RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

11 июля, 09:32
"Металлургия и машиностроение — отрасли, где больше всего не хватает работников" а я скажу почему это так: по первых условия труда (норма выдачи СИЗ постоянно снижается) ПДК на рабочем месте зашкаливает (по проверкам все хорошо и фильтра и вентиляции работает), во вторых это з/п обещают одно, а по факту премии работягам - нет(все в кармане ТОП осело) , опять таки штрафы с обеда опоздал на 5 минут штраф, утром не успел из раздевалки - штраф, ну и третье где по всем расчётам нужно 2-3 человека для работы ставят одного типа нет людей а норму выработки давай за двоих!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 09:35
ИВAH, так пусть платят за двоих!
Гость
11 июля, 10:05
Мало говоришь, человек за пять, шесть.
11 июля, 10:16
Гость
11 июля, 10:05
Мало говоришь, человек за пять, шесть.
они за одного то платят через раз как ужи на сковороде юлят, лишь бы платить поменьше!
Мы сами себя погубили! Все что происходит в стране сделано с подачи власти! Разрушено всё: медицина, образование, куда не коснись упадок и разруха!
Гость
11 июля, 10:02
ИннокентийСмактуновский, 👍
Гость
11 июля, 11:58
Это верно. Основные реформы, убивающие страну, веру в будущее и наши души (образования, оптимизация медициныщ пенсионная, мигрантская, ювенальная, сатанинская цифровизация и пр.) произошли как раз во время правления нашего солнышка. А теперь - ой, а кто это сделал ?
Гость
11 июля, 12:53
Гость
11 июля, 11:58
Это верно. Основные реформы, убивающие страну, веру в будущее и наши души (образования, оптимизация медициныщ пенсионная, мигрантская, ювенальная, сатанинская цифровизация и пр.) произошли как раз во время правления нашего солнышка. А теперь - ой, а кто это сделал ?
"Сатанинска цифровизация" - это что такое??,
11 июля, 09:17
Просто численность россиян от "счастливой и сытой" жизни уменьшается с каждым годом в геометрической прогрессии, а мигранты едут не работать, а получать на халяву пособия за счёт тех же россиян
Гость
11 июля, 11:07
Да брат !! Ми по кайфу живём!!
Гость
11 июля, 19:41
Гость
11 июля, 11:07
Да брат !! Ми по кайфу живём!!
Брат брату - брат, Брат!
Гость
11 июля, 22:13
как горбач набрал предателей в цк кпсс так сейчас набранные предатели изживают славян.
Почему не идут на завод? Да все просто! Недавно была статейка со стоимостью обучения, так вот, если зп чистыми за год не привышает 4 стоимости обучения, то смысл такой работы, да и обучения такой работе в целом! А как показала практика, после вузов молодежь не хочет работать вообще, или работают 2-3 дня и уходят, осознав, что оно того не стоило и свято веря, что на тиктоках и прочих блогерствах реально заработать огромные деньги.
11 июля, 10:18
или в доставку уходят и на кассы пикать, смысл 5 лет учиться и еще по 200 тыс платить если такая же примерно зп, а ответственности в разы меньше?
Гость
11 июля, 22:28
11 июля, 10:18
или в доставку уходят и на кассы пикать, смысл 5 лет учиться и еще по 200 тыс платить если такая же примерно зп, а ответственности в разы меньше?
это примерно как с автомобилями, привозили лучше, дешевле, а потом раз и китайская ржавчина в десять раз дороже чем ранешние жигули. так и сейчас, зачем учиться раз можно отлично заработать на доставке и на кассе? однако если представить, что доставлять и пробивать на кассе будет нечего ( а это,похоже они сделают раз образование уничтожили), куда они пойдут если ничего не умеют?
Гость
12 июля, 06:57
Гость
11 июля, 22:28
это примерно как с автомобилями, привозили лучше, дешевле, а потом раз и китайская ржавчина в десять раз дороже чем ранешние жигули. так и сейчас, зачем учиться раз можно отлично заработать на доставке и на кассе? однако если представить, что доставлять и пробивать на кассе будет нечего ( а это,похоже они сделают раз образование уничтожили), куда они пойдут если ничего не умеют?
