RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

штиль.

743мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Половина студентов-«целевиков» не пошла работать в челябинские больницы

10 ноября 2023, 18:13
Гость
Гость
26 августа 2025, 12:46
А как выпускники могут пойти трудоустроиться? Если до сих пор не было распределения целквиков! И в то же время на каждом углу кричат, что не хватает врачей в поликлиниках.это полностью зависит от нашего Селябинского Минздрава. Второй день пытаюсь дозвониться по телефону 73512402222 + всевозможные добавочные номера и ... ТИШИНА.
Гость
7 июля 2024, 09:10
Нужно дать выбор отработки,ни ограничивать только одним регионом,где был заключён договор о целевом образовании. К примеру,если будущий врач обучается в Москве,Санкт Петербурге, дать ему возможность отрабатывать в данных регионах. Позволить всем будущим врачам самим принимать решение,где отрабатывать договор,при условии,что это будет бюджетная организация.
Гость
13 ноября 2023, 06:37
А, так то уже 10 лет идёт ЗП по Указу Президента, только и знают, что все это время кидают бешеные деньги на перерасчёт только отдельным категориям медикам, предам и соц. работникам. Про др. категории специалистов совсем забыли, вернее забили на них. Повышение ЗП на 5% в год, курсам на смех. А, Указникам гонят симимильными шагами, остальные что не люди, и не профессия чтоль вовсе. Образование такое же высшее, как и этих вечно недовольных категорий.
Гость
12 ноября 2023, 18:39
Да здравствует политика партии и правительства в области здравоохранения
Гость
12 ноября 2023, 10:52
Интересно знать соотношение бюджетных мест, целевых и платных. В давние времена на два в то время факультета принимали 600человек.Некоторым стипендию платили предприятия, все обучались на бюджетных местах. В бюджетных больницах платные услуги должны оказываться дополнительно к бесплатным. А в медицинском университете как образование платное проходит, дополнительно к бесплатному?
Гость
12 ноября 2023, 00:12
Распределение медиков это дискриминация по профессиональному признаку, о чем тут можно говорить вообще. Тогда всех надо распределять, а не только медработников. Всех экономистов, юристов, дизайнеров и т.д. и т.п. Нашли блин козлов отпущения
Гость
11 ноября 2023, 23:16
ЯХотите сказать, что настоящий врач не должен иметь хорошую зарплату! А голодными глазами смотреть на продукты питания, ходить оборванцем и не иметь семью? Это же глупо!
Гость
11 ноября 2023, 21:55
Надо вообще вернуть обязательное распределение всех тех, кто обучается на бюджюте. Государство платить, а от отдачи нет.
Гость
11 ноября 2023, 21:08
Распределение в СССР было обязательным, но можно было через три месяца расторгнуть договор при невыделении молодому специалисту отдельной квартиры . Не надо три года отрабатывать. Дайте квартиру т зарплату без отписок и НМО и люди будут работать .
Гость
12 ноября 2023, 00:24
Да не будут они работать. СССР это позапрошлый век, сейчас в деревнях и сёлах ничего нет для врачей, это деградация их как специалистов. Это раньше кабинет врача состоял из стола и стула с фонендоскопом, ростомером и весами, сейчас нужна куча техники, лаборатории, рентген, УЗИ и т.п..это все очень дорого , это все нужно обслуживать. А тупо идти в пустой кабинет диагностировать и лечить как лечили в СССР - глазами, ушами и руками никто в здравом уме не пойдёт.
Гость
11 ноября 2023, 19:44
Ха
Гость
11 ноября 2023, 17:30
Зачем места занимали обучаясь.Ведь кому то они не достались.которые бы были истинными врачами.Вообще нужно учить без платы и распределять 100 %
Гость
11 ноября 2023, 14:38
Если разобраться, то не проблема вернуть деньги. Сколько стоит два года ординатуры? Тысяч триста. Да тьфу.
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 13:42
И правильно делают,в государственной медицине делать нечего,в частные центры идти надо
Гость
11 ноября 2023, 19:37
А нам у кого лечиться? Тем же бюджетника и пенсионерам?Денег то нетна платную медицину.
