RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

742мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
перейти к публикации
341 комментарий к публикации

Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей

20 января 2025, 12:36
20 января, 12:39
Верим как всегда...Рос.стат врать не будет...
Гость
20 января, 12:48
Это Челябстат
Гость
20 января, 12:55
посмотри результаты опроса если не веришь.
Гость
20 января, 13:10
Посмотри опрос, навальненок
20 января, 13:04
Интересно...А здесь ВСЕ поверили в эту лапшу Росстатовскую...!???Наивные остались...!?????????????Эту чушь оставьте для отчетности в столицу!!!Ни один УВАЖАЮЩИЙ себя Чел давно не верит этим ..бредням!!!Сказки дядюшки Римуса...))))) У вас и пенсии выше Европейских...и инфляции...НЕМА!!!!)))
Гость
20 января, 13:11
Работать не пробовал?
Гость
20 января, 13:46
В среднем по больнице температура всегда 36,7 градуса.
Гость
20 января, 13:52
У меня пенсия 25, а зп зэка в Курской области - 250. Итого в среднем - 137,5. Я и раньше догадывался, что живу хорошо. А теперь точно знаю.
Гость
20 января, 12:46
Надоели со своим враньем.
Гость
20 января, 12:46
странно, почему рост не 1222%????
Гость
20 января, 12:58
Плохо поработали, могли бы и получше.
20 января, 13:08
Интересно...А здесь ВСЕ поверили в эту лапшу Росстатовскую...!???Наивные остались...!?????????????Эту чушь оставьте для отчетности в столицу!!!Ни один УВАЖАЮЩИЙ себя Чел давно не верит этим ..бредням!!!Сказки дядюшки Римуса...))))) У вас и пенсии выше Европейских...и инфляции...НЕМА!!!!))
Гость
20 января, 15:47
это у вас нема, на своих ногах не стоите, все на зарубежном финансировании.
Гость
20 января, 17:39
Гость
20 января, 15:47
это у вас нема, на своих ногах не стоите, все на зарубежном финансировании.
Ботяра лахтинская, а вас кто финансирует? Бюджет? Сидите на шее у простых россиян?
Гость
20 января, 18:22
в коммах сразу видно злых бабок с зарплатой 20 тысяч
Гость
20 января, 12:38
а где такие зарплаты? скиньте ссылку
Гость
20 января, 12:55
на многих заводах хорошо платят.
Гость
20 января, 13:04
Гость
20 января, 12:55
на многих заводах хорошо платят.
На каких??? Расчётки в студию!
Гость
20 января, 13:07
Гость
20 января, 12:55
на многих заводах хорошо платят.
Делать снаряды? - Нет!
Гость
20 января, 12:50
Брехня на 122,3% ....
Гость
20 января, 12:42
очередное вранье
Гость
20 января, 13:06
Если так, то бюджетники врачи должны получать 120т, а сестры 69 тыс - почему не выполняются поручения президента от 2012г
Гость
20 января, 19:15
Так и получают. За сотку не выманишь из гос больниц.
Гость
20 января, 12:42
Ахахах , откуда такие цифры?)
Гость
20 января, 12:57
Пааанеслась…
Гость
21 января, 15:03
Если вы готовы работать за копейки, то это не значит, что везде так! У работников КиБ 70-80 тр на руки, в такси 120тр чистыми выходит, у курьеров 70-90 тр! Глаза то раскройте!
Гость
20 января, 13:06
Если в этом году официальная 70 - и она выросла более чем на 100% - в предыдущем году мене 35 тысяч была? На их же сайте - совсем другая цифра за 2023 год.
Гость
20 января, 14:23
Они сами запутались
Гость
20 января, 16:29
Гость
20 января, 14:23
Они сами запутались
А вы думали, постоянно врать это вам не мешки ворочить
Гость
20 января, 12:51
И насколько средняя пенся отстала от средней зарплаты... в разы!
Гость
20 января, 19:45
Верим, надеемся и снова пойдем голосовать за нашего любимого врунишку!
Гость
20 января, 12:52
так очень просто получена эта цифра - посчитали зарплаты чиновников 300т.р.и обычных челябинцев 20-25т.р. И сренее арифметическое 72т.р.
Гость
20 января, 13:48
Это где ты ЗП 20-25 увидел? Или кассиром работай, будет тебе 45-60
Гость
20 января, 14:17
Гость
20 января, 13:48
Это где ты ЗП 20-25 увидел? Или кассиром работай, будет тебе 45-60
за полторы ставки небось
Гость
20 января, 16:04
Гость
20 января, 13:48
Это где ты ЗП 20-25 увидел? Или кассиром работай, будет тебе 45-60
у меня родственница ходила уже в этом году на собеседование в одну крупную знаменитую сеть супермаркетов. Ей сказали, 30-40т.р. Но 40т.р. будет при переработках в 1.5 раза
Гость
20 января, 12:46
После 87% ничему не удивляюсь.