Не переживайте, Китай работает!
11 июля, 09:13
Пособия по безработице, нужно после трех месяцев выплаты, отменить, а центры занятости ориентировать только для ознакомления с вакансиями, хватит растлевать людей оплатой тунеядства
Гость
11 июля, 09:51
Вроде производительность труда у нас низкая в следствии отсутствия доступа к современным технологиям - поэтому и надо много низкоквалифицированной раб.силы.
Гость
11 июля, 10:02
Пособия на бирже. 😂😂😂 Сходи получи, обхохочешься.
Гость
11 июля, 12:28
15 тыр. Прям растлевают!
Гость
11 июля, 09:22
А какие ставки за счет приезжих закрывают компании??? Курьер? Торговля на рынках? Про строительство не говорите, - их (мигрантов) там минимум!
Водители общественного транспорта. Не так давно в Питере один такой приезжий семь россиян вместе с автобусом утопил.
Гость
11 июля, 09:59
Смысл размножаться? Учиться чтобы работать всю жизнь на ипотеку от Грефа
Гость
11 июля, 10:47
Гость, не только. а долг непонятный системе отдать на новых территориях!?
Гость
11 июля, 09:22
"Она отметила: если сначала такие предложения не воспринимались всерьез, то сейчас это кажется реальным способом решить проблему.".... да, как же )) Распределить можно только тех, кто учился на бюджете - то есть получил хоть какие-то преференции. А если человек учился за свои деньги, плевать он хотел на ваше распределение.
Гость
11 июля, 09:50
Платите на заводах нормальную зарплату, глядишь и люди подтянуться
Гость
11 июля, 11:02
На этих заводах сейчас контроль тотальный, и 10 эффективных менеджеров на одного работягу. Штрафы за любую фигню. Нафиг оно надо?
11 июля, 11:36
Гость
11 июля, 11:02
На этих заводах сейчас контроль тотальный, и 10 эффективных менеджеров на одного работягу. Штрафы за любую фигню. Нафиг оно надо?
у нас на работе охранник один был .пенсионер ..всю жизнь в нефтянке проработал .получал по 80 т.р .это когда еще доллар 30 р был .а потом там штрафы всякие напридумывали и зарплат уже таких не стало .рассказывал
11 июля, 16:04
Гость
11 июля, 11:02
На этих заводах сейчас контроль тотальный, и 10 эффективных менеджеров на одного работягу. Штрафы за любую фигню. Нафиг оно надо?
Так там очередь за забором!
Гость
11 июля, 09:31
Рабочих нет,есть одни "эффективные менеджеры" ,юристы,экономисты
Гость
11 июля, 09:31
Гость, фитнесисты
Гость
11 июля, 10:03
Нутрициологи, блогеры, мастера духовных практик
Гость
11 июля, 11:39
...лахтинские ботяры...
Гость
11 июля, 10:24
Про не хватку это придуманная ложь для завоза мигрантов, куда делись россияне, всегда хватало, а если учесть что десятки тысяч предприятий за последние года прекратили свое существование, люди были выброшены на вольные хлеба, это ж сколько народа, куда все делись, муть это все, чешут нам по ушам и продолжают завозить "ценных специалистов", а потом и проблемы, преступления,
Гость
12 июля, 21:27
Да нет не муть у нас вот на пластиковое производство молодежь хрен затянешь ,а постарше уже где то пристроены.
Гость
11 июля, 09:08
Во всех сферах дефицит, потому что зарплаты мизерные. Меняйте подход и пойдут люди. А тем кто напишет, что мол мигранты работы не бояться, то конечно не бояться с их пособиями можно и мизерную зарплату потерпеть.