Гость
11 ноября 2023, 13:13
Родина тоже надеялась на Гехт, оплачивали ее бюджетное образование, наши бабушки и дедушки, но она не пошла работать в школу учителем истории, решила делать госкарьеру и делать деньги. Пусть начнет с себя - вернет деньги в бюджет РФ
Гость
11 ноября 2023, 10:50
Всем медикам нужно слушать Shaman'A , и ходить на работу , и не плакаться по поводу зарплат ! Посмотрите на тачки медиков у любой больницы с утра , и офигеете !!! Каждому бы нищеброду быть таким нищебродом, как медики..
Гость
11 ноября 2023, 10:25
Конечно половина которая не вернулась, это таджики армяне итд.которые поучились и уехали к себе на одину на коммерцию,знаю не понаслышке,раздавайте дальше бюджетные места иностранным гражданам, результат известен.
Гость
11 ноября 2023, 08:38
Платите достойно врачам и учителям! И не нужно будет судиться. Зарплаты этих категорий ниже всякого допустимого уровня, а цены, как в Москве.
Гость
11 ноября 2023, 08:21
в отношениях с государством не может быть ни какой морали!
Гость
11 ноября 2023, 07:55
В наш город население 20 тыс. человек, например, возвращались молодые врачи НО Главному врачу никто не нужен, он им так и сказал : город не нуждается, хотя вакантных мест полно. Вот так то, может ещё работать то надо с Гл. врачами, которые вцепились в кресло мёртвой хваткой, только б ничего не делать. А не винить молодёжь.
Гость
11 ноября 2023, 07:50
Кто отучился за счёт бюджета объязан отработать 5 лет, тоже в бюджете. Или пусть вернут оплату за обучение. Как поступать в мед и пед университеты так не пробьешься, а работать в итоге некому! 🤔🤔🤔
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 13:47
Гость, лучше деньги вернуть чем в этом …. работать. Многие так и поступают
Гость
11 ноября 2023, 19:27
11 ноября 2023, 13:47
Гость, лучше деньги вернуть чем в этом …. работать. Многие так и поступают
А что ж тогда им мешало за учёбу заплатить? Зато никому ничего не должны были бы... А так- должны и обязаны
Гость
11 ноября 2023, 07:02
Надо не болтавнёй заниматься, а работать.
Гость
11 ноября 2023, 03:16
Распределение явно не нужно, просто надо привлекать сотрудников более активно!
Гость
11 ноября 2023, 01:56
Ирина Альфредовна, а вы знаете, ПОЧЕМУ целевики разрывают контракты? А я вам отвечу. Основная причина - это свинское отношение к ним со стороны тех учреждений, в которые их направляют. К ним не относятся как к людям. На них воду возят. Мало кто может терпеть, когда тебе не только платят копейки, но и ещё относятся как к скоту. Дайте нормальную зарплату и нормальные условия труда. Без этого никакие целевые наборы не помогут. Люди так и продолжат во что бы то ни стало стремиться разорвать контракт. Хотя изначально заключали его все из благих побуждений.
Гость
11 ноября 2023, 01:36
Научитесь сначала лечить а потом уж требуйте зарплату. А то правильно диагноз поставить не могут, всё ищут в интернете... .
Пылесос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 13:49
Гость, научились,пенсионеры уже,а зарплаты как не было,так и нет
Гость
11 ноября 2023, 00:38
Так.
Гость
11 ноября 2023, 00:38
В 2017 г. ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов заявил, что в российских учебных заведениях выпускают «социальных дебилов». К счастью, Челябинск показывает, что таких выпускников становится меньше.
280935125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 23:36
Выпусники медуниверситета - умные между прочим люди. Их не обмануть телевизором и всяческими лозунгами. Убивать лучшие годы в разрухе никто не будет. Это не пенсионеры , им лапшу на уши не навешать.
Гость
11 ноября 2023, 19:12
Не фиг было идти по целевому набору. Целевой предполагает что придется от пахать за оплаченное обучение или оплатить самостоятельно. Самостоятельно будет затруднительно
Гость
12 ноября 2023, 14:08
Гость
11 ноября 2023, 19:12
Не фиг было идти по целевому набору. Целевой предполагает что придется от пахать за оплаченное обучение или оплатить самостоятельно. Самостоятельно будет затруднительно
Это был их выбор. Их мотивация и стратегия — это их осознанный выбор. Вы можете всего не знать.
