RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

ю-з.

720мм 74%
Подробнее
8 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей

20 января 2025, 12:36
5 часов
Верим как всегда...Рос.стат врать не будет...
Гость
5 часов
Это Челябстат
Гость
5 часов
посмотри результаты опроса если не веришь.
Гость
4 часа
Посмотри опрос, навальненок
4 часа
Интересно...А здесь ВСЕ поверили в эту лапшу Росстатовскую...!???Наивные остались...!?????????????Эту чушь оставьте для отчетности в столицу!!!Ни один УВАЖАЮЩИЙ себя Чел давно не верит этим ..бредням!!!Сказки дядюшки Римуса...))))) У вас и пенсии выше Европейских...и инфляции...НЕМА!!!!)))
Гость
4 часа
Работать не пробовал?
Гость
4 часа
В среднем по больнице температура всегда 36,7 градуса.
Гость
4 часа
У меня пенсия 25, а зп зэка в Курской области - 250. Итого в среднем - 137,5. Я и раньше догадывался, что живу хорошо. А теперь точно знаю.
Гость
5 часов
И насколько средняя пенся отстала от средней зарплаты... в разы!
Гость
5 часов
а где такие зарплаты? скиньте ссылку
Гость
5 часов
на многих заводах хорошо платят.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
на многих заводах хорошо платят.
На каких??? Расчётки в студию!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
на многих заводах хорошо платят.
Делать снаряды? - Нет!
Гость
5 часов
Надоели со своим враньем.
Гость
5 часов
Ахахах , откуда такие цифры?)
Гость
5 часов
Пааанеслась…
Гость
5 часов
странно, почему рост не 1222%????
Гость
5 часов
Плохо поработали, могли бы и получше.
Гость
4 часа
Средняя зп - это опиум для народа, миф о загробной жизни. Все потому, что минимальная зп ограничена нулем, а максимальная - только воображением. Поэтому среднюю зп, как и количество ее получателей нарисовать можно любую, не придерешься
Гость
4 часа
Цифра 72к сама по себе ничего не значит. Это не конец вычислений. Далее следует произвести еще такие расчеты: Находим среднюю зп среди всех получателей зп ниже 72к, и среднюю сп среди всех получателей зп выше 72к. Попутно запоминаем количество первых и вторых. Офигеваем от результата.
Гость
5 часов
очередное вранье
4 часа
Интересно...А здесь ВСЕ поверили в эту лапшу Росстатовскую...!???Наивные остались...!?????????????Эту чушь оставьте для отчетности в столицу!!!Ни один УВАЖАЮЩИЙ себя Чел давно не верит этим ..бредням!!!Сказки дядюшки Римуса...))))) У вас и пенсии выше Европейских...и инфляции...НЕМА!!!!))
Гость
2 часа
это у вас нема, на своих ногах не стоите, все на зарубежном финансировании.
Гость
23 минуты
Гость
2 часа
это у вас нема, на своих ногах не стоите, все на зарубежном финансировании.
Ботяра лахтинская, а вас кто финансирует? Бюджет? Сидите на шее у простых россиян?
Гость
5 часов
Ну надо же! А я и не знала, что не 30 получаю, а аж за 72 тысячи! Что за бред!?! Врачи да, за 80 тыс, а медсёстры самое дно... что бы заработать 40 надо жить на работе!
Гость
5 часов
Медсестра может ставить уколы и такой труд хорошо оплачивается.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Медсестра может ставить уколы и такой труд хорошо оплачивается.
Температуру мерить, утки приносить, одеялком накрывать, дежурить всю ночь, волноваться, не спать, не спать, не спать... В общем то работа не бей лежачего, жалко, что ответственность большая.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Температуру мерить, утки приносить, одеялком накрывать, дежурить всю ночь, волноваться, не спать, не спать, не спать... В общем то работа не бей лежачего, жалко, что ответственность большая.
Простите, а на работе спят?
Гость
5 часов
Брехня на 122,3% ....
Гость
5 часов
зачем обманывать медики получают 24 пишите правду скорая помощь номер 3 вот такая зарплата.
Гость
2 часа
это оклад? много знакомых в 3-ке работают, зп примерно как в статье, но это с дежурствами.
