перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы

20 января 2025, 17:00
3 часа
Учиться не пробовала? Помощник официанта, курьер, деградация просто.
Гость
3 часа
Скажу так, что у нас в ритейле многие с высшим, есть учителя, медики, инженеры, и Вы будете удивлены, они аж на кассе бывают сидят, представляете?))) Это я к тому, что образование сейчас вообще не важно, мы еще выбираем, возьмем в первую очередь с образованием человека, ем без, но позиции вы поняли какие? Это администратор магазинов, продавец, кассир, мерчандайзер. И вот у них у всех есть в основном высшее образование.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скажу так, что у нас в ритейле многие с высшим, есть учителя, медики, инженеры, и Вы будете удивлены, они аж на кассе бывают сидят, представляете?))) Это я к тому, что образование сейчас вообще не важно, мы еще выбираем, возьмем в первую очередь с образованием человека, ем без, но позиции вы поняли какие? Это администратор магазинов, продавец, кассир, мерчандайзер. И вот у них у всех есть в основном высшее образование.
получается, что образование все же играет роль?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
получается, что образование все же играет роль?
Просто Вас примут быстрее, также сделают ставку на Вас, но если не зарекомендуете себя, то уволят.
Гость
3 часа
Эта работа унижает человеческое достоинство. Во всяком случае пешком или на велосипеле. А молодежи посоветую не тратить время на эту ерунду, не клюйте на зарплату, вы теряете на этой работе самое ценное - время. Вы на ней не развиваетесь, а деградируете, не получаете никаких ценных навыков, просто тратите свое время. Потом вас вышвырнут с нее и по итогу вы ничего толком не умеете и никому не нужны.
Гость
3 часа
Смешно слушать, прям как будто инженера или работягу сварщика, электрика, не выкинет никто, захотят, также попросят на выход, незаменимых нет, выдумали себе, что нужно развиваться и будет Вам счастье, могу сказать однозначно, что нет. Начальников также на улицу просят частенько, если Вы не знали)))
Гость
3 часа
любая работа это хорошо, когда заказываю доставку, всегда курьерам даю дополнительно от 100 до 300 рублей, в зависимости от тяжести заказов. если бы все давали чаевые, то работа была приятнее.
Гость
3 часа
Правильно! Учителем нужно идти! И развитие и времени свободного вагон и ЗП достойная 🤣
Гость
3 часа
Я целый день работаю с 9.00 до 20.00 за 2000 рублей, каждый день, сб и вскр, выходной, даже 50 тыс не выходит за месяц, а тут курьеры жируют просто, поработали несколько часов и уже тысячу получили.
Гость
3 часа
Иди на завод, не занимайся ерундой, человеком будешь, а не прислугой.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Иди на завод, не занимайся ерундой, человеком будешь, а не прислугой.
На заводе нужно здоровье свое отдать, зачем мне такое, и да, у меня есть сварочное образование, технолог сварочного производства, но на завод никогда не пойду.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
На заводе нужно здоровье свое отдать, зачем мне такое, и да, у меня есть сварочное образование, технолог сварочного производства, но на завод никогда не пойду.
если вы учились лет 20 назад, то ваши корочки уже ничего не стоят, считай у вас нет образования.
Гость
4 часа
Вот 4000 в день на велосипеде! Нормально же, больше чем учитель или медсестра получает. И расхода почти никакого в сравнении с автомобилем!
Гость
3 часа
Точно, авто среднее 3 млн стоит, и чтобы убивать в доставке надо быть весьма "далеким". на велике самое то.
Гость
3 часа
Расходы потом аукнутся, когда колени сточишь и позвоночные диски. Да и кожа лица будет, как у бомжа от обветривания зимой и солнечных ванн летом.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Расходы потом аукнутся, когда колени сточишь и позвоночные диски. Да и кожа лица будет, как у бомжа от обветривания зимой и солнечных ванн летом.
Ну да, лучше конечно в офисе сидеть за 30 тыс, но зато экономист, юрист, бухгалтер))))
Гость
2 часа
Помощник официанта, Карл !!! 🤣 Это что за должность такая, у уборщицы помощники тоже есть, караул, издевательство над молодёжью! Это ещё девушка в продажах не работала, только вместо лисапеда авто, ты сам за себя, и планов вагон, с потолком, сбор ПДЗ, контроль дебиторки, инкассация, задачи на сбор денег, и % на депозит (это до тех пор пока клиент не закроет под ноль). Бензина (компенсации) почти ноль, амортизации ноль, каждый день в офис, два раза в лень, на другом конце света. Если тебе повезло с командой, то ты не один, из любого района города приедут и помогут, взаимопомощь, по планам бывали мотивации, если вникнуть в планы, и задачи, можно тупо выполнять только дорогие, на остальные класть, большой и толстый. Оклад был 12'000. Но мы выжили. 😜
Гость
2 часа
Удачи коллега)
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Удачи коллега)
С этим делом завязала, восемь лет назад. )) Осталась в торговле, но в другом направлении, в продажи больше ни за какие коврижки, одно могу сказать школа навыков и жизни отличная, команда и руководство тоже отличные были.
Гость
12 минут
Гость
2 часа
Удачи коллега)
Таких продажников как раньше больше не делают, и это объективное мнение многих руководителей в продажах, не та школа.
Гость
4 часа
да ладно гнать-благодаря мямле у нас в регионе рост зп на 211%
Гость
4 часа
Гость, не 211 а 112%.
Гость
3 часа
Текслер не может врать, область впереди всех, а зп челястат сказал поднялись на 122%, врать не будут, пойду завтра требовать свою прибавку в 80 тыс минимум, нет, пошлю на три буквы и скажу, что Текслеру буду жаловаться "Текслер, помоги!!!"
Гость
4 часа
Курьеры - золотое дно, все в курьеры !
Гость
3 часа
На горького еще золотое дно)
Гость
1 час
Презренная профессия Хуже только это водитель общественного транспорта. Ноль развития, просто трата времени, чтобы заработать на пластилиновый хлеб и колбаску из рогов, копыт и онкологического мясного клея
Гость
1 час
Гость, Побольше тебя то ведь зарабатывают, 💯 процентов
Гость
48 минут
Гость
1 час
Гость, Побольше тебя то ведь зарабатывают, 💯 процентов
ЗаРАБатывают точно побольше, а я за свой труд получаю отличные деньги, за которые в челябгэте нужно 3 месяца упахиваться
Гость
7 минут
Гость
48 минут
ЗаРАБатывают точно побольше, а я за свой труд получаю отличные деньги, за которые в челябгэте нужно 3 месяца упахиваться
Гость, Ха-ха-ха 😉 , не смеши
Гость
1 час
Хочу тоже устроиться курьером, чтобы деньжат дополнительно заработать, но всё никак не получается, ленюсь наверное, но мысли есть, подскажите пожалуйста, возможно это делать по выходным на два-три часа в день на машине и сколько можно заробить?!