RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

744мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Не вижу перспектив, никому не советую»: нефтяник-вахтовик — откровенно о своей работе

Гость
14 сентября, 15:53
"Отношение такое, как будто мы какие-то рабы. Помню, как-то приехал начальник и увидел, будто нас нет на рабочем месте. Хотя по времени как раз был обед. Он нам на это сказал, дословно: «Если я еще раз приеду и увижу такое, я вас ***** [накажу]»." Точно такая же ситуация была. Только был я и напарник (вместо 4-х). Я ему: а давай прямо счас!? Бздишь? Он обдедался и убежал, пообещав мне проблемы. Я выключил шарманку и ушел в вагончик. Вечером бригадир требовал мне позвонить ему и извиниться перед ним. Я позвонил и обложил его отборным матом. Уволился я одним днём...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 16:00
Жаль, что в тот раз у вас не завязались близкие отношения.
Гость
14 сентября, 20:19
Начальники храбрые только если увольняется не критичное количество сотрудников. Если в ответ на хамство увольняется несколько человек и его уже самого спросят что происходит и почему работа стоит - он будет лапочкой. Так что не прощайте хамства и жизнь наладится. Но не сразу к сожалению
Гость
14 сентября, 21:09
Да плевать хотели все контролирующие органы.
Гость
14 сентября, 16:54
Раньше была возможность работать на нефтедобывающих платформах в Норвегии, зп по тем временам, а это конец 90-х была для новичка в среднем 5 тыщ долларов. Так же была в России возможность работать в иностранных нефтянных компаниях, там все четко расписано, что можно делать, а что нет. Если в договоре не прописано, что нужно таскать мешки, то кто бы тебя не заставлял, кто бы что не говорил, этого делать было нельзя, чревато, можно было нарваться на штраф, ну и зп в иностранной компании. была на порядок выше, чем в российской. Вообще, все как всегда. Цена на нефть или металл одна и та же, но в наших компаниях платят меньше, чем в иностранных. просто в разы, причем работать надо больше, обязанностей больше, условия труда тяжелее в разы. Феодальное государство РФ, что тут скажешь.
Гость
14 сентября, 17:58
Ух , эти западные эксплуататоры! Ужо вам! Скоро всё изменится - расея будет властвовать во всём мире 🌍
Гость
15 сентября, 01:42
Тоже в 90-товарищ проработал простым раюотягой сезон в американской компании Петро альянс, которая занималась геофизической разведкой нефти. Ханты-Манстйский АО. Потом только и было разговоров как у них лучше чем у нас. И комфортный быт, и зарплата, и питание за счёт фирмы, и отношение начальства, и условия работы. А мы в то время жили в фанерных, жестянных балках, потрескавшимися от частных перевозок в условиях на 180градусов противоположных перечисленных товарищем. И ещё, приходилось встречаться в те времена с американскими такими же работягами. Так вот, они говорили, что у них проработав вахтой в подобных условиях 4-5лет можно уже не работать, хватало на всю оставшуюся жизнь. Зарплата чуть ли не в десятки раз выше нашей. Я со своим северным стажем (около 30 лет) был бы у них долларовым миллионером.
Гость
14 сентября, 23:29
Отношение начальства и зарплата не изменятся, если люди будут продолжать работать. Зачем сейчас работать нефтяником в тяжелых условиях за 100тыс в месяц, если на складах вайлберрис или озона сборщик заказов за те же 12 часов 120 тыс получает? При этом никакого образования и спец. навыков сборщику не надо, а живет он в обычном городе. Да даже на челябинских заводах работяги на простых неквалифицированных должностях сейчас выше 100тыс получают, причем за обычный график 8часов 5 дней в неделю.
14 сентября, 16:53
Иди в охранники- там не трудно
Гость
14 сентября, 18:34
Лучше и намного, работаю телохранителем, для ясности у нас нет по закону такого определения как телохранитель и ты учишься на охранника, и получаю свои 275 частенько шеф премии накидывает по 50000 , так что смотря какая охрана. ФСО бы многие бы пошли тоже охрана.