А теперь представьте: Себестоимость товара равна 100руб/шт, в нее абстрактно входит: 1. стоимость материала 2. стоимость обробатываемого оборудования (амортизация) 3. зп сотрудника (оператора станка) 4. зп сотрудника (менеджера по продажам) 5. зп сотрудника (кладовщик) 6. зп сотрудника (бухгалтер) 7. зп сотрудника (водитель доставки) 8. зп сотрудника (управляющий) 9. зп учредителей (1,2 10...) Всем, кроме 9 пункта тем и 30% хватит, увеличиваем зп до уровня допустим оборонного завода (примерно в 2 раза) и сразу упираемся в себестоимость около 170 руб. Капаем дальше, 1й пункт, там тоже люди работают и так же хотят увеличить свою зп, и уже имеем стоимость Вашего продукта уже в районе 200-230 руб. Дальше приходим в магазин и видим на полке Ваш продукт по стоимости 500 руб. так как сотрудники магазина тоже хотят поднятия зп...
Гость
11 июля, 11:36
А где же работают те, для кого зарплаты кажутся мизерными? Вне "всех сфер"?
Гость
11 июля, 14:01
А теперь представьте: Себестоимость товара равна 100руб/шт, в нее абстрактно входит: 1. стоимость материала 2. стоимость обробатываемого оборудования (амортизация) 3. зп сотрудника (оператора станка) 4. зп сотрудника (менеджера по продажам) 5. зп сотрудника (кладовщик) 6. зп сотрудника (бухгалтер) 7. зп сотрудника (водитель доставки) 8. зп сотрудника (управляющий) 9. зп учредителей (1,2 10...) Всем, кроме 9 пункта тем и 30% хватит, увеличиваем зп до уровня допустим оборонного завода (примерно в 2 раза) и сразу упираемся в себестоимость около 170 руб. Капаем дальше, 1й пункт, там тоже люди работают и так же хотят увеличить свою зп, и уже имеем стоимость Вашего продукта уже в районе 200-230 руб. Дальше приходим в магазин и видим на полке Ваш продукт по стоимости 500 руб. так как сотрудники магазина тоже хотят поднятия зп...
Не забудьте приплюсовать: отчисления в Соцфонд, НДС, электро и теплоэнергию, НДФЛ и медстрах... Короче государство имеет работодателя глубоко и замысловато.Вот поэтому наша продукция и неконкурентоспособна.
11 июля, 09:18
поговорка есть такая -рыба ищет где глубже .человек где лучше . ..и распределения в вузах возможно лишь при бесплатном обучении ..а это люди деньги платили и еще потом будут обязывать отрабатывать сколько то лет ??? вот в Советское время распределения и в другие города были ... вот у нас в строительном были распределения не в Самаре .где сразу 2 комн.квартиру давали ..счас кто даст ?)
Гость
11 июля, 20:54
И смысл вспоминать совок? Толку от твоих постоянных воспоминаний, бапка?
Гость
11 июля, 22:40
училища все уничтожили, а зачем нам рабочие специальности, кран на трубе открывать?
Гость
11 июля, 09:11
я знаю почему, но говорить об этом нельзя
Гость
11 июля, 09:23
все СВОи?
Гость
11 июля, 10:41
За забором же очередь Пусть посмотрят
Гость
11 июля, 16:39
👍🏻
Гость
11 июля, 10:38
Правительство опустило рабочие профессии ниже плинтуса. Не зря в Советские времена квалифицированные рабочие зачастую получали з/п выше начальника. И начальников было один на тысячу рабочих, а теперь на 1 рабочего 10 начальников. ПЛАТИТЬ НАДО РЯДОВЫМ РАБОЧИМ ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, ТОГДА И ЛЮДИ ПОЙДУТ!!!
Смотря насколько квалифицированные. У нас оператор японского станка "Окума" зарабатывает в три раза больше своего мастера. А женщина токарь, которая на ДИП-200 болты, шайбы и шпильки точит, недалеко ушла по зарплате от контролёра ОТК.