Гость
5 часов
После 87% ничему не удивляюсь.
Гость
5 часов
ага конечно. зарплата не индексировалась у меня давно. я архитектор с 2 высшими образованиями. получаю 50т.р. И да, я ходила на собеседования, то что выше 50т.р., это с переработками без выходных и работой вечерами. охотно верю про 70т.р. ну ну
Гость
5 часов
я сметчик, с двумя высшими, зп последние лет 10 всегда выше 100 тр... муж-мастер на заводе, зп аналогично... посмотрите все же вакансии, как-то слишком мало вы зарабатываете(((
Гость
4 часа
Гость
5 часов
я сметчик, с двумя высшими, зп последние лет 10 всегда выше 100 тр... муж-мастер на заводе, зп аналогично... посмотрите все же вакансии, как-то слишком мало вы зарабатываете(((
оборонка закроется уйдет ваш муж в простой, стройка встанет - ваши сметы не кому не нужны станут, пойдете на биржу - вам с мужем пособие назначат в 15 т.р. исходя из средней реальной з/п, а не ваших фантазий
Гость
4 часа
Дак если вы готовы работать за 50, вам и платят 50. И вас значит это устраивает.
Гость
5 часов
так очень просто получена эта цифра - посчитали зарплаты чиновников 300т.р.и обычных челябинцев 20-25т.р. И сренее арифметическое 72т.р.
Гость
4 часа
Это где ты ЗП 20-25 увидел? Или кассиром работай, будет тебе 45-60
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Это где ты ЗП 20-25 увидел? Или кассиром работай, будет тебе 45-60
за полторы ставки небось
Гость
1 час
Гость
4 часа
Это где ты ЗП 20-25 увидел? Или кассиром работай, будет тебе 45-60
у меня родственница ходила уже в этом году на собеседование в одну крупную знаменитую сеть супермаркетов. Ей сказали, 30-40т.р. Но 40т.р. будет при переработках в 1.5 раза
Гость
4 часа
Если в этом году официальная 70 - и она выросла более чем на 100% - в предыдущем году мене 35 тысяч была? На их же сайте - совсем другая цифра за 2023 год.
Гость
3 часа
Они сами запутались
Гость
1 час
Гость
3 часа
Они сами запутались
А вы думали, постоянно врать это вам не мешки ворочить
Гость
5 часов
Лучше ничего не пишите, не позорьтесь!
Гость
4 часа
Если так, то бюджетники врачи должны получать 120т, а сестры 69 тыс - почему не выполняются поручения президента от 2012г
Гость
5 часов
Директор завода ест мясо, а работник у станка ест капусту - в среднем они едят голубцы!!!!
Гость
4 часа
кто ест капусту, того облстат не интересует
Гость
4 часа
раньше сосед ел мясо, теперь директор, главное что ты всегда капусту ешь, подумай над этим
Гость
2 часа
Гость
4 часа
раньше сосед ел мясо, теперь директор, главное что ты всегда капусту ешь, подумай над этим
Кролик однако.
Гость
5 часов
фэйк полный.
Гость
5 часов
За фейки вроде же уголовная статья? Или это другое?
Гость
5 часов
за фейки об армии, это же не об армии ...
Гость
4 часа
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
А он же никогда не врет
Гость
5 часов
если в городе я ещё могу поверить в среднюю зарплату в 50к то в о области примерно 25к. в области живут примерно 1.5 человек. итого средняя за примерно 38к. в два раза цыфры накрутили.
Гость
5 часов
нифига подобного! открой к примеру сайт чебаркульского молокозавода и посмотри вакансии.
Гость
5 часов
"Худший враг любой пропаганды- интеллект"
Гость
4 часа
Тут недавно статья была, что учителей физики в школах нет, напомните, сколько там зарплату на ставку указывали? Что-то с росстатом сильно большая разница
Гость
3 часа
Ставка учителя 18 тысяч
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Ставка учителя 18 тысяч
Гость, ставка учителя 15 тр с января им добавили 11 или 13% вот и считай откуда 18
Гость
5 часов
Круто я устроился! Я после испытательного срока буду среднюю получать!
Гость
3 часа
Если не попрощаются с вами)
Гость
5 часов
🤣 ещё 😩
Гость
5 часов
Ну кто, если ни он?
