RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Был готов работать за 30 тысяч до вычета налогов». Кубанский айтишник рассказал про уровень зарплат в этой сфере

Гость
7 декабря 2023, 15:26
Если нет математического мозга с мощным интеллектом, то никакое айти не для тебя. Нормально шарить могут лишь 2-3 человека из 1000. И учится надо с детства.
Гость
7 декабря 2023, 15:31
не нужна там математика. Нужна логика!
Гость
7 декабря 2023, 15:47
Гость
7 декабря 2023, 15:47
не нужна там математика. Нужна логика!
Нужна, математическую модель сначала надо описать, а потом уже оцифровывать. А так конечно, если ардуину программировать, то там уровня домохозяйки хватит.
Гость
7 декабря 2023, 16:10
Гость
7 декабря 2023, 16:10
Нужна, математическую модель сначала надо описать, а потом уже оцифровывать. А так конечно, если ардуину программировать, то там уровня домохозяйки хватит.
это уже давно неактуально, если ты не программируешь на каком-нибудь ассемблере.
Гость
7 декабря 2023, 15:27
Везде рекламируют фуфло-курсы, это как инфо-цыганство, только фуфло-курсы.
Гость
7 декабря 2023, 15:31
Это одно и то же
Гость
7 декабря 2023, 17:44
Ну зачем про это писать? Ведь склад ума у всех разный! Есть же художники, поэты, писатели, музыканты! Вообще красота спасет мир, а не деньги! И уж точно не IT
Гость
7 декабря 2023, 15:09
Нужно просто быть блогером и получать лямчик в месяц.
7 декабря 2023, 15:25
ну или кто там был бизнес тренером?
Гость
7 декабря 2023, 15:27
Лучше стать инфоцыганом и получать от десяти лямчиков в месяц. А можно собирать деньги "для детей, на лечение за рубежом" и будет то же самое, но суммы в баксах.
Гость
7 декабря 2023, 15:36
7 декабря 2023, 15:36
ну или кто там был бизнес тренером?
Аяз Шабутдинов
Гость
7 декабря 2023, 15:14
DevOps курсы закончил, прошло 2 года, 450 на руки на изи.
Гость
7 декабря 2023, 15:37
зайка, ну хоть в какой столице-то тебе платят? давай про 74
Гость
7 декабря 2023, 16:37
Гость
7 декабря 2023, 16:37
зайка, ну хоть в какой столице-то тебе платят? давай про 74
Находясь в Челябинске, можно работать в любой точке шарика, есть такая штука как VPN до работодателя зайка)))
Гость
8 декабря 2023, 00:47
Гость
8 декабря 2023, 00:47
Находясь в Челябинске, можно работать в любой точке шарика, есть такая штука как VPN до работодателя зайка)))
А ЗП как они тебе перечисляют?
Гость
7 декабря 2023, 15:18
300 000р. - это всего 3 000 $, на западе ЗП хорошего программиста начинаются от 10 000$... так себе доходец
Гость
7 декабря 2023, 15:29
Сколько ты получаешь на западе?
Гость
7 декабря 2023, 16:27
Какое громкое заявление. Что для тебя запад? Вакансии мидла покажешь на западе с 10000$ ПОСЛЕ налогов и не Швейцарию с Калифорнией.
Гость
7 декабря 2023, 16:43
Ты попади на этот запад сначала, да и разговорный английский необходим, он у всех имеется на достаточном уровне? В Европе, после вычета налогов хорошо если 2000 евро останется на все про все… И это не у джутов и мидлов, отнюдь…
Гость
7 декабря 2023, 21:04
30'000 это он вообще жирует, программист куда нить в бюджете 15'000 + оснащение такое, что ещё Илья Муромец кодил на том железе.
Гость
8 декабря 2023, 00:51
и этим недопрограммистам хотят доверить перевод мед.карт в цифру (((
Гость
8 декабря 2023, 21:31
Хороший айтишник - ценится и не увольняется, а чепуха работает в аутсорсе, вот и весь расклад! Кто не согласен, идёт пастись в лес!
Гость
8 декабря 2023, 21:34
Остальные несогласные могут пойти в военкомат, но не советую.
Гость
7 декабря 2023, 16:12
Лучше бюджет пилить как все министры и прочие дармоеды…
Гость
8 декабря 2023, 21:28
Обращались в 1бит, ребята, сделайте всё хорошо, чтобы было через пол года, в итоге через пол года ничего.