11 июля, 16:00
Так и было, машинист бумагоделательной машины получал 400 рублей, а начальник цеха 120, и начальник по выходным ещё ходил в цех подрабатывать, брак перерабатывать!!!!.
12 июля, 11:30
Смотря насколько квалифицированные. У нас оператор японского станка "Окума" зарабатывает в три раза больше своего мастера. А женщина токарь, которая на ДИП-200 болты, шайбы и шпильки точит, недалеко ушла по зарплате от контролёра ОТК.
Отсюда и нет нормальных мастеров. Отсюда и снижение производительности труда. И деградация. Ибо нет стремления к росту. Зачем? Чтобы в 3 раза меньше получать? Вот мастерами и списывают работяг в наказание. А какой это мастер? Если выбрали не лучшего, а худшего? Как в совке в общем. Итог будет таким же.
Гость
11 июля, 09:39
Вакансии, судостроительная верфь в Санкт-Петербурге, требуется электрики, сварщики с зарплатой 60 тыс., и пособие многодетным алкоголикам и наркоманам от 45 тыс., не выходя из дома. Какие тут могут возникнуть сложности при определении причин нехватки рабочих? Это низкие зарплаты и пособия. Отмените абсолютно все пособия и работники найдутся.
Гость
11 июля, 11:37
Набирать работников из алкоголиков и наркоманов - прекрасная идея!
11 июля, 18:54
Это где такие пособия? У меня за меньше
Гость
11 июля, 22:37
11 июля, 18:54
Это где такие пособия? У меня за меньше
так ты не такжик.
Гость
11 июля, 09:33
Развалили СССР, теперь получайте!!! Кругом одни блогеры, риэлторы да менеджеры!!!
Гость
11 июля, 11:34
Кто "развалили"-то?
Гость
12 июля, 04:05
Гость
11 июля, 11:34
Кто "развалили"-то?
А, вот этот, которому ты пишешь
Гость
11 июля, 15:26
Что я могу сказать , отработав на ЧМК 15 лет горячего стажа , я сейчас нахожусь на пенсии , но работаю на рынке электриком . Зачем моему сыну идти после армии на завод если поработав там он не хочет больше туда . Ради стажа туда что ли идти , так пенсия нищенская , да и когда молодёжь состариться то и пенсию отменят . А нормальные деньги можно получать там где не надо в грязи копаться и дымом дышать . Ищите рабов где хотите , ВАШИ ПРОБЛЕМЫ !!!
Гость
11 июля, 23:14
так для того и уничтожили училища, техникумы, институты, образование, чтоб такие как ты ( ииоты) говорили: ваши проблемы,
Гость
11 июля, 09:47
Пусть платят нормально, и не будет дефицита кадров.
11 июля, 12:12
Платите достойно труженикам труда, создавайте хорошие условия труда. А до того времени в промышленность и производство ни кто не пойдет. Меня устраивают 50к за малочтоделание в качестве консультанта в магазине, и 40к в месяц за мое любимое хобби в выходные дни. Мне до пенсии 10 лет.
11 июля, 16:02
Абсолютно верно!!!
Гость
11 июля, 10:52
Они не там ищут, какие-то резуме считают. Надо просто выйти за проходную, там обычно стоит очередь из желающих, не?
Гость
11 июля, 16:40
😂👍🏻 И шляпы сняли.
Гость
11 июля, 16:04
Средняя 60 а работодатель предлагает 61.3!!! Сума сойти)) при том что однушка от 3 млн стоит, а в день надо 1.5₽ чтобы семь прокормить из 2-3 человек... Всё они прекрасно понимают, дефицит из-за того что кто-то забрался. Сейчас адекватная ЗП на одного человека от 100 тысяч. Предлагайте нормальные зарплаты - будут вам работники.
11 июля, 22:59
Абсолютно верно, деньги надо считать, а уже потом трудоустраиваться!
Гость
11 июля, 09:12
Россия нуждается в притоке новых граждан (....), в привлечении людей из-за границы. (...) Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики - нам уже не хватает, - а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем", - сказал Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.