Гость
10 ноября 2023, 23:10
А куда им ехать? В разруху?
Гость
10 ноября 2023, 23:09
Ваша система сгнила под основание! Хотите привлечь специалистов в районы? Создайте им условия как в клиниках где они обучались! Уберите эту пробитую участковую службу! Она не эффективна и затратна! Сделайте достойные оклады! Не зарплаты, где 50% - это стимулирующие! А они сейчас есть, а завтра нет! И тогда вернуться минимум 90%!
Гость
10 ноября 2023, 23:01
Да фиг вам, нечего было врать им.
Гость
10 ноября 2023, 22:53
Никто не хочет работать, потаму что обещали одно, на самом деле гораздо страшнее, засылают в двру, без всяких перспектив, типа там мы вам и жилье дадим. Ну понятно что какую нибуть избушку, если даже в больнице ничего нет, даже туалета, что говорить о медикаментах.
Гость
10 ноября 2023, 22:52
В мединституты набор должен быть по призванию, а не по количеству баллов егэ и не по толщине кошелька
281655938

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 22:44
Все чаще у меня складывается мнение, что... Свои неудачи, валить на народ🤭🤔типа, мы к ним передом, а они... как в сказке задом😁🥳. Думается мне, что, кто - то захотел получить престижное / начальное обучение, за счет государства- нахаляву. А дальше.... поработает статистика. Ежели депутаты едят мясо, а народ капусту, в среднем по стране, едят голубцы😁🤗🤣. Вы че, совсем нас за дэбылов🤭😁считаете...🥳🥳🥳
Гость
11 ноября 2023, 19:16
Бред не несите. Когда учится шли чем думали? Думали прокатит. Нет, не прокатит пора отвечать
Гость
10 ноября 2023, 22:26
Ну взыскать с них по 15 млн.
Гость
10 ноября 2023, 22:06
Люди уже имеющие мед образование и проработавшие в этой сфере на должностях младшего и среднего персонала не могут подняться выше. Так как острота знаний общеобразовательных предметов ушла. А на самостоятельную подготовку многим не хватает средств или самодисциплины. Почему им не дать помощь в виде подготовительных курсов, рабфаков? Эти люди уже не бросят профессию медика. Они отработали по несколько лет. Почему их не отправлять потом по целевому набору? Конечно выпускники школ более выгодно выглядят по сравнению с возрастными по знаниям. Но выучив бывшего школьника нет уверенности в том, что он останется в профессии. Реальная жизнь больницы отличается от выдуманной или киношной.
Гость
10 ноября 2023, 21:53
Везучие. Мы даже практику сами себе не могли найти. Возможно я бы состоялся как специалист, если бы мне предоставили рабочее место по специальности. А пришлось окольными путями в смежную область, по началу даже не за зарплату работать а за опыт в трудовой.
Гость
10 ноября 2023, 22:51
✌🏻Четыре года работы, учёба на заочном, зарплата была 8'000 не врач. Меня не брали ни куда, по причине что меня надо отпускать на сессии, просто ходила по улицам, заходила хоть куда, подходила к руководителям, соглашалась на любую работу и зарплату, с условием что меня будут отпускать на сессию. Только на последних курсах устроилась на другую работу. По прошествии времени и то по профессии не берут, нет опыта и конкретно такой записи в трудовой как в дипломе.
196878758

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 21:48
В смысле вернут? У нас бесплатное образование. А они просто в предпринимателей подались. Так сказал предыдущий
Гость
10 ноября 2023, 22:44
бесплатно общее образование, а за высшее расплачивались распределением. даже после пту была обязанность отработать.
Гость
10 ноября 2023, 23:06
Гость
10 ноября 2023, 22:44
бесплатно общее образование, а за высшее расплачивались распределением. даже после пту была обязанность отработать.
Да конечно.
