RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,42
EUR 104,86
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Работа по вызовам до сих пор в кошмарах снится». Почему уходят врачи — честный монолог медика

Гость
4 часа
Я полностью соглашусь автором. Действительно врачи не защищены государством, при объёмной нагрузки низкая зарплата. . В советское время врачи могли получить квартиру, была какая -то помощь, поддержка со стороны государства.А сейчас на них смотрят как на обслуг. обязаны и должны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
То же самое и с учителями!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
То же самое и с учителями!
Гость, да правильно 👍👍
Гость
2 часа
Гость
4 часа
То же самое и с учителями!
Везде !!!!
Гость
4 часа
В советское время была хоть какая-то от государства поддержка, помощь врачам, учителям... давали квартиру, детям садики, ясли, путёвки в детские лагеря, путевки в санаторий. А ведь сейчас в новой России, ничего нет, ни для кого. Абсолютно ничего! Народ реально выживает на мизерную зарплату, пенсию. Врачей не хватает, они уходят в коммерческие организации, ещё хуже, самые лучшие специалисты врачей уезжают из страны. Эта настоящая беда для страны. Текучка опытных специалистов в другую страну.😳
И что ты предлагаешь?
Гость
3 часа
И что ты предлагаешь?
Дед. а1538613., повысить уровень жизни. Достойную зарплату, от 100 тысяч рублей.😊
Гость
3 часа
Дед. а1538613., повысить уровень жизни. Достойную зарплату, от 100 тысяч рублей.😊
Это демагогия, а не предложение. Каким образом повысить?
Гость
4 часа
Мы живём на ЧМЗ, уже пятый год, у нас нет своего участкового терапевта. Ходим на приём в разные кабинеты. Наш участковый врач, вела прием на два участка, а зарплату получала за одну ставку. Разве это нормально?
Гость
4 часа
ЧМЗ А если больной идти не может, надо на носилках его нести к терапевту!
Гость
4 часа
У нас на участке уже много лет даже участкового терапевта. И на других участках терапевты вообще на вызова не ходят! Приходит фельдшер. Когда вызываешь терапевта и объясняешь, что 85-летний больной не ходячий - говорят приносите на носилках! Про вызов узкого специалиста к такому больному - вообще молчу!!!!!!!!! Это поликлиника на Першино, 50 лет ВЛКСМ, 29 ((((((((((((((
Гость
4 часа
В нашей стране только военные, военные пенсионеры, правоохранительные органы, омон...приоритете. Хорошо оплачиваемая профессия, с достойной зарплатой. Другая часть населения, кто не имеет выше перечисленные профессии и должности, реально выживают на мизерные зарплаты. Вот такого уровня жизнь.
Гость
4 часа
Терапевт принимает 5 участков!!! Немыслимая нагрузка!!! Очередь в поликлинике на анализ крови и уколы нереальная!!! Работают две сестрички и те скоро сбегут от такой нагрузки.
Гость
3 часа
Согласна с каждым словом. Правильно, что ушла, молодым надо семью беречь и свое здоровье
Гость
4 часа
А из какого города девушка? Где педиатрам платят около 90 тыс.?
Гость
4 часа
Душамбе.пр езжайте.ждем.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Душамбе.пр езжайте.ждем.
Лечу!!!!!
Гость
2 часа
там же написан график работы это за 6/1 по 12 часов. То есть на 2 ставки работа. А реальная зарплата следовательно 40-45.(5/2 по 8 часов)
Гость
4 часа
Что делать? В частную медицину идти
Гость
4 часа
Vic_ Надо как в России, которую вы потеряли! 80% неграмотных , кое-где церковно-приходские школы, земства с семейными врачами и конюшни (по-современному гаражи), где сечь розгами непослушных . А ещё право первой ночи , детский труд и каторжные работы. Хотя всё решит чипизация, инкубар птицеферма, для козлов и баранов. И чтобы не дай бог "чеховы, толстые, горькие" снова не появились!
Гость
4 часа
Больных нужно со скалы скидывать и тем у кому уже 60 лет.от них России лучше будет
Гость
4 часа
Больных нужно со скалы скидывать и тем у кому уже 60 лет.от них России лучше будет
Ты, в 59 лет руки наложишь на себя?
Гость
3 часа
Цвилинга 41 Все точно так как написано
Гость
2 часа
Маркс же писал обо всем об этом. Есть класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. Равенства (когда все живут хорошо) не может быть при демократии и капитализме. Врачи относятся к классу эксплуатируемых.
Гость
2 часа
Оптимизация здравоохранения: получили результат!А дальше будет еще хуже.
Гость
4 часа
Сначала сами требовали что бы вызывали врача . а не ходили по поликлиникам с больным ребенком, а теперь все наоборот. Сами медики определитесь что делать ?
Ну, не серьезно же! Сами врачи и фельдшера определяют нормы, графики работы и так далее для себя? Разве не гос-во в лице минздрава регламентирует врачам все - от таблеток, до зарплаты?
Гость
4 часа
Моему "папику" нравится работать.он начальник на смр 200 зарплата и 100 премия.
Гость
4 часа
«Работа по вызовам до сих пор в кошмарах снится» Так ведь 50% работы педиатра, участкового терапевта и есть работа по вызовам. Что, не знала куда идет? Выбирала бы тогда узкую специальность, чтоб сидеть в кабинете.
Статью читать надо, а не заголовки одни.
Гость
3 часа
Молодая педиатр ,у которой маленький ребёнок, семья, приходит домой и доделывает рабочие моменты в компьютере , ( не хватает времени!!!!! На работе), своей жизни у нее дома нет , только сон !
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Молодая педиатр ,у которой маленький ребёнок, семья, приходит домой и доделывает рабочие моменты в компьютере , ( не хватает времени!!!!! На работе), своей жизни у нее дома нет , только сон !
Дак сейчас все так живут
Гость
1 минута
Руководители не по деловым качествам, а по принципу лояльности и преданности, топчущие врачей с удовольствием
Гость
3 часа
Не одни врачи работают по 12, 14 часов, но за очень меньшие деньги.
Гость
2 часа
Согласна с Вами .
Человек не на своём месте.