Гость
5 часов
«Чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Большая ложь даже просто не придет им в голову».
Гость
5 часов
Ну какие сказочники !!!
Гость
5 часов
У нас на железной дороге, у сотрудников,таких зарплат нет.
Гость
4 часа
Это как средняя по больнице !Похоже они даже из думы не выходили! Спросили у уборщицы и охранника потом у самого главного и сделали вывод !
Гость
4 часа
Я всё удивляюсь ! Что они курят?
Гость
3 часа
Уснули премию учителям и врачам в конце года вот и зп выросла, а так все стабильно из месяца в месяц, с нашими ценами минималки должны быть от 100 труб, а у нас реально 40-50 зп средняя, а минималка 20 тыс руб вот реальные цифры
Гость
3 часа
вот же свистят, зп 32 тыс месяц работаю по 12 часов, врут и не краснеют.
Гость
3 часа
Как в том году получал 40 тыр , так и в этом году 40 тыр . Работаю электриком на рынке " Кирпич " в Челябинске.
Гость
3 часа
35 в месяц!!!!!!!!!!!!! Никуда не берут, потому что опыт не в той сфере, учить не хотят, а у меня как бы руки то из нужного места растут, да и образование строительное, но по молодости унесло в сферу жкх, так как также не брали никуда без опыта, в итоге набрался опыта и что мне это дало? Да ничего!!!!! Люди не идите ни в ЖКХ, ни в администрации и т.п. Там платят копейки, опыт работы такой нафиг никому не сдался, а отношение к вам за такие копейки будет, будто вы тут миллиарды зашибаете... Со следующего месяца иду в такси и курьеры, ибо там реально больше выходит, чем тут сидеть выживать...
Гость
2 часа
Это случайно не в Москве был опрос?
Гость
5 часов
меня душит сиех
Гость
3 часа
это уже нервное)
Гость
4 часа
Сутки через двое работаю в пекарне. 35-40 выходит. Чтобы получать больше, нужно работать по двое суток с одним отсыпным. Чтобы 72 тысячи получить, нам нужно безвылазно отработать без выходных весь месяц 😆
Гость
4 часа
Где-то в статье написано, что это средняя за в общепите?
Гость
4 часа
В коммерческих структура зарплата действительно выросла, ноу гнаться за существующей инфляцией конечно не смогла!
Гость
2 часа
Наглая и бессовестная ложь.
49 минут
Я видимо рыболов…. И рыбоед:(
Гость
5 часов
в опросе лидируют показатель зарплат от 20 до 40 это прямо на 100% соответствует показателям росстата по Челябинской области написано в статье повышений и реальных доходов
Гость
2 часа
72 пади до вычета.
Гость
5 часов
Нет таких зарплат в Челябинске. Может у мужчин. Зарплата 22-25 тысяч гос. сектор. 30-35 частники.
Гость
4 часа
Напиши должности гос сектора с зп 22-25
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Напиши должности гос сектора с зп 22-25
старший специалист отдела закупок министерства.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Напиши должности гос сектора с зп 22-25
Специалист службы опеки.
Гость
4 часа
Нашли чем хвастаться всего то 720 долларов,
Гость
3 часа
А в 2009 году зп была 1500 долларов
Гость
4 часа
Где же эта прекрасная страна где средняя ЗП от 72 тыров? Я хочу попросить убежища там и жить счастливо!! Кто знает подскажите!
Гость
4 часа
ЭТО ВРАНЬЁ. ЗП у всех 25000-30000, стыдно друзьям из Африки сказать.
Гость
4 часа
Напиши список вакансий с такими зп
Гость
4 часа
Семья, выращивающая капусту, познакомится с семьёй, выращивающей мясо, для совместного употребления голубцов.
Гость
4 часа
Выезд, апартаменты.
Гость
4 часа
В определённые времена сотрудники, подобной Росстату структуры, обязательно бы увидели красоту природы Беломорканала
Гость
35 минут
При Сталине вообще статистики не было. Пример: из-за того, что не было нормального учета населения, никто не может сказать адекватную цифру, сколько мужчин из Челябинской области ушли на фронт в годы ВОВ. Данная цифра - до сих пор предмет дискуссий.