перейти к публикации

33 ответа к публикации

Компаниям не нужны бухгалтеры, но они ищут тарологов. Разбираемся, как изменился рынок труда и какие специалисты востребованы

20 июня 2024, 10:03
Тарологи, астрологи.. Шамана надо нанимать. Он и в бубен дать может.
Гость
20 июня 2024, 11:08
А ещё конечно он может кричать Что всё потому что...... ОНРУССКИИИИИИИИИЙЙ ИПАШЛОДАКАНЦААААА!!!
20 июня 2024, 13:55
Гость
20 июня 2024, 13:55
А ещё конечно он может кричать Что всё потому что...... ОНРУССКИИИИИИИИИЙЙ ИПАШЛОДАКАНЦААААА!!!
Это поддельный, у него даже бубна нет.
Гость
20 июня 2024, 10:02
все правильно... У нас в компании бухгалтеров нет вообще, дешевле аутсортинг оплачивать по бухучету
Гость
20 июня 2024, 11:04
Молодцы!!! Восстанавливала у таких компаний учет после аутсорсинговых компаний - треш полный!!! И у всех штрафы от ИФНС с шестью нулями и бесконечные суды с налоговой - только все без толку... Логика у руководителей конечно железная - а чего там делать то? на кнопочку нажал и программа все посчитает..
Гость
20 июня 2024, 11:19
Гость
20 июня 2024, 11:19
Молодцы!!! Восстанавливала у таких компаний учет после аутсорсинговых компаний - треш полный!!! И у всех штрафы от ИФНС с шестью нулями и бесконечные суды с налоговой - только все без толку... Логика у руководителей конечно железная - а чего там делать то? на кнопочку нажал и программа все посчитает..
С теми руководителями, у которых подобная логика, связываться нельзя ни в коем случае. Это будет деструктивное сотрудничество. У руководителя с такой логикой всегда есть возможность нажать на кнопочку самостоятельно и, заодно, вообще беззатратно на бухгалтера).
Гость
20 июня 2024, 11:28
Гость
20 июня 2024, 11:28
Молодцы!!! Восстанавливала у таких компаний учет после аутсорсинговых компаний - треш полный!!! И у всех штрафы от ИФНС с шестью нулями и бесконечные суды с налоговой - только все без толку... Логика у руководителей конечно железная - а чего там делать то? на кнопочку нажал и программа все посчитает..
👍🏻 Треш это слабо сказано, очень слабо, но для современных дефективных менеджеров - управленцев это нормально, как хорошо и в ажуре они и не знали никогда!
Гость
20 июня 2024, 11:15
— Представители одной крупной консалтинговой компании проранжировали имеющиеся профессии по возможности их автоматизации и, соответственно, уменьшения присутствия человека. Самыми первыми, по их версии, должны исчезнуть бухгалтеры, потому что они совершают типовые операции, — утверждает Дмитрий Антонов. Ну вот эти "представители одной крупной консалтинговой компании" по всей видимости полнейшие дилетанты в бухгалтерском деле. Если профессия бухгалтера когда-нибудь и исчезнет с лица земли, то наверняка она будет одна из самых последних, но уж точно не первой). Токари и сварщики тоже в недавнем прошлом казались ненужными профессиями, а теперь плачут по ним навзрыд. Кстати, хорошего бухгалтера (не говорю уж об отличном специалисте) днём с огнём еще поискать надо, потому что человек в этой профессии, помимо специальных знаний и определенной квалификации, должен обладать определенным набором специфических качеств. А автоматизация типовых операций реальна в любом деле.
Гость
20 июня 2024, 17:09
Давно уже пишутся бухгалтерские программы и спокойно применяются в небольших компаниях! Уже не сидят тёти с талмудами бумаг в кабинетах!
Гость
20 июня 2024, 19:58
Гость
20 июня 2024, 19:58
Давно уже пишутся бухгалтерские программы и спокойно применяются в небольших компаниях! Уже не сидят тёти с талмудами бумаг в кабинетах!
Хм... Это пока у тебя сервер не лёг, а если лёг то такие как ты обычно волосы лобковые вырывает, свои. 😂
Гость
21 июня 2024, 04:15
Гость
21 июня 2024, 04:15
Давно уже пишутся бухгалтерские программы и спокойно применяются в небольших компаниях! Уже не сидят тёти с талмудами бумаг в кабинетах!
