RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
124 комментария к публикации

В России вырос спрос на специалистов по воинскому учету и мобилизации. Выясняем, что это за работа и сколько за нее платят

19 сентября 2023, 09:18
Мобилизации не будет, но специалисты по мобилизации нужны позарез. Железная логика! Ехала вчера утром из аэропорта - у нас не воздух, а зорин, зоман и В-газы на ЧМЗ!!! Но по отчетам чинуш нам Швейцария завидует!!Горемыки и бедолаги, терпилы вечные - это я не про россиян сейчас, конечно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 сентября 2023, 09:49
Интересно тут вот что... иногда ты пишешь в женском роде, иногда в мужском... почему?
Гость
19 сентября 2023, 09:52
Гость
19 сентября 2023, 09:49
Интересно тут вот что... иногда ты пишешь в женском роде, иногда в мужском... почему?
Биполярные расстройства личности.
Гость
19 сентября 2023, 10:09
Это узаконенный геноцид.
19 сентября 2023, 09:30
А что случилось? Зачем вдруг понадобилось столько специалистов по тому, чего не будет?
Гость
19 сентября 2023, 09:50
твёрдо и чётко
Гость
19 сентября 2023, 09:53
Давай попробуем подумать... в ходе мобилизации выяснилось, что в военкоматах бардак - учета нет. Учетом д/с либо вообще не занимаются, либо занимаются очень плохо - нет специалистов. Теперь вопрос: зачем понадобились специалисты? Напрягись...
19 сентября 2023, 10:01
Гость
19 сентября 2023, 09:53
Давай попробуем подумать... в ходе мобилизации выяснилось, что в военкоматах бардак - учета нет. Учетом д/с либо вообще не занимаются, либо занимаются очень плохо - нет специалистов. Теперь вопрос: зачем понадобились специалисты? Напрягись...
"В ходе мобилизации выяснилось...". То есть, на обычные призывы два раза в год вполне хватало специалистов, а когда одномоментно понадобилось обработать дополнительно 300000 человек, то да, выяснилось, что спецов не хватает и бардак. Это понятно. Вопрос в другом: зачем они в таком количестве понадобились именно сейчас, если мобилизации "не будет", а будут обычные плановые призывы?
Гость
19 сентября 2023, 09:06
В России появится ещё один бесполезный фонд. Путин подписал указ о создании государственного фонда «Русский мир». Сообщается, что фонд будет продвигать идеи и ценности «русского мира» за рубежом, а возглавит его Сергей Лавров.
19 сентября 2023, 09:29
Будут оплачивать "русские марши" в Европе?
Гость
19 сентября 2023, 09:44
19 сентября 2023, 09:29
Будут оплачивать "русские марши" в Европе?
А почему бы и нет? Например, парад гордости нормальных семей, где папа-мама-дети. Тебе не нравится?
Гость
19 сентября 2023, 09:47
А кто тогда будет главой МИД. Или сразу на 2 стульях?
Гость
19 сентября 2023, 09:03
Моисей 40 лет продержал евреев в пустыне, чтобы научить отличать свободу от рабства. Россиян надо 40 лет продержать без телевизора, чтобы научить отличать правду от лжи.
Гость
19 сентября 2023, 09:14
Главное чтобы Фейсбук оставили...
19 сентября 2023, 09:18
и без интернета и радио!
Гость
19 сентября 2023, 09:22
👍👍👍
Гость
19 сентября 2023, 09:11
они что там издеваются зп 16000 р. как на это можно прожить?
Гость
19 сентября 2023, 09:42
Нам твою мысль тоже не понять!? А за сколько денег ты агитировать пошёл, Пошёл?
Гость
19 сентября 2023, 09:43
В Москву надо ехать. В Москве вся сила, брат.
Гость
19 сентября 2023, 10:50
Гость, ДО вычета налогов 🤦🤣🤣
Гость
19 сентября 2023, 09:10
потам всех этих специалистов отправят в новые регионы.
Гость
19 сентября 2023, 09:41
Чё там Картополов и Песков думают? Будет мобилизация или нет? А Путин узнал у юристов - надо ли указ об окончании мобилизации?
Гость
19 сентября 2023, 16:05
Они не думают. Эта функция не относится к их должностным обязанностям.
Гость
19 сентября 2023, 11:39
Уберите зарплату в половину лимона и от 300тысяч добровольцев останется 0, видимо это скоро и произойдет
Гость
19 сентября 2023, 12:14
Всё просто. Штраф на юридическое лицо 500 000 за каждого работника, если отчёты сданы с нарушением. Дешевле взять специалиста по воинскому учёту за 100 000, чем платить за каждого по 500 000.
Гость
19 сентября 2023, 09:29
Недорого ценит красная армия своих помощников
19 сентября 2023, 09:31
Да она и сама себя-то не очень ценит.
Гость
19 сентября 2023, 09:41
Ну не совсем. Московская красная армия неплохо башляет.