Гость
11 июля, 09:25
да, да. Он много чего говорит. Только какой может быть рост у того, чего нет? У этой псевдоэкономики рост может быть только отрицательным )) Дас, отрицательный рост существует, о чем без зазрения совести позволяют себе говорить Песков и прочие демагоги.
Гость
11 июля, 09:33
Медведев: инженеры не должны зарабатывать меньше курьеров Заместитель председателя Совета безопасности России, руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев высказался по поводу того, что курьеры зарабатывают больше инженеров, назвав это «перекосом в рыночной системе». Медведев на совещании по улучшению трудового законодательства отметил, что растущий спрос на работников в обслуживающей сфере становится проблемой, и государство должно задуматься о мерах регулирования этой ситуации. Он подчеркнул, что несмотря на важность «цифровой оболочки современной жизни», реальное производство никуда не ушло. Медведев на совещании по улучшению трудового законодательства отметил, что растущий спрос на работников в обслуживающей сфере становится проблемой, и государство должно задуматься о мерах регулирования этой ситуации. Он подчеркнул, что несмотря на важность «цифровой оболочки современной жизни», реальное производство никуда не ушло.
Гость
11 июля, 10:08
«Нам требуются квалифицированные специалисты, а не миллионы гастарбайтеров, которых только за прошлый год въехало на территорию нашей страны свыше 9 млн. человек» - министр Андрей Белоусов
Гость
11 июля, 09:43
Развели прихлебателей на пособиях, теперь ноют.
Гость
11 июля, 09:41
"Почему в России возник небывалый дефицит кадров", потому что- таксист.
Гость
11 июля, 10:58
Все заявления первых лиц гос-ва по этому вопросу - декларативны. Т.Е., пожелания, призывы, лозунги ... Никакой долгосрочной программы по исправлению того, что они изгадили за последние 20...30 лет, не обнародовано.
Гость
11 июля, 12:46
У нас уже есть самозанятые токари.... Всё верно. У соседа в гараже токарный станок. У него очередь из заказчиков.
Гость
11 июля, 09:41
Андрей Белоусов провел закрытое совещание с представителями парламентских фракций Госдумы и главами федеральных ведомств, на котором в очень жёсткой форме высказал недовольство происходящим в стране. Он подверг своей критике ответственных за миграционную политику — за такое количество мигрантов. Белоусов выразил обеспокоенность резко возросшим количеством преступлений, совершённых мигрантами — на 70%. По мнению министра, приток низкоквалифицированной рабочей силы не способен решает проблему безработицы, а только усугубляет и без того тяжелую социальную и экономическую обстановку в стране: «Нам требуются квалифицированные специалисты, а не миллионы гастарбайтеров, которых только за прошлый год въехало на территорию нашей страны свыше 9 млн. человек».
Гость
11 июля, 10:59
Госдура начинает что-то подозревать.
Гость
11 июля, 23:01
особенно зачем то пускают замоток со своей икрой.
Гость
11 июля, 23:03
Гость
11 июля, 10:59
Госдура начинает что-то подозревать.
подозревать о том, что вредители?
Гость
11 июля, 11:11
Да тот же конар. Когда устраивался пообещали одну зарплату, по факту я ее не видел не разу за 4 месяца. Пошел к руководству и мне сказали что , а куда я денусь и ухмыльнулись. Буду уволнятся, на что мне ответили что за забором очередь.
Гость
11 июля, 16:43
Там текучка в Чимолаи страшенная.
Гость
11 июля, 23:21
пора бы уже не верить буржуям на слово, а пописывать договор.
Гость
11 июля, 23:22
хотите быть обманутыми верьте начальству на слово.
Гость
11 июля, 09:43
Мы задыхаемся от газов распада горения, видимость в посёлках нулевая, а медведи бегут из тайги из-за пожаров! В Забайкалье бушуют лесные пожары, сёла вот уже три недели окутаны серым дымом, а власти, вместо того, чтобы тушить огонь, ищут тех, кто жалуется, и угрожают привлечь их за "дискредитацию". Народ пытается бороться с огнём с лейками в руках.