Первичка никуда не делась, а, чтобы экономику считать, первичка вся должна быть в программе, кто вносить хотя бы это будет?
Гость
20 июня 2024, 09:34
Это прекрасно, но в России не ИИ заменит работника, а иностранный специалист из Таджикистана
Гость
20 июня 2024, 09:43
Скоро будут из Афганистана и Сев. Кореи
Гость
20 июня 2024, 09:45
Татьяну Лазареву сначала перебросили из списка телеведущих в список иноагентов, и вот сегодня стало известно, что Лазареву включили ещё и в число «террористов и экстремистов» Росфинмониторинга. При этом все оговариваются, что против Лазаревой заведено уголовное дело об оправдании терроризма. Зашибись практика: сначала человек становится списочным «экстремистом и террористом», а только потом случается окончание следствия, суд и приговор. А если на этих этапах перед человеком захотят извиниться за незаконное уголовное преследование, а его невиновность станет очевидна даже генпрокурору? Но не бывает уже таких сказок в правовой сверхдержаве: в морг – значит, в морг
20 июня 2024, 11:02
В лпт ее!
Гость
20 июня 2024, 11:09
А в другой "правовой сверхдержаве" некую Роулинг от всего отлучили из-за её несогласия с "повесткой". Будь она не столь известна, так и сидела бы уже "за пропаганду нетерпимости".
20 июня 2024, 10:11
у кого такие вакансии - тем налог на 50% поднять и проверку выездную организовать незамедлительно, что б мозг в нужное русло вернуть, а не ересь в массы нести
Гость
20 июня 2024, 10:29
В этой стране бухгалтеров скоро массово будут сжигать на кострах за ересь.
Гость
20 июня 2024, 11:10
И наконец-то.
Гость
20 июня 2024, 12:05
Было бы целесообразно и эффективно для страны избавить её от д у р а к о в, земля бы вздохнула.
Гость
21 июня 2024, 04:16
Экономисты, поди, сжигать то будут? А, есть ли достойные? Знаю на весь Челябинск только одного: лет 10 назад по ТВ про коррупцию рассказывал, так никто и не помнит уже, а могли бы прислушаться.
Гость
20 июня 2024, 11:07
Наличие в штате тарологов и астрологов = показывает весь интеллектуальный уровень этих "эффективных менеджеров" и прочих рыночных хозяйчиков, которые своей "эффективностью" должны были поднять экономику и ради прихода которых похоронили СССР. У капитализма нет будущего.
Гость
20 июня 2024, 11:29
👍🏻
Гость
21 июня 2024, 04:17
А, вы, кстати, почитайте, что это такое таро и откуда оно берет то, что показывает. И чем за это платят.
Гость
20 июня 2024, 11:02
Есть такая профессия деньгоосваиватель, ничего не надо делать просто осваивай и все.
Гость
20 июня 2024, 11:02
Лариса Рябых из Самары Тут такая ситуация:: мой папа пять лет ухаживал, за мамою которая должна была быть у меня!: а в оконцове вышел замуж за старпома!) а Я детдомовская!
Гость
20 июня 2024, 11:17
Свершилось. Теперь все внимание санитаров будет приковано в прямом смысле к "работадателям". Через месяца два-три, глядишь в вакансиях будут указаны только рабочие специальности. Осталось только дурку очистить от пациентов специально для "работадателей".
Гость
21 июня 2024, 02:57
каждый год эдак с 1999г бухгалтера пытаются заменить. А у бухгалтеров работы из года в год только больше становиться. Типовые операции, ну ну, а с не типовыми что делать будешь. так говорят только те, кто не понимают, что делает бухгалтер.
Гость
21 июня 2024, 04:11
Чёрт возьми, что вы несёте, дворников не могут найти почти в каждом офисе уборщицу надо, хирургия осталась без санитарок, а они про тарологов.
Гость
21 июня 2024, 04:27
Знаете почему в Саудовской Аравии, Арабских Эмиратах, Катаре, Бахрейне и т.д. нет тарологов? Потому что в исламе запрещено гадание. Тем не менее их небоскребы гораздо выше челябинских и екатеринбуржских. И народ там живет гораздо богаче.
Гость
21 июня 2024, 18:47
Тарологов и астрологов срочно в государственную и территориальные думы (пусть олигорхату хоть каждый час гадают на кофейной гуще) а деньги вырученные от гадания в бюджет!!