RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Не смог стрясти с бабушки 15 тысяч»: как два студента работали мастерами-вымогателями

Гость
18 сентября, 13:22
Был такой случай, но с телевизором, телефон взяли из объявления , которые раскидывают в ящики, приехал, вскрыл телевизор, что то там поподключал, пропылесосил наши же пылесосом, причину поломки сказать не смог и попросил за диагностику 3500, хотя изначально по телефону диагностика была бесплатной, ковырялся в телевизоре целый час, в итоге выпроводили его после того , как набрали телефон полиции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 14:18
нормальные компании денег за диагностику не берут, если ремонтируешься у них дальше
Гость
18 сентября, 16:47
Гость
18 сентября, 14:18
нормальные компании денег за диагностику не берут, если ремонтируешься у них дальше
Ни разу такого не видел. Всегда берут деньги. При этом еще и заказ подписываешь.
Гость
18 сентября, 15:30
В холодильнике lg 10 лет гарантии компресора. Настало время его менять не морозит морозилка. Мастер пощупал двигатель, фильтр, радиатор но и все что счёл нужным в том месте, сделал прокол, померил давление, выпустил фреон с моего согласия после слов, что ремонт будет на дому через неделю как доставят компрессор. Начал говорить нужна еще прошивка платы после замены компрессора все это за 8000₽ с чем то. Я начал возражать мол это не нужно, начал интересоваться, а кто будет платить если после установки компрессора фреон будет уходить например дырка в запененной части(об этом речи не было в момент прокола компрессора), а так же предложил диагностировать все вплоть до датчиков, я же оплатил выезд 600₽ и диагностику 850₽. В итоге из за моих споров они теперь отказываются ставить компрессор на дому, а хотят что бы я вез холодильник им. Звонил кому можно в рембыттехнике + мне звонили по претензии которую я оставлял в lg они в лицо смеются - Роспотребнадзор жалуйся тебе объяснят, что ты не прав у них опыт есть, прокуратура - мы сами рекомендуем тебе туда обратиться, мировой суд - вперёд. В итоге мастер в квитанции указал услуга выезд,диагностика. Описание проблемы-диагностика, хотя по телефону лж четко указал проблему и мастер дописал после моей просьбы зафиксировать отказ - необходим ремонт в условиях стационара(его формулировка). Семья с ребенком осталась без холодильника
Гость
18 сентября, 15:38
Рембыттехника и lg спелись и диктуют свои правила с новыми расценками
Гость
18 сентября, 15:45
Рембыттехника говорит lg якобы у меня подозрение на утечку фреона и на основании этого отказывают в ремонте, а я об это не в курсе был пока в lg не сообщили. Уроды
Гость
18 сентября, 14:24
Действительно, проблема при поломке техники не нарваться на жуликов. Порядочных ремонтников найти невозможно
Гость
18 сентября, 13:34
Здесь полиция бессильна Мошенники в РФ процветают.
Гость
18 сентября, 15:15
Это не дело полиции-тут через суд всё решается.
Гость
18 сентября, 14:16
вот же у роды (эта контора), а парнишкам - уважение, что не поддались
Гость
18 сентября, 15:27
Если тебе разобрали стиралку, можно не платить, а постараться найти нормального мастера, который все исправит и вы в любом случае в плюсе останетесь. Главное не дергаться, а с холодной головой это все воспринять...
Гость
18 сентября, 16:45
Это сплошь и рядом. Называют одну сумму до начала ремонта, и она резко меняется после "объективных" причин после окончания. Либо я сам же виноват в том что это я все не так понял, когда назывались цифры. Это даже в авторизированных центрах, типа ООО Электрон , что на СЗ по Проспекту Победы.
Гость
18 сентября, 13:15
А ведь владельцы этих контор наверняка переводят деньги террористам
Гость
18 сентября, 13:53
Они сидят обычно за границей кто по такой схеме работает.
Гость
18 сентября, 14:48
этаж надо так обозвать законную уплату налогов. Вас гражданин нужно закрыть лет на восемь.
18 сентября, 14:56
Хороший парнишка, не у всех студентов головка на 360% повернута...
Гость
18 сентября, 15:00
Я тоже в этом году столкнулась с мошенниками ( слесарем сантехники). За устранение засора в канализационной трубе с меня взял сантехник Иван ( его телефон: 89 514668698 из фирмы «протечки нет» 14000₽. Когда я спросила «почему так дорого?», он ответил :» сейчас такие расценки». Эту сумму подтвердил и его начальник из этой фирмы. Этот Иван оказался совершенно «неквалифицированным» сантехником, так как засор так им и не был устранен. Пришлось на второй день звать сантехника из ЖЭКа. Он посмеялся над нами и за 5 минут устранил засор. Хотела сначала в суд подать на эту фирму, но потом посчитала, что божий суд все равно их накажет, а я как-то переживу, что заплатила мошенникам такую сумму денег.Будьте осторожными и не связывайтесь с фирмой «протечки нет».
Гость
18 сентября, 14:16
Что значит "уволили, уволился"? Не было никаких трудовых отношений, послал его в чате же и пошел домой
Гость
18 сентября, 16:48
Как говорил один мой знакомый еще во времена СССР: - Если не умеешь ремонтировать телевизор, то не фиг его покупать.