Гость
20 января, 18:34
У вас в 404 вообще не было выбора
Гость
20 января, 13:06
Средняя зп - это опиум для народа, миф о загробной жизни. Все потому, что минимальная зп ограничена нулем, а максимальная - только воображением. Поэтому среднюю зп, как и количество ее получателей нарисовать можно любую, не придерешься
Гость
20 января, 13:27
Цифра 72к сама по себе ничего не значит. Это не конец вычислений. Далее следует произвести еще такие расчеты: Находим среднюю зп среди всех получателей зп ниже 72к, и среднюю сп среди всех получателей зп выше 72к. Попутно запоминаем количество первых и вторых. Офигеваем от результата.
Гость
22 января, 17:13
Гость
20 января, 13:27
Цифра 72к сама по себе ничего не значит. Это не конец вычислений. Далее следует произвести еще такие расчеты: Находим среднюю зп среди всех получателей зп ниже 72к, и среднюю сп среди всех получателей зп выше 72к. Попутно запоминаем количество первых и вторых. Офигеваем от результата.
Если повторить это ещё 5 раз, то вы "изобрели" распределение по децилям. Поздравляю профессор Есть ещё медианная величина зарплаты, это величина меньше от которой получает половина работников, а больше - вторая половина. Т.е. если выстроить людей по размеру ЗП, то в середине строя будет стоять человек с медианной зарплатой. Почему об этой величине Росстат и "поверхностные" СМИ не сильно распространяются.
Гость
20 января, 12:50
ага конечно. зарплата не индексировалась у меня давно. я архитектор с 2 высшими образованиями. получаю 50т.р. И да, я ходила на собеседования, то что выше 50т.р., это с переработками без выходных и работой вечерами. охотно верю про 70т.р. ну ну
Гость
20 января, 12:57
я сметчик, с двумя высшими, зп последние лет 10 всегда выше 100 тр... муж-мастер на заводе, зп аналогично... посмотрите все же вакансии, как-то слишком мало вы зарабатываете(((
Гость
20 января, 13:42
Гость
20 января, 12:57
я сметчик, с двумя высшими, зп последние лет 10 всегда выше 100 тр... муж-мастер на заводе, зп аналогично... посмотрите все же вакансии, как-то слишком мало вы зарабатываете(((
оборонка закроется уйдет ваш муж в простой, стройка встанет - ваши сметы не кому не нужны станут, пойдете на биржу - вам с мужем пособие назначат в 15 т.р. исходя из средней реальной з/п, а не ваших фантазий
Гость
20 января, 13:43
Дак если вы готовы работать за 50, вам и платят 50. И вас значит это устраивает.
Гость
20 января, 12:48
Лучше ничего не пишите, не позорьтесь!
Гость
20 января, 22:50
А сам зачем пишешь?
Гость
20 января, 12:53
"Худший враг любой пропаганды- интеллект"
Гость
20 января, 22:53
Интеллект нищеброда
Гость
20 января, 12:40
фэйк полный.
Гость
20 января, 12:44
Ну надо же! А я и не знала, что не 30 получаю, а аж за 72 тысячи! Что за бред!?! Врачи да, за 80 тыс, а медсёстры самое дно... что бы заработать 40 надо жить на работе!
Гость
20 января, 12:48
Медсестра может ставить уколы и такой труд хорошо оплачивается.
Гость
20 января, 12:57
Гость
20 января, 12:48
Медсестра может ставить уколы и такой труд хорошо оплачивается.
Температуру мерить, утки приносить, одеялком накрывать, дежурить всю ночь, волноваться, не спать, не спать, не спать... В общем то работа не бей лежачего, жалко, что ответственность большая.
Гость
20 января, 13:14
Гость
20 января, 12:57
Температуру мерить, утки приносить, одеялком накрывать, дежурить всю ночь, волноваться, не спать, не спать, не спать... В общем то работа не бей лежачего, жалко, что ответственность большая.
Простите, а на работе спят?
Гость
20 января, 12:58
Директор завода ест мясо, а работник у станка ест капусту - в среднем они едят голубцы!!!!
Гость
20 января, 13:26
кто ест капусту, того облстат не интересует
Гость
20 января, 13:27
раньше сосед ел мясо, теперь директор, главное что ты всегда капусту ешь, подумай над этим
Гость
20 января, 15:14
Гость
20 января, 13:27
раньше сосед ел мясо, теперь директор, главное что ты всегда капусту ешь, подумай над этим
Кролик однако.
