Гость
29 июля 2023, 22:34
Гость
29 июля 2023, 16:12
Слушай капитан очевидность
Есть закон
Ты разместил вакансию
Пришел человек подходящий
Ты его развернул надуманным предлогом
Т.е. ввел в заблуждение
Ваши ОБЬЯВЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПУБЛИЧНЫМИ АФЕРТАМИ ПО ЗАКОНУ
ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ ПО ПОНЯТИЯМ ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
ЛЮБОГО ИЗ ВАС МОЖНО ЗАСУДИТЬ НА РАЗ
рубанул алгоритм гений????
Смешно
Гость
30 июля 2023, 09:56
Гость
29 июля 2023, 16:12
Слушай капитан очевидность
Есть закон
Ты разместил вакансию
Пришел человек подходящий
Ты его развернул надуманным предлогом
Т.е. ввел в заблуждение
Ваши ОБЬЯВЛЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПУБЛИЧНЫМИ АФЕРТАМИ ПО ЗАКОНУ
ЕСЛИ ТЫ ЖИВЕШЬ ПО ПОНЯТИЯМ ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ
ЛЮБОГО ИЗ ВАС МОЖНО ЗАСУДИТЬ НА РАЗ
рубанул алгоритм гений????
кстати вчера смотрела сериал " Глухарь " Так вот там одна главная кадровичка из департамента по кадрам крупной фирмы поувольняла ценных спецов .которые давно там работали на основании анкет .ей придуманных ...что потом главный технолог в ужас пришел .что работать не с кем .Тут самый главный прилетел и пнул эту девицу .Так что ГОСть правильно все написал в предыдущем коменте от 11.32 ..
Гость
29 июля 2023, 12:38
вы познали жизнь по сериалам
Гость
29 июля 2023, 12:40
Хороший сериал
Но где то на середине сезона начинается клонирование
Тупо коммерция
Гость
29 июля 2023, 15:03
Гость
29 июля 2023, 12:38
вы познали жизнь по сериалам
И по Донцовой. Бабка даже букварь не осилила.
Гость
29 июля 2023, 11:50
я как то хотела устроиться на подработку(лепить пельмени),но меня так как я водолей мне отказали..Я спросила Почему? Я же не директором и начальником,какое это имеет значение!? Водолей много пьют .сказали мне..Я была в шоке..Молодая,не пьющая..как можно так говорить..до сих пор это вспоминаю и смеюсь...нашли алкашку!..
Гость
29 июля 2023, 12:18
Это вы на пенсионера мвд напоролись))), увы
Гость
30 июля 2023, 11:49
Кроме лепки пельменей какие-то выдающиеся способности есть у таких как ты или у тебя в селе все такие одарённые.
Гость
29 июля 2023, 12:57
ИЩУ ЗАРПЛАТОДАТЕЛЯ !!!
РАБОТАДАТЕЛЕЙ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ
Гость
29 июля 2023, 14:19
рузцкий выучи.
Гость
30 июля 2023, 09:57
😁👍🏻
Гость
29 июля 2023, 11:11
Теперь всё проще. Набиваешь зю на лбу, и пусть попробуют отказать.
Гость
29 июля 2023, 11:38
да-да, одного такого с зю уволили, а заодно и всем, кто у него в подчинении был, на дверь указали
Гость
29 июля 2023, 13:20
и?
Получал вышку
60 % группы сдавались за взятки
5 % блатные
10% статисты
1% действительно умные люди
Остальные только числились
Ваши кадровички с дипломами тожишь в России ВО получали????
А сколь их родители денег потратили на образование детей??
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО
ЗАТРАТЫ ОКУПИЛИСЬ???
ПРО ПРОФИССИОНАЛИЗМ УЖ ЛУЧШЕ НИЧЕГО
не Должность украшает человека, А ЧЕЛОВЕК ДОЛЖНОСТЬ
Гость
30 июля 2023, 11:54
Когда у тебя из образования только корочки купленные в сельском учебном центре, то тебе только как в твоих умозаключениях невыдающихся.
Я сама собеседования проводила .когда моего коллегу уволили .ну это давно было .Пришла девушка .ну страсть господняя ..хотя умненькая .Ну я как есть своим и сказала .чтоб потом предьяв не было .Они так -не надо .всех клиентов распугает ))говорят .что у меня хоть и возраст .но я женщина яркая .видная .так что внешность тоже роль играет .
Гость
29 июля 2023, 12:21
вы что бабуля с зеркалом собеседовались?
Гость
29 июля 2023, 13:06
Вы в цирке работаете? Страсть господня у вас на аватарке.
Вы в цирке работаете? Страсть господня у вас на аватарке.
глупо 😁
Гость
29 июля 2023, 11:28
С синим дипломом немного глупый, с красным дипломом слишком умный.
Вчера по вечерним новостям смотрел, Челябинец выкуривал по 20 сигарет в день, и у него образовалось опухоль на языке, спасибо врачам, которые более четырех часов делали операцию.
Что бы делать операцию или любую другую работу диплом нужен для формальности, нужен человек со знанием, а не с дипломом, 50 % людей даже двух слов связать не могут, за то с высшим образованием.