Гость
14 сентября, 21:08
Гость
14 сентября, 18:34
Лучше и намного, работаю телохранителем, для ясности у нас нет по закону такого определения как телохранитель и ты учишься на охранника, и получаю свои 275 частенько шеф премии накидывает по 50000 , так что смотря какая охрана. ФСО бы многие бы пошли тоже охрана.
Это не про тебя, такое как ты не попадёт в телохранители, не позорься своими нулевыми знаниями в данном вопросе.
Гость
14 сентября, 15:11
Так и есть. Нет никакого инструмента, нет запчастей. Как хочешь, так и выкручивайся. Начальники и снабженцы полностью профнепоигодны.
Гость
14 сентября, 18:21
Vic_ Скажите спасибо ВиЖам, например, Христенко, это они сделали из страны бензоколонку и вымирающие население, которое превратилось . . . , да, да , в то самое! Поколения после перестройки - хуже никогда не было, это трагедия!
Гость
15 сентября, 15:45
Зарплату неправильно делить пополам, т.к. пока ты на вахте, предприятие (нормальное) предоставляет тебе на время вахты питание бесплатно. Но некоторые недобросовестные работодатели забывают, что вахта по закону - это "особые условия труда" и начинают экономить на работниках. На еде, билетах и т.д. За время межвахтового отпуска, если к нему относится осознанно и ответственно и не сорить деньгами налево и направо, деньги особо не тратятся. Поэтому копить всё же немного получается. И куча свободного времени, чтобы заняться какими-то своими делами. А если на вахту летать на самолёте, да ещё прямыми рейсами, то получается вообще удобно. Для одиноких людей, коих щас в стране большинство, вахта - прекрасная возможность заработать и реализовать себя. И также, не забываем, что северная надбавка не облагается повышенным НДФЛ при превышении определённого уровня доходов. Это о плюсах. Минусы тоже есть и их куча. Во-первых, для семейных людей - не вариант за редким исключением. Рано или поздно всё равно начинаются скандалы (вахтовики же там вторых жён заводят, ну или жёны вахтовиков - любовников, пока муж на работе). Во-вторых, контингент. О-о-очень специфический. Хорошо, если попадаются нормальные ответственные коллеги, но если компания не такая известная и не требуется куча проверок безопасности - вполне могут оказаться бывшими заключенными, алкоголиками или любителями веществ.
14 сентября, 15:17
Декаданс стеной и со всех сторон.
Гость
14 сентября, 15:51
щасливая жизь в расии.
Гость
14 сентября, 17:28
И терпят это годами зачем? Не лучше тогда стать бандитами?
Гость
14 сентября, 18:59
Vic_ Гость 14 сентября 2024, 18:02 под моим ником Vic_, провокатор. Здесь уже несколько комментариев настучал, пытается как бы шутить . . .
Гость
14 сентября, 16:09
Мы пособий получать на щто тысящ в месящ, дети борьба ходить, ношевой бой, штрилять по банкам. Квартира скидываться и покупать весь эташь, на работа пусь дюрак ходить.
Гость
14 сентября, 17:16
Одна из мер борьбы с инфляцией отмена льгот и госвыплат .начать с мишрантов
Гость
14 сентября, 17:52
Гость
14 сентября, 17:16
Одна из мер борьбы с инфляцией отмена льгот и госвыплат .начать с мишрантов
пошалуйста, не ната!
Гость
15 сентября, 22:29
Гость
14 сентября, 17:52
пошалуйста, не ната!
Надо, бабаджон, надо!
Гость
14 сентября, 18:02
Vic_ Ничесе зарплата. Как у буржуя.
Гость
14 сентября, 18:53
Vic_ Давай теперь, петя кашкарский, под лариску . . .
Гость
14 сентября, 15:57
срочно на с. во. там по полной......заплатят за всё
Гость
14 сентября, 16:26
Ну а чо не устроился, в услуги у дома.
Гость
16 сентября, 14:38
Начальство офигело,считают себя богами,таких лещами надо учить как с подчинёнными общаться.