Гость
20 января, 15:10
Это случайно не в Москве был опрос?
Гость
20 января, 23:00
В Москве население миллионов 20. Так что они хорошо усредняют общую картину.
Гость
20 января, 14:18
Уснули премию учителям и врачам в конце года вот и зп выросла, а так все стабильно из месяца в месяц, с нашими ценами минималки должны быть от 100 труб, а у нас реально 40-50 зп средняя, а минималка 20 тыс руб вот реальные цифры
Гость
20 января, 12:41
У нас на железной дороге, у сотрудников,таких зарплат нет.
Гость
20 января, 20:33
Зато пансионаты,санатории,лагерь,проезд бесплатный...
Гость
23 января, 23:12
Гость
20 января, 20:33
Зато пансионаты,санатории,лагерь,проезд бесплатный...
это не более чем сказки кадровиков.
Гость
20 января, 13:43
Тут недавно статья была, что учителей физики в школах нет, напомните, сколько там зарплату на ставку указывали? Что-то с росстатом сильно большая разница
Гость
20 января, 14:24
Ставка учителя 18 тысяч
Гость
20 января, 14:51
Гость
20 января, 14:24
Ставка учителя 18 тысяч
Гость, ставка учителя 15 тр с января им добавили 11 или 13% вот и считай откуда 18
Гость
20 января, 22:51
А что у учителя физики она равна средней?
Гость
20 января, 12:43
Ну какие сказочники !!!
Гость
20 января, 13:15
Сутки через двое работаю в пекарне. 35-40 выходит. Чтобы получать больше, нужно работать по двое суток с одним отсыпным. Чтобы 72 тысячи получить, нам нужно безвылазно отработать без выходных весь месяц 😆
Гость
20 января, 13:51
Где-то в статье написано, что это средняя за в общепите?
22 января, 18:54
Где харчи-там и торчи☝️)))
Гость
20 января, 12:45
За фейки вроде же уголовная статья? Или это другое?
Гость
20 января, 12:54
за фейки об армии, это же не об армии ...
Гость
20 января, 13:05
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Гость
20 января, 14:16
Гость
20 января, 13:05
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
А он же никогда не врет
Гость
20 января, 13:26
В определённые времена сотрудники, подобной Росстату структуры, обязательно бы увидели красоту природы Беломорканала
Гость
20 января, 17:27
При Сталине вообще статистики не было. Пример: из-за того, что не было нормального учета населения, никто не может сказать адекватную цифру, сколько мужчин из Челябинской области ушли на фронт в годы ВОВ. Данная цифра - до сих пор предмет дискуссий.
Гость
20 января, 13:40
Это как средняя по больнице !Похоже они даже из думы не выходили! Спросили у уборщицы и охранника потом у самого главного и сделали вывод !
Гость
20 января, 22:59
Всё данные в ФНС. Зачем что-то спрашивать
Гость
20 января, 12:51
«Чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Большая ложь даже просто не придет им в голову».
Гость
20 января, 15:29
Наглая и бессовестная ложь.
Гость
20 января, 12:42
если в городе я ещё могу поверить в среднюю зарплату в 50к то в о области примерно 25к. в области живут примерно 1.5 человек. итого средняя за примерно 38к. в два раза цыфры накрутили.
Гость
20 января, 12:58
нифига подобного! открой к примеру сайт чебаркульского молокозавода и посмотри вакансии.
Гость
20 января, 12:42
Круто я устроился! Я после испытательного срока буду среднюю получать!
Гость
20 января, 14:18
Если не попрощаются с вами)
Гость
20 января, 22:54
А через год может и больше, от тебя зависит
Гость
20 января, 12:44
зачем обманывать медики получают 24 пишите правду скорая помощь номер 3 вот такая зарплата.
Гость
20 января, 15:50
это оклад? много знакомых в 3-ке работают, зп примерно как в статье, но это с дежурствами.
Гость
20 января, 18:23
Я не понимаю, вы че все там, тупые? ЭТО СРЕДНЯЯ, причем тут одна зарплата одной скорой?
Гость
20 января, 20:30
Гость
20 января, 15:50
это оклад? много знакомых в 3-ке работают, зп примерно как в статье, но это с дежурствами.
Еще и требуют,чтобы врачи всех на диспансеризацию отправляли...У кого меньше всез- тому кирдык!
Гость
20 января, 12:42
🤣 ещё 😩
Гость
20 января, 12:45
Ну кто, если ни он?
Гость
20 января, 13:40
Растет только инфляция и цены в магазинах. Но не зарплата.