Гость
11 июля, 10:54
Пока лес продается будет гореть
Гость
11 июля, 23:19
Гость
11 июля, 10:54
Пока лес продается будет гореть
скоро тайги не останется-вообще утонем.
Гость
11 июля, 10:37
Раньше ЧЕ был городом металлургов и машиностроителей. А теперь - город менеджеров и охранников. И так по всей стране.
Гость
11 июля, 19:18
Странно почему металлурги не умеют быть менеджерами и охранниками со всеми допусками, включая огурец в кобуре, не умеют, а почему. 🤔
Гость
11 июля, 23:04
сейчас вся пена на верху. может это план путина?
Гость
11 июля, 15:50
В 2016гпредпреятия закрыли, искал работу, куда не придёшь, работать морду воротит, что хотят сами не знают, работу в итоге нашёл а им этим работодателям так и надо, жизнь учит.
Гость
11 июля, 23:41
в 16 устраивался водителем на грузовик, стаж 20 лет, так вот какая то тетя заставляла крестики в кружечках проставлять, так и не прошел собеседование.
Гость
11 июля, 23:42
в 2016, а не в 16. сори.
Гость
11 июля, 09:26
России нужны миллионы ценных специалистов. (с) ВВ путин.
Гость
11 июля, 09:32
Сталин, подчинённые поняли юмор путина по своему и завезли миллионы мигрантов,мычащих на своём языке
Гость
11 июля, 11:16
Частная собственность, как метастазы рака, охватила всё сферы жизни людей. От неё всё беды. Возьмём медучилища. Сколько там бюджетных мест? А мы кричим, что медиков не хватает. Образование, медицина должны быть бесплатными. Изменить это можно только путём государственного вмешательства в эту вакханалию. Но от кого это зависит с этих структур гребут деньги. Надо полностью заменить действующих чиновников и прировнять их "деятельность" к госизмене.
Гость
11 июля, 23:37
не частная собственность, а частная собственность на крупные средства производства
Гость
11 июля, 11:47
30 лет добивались того, что сейчас случилось. Все время говорили, что у нас избыточная масса людей. Я работала на крупном заводе, там всегда руководство запугивало, что за забором тысячи стоят. И где теперь эти тысячи? Естественно при таком подходе рождаемость упала. Зачем? Если нет стабильности и будущего? А теперь одномоментно хочется получить готовых специалистов. Вот более 30 лет разваливали, столько же нужно и для восстановления. Нарожать, выучить. Раньше, в другой реальности, были учебные комбинаты, профтехучилища, где обучали рабочим специальностям бесплатно с привязкой к производству.
Гость
11 июля, 19:24
На заводах жесткая дедовщина, в основном это бабы, новому человеку они будут всегда указывать, кто тут власть, сами из себя совершенно ничего не представляя (очень ограниченные коллективы на многих уровнях), ментальность там напрочь обнажённая.
Гость
11 июля, 13:46
Сын отучился на айтишника(среднее профессиональное образование).Без опыта работы не берут даже на минимальную зарплату,а он очень хотел бы работать по профессии.Пошёл работать официантом-рсботодатель оплачивает 10-11 часов,а рабрчий день с 5 утра до 21 вечера(16 часов). 1
Гость
11 июля, 19:25
Так и называется профессия айтишник 🤔 Серьёзно !? Дак тады понятно почему официант.
11 июля, 21:26
Всё просто: рабочие профессии обесценены. Дайте людям достойно зарабатывать "у станка". Пока зарплата рабочего будет меньше или сопоставима с разного рода продавцами-консультантами, не пойдёт молодое поколение в производство грязь собирать.
Гость
11 июля, 23:46
все просто-буржуи уничтожили профсоюз.
Гость
11 июля, 09:37
Даже ежу понятно откуда взялся дефицит кадров, ЁЖ, говорю и тот знает.
