перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Если он делает маникюр, почему я не могу быть инженером?»: колонка россиянки о сексизме на вахте

26 октября, 14:43
Сто лет назад большевики полностью уравняли в правах женщин и мужчин. Когда на демократическом западе женщины не имели избирательного права. Вроде бы тема должна быть закрыта? Или нет? Дайте таблеточку инженеру-нефтянику.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 13:11
Vic_ При капитализме должности , богатства и прочие блага достаются по наследству, либо усердным высасыванием, об этом говорит вся мировая классика! (С) Я тока цитирую и до тех , кого заманили в буржуазно=капитадистическое общество.
Гость
23 часа
Ты плохо высасываешь блага, муж тебя накажет.
Гость
26 октября, 14:19
Училась в институте на программиста много лет назад. В двух группах суммарно девушек было даже чуть больше, чем мужчин. В группах старшего и младшего потоков была такая же ситуация. Пара девушек-мегамозгов в итоге вообще стали чисто высшей математикой заниматься, наукой. Остальные практически все по специальности работают. На работе на должностях тимлидов команд разработки тоже половина женщин. Но в разговорах с другими людьми, когда узнают, кто я по специальности, все сильно удивляются, типа "девушка-программист????" Откуда у них в головах берется эта установка, что женщины не могут быть программистами, они сами не знают. Сами придумали, сами поверили. Наверное это из-за каких-то глубинных убеждений, что женщина не может быть умной, или соответствующего туповатого женского окружения.
27 октября, 14:20
Это что. Женщины в металлургическом производстве работают, в шахтах. Вот где жесть.
Гость
23 часа
27 октября, 14:20
Это что. Женщины в металлургическом производстве работают, в шахтах. Вот где жесть.
Ну в шахтах это от безнадеги, наверное. А на заводах у станков - обычная работа
Гость
23 часа
27 октября, 14:20
Это что. Женщины в металлургическом производстве работают, в шахтах. Вот где жесть.
А не ты ли тут недавно распиналась, что женщины даже машину наравне с мужчинами неспособны водить, не говоря уже о математике?
Гость
26 октября, 14:53
На вахтах люди работают. А эта хочет карьеру делать. То, что она не подходящий специалист говорит уже то, что поменяла участок работы из-за того, что с ней не так разговаривали. Кстати пошли ей навстречу, потому что женщина и не хватает кадров, дырку заткнуть. Физически она намного слабее любого мужчины. Она не сможет никого заменить при необходимости, только раздавать указания. Передаточное звено между высшим руководством и рабочим. Женщинам там не место, и раньше это понимали, оберегали женщин.
Гость
27 октября, 00:41
Для ыдло это видимо нормально, не так разговаривать.
26 октября, 16:50
Я несогласен...
Гость
26 октября, 13:11
Мне кажется такие дамы очень любят повышенное внимание к себе, вот и выбирают мужские коллективы, служба в армии, вахты, длинная ночь, суровый климат, так себе романтика. Дома им скучно, они теряются.
Гость
26 октября, 13:52
Мне кажется это сильно лучше чем коллектив напуганных кукушек, без интеллекта, хотя в мужских такое тоже не редкость.
Гость
26 октября, 15:11
может женщина просто посмотрела зп в своем городе и на вахте, деньги нужны всем)
Гость
27 октября, 00:42
Гость
26 октября, 15:11
может женщина просто посмотрела зп в своем городе и на вахте, деньги нужны всем)
Не до такой степени.
Гость
26 октября, 13:40
ЛИЦЕМЕРКИ МЕРЗКИЕ! НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ КАК МУЖЧИНЫ! В -50 С ЖЕЛЕЗОМ И ТОГДА РАССКАЖИТЕ! СИДЯТ В ТЕПЛЫХ ОФИСАХ И НОЮТ ЧТО ИХ ПРИТИСНЯЮТ!
Гость
23 часа
Ты это цыганкам расскажи, которые вообще не работают
Гость
23 часа
Учиться в школе надо было.
Гость
6 часов
Че уж признайтесь женщины - в технике вы 90% ноль.. Там где вы - всегда бардка и следование каждой буковке инструкции, в итоге работа не идет, а только бюрократическое ковыряние...........
Гость
26 октября, 13:22
велено рожать
Гость
26 октября, 20:35
на вахте тем более
Гость
23 часа
Быть умной и рожать - одно другому не противиречит.
Гость
26 октября, 13:46
Походу перебрала с покупками из цыганского магазина.
Гость
26 октября, 19:45
Чё смеяться, какая женщина на вахте, разве для утех только мужикам...
Гость
26 октября, 13:32
Она десять лет делала коллегам мужчинам маникюр, а потом узнала что это называется по другому))
Гость
26 октября, 20:01
Какую в пень карьеру? Помбуром что ли её никто брать не хочет? Или в офисе газпрема или руснефти охота посидеть? Надуманная какая то проблема. Кстати таких раньше звали карьерист и относились не очень.
Гость
26 октября, 20:40
в таких местах меня пускали по кругу