перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Почему зумеры выгорают на пути к кулеру и чем они отличаются от миллениалов: разбор психолога

Гость
4 часа
Вот и выросло поколение кондовых грамотных потребителей. Сидят на шеях у родителей, ждут, когда им предложат работу, которая их достойна. С одной стороны это хорошо. Прикольно видеть работодателя в ступоре, когда новый сотрудник растворяется в туманной дали в первый рабочий день уже после обеда. Ещё мне в них нравится осознание ими своей ценности. Пусть и завышенная ценность, но у нас на такое смелости не хватало)) Короче, отношение к зумерам у меня неоднозначное. С одной стороны- шли бы они лесом со своими запросами, с другой стороны именно они заставили нас оценивать себя по достоинству.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 час
В целом соглашусь, но насчет шеи родителей - не особо. Я наблюдаю вокруг очень много подростков старшего школьного возраста и студентов, стремящихся заработать. Удивляюсь их работоспособности и целеустремленности. Сравниваю с собой - я не работала до 4-5 курса универа. Среди моих одноклассников никто не работал во время учебы в школе (но мы жили в военном гарнизоне - обеспечение было лучше, чем у многих в 90-е годы). В студенчестве работали в основном парни, может, где-то половина...
Гость
1 час
1 час
В целом соглашусь, но насчет шеи родителей - не особо. Я наблюдаю вокруг очень много подростков старшего школьного возраста и студентов, стремящихся заработать. Удивляюсь их работоспособности и целеустремленности. Сравниваю с собой - я не работала до 4-5 курса универа. Среди моих одноклассников никто не работал во время учебы в школе (но мы жили в военном гарнизоне - обеспечение было лучше, чем у многих в 90-е годы). В студенчестве работали в основном парни, может, где-то половина...
Я ведь говорю о тех, что сидят. Которые не сидят, они в первый день в обед бесследно не исчезают. Зумер - это не дата рождения , зумер - это наиболее распространенный тип поведения для определенной возрастной группы.
Гость
38 минут
А кто сидит и ждёт? Это какие-то личные триггеры или за чем их так обобщать.
Гость
4 часа
Ценности во все времена одни и те же: любовь, верность, доброта, свобода, комфорт, общественный долг. С годами осознаешь, что это всё обман.
Гость
4 часа
Кайф — это и есть главная ценность в жизни, а если жизнь не в кайф, то зачем она? А уж кто от чего получает удовольствие — это дело каждого, кто-то от свободы, кто-то от комфорта, кто-то от любви и т. д.
Любовь и свободу из перечня надо бы исключить. Не?
Гость
4 часа
Свобода и комфорт - единственные ценности. Все остальное - способы манипуляции, особенно доброта и общественный долг. Единственный долг, который существует реально, это долг только пред близкими людьми и друзьями.
Гость
4 часа
Мне 55, я часто консультирую по работе различного софта тех, кто младше меня лет на 20. И это я не программист а обычный менеджер на производстве. То же самое по выбору телефонов и другого оборудования. В плане самоуважения - активно стал посылать в сад после службы в армии. Вот уж где суровая реальность жизни била ключом. Так что живу дружно с зуммерами если они не дегенераты.
Гость
4 часа
А ведь вопрос не в том, кто когда родился а в том какие были учителя и воспитатели. Похоже, что сдвиг был именно у наставников каждого поколения.
Гость
4 часа
Ай да Фурсенко!!! Ай да яжмамки!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ай да Фурсенко!!! Ай да яжмамки!!!
Гость, вы ничего не поняли. Вопрос в том к какому поколению принадлежали учителя и наставники (мамки-няньки в том числе) и какое мировоззрение было у них. И еще - почему у наставников, в том числе мамок-нянек, было такое мировоззрение. И не надо все на гаджеты и улицу списывать.
Гость
4 часа
Провальная статья, зумеры разбираются в технологиях, а миллениалы не шарят. Автор считает, что технологии из воздуха возникли? Миллениалы создали технологии, которыми пользуются зумеры )) Автор видимо зумер.
Гость
3 часа
Миллениалы технологии создали, а зумеры в них живут. Считайте, что это поколения - это взгляды с разных сторон. Вы можете спроектировать и построить современный красивый город, но вы знаете какие они бывают и росли, скорее всего не в таких условиях. Зумеры родились и выросли в уже построенном вами городе, среди современного и красивого. Соответственно,у них другой взгляд на внешнюю среду, архитектуру и тд. Это параллель из архитектурно-строительной деятельности.
Гость
20 минут
Вот этот момент меня тоже повеселил. )) Плюсом, учитывая что я поколение X, часто наблюдалось на рабочих местах, и в социуме, да и вообще в целом, что они не шарят даже в гаджетах, я уже не говорю о более сложных машинах, нахватались вершков, поверхностно, клипово, не вникнув, не пробуя, не экспериментируя, и прочее.
Гость
3 часа
я из СССР. это какое поколение? динозавры?
Гость
3 часа
Интервалы расписали, в чем проблема?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Интервалы расписали, в чем проблема?
Гость, динозавры читать не умеют
Гость
4 часа
Нам физрук в школе говорил - лопата и вагон угля - вот лекарство от всех болезней. Как же он все таки был прав.
Гость
4 часа
Верно. Если ты знаешь, что если не нарубишь дров, то замерзнешь, не принесешь воды - нечего будет пить, не найдешь еды - голод. И некогда думать о свободе и комфорте
Гость
4 часа
В смысле воровать вагонами надо чтоль? Ну да, согласен :D
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Верно. Если ты знаешь, что если не нарубишь дров, то замерзнешь, не принесешь воды - нечего будет пить, не найдешь еды - голод. И некогда думать о свободе и комфорте
Верно. Приходится или думать о комфорте, или обеспечивать себе комфорт.
3 часа
Этих зумеров и милениумов на каждом шагу...
Гость
3 часа
Иди, метро копай
Как-то, своеобразно разложена классификация по годам, поэтому читать не стал.
Гость
2 часа
Из-за утонченности своей натуры, зад подтирают серпантином...
Гость
40 минут
Какой такой общественный долг. 🤨
Гость
13 минут
Вот такой муравейник, как на фото, на работе, это упаси господь, формат заводоуправлений.