Гость
11 июля, 09:50
Андрей Белоусов в очень жёсткой форме высказал недовольство происходящим в стране. Одним из самых смелых предложений Белоусова стало снижение зарплат чиновников и заморозка их индексации на ближайшие пять лет. «Неоправданно высокие заработные платы чиновников и их регулярная индексация в сторону увеличения не соответствуют нынешней экономической ситуации в России и вызывают у населения справедливый запрос на социальную справедливость. Все мы видим, как у наших чиновников зарплаты растут ударными темпами, в то время как простые люди едва сводят концы с концами».
11 июля, 10:01
читала что на одного депутата ГД в месяц тратится более 1 миллиона рублей .это зарплата и плюс всякие " плюшки " .если взять зарплату в 50 т.р чистыми .то в в год это всего 600 т.р .т.е депутат имеет за месяц столько .сколько другой работающий человек за 2 года примерно ..о какой социальной справедливости может вообще речь идти .я уж не говорю про пенсии )
Гость
11 июля, 10:51
Пусть идет белоус болванку точит на завод, а то дофига умный смотрю.
Гость
11 июля, 10:53
11 июля, 10:01
читала что на одного депутата ГД в месяц тратится более 1 миллиона рублей .это зарплата и плюс всякие " плюшки " .если взять зарплату в 50 т.р чистыми .то в в год это всего 600 т.р .т.е депутат имеет за месяц столько .сколько другой работающий человек за 2 года примерно ..о какой социальной справедливости может вообще речь идти .я уж не говорю про пенсии )
Вознаграждения депутатов - авторов законов - за принятие их в 1, 2 и т.д. чтении исчисляются миллионами руб. Принятие закона - 10 млн. руб. Вознаграждение автора изобретения - разовое, 30% от его среднемесячной ЗП. Если изобретение используется в производстве - три ЗП в год.
Гость
11 июля, 10:02
Троечники и выскочки в руководстве. Они же и в Африке троечники. Как может быть по-другому-то?
Гость
11 июля, 10:03
Рабов не нарожали.
Гость
11 июля, 10:19
Писатель Борис Акунин (внесён в реестр иноагентов, террористов и экстремистов) попытался вспомнить, были ли подобные прецеденты ранее, и не смог: «За театральный спектакль в России выносят тюремный приговор впервые. Кажется, такого в мировой истории вообще еще не бывало. Даже при Сталине актеров и драматургов приговаривали не за профессиональную деятельность, а по 58 статье. Чтобы сажать за пьесу и постановку — это прямо новое слово в театральной критике. Этот процесс попадёт в учебники».
Гость
11 июля, 11:01
Без депутата можно обойтись, а без слесаря - сантехника или электрика никак.
Гость
11 июля, 11:06
Привыкайте. С таким семейным кодексом никакой демографии не будет. Суммарный коэффициент рождаемости 1,5 это потолок для тех инструментов, что используются, а потому каждое следующее поколение будет на треть меньше предыдущего
Гость
11 июля, 12:38
Был на собеседовании. Работа за станком. Обещали перезвонить через 3-4 дня. Через неделю в их объявлении упала зарплата. Еще через несколько дней сняли. Видать нашелся спец. Спустя месяц звонят и предлагают работу. Очень удивились, когда узнали, что я уже работаю. До сих пор наверное ждали, когда очередь за забором с обеда подойдет!
Гость
11 июля, 12:54
Россияне устали от сытой жизни, боятся захлебнуться от богатства, поэтому их становится меньше
Гость
11 июля, 17:07
Работа от слова раб. Пускай буржуи-олигархи работают. Не зря 30 лет народ грабили, время пожинать плоды свои.
Гость
11 июля, 17:46
За спасибо пусть хозяева сами работают.
Гость
11 июля, 18:49
Все орут про какие то неимоверные высокие зарплаты я ещё никого не видел чтобы звали меня на работу с зп 100-200к на нормальное место без всяких приколов про почасовую оплату и прочее а нормальный такой месячный оклад.