Гость
20 января, 12:40
в опросе лидируют показатель зарплат от 20 до 40 это прямо на 100% соответствует показателям росстата по Челябинской области написано в статье повышений и реальных доходов
Гость
20 января, 15:54
72 пади до вычета.
Гость
20 января, 14:39
35 в месяц!!!!!!!!!!!!! Никуда не берут, потому что опыт не в той сфере, учить не хотят, а у меня как бы руки то из нужного места растут, да и образование строительное, но по молодости унесло в сферу жкх, так как также не брали никуда без опыта, в итоге набрался опыта и что мне это дало? Да ничего!!!!! Люди не идите ни в ЖКХ, ни в администрации и т.п. Там платят копейки, опыт работы такой нафиг никому не сдался, а отношение к вам за такие копейки будет, будто вы тут миллиарды зашибаете... Со следующего месяца иду в такси и курьеры, ибо там реально больше выходит, чем тут сидеть выживать...
Гость
20 января, 23:00
Да. Выбор будущей профессии, это ответственный момент.
Гость
21 января, 05:36
Гость
20 января, 23:00
Да. Выбор будущей профессии, это ответственный момент.
Ну ка, угадай те, какие профессии будут востребованы через 15-20 лет? :) Вообще невозможно. Уже и врач и переводчик и водитель (причем и капитан воздушного судна тоже) не кажутся надежным планом...
Гость
21 января, 08:06
Гость
20 января, 23:00
Да. Выбор будущей профессии, это ответственный момент.
Действительно, куда без опыта молодому парню с образованием и после службы в ВС РФ? Везде же ждут с распростертыми объятиями!!!! Не ну можно же было сидеть дальше на шее родителей и ждать, когда позовут куда-нибудь да??!!! Пришлось идти уже хоть куда-нибудь лишь бы хоть какие-то копейки были для выживания!!
Гость
20 января, 13:47
Где же эта прекрасная страна где средняя ЗП от 72 тыров? Я хочу попросить убежища там и жить счастливо!! Кто знает подскажите!
Гость
20 января, 12:46
Нет таких зарплат в Челябинске. Может у мужчин. Зарплата 22-25 тысяч гос. сектор. 30-35 частники.
Гость
20 января, 13:49
Напиши должности гос сектора с зп 22-25
Гость
20 января, 14:38
Гость
20 января, 13:49
Напиши должности гос сектора с зп 22-25
старший специалист отдела закупок министерства.
Гость
20 января, 14:56
Гость
20 января, 13:49
Напиши должности гос сектора с зп 22-25
Специалист службы опеки.
Гость
20 января, 14:30
вот же свистят, зп 32 тыс месяц работаю по 12 часов, врут и не краснеют.
Гость
20 января, 22:56
Всё просто, не там работаешь
Гость
20 января, 14:30
Как в том году получал 40 тыр , так и в этом году 40 тыр . Работаю электриком на рынке " Кирпич " в Челябинске.
Гость
20 января, 22:57
Прикольно. Я тоже получал 40 тыр. Правда последний раз в начале 19 года)
Гость
20 января, 17:31
Во-первых, кто-то очевидно неправильно выразился, рост не мог быть 122%, это очевидно. Уровень к прошлому году - это может быть, но рост, в таком случае, только 22%. Во-вторых, нужно явно указывать, что это величина ДО вычета НДФЛ (или вообще всех налогов?), т.к. многие сравнивают с тем, что получают «на руки». В-третьих, все мы знаем хитрости производителей с ценами на продукты, при уменьшающимся объеме упаковки, в ЗП тоже такое возможно, поэтому честнее будет указывать как в США: ЗП до вычета налогов В ЧАС. Тогда не будет споров сколько ставок нужно взять и т.д.
Гость
20 января, 18:16
Просто в наше время посчитать проценты - это что-то из высшей математики.
Гость
20 января, 13:05
ЭТО ВРАНЬЁ. ЗП у всех 25000-30000, стыдно друзьям из Африки сказать.
Гость
20 января, 13:49
Напиши список вакансий с такими зп
Гость
20 января, 18:32
Гость
20 января, 13:49
Напиши список вакансий с такими зп
Гость, а у самого мозгов нет посмотреть
Гость
20 января, 18:49
Гость
20 января, 13:49
Напиши список вакансий с такими зп
Соцзащита
Гость
20 января, 12:43
меня душит сиех
Гость
20 января, 14:18
это уже нервное)
20 января, 17:14
Я видимо рыболов…. И рыбоед:(
Гость
20 января, 13:38
Я всё удивляюсь ! Что они курят?
Гость
20 января, 13:40
Нашли чем хвастаться всего то 720 долларов,
Гость
20 января, 14:24
А в 2009 году зп была 1500 долларов