Гость
19 сентября 2023, 09:13
И кто писал требования к вакансии специалиста по воинской мобилизации с опытом от трех лет? Или они готовы еще два года подождать?
Гость
19 сентября 2023, 10:08
Что за бред? РФ в мобилизации не нуждается и в то же время шинкуют объявления о специалистах по мобилизационной работе 🤣
Гость
19 сентября 2023, 10:26
Помните как в прошлом году все депутаты и президент говорили мобилизации не будет твердо и четко, а потом 21 сентября - Ну тут у нас это, мобилизация в общем объявляется. ЛОЛ
Гость
19 сентября 2023, 11:45
6+6=11 и все на этом
Гость
19 сентября 2023, 09:36
Сын Солнца В Режиме Диктатуры подданные окончательно превращаются в сКОТ 1984 - Читайте там все написано на первых ДВАЦЕТИ СТРАНИЦАХ и Про Вечного врага за океаном И Про ежедневные 3 мин . ненависти по тв для населения И Про многолетнее приближение Победы на дальних рубежах... 😎😎😎😉😉😉
Гость
19 сентября 2023, 09:48
Вы пр Куив сейчас написали?
Гость
19 сентября 2023, 09:55
Гость
19 сентября 2023, 09:48
Вы пр Куив сейчас написали?
Сын Солнца Московский Режим , говорит про врагов за океаном, как минимум с 2014 года 😜😜😜
Гость
19 сентября 2023, 10:04
Гость
19 сентября 2023, 09:55
Сын Солнца Московский Режим , говорит про врагов за океаном, как минимум с 2014 года 😜😜😜
А вы с 1941 года так говорите. Потом замолчали, и в 1991 снова зоговорили
Гость
19 сентября 2023, 09:33
Сын Солнца У ПуДина не государство а ферма- одних забивают на фронте, другим аборты запрещают ,чтобы поголовье восполнять) 😁😁😁
Гость
19 сентября 2023, 10:02
Да, к тому же беременность - не повод для уклонения от службы - рожай прямо в окоп бойца.
Гость
19 сентября 2023, 09:57
Этой власти веры нету! Говорят одно - делают другое! Когда же уже это все закончится....
Гость
19 сентября 2023, 13:38
Когда дед кончится
Гость
19 сентября 2023, 09:47
Челябинец Я так понимаю военкоматам не хватает штата, сейчас они наберут сотрудников в достаточно количестве и повестки начнут быстрей расходиться....А то что объявили об окончании мобилизации и не подписывается соотвествуеющие доки, тянет это на машейничество...
Гость
19 сентября 2023, 10:18
Мобилизации не будет ТВЕРДО И ЧЕТКО!
Гость
19 сентября 2023, 12:17
Хороняки, а не специалисты.
Гость
19 сентября 2023, 13:16
Даже по фактам, изложенным в этой статье. Леноблась 16тыс до вычета налогов. Москва от 130 на руки. За защиту и продолжение всего этого предлагается идти на.... сво.
Гость
19 сентября 2023, 19:18
Хорошо они там в москве устроились! А вы воюйте за их уют!
Гость
19 сентября 2023, 23:55
Это что они ищут надзирателей над мужиками за 30 копеек? Итак вся молодежь благодаря злобным и туповатеньким Кротокопаловым сбежала зарубеж, работать уже некому они ищут надзирателей.
19 сентября 2023, 11:09
Газета New York Times опубликовала расследование об ударе по рынку в Константиновке, обвинив Киев ....
Гость
19 сентября 2023, 11:29
Это фейк, не занимайтесь распространением фейков.
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Гость
19 сентября 2023, 11:29
Это фейк, не занимайтесь распространением фейков.
Z-патриоты обычно этим занимаются, неважно фейк это или правда, главное, чтобы очерняло другую сторону конфликта.
19 сентября 2023, 12:23
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Z-патриоты обычно этим занимаются, неважно фейк это или правда, главное, чтобы очерняло другую сторону конфликта.
Вопрос следующий: специальной Киев это сделал или случайно?!
Гость
19 сентября 2023, 09:48
На фотке паучок без двух ножек
Гость
19 сентября 2023, 09:48
повёрнутый на П/2
19 сентября 2023, 09:57
с чего ты взял?
Гость
19 сентября 2023, 10:16
16 рублей это оооочень круто)))
19 сентября 2023, 10:23
Да, примерно уровень уборщицы.
Гость
19 сентября 2023, 11:56
19 сентября 2023, 10:23
Да, примерно уровень уборщицы.
причем на полставки
Гость
19 сентября 2023, 09:57
НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ!
Гость
19 сентября 2023, 10:08
На предприятиях воинский учет не вели, а с октября штрафы увеличат- вот и наводят порядок.
Гость
19 сентября 2023, 10:09
И найдутся иудушки за 16 тыс/мес Русский мир каталогизировать. Занимательный архив для будущих поколений получится.
Гость
19 сентября 2023, 12:31
Груz 200
Гость