Гость
10 ноября 2023, 21:46
Подняли ли бы врача зарплату в 5 раз, хотя бы до 200 тысяч и никаких проблем с набором врачей не было бы. А суть в том, что власти хотят получить рабов в больницы, которые будут работать за копейки
Гость
10 ноября 2023, 21:28
Челчбинская медкцина итак отстой, пусть лучше другим чем то занимаются. А настоящие врачи, сами себе работу найдут
Гость
10 ноября 2023, 21:13
о чём говорить, если детишки чиновников живут за границей, а сами чинуши имеют счета и недвижимость за границей? ищё и требуют чтото
Гость
10 ноября 2023, 20:16
Судами со специалистами вы их обратно работать не заманите. Зато другие увидят, что целевик есть кабала, и отвернутся.
Гость
10 ноября 2023, 21:56
а то они не знали про некоторые обязательства, когда подписывались на целевое обучение. Как дети прямо
Гость
10 ноября 2023, 22:53
вот и хорошо, что от таких места освободятся.
Гость
10 ноября 2023, 22:56
Гость
10 ноября 2023, 21:56
а то они не знали про некоторые обязательства, когда подписывались на целевое обучение. Как дети прямо
Им по ушам проехались хорошо, наобещали, зпманили.
Гость
10 ноября 2023, 20:08
если человек получил образование как целевик он должен отработать по направлению или вернуть государству деньги за обучение
Гость
10 ноября 2023, 20:06
ЗАРПЛАТЫ НИЩИЕ В РОССИЙСИХ БОЛЬНИЦАХ.
Гость
10 ноября 2023, 22:58
Гость, и больницы нищие...
Гость
10 ноября 2023, 19:57
это называется на деньги граждан, а не на ваши личные деньги, чтобы я тратила свое время на статью на ядовитом языке
Гость
10 ноября 2023, 19:52
Самое глупое, что может власть - это судиться с востребованными специалистами. Нужно создавать условия в больницах и поликлиниках, чтобы люди добровольно шли работать в медицину с желанием. А Гехт дубиной желает загнать всех по неволе работать за копейки
Гость
11 ноября 2023, 19:19
Нет, это как раз самое умное:если государство заплатило-пустт возвращают. Так могли бы работать года 3 и в частной подрабатывать. А так с должниками никто связываться не захочет
Гость
10 ноября 2023, 19:50
Как можно "замотивировать" выпускника к работе в условных Рыгах, если он на протяжении восьми лет (6 обучение плюс два года ординатуры) прожил в областном центре? Проблема глубже. Не в миллионах и жилплощади, а в том, что между качеством жизни в городе и деревне у нас огромная пропасть. В районы уезжают либо истинные патриоты родных мест, либо карьеристы, а-ля: лучше в Рыгах главврачом, чем в Челябинске рядовым ординатором.
Гость
10 ноября 2023, 23:18
Не только, факторов много, они не в пользу глубоких селений, это факт.
Гость
10 ноября 2023, 19:50
А когда студентам есть нечего, это ваше заболевание называется слепота?
Гость
10 ноября 2023, 19:34
Констатация факта. Причины озвучьте.
Гость
10 ноября 2023, 19:32
мы точно знаем, что это деньги государственные, это не ваши личные деньги. Да, в городе N, администрация отправила своих детей за государственный счет учиться в столицу, их дети не вернулись, они купили им квартиры там. Это ваше системное заболевание? Когда еще детям всего около двадцати это можно понять, когда банда живет за счет других людей это невозможно понять.
Гость
10 ноября 2023, 19:28
Выучились и уехали в другие регионы . Не в этой же помойке они свою жизнь строить будут
Гость
10 ноября 2023, 22:51
т.е. пока учился на халяву не была помойка? помойка в тебе, куда бы не уехал.
Гость
10 ноября 2023, 23:14
Гость
10 ноября 2023, 22:51
т.е. пока учился на халяву не была помойка? помойка в тебе, куда бы не уехал.
Помойка в местечковом менталитете и местной клановости, включая коррупцию, куда бы кто не приехал.
280935125

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 23:31
Гость
10 ноября 2023, 23:14
Помойка в местечковом менталитете и местной клановости, включая коррупцию, куда бы кто не приехал.
Сделайте зарплату достойной примерно как у депутатов и отбоя не будет от желающих. А ещё условия создайте как в Европе или проклятой Америке , на Израиль посмотрите. А пока условия у нас даже Челябинских больницах без слов не взглянешь.
Гость