Гость
29 июля 2023, 12:16
Например, я заменеджерил свою жизнь, что зарабатываю 120 тысяч мес.
Но это в рублях, да и есть пространство для действий.
При этом я сторож на автобазе и получаю 16 тысяч в месяц. Есть кипятильник. С получки я покупаю дорогой доширак и шикую, заваривая его в банке. К основному гарниру я позволяю купить дорогие сухарики кикриешки с баночкой соуса внутри. И устраиваю пир - прямо на рабочем месте.
Гость
29 июля 2023, 13:31
Ага, а знаете какой бред, когда ты хочешь устоится например в МФЦ, а тебе отказывают без наличия диплома. А я училась на медика. Спрашивается, на кой черт диплом медика в МФЦ? А им без разницы какой, главное-наличие. И так повсеместно.
Гость
29 июля 2023, 14:01
С маленькими детьми надо сидеть дома и воспитывать их. Числиться, ходить на больничный 3 раза в месяц под благородным предлогом, а за вас кто-то должен работать. На бюджете это допустимо, наверное. Но в коммерческих организациях не компенсируют работу за тех, кто на больничном или в отпусках. Так что если и возьмут, то выживет коллектив. Так и зачем тратить чужое и свое время?
Гость
30 июля 2023, 09:02
А никому не приходила в голову мысль, что всё эти "причины" являются дискриминацией по полу, возрасту, национальности, внешности? А дискриминация у нас вообще-то запрещена при приёме на работу
Гость
30 июля 2023, 10:16
называется не "отказали", а "повезло"! Работать с такими .... чудаками?! Нет уж.
Гость
18 сентября 2023, 16:21
неужели до сих пор устраивают кандидатам тестдрайвы и не берут всех кто более менее подходит (ну конечно кроме мигритосов)
Зеленоволосому я бы тоже отказал!Мужик на мужика должен быть похож!
Гость
29 июля 2023, 12:11
Минус, похоже, зеленоволосые поставили)))
Гость
29 июля 2023, 12:12
Это хорошо что редакция анализирует комментарии
Так то тема наболевшая
С февраля подискивал работенку ГУСЕЙ ВЫГУЛЯТЬ, ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ ПРИНЕСТИ
ДА ДА
ВАШ ПОКОРНЫЙ СЛУГА, ДУМАЕТ О РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА И НЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЕ КОНГЛАМЕРАЦИИ
И ТО ЧО ВЫТВАРЯЮТ РАБОТОДАТЕЛИ НЕ ПОДДАЁТСЯ ОБЬЯСНЕНИЮ
КОНОР
требования к соискателю- КОСМОНАВТ
идешь по предприятию- ПЕНСИКИ ПЕРЕПИЛЕННЫЕ ДИФОРМИРОВАННЫЕ ДА УРКИ ИЗКОЛОТЫЕ
бред и только...
Ой да фуууу ваще.....
Ни за какие деньги!!!
Ищите в очереди клоуны)))))
Жадность начала вас губить, ВОТ И ТОНИТЕ В СВОЕЙ РОСКОШИ))))))
ИДЕТ ПЕРЕЛОМНЫЙ СУДЬБАНОСНЫЙ ЭТАП В ГОСУДАРСТВЕ
И ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОСЬБА К АДЕКВАТНЫМ ЛЮДЯМ
ВЕРХОВНОГО НЕ ПОДСТАВЛЯЙТЕ
И ОН ОТВЕТИТ ВЗАИМНОСТЬЮ
ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШИМ НЕ БУДЕШЬ
НО ЛИЧНО МНЕ ПЕРЕД Путиным СТЫДНО
ЭТО Я ЕГО ПОДВЁЛ(((
И МНОГО КТО ЕГО ПОДВЁЛ
ПОСЫЛ ТО БЫЛ ПРАВЕДНЫМ И ВСЕ ОН ГОВОРИТ ПРАВИЛЬНО
Гость
30 июля 2023, 10:11
Когда увидели безопасника на Коноре, то сразу многое поняли, проработав три месяца на "СПК Чимолаи", а увидев программиста и его кабинет (кто видел поймёт), то мне вообще чуть плохо не стало в таком слое грязи не один уважающий себя программист не содержит технические средства, со всеми вытекающими работы ПО на местах и т.д. 😁
Гость
29 июля 2023, 12:16
Мы один рас на фасовку пришли. Нас поставили фасовать и мы фасовали. Потом мыло фасовали. И так нам и получку дали в конце.
Гость
29 июля 2023, 12:20
Но не всю и не всем
Гость
29 июля 2023, 12:59
Вот смотрите
На улке пал невероятрый
Головы печет в том числе и нарушенными психиками
Будет обострение
Где инструкция КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ЖАРУ???
ПЕНСИКИ, ДЕТЕНЫШИ, БЕРЕМЕНГИЕ БАБИЩИ УЖЕ СИЛЬРО ИСПОЛНЯЮТ
ТУПЯТ
ГДЕ ПРОФИЛАКТИКА?????????
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
741мм 80%«Были очень недовольны тем, что у меня все дипломы красные». Соискатели назвали самые нелепые причины отказа от работодателей